18.01.2024

Базовые средства ухода за кожей

За последние 1,5 года я познакомилась с большим количеством брендов в уходовом сегменте, о которых я даже раньше и не знала. А ведь мне всегда интересно пробовать что-то новое, особенно в уходе за кожей. Благо, сейчас доступ к разным новым для меня брендам практически не ограничен.

В первую очередь конечно же я люблю всякие сыворотки и постоянно либо покупаю что-то простой запас на «попробовать в ближайшее время», либо формирую какой — то бесконечный виш лист. Когда же он опустеет :)

Provence Beauty Day+Night Dual Pack

Немного о бренде. Его основательница родилась во Франции, но выросла в Лос Анджелесе, оттуда и родом этот бренд. Он предлагает небольшой выбор уходовых продуктов не дороже 25$ за продукт.

Здесь мы встречаем всё — максимально натуральные ингредиенты и этичный подход к производству. Ну в принципе для Калифорнии это как раз сейчас и неудивительно.

В наборе у меня две сыворотки, обе представлены в стеклянных флаконах с минимальным оформлением в аптечном стиле. Одна сыворотка для дневного использования с витамином С, а вторая с гиалуроновой кислотой и ретинолом для вечернего ухода за кожей.

Provence Beauty Vitamin C & Collagen Serum

Флакон содержит 60 мл сыворотки, что достаточно много и хватит на продолжительное время, учитывая тот факт, что сыворотку с витамином С я использую примерно 3 раза в неделю. Извлекается при помощи стандартной пипетки, ничего необычного.

По консистенции сыворотка является практически водой, нет никакой маслянистой или некомфортной текстуры. Она быстро впитывается в кожу и на неё хорошо наносится любой крем или база под макияж/санскрин. А последний при использовании сывороток с витамином С просто обязателен, особенно в жарком климате.

Производитель не указывает процент содержания витамина С в сыворотке, поэтому я думаю, что он тут просто минимальный. Она очень комфортная, не раздражает кожу, не вызывает высыпания, как многие сыворотки с активным витамином С при первичном использовании. Имеет строго накопительный эффект, который отмечаешь недели через 3 регулярного использования. Потому что на ежедневной основе (в моём случае 3 раза в неделю) кажется, что сыворотка просто минимально увлажняет кожу и освежает её. Отлично подошло мне для использования после увлажняющей маски Кларанс. Кожа значительно лучше выглядит.

Это неплохая рабочая сыворотка, которой хватит на продолжительное время использования, но без вау эффекта.

Provence Beauty Retinol&Hyaluronic Acid Serum Anti-Aging Night Serum

Ночная сыворотка с ретинолом и гиалуроновой кислотой — классика ночного ухода за кожей.

Процент содержания ретинола в сыворотке неизвестен, но по ощущениям его там практически нет, поэтому сыворотку можно смело использовать на ежедневной основе.

Текстура сыворотки водянистая, без запаха. Она легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Лёгкая текстура сыворотки позволяет комфортно закрывать её любым увлажняющим средством, даже очень питательным по текстуре ночным кремом в том случае, если вашей коже это необходимо. У меня в дополнение был крем другого бренда с небольшим содержанием ретинола, который я использовала в дуэте (хотя обычно два продукта с ретинолом это табу), так как ретинол в этой сыворотке не ощущается совсем.

Минус сыворотки в том, что нет никакого антивозрастного эффекта. При продолжительном использовании становится заметно, что на утро кожа выглядит свежее и достаточно увлажнена. И на этом всё.

Продукт не оказывает никакого отрицательного воздействия на кожу, не раздражает её, не закупоривает поры и не вызывает шелушений на коже. Сыворотка представляет собой самый простой базовый уход.

Точно не буду её повторять.

Благодаря объёму в 60 мл продукт задержится у вас надолго, так как сыворотка очень экономичная.

Её можно смело использовать в том случае, когда у вас нет никаких проблем с кожей и нужен простой поддерживающий уход как дополнительный бустер для увлажняющего крема.

Andalou Naturals Coconut Water Visibly Firm Day Cream

Я пробовала несколько продуктов из разных линеек у бренда Andalou Naturals и не могу сказать, что большинство из них произвели на меня какое-то особое впечатление, кроме оранжевой маски, к которой я кстати тоже делала несколько подходов. Но я не возлагаю особых надежд на дневной крем для лица и поэтому в большинстве случаев я беру простой, базовый вариант увлажняющего крема.

Производитель говорит нам о том, что это дневной крем с шелковистой текстурой, который призван увлажнять кожу, укреплять её и насыщать разными полезными веществами, такими, как витамин С, энзимы и электролиты из кокосовой воды.

На самом деле мы имеем крем с текстурой средней плотности и не очень ярким кокосовым ароматом, немного сладковатый.

50 гр крема в мягкой тубе, откуда он отлично извлекается до самого конца. Упаковка у продукции марки достаточно качественная.

Крем хорошо распределяется по коже, но мне не очень нравится его текстура. На моей коже она ложится как будто небольшой маской, которая не сразу впитывается и я не люблю вот это ощущение крема на коже продолжительное время. Я живу во влажном климате и после нанесения этого крема кожа не чувствует себя свежей и готовой к последующему нанесению макияжа, а находится как будто в небольшом парнике.

С точки зрения ухода это самый простой крем, который минимально увлажняет кожу, не раздражает её и если через 1 минуту после нанесения промокнуть лицо салфеткой, то этот «парниковый» эффект легко убирается. Но крем повторять не буду, он мне просто не подходит.

GlamFox Retinol+Collagen Double Effect Eye Cream

Корейский крем для кожи вокруг глаз, который я приобрела совершенно случайно. У меня закончился мой крем и мне срочно нужно было что-то купить и вот я решила попробовать.

В мягкой тубе содержится 30 мл средства, что в два раза больше привычного содержания. Обычно это всё-таки 15 мл. Текстура у крема средней плотности и для однократного использования необходимо просто минимальное количество крема. Поэтому мне кажется, что он останется со мной навечно :)

Крем легко наносится на кожу и распределяется по ней, быстро впитывается. И на этом все!

Практически никакого увлажнения, даже минимального. И дискомфорта на коже тоже никакого нет. Единственный способ более или менее эффективно использовать этот продукт — плотный слой крема под массажёр Foreo Iris. Для обычного ухода этот крем полностью бесполезен. Спасибо, что не вызывает аллергию на глазах или отёки.

В общем, с корейцами в этот раз совсем не сложилось.

Ваша Надя

timofeeva7791 18 января 2024, 22:04
🤝, у меня тоже не складывается.
CathyRomashka 18 января 2024, 22:50
Ой, как раз вовремя ваш обзор. На днях вертела этот крем для глаз в руках, но не купила. Как оказалось, правильно))