19.01.2024

Larpitan: лавандовое масло-мусс и кокосовый скраб для тела

Баночки Larpitan уже очень давно являются постоянными жителями моей ванной. Натуральный состав, большой объём, экономичный расход, явный эффект от использования.

Сегодня делюсь новинками.

Larpitan Sensual shea oil & lavender oil — лавандовое масло-мусс

Баночка стандартная для бренда, большой объём 250 мл, удобная крышка, защитная пластиковая мембрана. Появилась небольшая деревянная лопаточка.

В составе натуральные масла, сквалан, витамин Е.

Текстура продукта — взбитое масло, которое при контакте с теплом кожи начинает плавиться и легко распределяться.

Отдельно хочу отметить аромат — это что-то потрясающее. Лаванда в сочетании с иланг-илангом даёт оттенок травяного чая. Никакого аптечного запаха. Очень приятный и успокаивающий.

Маслом пользуюсь 3 раза в неделю, на ночь. Приятный ритуал перед сном.

Распределяю по влажной коже, впитывается не мгновенно, но достаточно быстро. Не оставляет следов на одежде и постельном белье. Расход экономичный.

Очень хорошее увлажнение для зимнего сезона. Кожа чувствует себя комфортно. Есть накопительный эффект.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Масло ши, масло какао, масло подсолнечника, эфирное масло иланг-иланга, лаванды, экстракт лаванды, сквалан, витамин Е.

Larpitan Coconut scrub — body scrub with coconut oil

Скрабы Larpitan — это моя очень большая любовь. Они не требуют дополнительного увлажнения кожи после применения.

Кокосовый скраб имеет приятную пластичную текстуру с частичками соли, сахара и кокосовой мякоти.

Аромат из баночки похож на рафаэлку, если бы та была без химических усилителей.

При распределении по коже на передний план выходит аромат масла какао.

Частички крупные, растворяются долго, позволяя провести тщательное скрабирование. Скраб не осыпается в ванну.

Кожа после применения становится идеальной — гладкая, отполированная и увлажнённая. Дополнительное увлажнение не требуется.

Если бы можно было поставить 11/10 — я бы поставила.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Сахар, морская соль, кокосовая мякоть, сыродавленное масло кокоса, масло какао, масло виноградной косточки, эмульгатор, витамин Е.

JJlovesmakeup 19 января 2024, 10:48
Очень интересное масло, утащу в избранное))
BeautyEngineer 19 января 2024, 12:02
Оно классное
Omi 19 января 2024, 13:28
Масло взяла на заметку)
BeautyEngineer 19 января 2024, 14:02
Отлично
Red_helga 19 января 2024, 14:40
Тоже масло заинтересовало, люблю лаванду :))
BeautyEngineer 19 января 2024, 16:13
Мне кажется эта лаванда не сможет оставить равнодушной, очень приятная и нежная))
Helenitte 19 января 2024, 14:47
У меня только что запасы кремов истощились в ноль, а тут любимые ароматы).
BeautyEngineer 19 января 2024, 16:15
Вовремя пост подоспел
У них еще отличное масло с коллагеном было, с солоноватым морским ароматом. Мне очень нравилось.
Esver 19 января 2024, 15:31
Здравствуйте, спасибо за пост, не слышала про бренд, захотелось масло попробовать))
BeautyEngineer 19 января 2024, 16:16
Здравствуйте)) рада быть полезной
ElenaKoza 19 января 2024, 16:19
Анастасия, про скраб… пишите, что есть частички кокосовой мякоти. Но там, где растерто на руке, вроде не вижу. Переживаю за сток — все же они есть или нет? Скрабы для тела обожаю, этот интересный)
BeautyEngineer 19 января 2024, 18:42
Они есть, но не крупные и их небольшой % от общей массы. За сток не переживайте, все будет хорошо
BeautyEngineer 19 января 2024, 18:46
По моим ощущениям тут кокосовая мякоть даже больше на пасту похожа, чем на отдельные частички
ElenaKoza 19 января 2024, 19:00
Тогда мне подходит) и тогда он мне нужен) спасибо большое за ответ и за пост 😘
BeautyEngineer 19 января 2024, 21:47

nataly_s 19 января 2024, 16:50
Масло очень заинтересовало, аромат так заманчиво описали, лаванду обожаю, надо брать)))
BeautyEngineer 19 января 2024, 18:43
Благодарю   для любителей лаванды это масло прямо находка
AmiraT 19 января 2024, 21:44
Лавандовое масло-мусс звучит, как десерт. И выглядит так же 😻
Спасибо, что показали, теперь тоже хочу!:)
BeautyEngineer 19 января 2024, 21:50
Согласна, оно и еще и взбитое
Рада делиться
Matur 21 февраля 2024, 15:14
Какие красивые текстуры, особенно у масла….