12.02.2024

Juvena Aqua Recharge Essence - озеро прохлады для сухой кожи

Всем привет! Сегодня расскажу вам о недавней моей находке — эссенции Aqua Recharge Juvena, которая помогает мне отлично бороться с сухостью в зимние месяцы. В это время года моя кожа особенно нуждается в интенсивном увлажнении не только из-за перепадов температур и холода, но и из-за активного использования ретинола и кислот.

Эссенция Aqua Recharge предназначена для кожи, которая нуждается в особом увлажнении. Основанная на эксклюзивной технологии SkinNova SC от Juvena, эссенция Aqua Recharge улучшает качество вашей кожи. Эта интенсивно увлажняющая и заряжающая энергией формула в сочетании с экстрактом стволовых клеток дикого рододендрона освежает и оздоравливает кожу. Ценные масла придают коже дополнительную мягкость и эластичность. Кожа становится заметно мягче и свежее. Объём 50 мл, производится в Швейцарии.

Активные ингредиенты:

• Технология SkinNova SC способствует росту и функционированию каждой клетки кожи, помогает стимулировать пепто-стволовые клетки экстрактом дикого рододендрона, повышает жизнеспособность и энергию собственных стволовых клеток кожи, пробуждает их активность и стимулирует обновление кожи.
  • Гиалуроновая кислота — наполняет кожу и обеспечивает её увлажнение. Она способствует выработке коллагена и эластина, которые являются основным компонентом внеклеточного матрикса.
  • Экстракт корня императы цилиндрической содержит много калия, известен как увлажняющий агент — поддерживает водный баланс кожи и осмотическое равновесие в клетках. Способствует моментальному увлажнению и длительному удержанию влаги в коже, насыщению клеток калием, повышению локального иммунитета.
  • Экстракт дикого рододендрона — помогает сохранить красоту и молодость кожи, снимает покраснения и уменьшает воспаления, обладает антиоксидантным действием.
  • Пантенол помогает активизировать обновление клеток, что отлично подходит для заживления ран и восстановления кожного барьера

У эссенции Ювена симпатичное оформление, выполненное в бело-голубых тонах, все видом намекая нам на увлажняющий эффект жидкости, находящейся внутри. Бутылочка тяжёлая, тактильно напоминает стекло, но, скорее всего, это пластик. Крышка с пипеткой плотно закручивается и не протекает. Пипетка позволяет дозировать нужное количество эссенции, она довольно крупная и мне для нанесения на лицо, шею и декольте хватает одной трети пипетки.

Запах — лёгкий цветочный аромат, присущий большинству средств Juvena.

Эссенция прозрачная, имеет голубоватый оттенок. По текстуре — это чуть вязкая жидкость, гораздо плотнее обычных эссенций, скорее напоминает лёгкую сыворотку. Она совершенно не липкая и за минуту-другу полностью впитывается в кожу.

Я наношу немного эссенции на лицо, шею и область декольте после утреннего умывания и слегка массирую кончиками пальцев. Оставляю её минут на 10-15 пока пью кофе и далее приступаю к нанесению сывороток и макияжа. Иногда использую её и по вечерам после удаления косметики в своём промежуточном уходе.

Эссенция оставляет замечательное чувство прохлады на коже. После того, как она впитается, она ощущается на коже, но это приятное чувство, как от нанесения лёгкой увлажняющей сыворотки, которая слегка холодит кожу.

Я, как поклонница многослойного ухода, по достоинству оценила свойства этой эссенции:

• Она даёт пролонгированный эффект увлажнения
  • Усиливает действие последующих сывороток и косметических средств
  • Не оставляет липкости на коже
  • Подойдёт под макияж (я наношу эссенцию и после две разные увлажняющие сыворотки — макияж не скатывается)
  • За счёт лёгкой текстуры подойдёт даже комбинированному и жирному типу кожи
  • Кожа лица выглядит более свежей и сияющей

Эссенция мне очень понравилась, для моей сухой кожи она оказалась настоящей находкой. Она дарит море прохлады и увлажнения, и подойдёт на любое время года.

Подтверждение тому, что эссенция мне полюбилась — фото ниже. Уже закупилась ей с запасом, тем более она шла по акции 23€.

