21.01.2024

Пополнение моей парфюмированной коллекции: Retrieve Парфюмированные Шампунь и кондиционер Black Vanilla

Не так давно я уже показывала парфюмерные шампуни в моей бессиликоновой «коллекции» средств для волос. В декабре её пополнила ещё парочка с ароматом Black Vanilla от Retrieve. Это отечественный бренд уходовой косметики, который многим знаком по дезодорантам без алюминия. Насколько я понимаю, ассортимент у бренда расширился совсем недавно, по крайней мере на маркетплейсе я нашла всего две версии шампуней-кондиционеров. Я, честно говоря, склонялась к версии с пионом, но фрезия меня смутила, в этом и есть минус онлайн покупок, что с ароматом не познакомиться. И я пошла по проторенной дорожке, выбрав более предсказуемый, как мне казалось, ароматы.

“Он пахнет женственностью и страстью, когда ты надеваешь красивое платье и уверенно идёшь навстречу своей судьбе. Он пахнет сладкой ванилью с нежными фруктовыми и муcкусно-древесными нотами, которые окутывают свое тело и оставляют на нём соблазнительный аромат. Он пахнет любимым десертом, когда ты не можешь отказать себе в ещё одном кусочки, а, значит, очень вкусно пахнет."

Упаковки у средств похожи, обе с помпой-дозатором.

Сразу скажу, что у обоих средств в составе в первой четверке гидролизированный протеин пшеницы, так что однозначно эти средства не про питание и глубокое увлажнение. Такие средства обычно называют «для объема», потому что они практически не способны утяжелить волосы и прибить ваш объем.

Retrieve Парфюмированный Шампунь Black Vanilla Восстановление и Укрепление

Шампунь обещает деликатно очистить кожу головы и волосы по всей длине, увеличить их объем, придать блеск, предотвратить ломкость и сечение.

Этот шампунь на кокосульфате, смягченный глюкозидом. В составе много масел, которые оказывают питательное и разглаживающее действие, но они во второй половине состава, а в начале протеины пшеницы.

Шампунь прозрачный, жидкий, так что дозатор самое то, иначе можно было бы вылить больше, чем надо.

Пенится отлично, хорошо промывает кожу головы, не сушит и не стягивает её. Несмотря на большое количество масел в составе, волосы не утяжеляет и без кондиционера после него мне не обойтись. На моей чувствительной коже негативную реакцию не вызвал. Что же касается запаха, то пахнет он не десертом, ощущаются фруктовые ноты, не приторные, с древесными нотками.

500 мл — ок 500₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Retrieve Парфюмированные Кондиционер для волос Black Vanilla Восстановление и Укрепление

Кондиционер также обещает уплотнить волосы и увеличить их в объёме, придавая ослепительный блеск. Выровнять поверхность, предотвращает ломкость и сечение, сделать волосы гладкими и мягкими. А также защитить от негативного воздействия окружающей среды.

Кокосовое, оливковое и масло арганы интенсивно питают волосы, оказывают разглаживающее действие. Гидролизованный протеин пшеницы восстанавливает поврежденные волосы, обеспечивая и защиту от проблем с сечением и ломкостью. Инулин придаёт локонам блеск и гладкость. Лецитин оказывают антиоксидантное действие. Глицерин защищает волосы от пересушивания.

Кондиционер не жидкий, и вот у него аромат, который отдалённо напоминает уже легендарный аромат Табак-ваниль от Том Форд, здесь уже синтетическая ваниль дополнена дымными мускусными нотками. Аромат ощутим на волосах после смывания, но не сильно и не удушающе.

Понравится низкопористым волоса, которым не нужно сильное питание и увлажнение, и которым свойственно утяжеление. Распутывает кондиционер на четвёрку, что предсказуемо по составу. Моим среднепористым волосам от него увлажнения достаточно, при этом не утяжеляет и не расслабляет завиток. Я наношу его на пару минут, прочёсываю волосы с водой, использую его, если планирую нанести не сушащий стайлинг (а именно такие я весь декабрь и январь стараюсь добить). Помимо запаха придаёт волосам блеск.

500 мл — ок 500₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Делитесь вашими любимыми парфюмерными средствами😉

BurgerQueen 21 января 2024, 00:42
Интересный обзор, спасибо! Судя по описанию в посте, аромат очень приятный   Не люблю сладкие десертные запахи у очищающих/уходовых средств, поэтому купила вариант с пионом, если в целом зайдет (еще не пробовала) — можно будет и ванильный заказать)
В этом наборе привлекли в первую очередь состав (возможно применять для вьющихся волос) и «парфюмированность», почему-то надеюсь, что аромат будет подольше жить на волосах по сравнению с обычными шампунями типа Tresemme или Фруктис
OxanaAksuta 21 января 2024, 01:01
Ох, как вы вовремя)) Расскажите про запах, меня фрезия очень смутила в описании.
ПС: на всякий случай этот кондиционер и близко не тресемме, глубоко не увлажнит.
BurgerQueen 21 января 2024, 19:32
Пока что еще не использовала ни шампунь, ни кондиционер, попробовала на руках и тот, и другой — пахнет, как мне кажется, больше розой (кустовая роза с зеленью), затем уже пионом, при этом у кондиционера запах интенсивнее (а из флакона он пахнет нежнее, чем шампунь, будто кремовое что-то есть). Можно описать аромат в целом как свежий цветочный. Фрезию вживую не обоняла, только на текстовое описание запаха ориентируюсь. Возможно, зеленая цветочная нота, которая мной интерпретируется как роза, как раз и есть фрезия
OxanaAksuta 21 января 2024, 19:43
Спасибо за такое подробное описание промата. Если появится офлайн, то, как добью что-нибудь, куплю и это))
ПС: фрезия на розу не похожа
Natalika_ 21 января 2024, 12:00
По описанию эта парочка мне нужна, и еще хочу пену для ванны с таким ароматом
OxanaAksuta 21 января 2024, 12:29
У меня ребёнок уже по привычке бухнул шампунь вместо пены🫣😂
Julia_Turturro 21 января 2024, 12:21
Интересно, спасибо, что показали. Я использую такие богатые по составу мягкие шампуни после пилинга. Так что пост мне полезен, да еще и не дорого!
OxanaAksuta 21 января 2024, 12:30
Но повторюсь, оба средства совсем не жирные и не питательные
Igri 21 января 2024, 12:24
Спасибо за обзор. Добавила в избранное.
OxanaAksuta 21 января 2024, 12:30
Если в процессе выбора перед покупкой уйдёте всё-таки в сторону пиона с фрезией, делитесь впечатлениями😉
Igri 21 января 2024, 12:36
Хорошо )