Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2024
1972

Innisfree Green Tea Hydrating Amino Acid cleansing foam и последствия ее применения

Приветствую вас! В сегодняшнем обзоре поделюсь впечатлениями об Увлажняющей очищающей пенке с экстрактом зелёного чая от корейского бренда Innisfree.

Мало кто обращает внимание на состав очищающих средств и подбирает их под тип кожи. Многие уверены, что время их воздействия на кожу небольшое и, соответственно, они не могут причинить серьёзный вред коже.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, до недавнего времени я всегда обращала внимание на состав гелей или пенок для умывания, старалась использовать средства с мягким составом.Но в один прекрасный день я решила попробовать что-то новенькое и заказала Innisfree Green Tea Hydrating Amino Acid cleansing foam.

Средство заключено в мягкую тубу с захлопывающейся крышкой. Представлено в объёме 150 гр., расходуется очень экономично, пенки хватит на несколько месяцев использования.

Заявлено, что пенка мягко очищает и увлажняет кожу.

Полный состав изображён на фото.

У пенки густая как — будто кремовая консистенция.

При соприкосновении с водой образует густую плотную пену.

Я использовала пенку для умывания утром в качестве первого этапа очищения и вечером — в качестве второго этапа, после демакияжа. Косметику этой пенкой я не смывала, для этого использую специальные средства.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Особых проблем с кожей нет, раз в месяц перед критическими днями появляются единичные воспаления. Так выглядела кожа до использования данной пенки.

Уже после первого умывания я поняла, что средство не моё. Оно очень активно воздействует на кожу, очищает буквально до скрипа, мгновенно возникло ощущение сухости и стянутости кожи, хотелось как можно скорее нанести на лицо крем. Было ощущение, что я умылась мылом. Более того, отдушка пенки тоже очень похожа на мыльную.

И вот тогда мне бы нужно было прекратить использование пенки, но я продолжила.

Буквально через 1,5 недели с момента использования пенки, кожа выглядела так.

Кожа начала портиться буквально на глазах, появились воспаления, которые долго не проходили, при этом каждый день количество прыщей только росло, стоило пройти одним, тут же появлялись новые, появились шелушения. Кто-то скажет, что ничего критичного на втором фото нет, но для меня такое состояние кожи непривычно, даже не помню, когда в последний раз у меня было столько прыщей.

Почему я грешу именно на пенку? Потому что остальной уход не менялся и после прекращения её использования, кожа потихоньку начала приходить в прежнее состояние.

Возможно, имела место индивидуальная реакция или мой уход обладал недостаточными увлажняющими свойствами, чтобы использовать в паре с этой пенкой, в любом случае, мой опыт использования пенки — отрицательный.

Сейчас я вновь стала умываться мягким гелем и кожа потихоньку приходит в норму, но все прыщики прошли, но по крайней мере, новые не появляются, сейчас кожа выглядит так.

Однозначно не рекомендую эту пенку обладателям сухого и нормального типов кожи, обладателям иных типов кожи рекомендую к использованию с осторожностью.


700₽цена
3/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
на Косметисте с 2018 года
1 029 рейтинг   293 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Mirabilis 17 января 2024, 16:08
Очень жаль, что она вам дала такую реакцию  