33€цена
2.5 undefined, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: aqua, butylene glycol, glycerin, imperata cylindrica root extract, sodium chloride, sodium hyaluronate, rhododendron ferrugineum extract, biotin, sodium pca, glucose, xanthan gum, soluble collagen, panthenol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, trideceth-9, peg-40 hydrogenated castor oil, lecithin, isomalt, sodium phosphate, levulinic acid, tetrasodium glutamate diacetate, propylene glycol, caprylyl glycol, sodium citrate, potassium chloride, sodium levulinate, carbomer, bht, tocopherol, citric acid, sodium hydroxide, lactic acid, phenoxyethanol, sodium benzoate, benzoic acid, sorbic acid, parfum, alpha-isomethyl ionone, linalool, citronellol, limonene, ci 42090, ci 19140

А вы любите применять эссенции как шаг в уходе?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

JuliaBerg 12 февраля 2024, 10:14
Нелли, привет 🌺у меня была увлажняющая эссенция от loccitane, не использовала даже на четверть, не потому что она плохая, а потому что мне была без надобности, поэтому есмотрю на эту красоту, и думаю ну ведь не надо 😂) но если ты мне позволишь такую наглость, я бы хотела сказать своё мнение о тонике plenaire, я даже сфотографировала результат, от него и от обычного тоника
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 10:25
Юля, привет! Я знаю, что немногие являются сторонниками многослойного ухода, ко мне это тоже пришло с возрастом. Буду очень рада узнать твоё мнение о тоник Plenaire 😘
JuliaBerg 12 февраля 2024, 10:37
Абсолютно с тобой согласна, я буквально год назад, наносила крем на лицо пару раз в недель, а теперь утром и вечером -обязательно!👍мне повезло, моя знакомая, оказалось очень любит plenaire, и у неё не только был тоник, но ещё и умывашка, вобщем она по доброте, поделилась со мной данным тоником, фото прилагаю, у меня нет промежуточного этапа ухода, поэтому так выглядит ватный диск после умывания только мылом! Думаю разница очевидна, что я увидела на лице, на мой взгляд тоник идеально подойдёт девушкам, у которых забиты поры, тусклый цвет лица, неровная кожа, сейчас на себе я не вижу супер -вау эффекта: во первых пользовалась пару раз, во вторых, за счёт большой выработки эстрогенов, я сияю как * медный таз*, поэтому моя кожа не данный момент не показатель, а вот тем кому хочется очистить качественно кожу, и при этом без механических повреждений и ядреных кислот, он будет идеален, знакомая от него в восторге! так что это отличный тоник❤прости пожалуйста за такую простыню текста🙏
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 10:50
Юля, спасибо тебе огромное за такой подробный отзыв! 😘 Рада, что наши впечатления от него совпали. Для меня этот тоник удивителен тем, что несмотря на его супер очищающие способности он не сушит кожу 🙂
JuliaBerg 12 февраля 2024, 10:52
❤😘
iraonlogn 12 февраля 2024, 10:24
Привет, Нелли! Спасибо за интересный обзор, по описанию эссенция мне очень понравилась ) Забираю в закладки, попробую её 🌺
Сейчас пользуюсь с огромным удовольствием успокивающей сыворокой от PSA Panacea с центеллой 😊 Мне подошла идеально ) Спасибо за прекрасную рекомендацию ❤️
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 10:26
Ирина, привет! Спасибо за твоё внимание 🌺
Очень рада, что сыворотка PSA Liquid Panacea тебе понравилась 🙂😘
Matur 12 февраля 2024, 10:56
Привет, Нелли. Ну если уж взяла с запасом, значит средство точно стоящее.
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 11:01
Дина, спасибо за внимание 🙂🌺
Julia_Turturro 12 февраля 2024, 11:36
А я вот никак с эссенциями не подружусь. Пыталась подружиться с ирисовой от Kiehl's, COLLISTAR и от Dr.Jart+ и в результате все они превратились в тоники для меня)
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 12:59
Здравствуйте, спасибо, что поделились 🌺
Да, многие эссенции по текстуре очень похожи на тоники, и легко могут их заменить в уходе. Эта эссенция от Juvena или, например, L'occitane Aqua Réotier гораздо гуще.
Julia_Turturro 12 февраля 2024, 13:31
Благодарю за рекомендацию, летом я оказываюсь каждый год в очень жарком, сухом морском климате с ветрами. И что то подобное мне все равно нужно
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 13:41
Рада быть полезной 🙂
ElenaKoza 12 февраля 2024, 11:43
Нелли, привет   Буквально вчера в РГ к ней подходила) Такая бадья внушительная, конечно, ее невозможно не заметить))) и я сразу вспомнила, что ты о ней говорила. Я даже поначалу подумала, что там больше 50 мл. Очень заманчивая эссенция, у меня подобные средства в уходе на постоянной основе. Но цена у нас — «обнять и плакать» (особенно в сравнении с твоей). Попытаюсь поймать какую-нибудь существенную скидку. Спасибо
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 13:25
Лена, привет! 😘
Да, бутылёк и вправду внушительный и визуально кажется, что объём больше 50 мл. Я видела цену в ЗЯ на неё, она почти в 3 раза дороже, чем у нас 🙁 Накрутка, конечно, офигеть…
ElenaKoza 12 февраля 2024, 13:44
Я ее лайкнула в приложении сразу, как ты мне про нее рассказала, то есть нашу цену видела, но когда сейчас прочла твой пост — тоже была в шоке. Без слов(((
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 13:49
Так вот тож… Почему-то бренд продают в России по цене Valmont, хотя они по факту на порядок дешевле 🤔
AlexK 12 февраля 2024, 12:27
Спасибо. Добавила в избранное. Летом поеду в Швейцарию — куплю маме со свекровью в подарок. Не подскажите какие-нибудь бюджетные сувениры, подарки и косметику, которые можно привезти из Швейцарии?
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 19:29
Александра, привет! Спасибо, что заглянула 🙂

Если будет возможность, то советую заказать косметику онлайн с доставкой в гостиницу/родственникам (в зависимости где вы остановитесь), так выйдет прилично дешевле, чем в оффлайн магазинах.
Местные косметические бренды (их много) среднего ценового сегмента и бюджетные марки хорошо представлены в больших универмагах Coop, они есть в каждом городе.

Из сувениров обычно везут шоколад: из среднего ценового сегмента советую Frey, у Lindt есть конфеты с начинкой из Kirschwasser — это местный самогон из черешни, его отдельно тоже часто берут на подарки 😁 Из премиального шоколада рекомендую попробовать Läderrach и Sprüngli, если есть возможность — это будет отдельное гастрономическое событие.

Ещё из сладостей есть местные пряники Läckerli, многим они нравятся, хотя я так за годы жизни здесь так и не оценила их. 😁
Конечно же популярные сувениры — это сыры, перочинные ножи Victorinox, колокольчики.
AlexK 12 февраля 2024, 19:33
О! Самогон из черешни! 😅 Из всего, что ты написала я увидела только это! И в глазах потемнело 🤣
Что это говорит обо мне? Алкоголичка! 🤪
Спасибо большое за рекомендации!
А сама что родственникам в Россию везешь?
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 19:45
Ну если тебя так заинтересовал Kirschwasser, то рекомендую попробовать по приезду Kirschtorte — и пусть тебя не обманывает название, это не черешневый тортик, а хорошо так пропитанный торт той самой самогонкой 😁

Сама всегда везу в Россию друзьям шоколад и печенье с шоколадом, это их вечная просьба 🍫 Маме — всегда косметику и конфеты с самогонкой 😁
AlexK 12 февраля 2024, 21:06
Мама — свой человек 😄
Круто! Спасибо ❤️
nelena 12 февраля 2024, 17:17
Нелли, привет! Мне тоже нравится косметика Juvena. Подумаю, пожалуй, о покупке этой эссенции.
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 19:12
Привет, Елена! 🙂
Спасибо, что заглянула, всегда приятно твоё внимание 🌺
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 18:30
Нелли, привет! Эссенция, придающая чувство прохлады коже — звучит очень интересно, спасибо, что рассказала о таком средстве!

Если не секрет, куда делся огромный пост, в котором была кладезь важной информации? Его бы перечитывать и обязательно в закладки взять.
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 19:12
Настя, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
Предыдущий пост забанили модераторы, оказывается теперь нельзя включать в подборку косметику, которую ты лично не пробовала, даже если пост посвящён ингредиентам и теории, я была не в курсе этого.
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 19:22
Очень жаль, мне он понравился, хотела многое взять на заметку.
Nelli_von_B 12 февраля 2024, 19:31
Спасибо большое, я попробую его переработать и добавить в подборку косметику, которой я пользовалась, но дело в том, что в прежнем посте было много относительно бюджетных средств, а у меня в уходе миддл сегмент и премиум. Не знаю, пригодится ли это кому-то… 🙄
nastya_koshkina 12 февраля 2024, 21:08
Конечно пригодится! Обязательно переработай, не должен такой труд пропадать! Ты молодец большая!
marishka06 02 марта 2024, 21:05
Нелли, до ваших постов ничего не знала об этой марке, впрочем, я в офлайне уходовую косметику крайне редко рассматриваю и изучаю, поэтому не встречалась она мне.
Увлажняющие эссенции люблю, летом в жаркую погоду могу и без крема использовать.
Nelli_von_B 02 марта 2024, 21:07
Я тоже очень люблю увлажняющие эссенции, для меня это обязательный шаг ухода за кожей 🙂