У меня комбинированный тип кожи — тоже отложила эту пенку, т.к. появился дерматит (не по этой причине), и она его раздражала еще сильнее из-за каких-то активов в составе. Перешла на копеечную корейскую умывашку за 200 рэ и довольна. Пока не придумала, куда ее применить — на кисти разве что  
Oxana_1611 17 января 2024, 16:09
по ощущениям, пенка прям термоядерная, кистям должна подойти))
helia 17 января 2024, 16:43
Должно быть, высыпания и шелушения из-за обезвоженности, пенка очень часто является виновником в таких ситуациях. Избавиться от нее — правильное решение! Спасибо за обзор!
Oxana_1611 17 января 2024, 16:46
думаю так и было, слишком агрессивное очищение и видимо недостаточное увлажнение в связи с этим.
MashkaW 17 января 2024, 18:19
У меня кожа когда была жирная, то мне даже тогда не подходила пенка эта. В итоге мыла кисти ей, она с них тон хорошо смывала ?
Oxana_1611 18 января 2024, 09:15
я ее тоже для этого приспособила))
olgakamneva21 17 января 2024, 18:55
Ну, во-первых. Составы этого бренда, увы, стали не такими фешенебельными, как раньше.
Во-вторых, в составе пенки на первых местах стоит несколько ингредиентов с приставкой «acid»(жирные кислоты) + сочетание щелочных компонентов. и как правило именно они являются причиной очищения кожи «до скрипа» и всем тем, что вы описали. Потому в совокупности это почти эффект как от мыла.
Ищите более щадящие пенки)
У меня тоже комби кожа, мне бы тоже такая пенка не зашла) я за более мягкое очищение, особенно в зимний период
olgakamneva21 17 января 2024, 19:01
Зато, кстати, эта пенка отлично будет очищать спонж от тоналки) у меня обычно неподходящие пенки так и уходят
Oxana_1611 18 января 2024, 09:16
да-да, именно этим целям она теперь и служит))
ezhi 17 января 2024, 19:04
Подскажите, а какой пенкой вы умываетесь сейчас
Oxana_1611 18 января 2024, 09:17
мне нравятся умывалки от Fresh Line, сейчас гель Овес от этой марки, повторяла его неоднократно, состав отличный у него, мягкий, очищает хорошо
Юлия Старостина 17 января 2024, 19:36
Выскажусь в защиту пенки. У меня кожа как у вас, комбинированная с жирной Т-зоной. Эту пенку горячо люблю, как и всю эту серию с зелёным чаем. До известных событий заказывала с корейских сайтов, сейчас нашла на маркетплейсе. Мне не сушит, пахнет приятно и хорошо очищает. Никаких воспалений не вызывает. Моя дочь-подросток тоже ей пользуется, и тоже всё хорошо. Так что все мы разные, я лично эту пенку буду покупать снова и снова
Oxana_1611 18 января 2024, 09:18
я Вами согласна, что все индивидуально и не отрицаю тот факт, что кому-то она вполне может подойти.
Maria Kataeva 17 января 2024, 19:56
Тоже негативный опыт. Прыщи она у меня не вызывала, но сушила знатно, в итогде стала гелем для бритья ног. Хорошее скольжение. :D Вообще среди азиатских пенок встречала только парочку которые бы не гробили сухую кожу.
Oxana_1611 18 января 2024, 09:18
здесь в комментах 1000 и 1 способ использования этой пенки не по назначению  
Billissimo 17 января 2024, 20:57
Честно говоря мне уже любая пенка сушит и вызывает раздражение, теперь отрицаю этот формат, выбираю только гель или молочко
Oxana_1611 18 января 2024, 09:19
я сейчас тоже гелем пользуюсь, периодически меняю на молочко, но иногда вот хочется чего-то новенького и происходят такие эксперименты
Clariche 18 января 2024, 03:56
Тоже выступлю в защиту. У меня жирная кожа, но без высыпаний. Пенка отлично очищала, не сушила, никакого негатива не вызвала. Повторяла я ее раза три, потом просто поднадоела.
Oxana_1611 18 января 2024, 09:20
все индивидуально, хорошо, что Вам подошла
wildwolf973 18 января 2024, 03:56
Я так когда-то испортила кожу пенкой от its skin с гранатом, тоже слишком жесткая оказалась. Сейчас использую round lab, она просто чудо
Oxana_1611 18 января 2024, 09:20
не слышала о round lab, присмотрюсь, спасибо!
wildwolf973 18 января 2024, 12:47
Пенка из серии 1004 вроде для чувствительной кожи, мягкая как не знаю что. Там просто у них еще с вкраплениями есть, а у меня кожа чувствительная, вдруг у Вас тоже
wildwolf973 18 января 2024, 12:48
Ой, нет, не 1004, 1025. Перепроверила на всякий. Пенка супер мягкая, даже если забыть, что это пенка
Oxana_1611 18 января 2024, 12:49
спасибо за рекомендацию!
Funny_Elf 18 января 2024, 11:12
У меня эта пенка закончилась на прошлой неделе, я обладатель крайне сухой и чувствительной кожи (45 лет), с удивлением прочитала комментарии.   Использовала пенку вторым этапом очищения, ничего плохого сказать не могу, прекрасно очищала и никаких побочек не вызвала.
Oxana_1611 18 января 2024, 12:15
удивительно, но я всегда говорю, что все индивидуально и такое вполне может быть. В любом случае, хорошо, что подошла
slovowild 19 января 2024, 00:54
Пять копеек в защиту: пенка неплохая, но два раза в день и для жирной кожи перебор. Вечером вторым этапом — вот это как раз, а на утро полегче что-нибудь. Для нормальной кожи можно и пореже.
Anna_Hwang 20 января 2024, 14:47
Пенка разрушила кожный барьер, потому что у неё щелочной состав: potassium hydroxide+lauric, myristic, stearic acids/гидроксид калия+жирные кислоты. Такая комбинация образует мыло, которое как раз и даёт густую приятную пену, но является щёлочью, в то время как среда лица кислотная (корейские производители часто грешат таким мылом).
Попробуйте пенки на мягких ПАВах:
— coco-betaine
— cocaamidopropyl
— coco-glucoside
— capryl
— sodium cocoate
— sodium cocoamphoacetate
— sodium cocoyl isethionate
-sodium cocoyl taurate
— lauryl glucoside
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...