20.01.2024

«Моя прелесть». Moth Nail Polish Advent 2023 My Precious

Приветствую!

Как-то так вышло, что адвент «Мотыльков» я вообще не заметила, то ли тема не заинтересовала, то ли банально пропустила анонс… Но когда начали появляться первые свотчи, я загорелась именно неоново-розовым оттенком под названием My Precious. Дааа, прелесть и еще какая! Лак оказался настолько желанным, что никто не хотел с ним расставаться) Выловить его в сейле было практически нереально)))

И тут моя огромная благодарность  Mac_Cecht! Благодаря ей, я теперь могу показать вам «мою прелесссть».))

Коллекция посвящена «Властелину колец» и имеет соответствующее оформление коробочек)

Кисть, как всегда у Moth, великолепна. Широкая полукруглая лопаточка, очень удобная, обожаю.

Цвет: розовый неон с голубым шиммером.

Текстура: ближе к креле.

На всех фото три слоя + топ-сушка Bow.

Лак прекрасно наносится, не растекается, не полосит, не пузырит, не наплывает. В общем, послушен во всех отношениях. Сохнет достаточно быстро.

Финиш матовый. Я не стала делать фото, мне не понравилось, как это выглядит. Считаю, что для этого лака топ обязателен.

Первый слой полупрозрачный. Я накрасила в три тонких слоя и у меня остался прозрачный кончик ногтя.

Можно попробовать уложить в три плотных или просто нанести четвертый), если хочется непрозрачного покрытия.

Цвет крут, больше у меня нет слов) Оооочень яркий, виден за миллион километров, с красивым холодным голубым бликом) И увы, он делают мою оливковую кожу болезненно зеленой и бледной)) Срочно нужен загар!

Макро. =)

Стойкость – три дня, потом появились потертости и микросколы.

Снимается легко, кожу и ногти не окрашивает, может оставить немного синих блесточек)

Оценка: 5-.

По цене затрудняюсь сказать, так как не в курсе, сколько стоил адвент. В сейле за лак просят от 1200 до 3000 р.

Как относитесь к неонам в целом и данному оттенку в частности?) Буду рада видеть вас в комментариях. ;)

AmiraT 20 января 2024, 21:56
Обожаю ваши маникюры 😻
saharok_999 20 января 2024, 22:14
stein 20 января 2024, 22:14
Очень красиво! 😍😍😍Люблю летом максимально термоядерные розовые. Не считаю их простыми и банальными. Если окружающие начинают фукать на мои истошные маникюры, отправляю ознакомиться с наследием Эльзы Скиапарелли и с ее шокирующим розовым. 😄
Отдельное спасибо за фото более общих ракурсов, мне часто не хватает таких фото в обзорах. Хочется понять, как лак будет смотреться со стороны. По своим знаю, что некоторые весьма заурядные товарищи шикарно смотрятся с расстояния, а некоторые крутые замысловатые замесы совершенно не читаются со стороны, только при рассматривании в упор.
saharok_999 21 января 2024, 10:41
Спасибо ❤️
Я к неонам в целом была равнодушна, даже, наверное, избегала) А теперь вот лак есть (и не один), толстовка появилась...)) Таким темпом дойду до Скиапарелли)))

По поводу ракурсов, стараюсь делать и близко, и далеко, тоже нравится, когда можно со всех сторон оценить цвет и наполнение)
Ginger-Fyyf 21 января 2024, 00:13
Какой же он красивый! Тоже смотрела его в сейле, пока не попался.
saharok_999 21 января 2024, 10:42
Неуловимый(
Masha87 21 января 2024, 00:15
Красивейший лак🩷💖🩷
saharok_999 21 января 2024, 10:42
Согласна)
eka_swan 21 января 2024, 01:12
Видела его на подруге в жизни, ну какой же у него волшебный эффект, глаз не оторвать!
Красавец одним словом)))
SVIATLANA 21 января 2024, 01:12
Великолепно! Лак оооочень шикарно смотрится. И у Вас очень красивая форма ногтей.
Спасибо большое
Kabanuchka 21 января 2024, 01:38
Потрясающе! 😻
Спасибо 🌸
Mac_Cecht 21 января 2024, 02:03
Ого, народ пошел бодро навариваться)) Я считаю лаки из адвента по 1000, потому что адвент из 10 лаков стоил 10 000.
Рада, что Вам понравился) Сейчас смотрю на фото, а красивенько… я ж даже флакон не вскрывала)) Но понимаю, что если уж через три слоя просвечивает, то мне и пяти бы не хватило, а уж больше 5 красить — за гранью.
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:25
А ты его открывать и красить будешь?)))
Mac_Cecht 21 января 2024, 09:34
Нет, я его как раз Юлии и продала)) Флакон из этого поста и был в моем Адвенте)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 10:49
Блииин, не успела)) Ладно, пойду туда, где Назгула брала))
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:11
Юля мне оооочень оперативно написала)) Вот бы так же Братство кольца и Фродо сплавить
saharok_999 21 января 2024, 10:46
Такая же история и с Битлджусом(

Чтобы не просвечивало, можно было бы теоретически какую-нибудь подложечку...))
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:13
На коротких ногтях и просвечивающий краешек нормально выглядит)
А подложки я не люблю, я не могут в них точно попасть)
saharok_999 21 января 2024, 21:38
Вооот! Я в них тоже не попадаю))) Поэтому даже прозрачные базы не использую, не получается у меня с ними ровный полукруг((
Alena_Bliss 21 января 2024, 11:19
времена меняются, а сущность человская — нет :)) и покупают за 3 тыр? :))
Mac_Cecht 21 января 2024, 11:23
Не удивлюсь, если да) Покупают же люди Диоры и Шанели всякие? Те же несколько тысяч за лак.
Уж на что я не люблю переплачивать, но могла бы купить, если бы не могла поймать по приемлемой цене. Потому что мои нервы мне дороже пары лишних тысяч денег. Еще заработаю)
Alena_Bliss 21 января 2024, 13:33
даа, меня всегда удивляли ауки шанель где цена до 10 тыр и выше доходила :)) но я видимо ничего из лаков никогда не хотела так уж сильно :))
Mac_Cecht 21 января 2024, 22:28
Я не про эти случаи даже, а про стандартный ценник Шанель)
Alena_Bliss 21 января 2024, 23:20
сорри, я не правильно поняла :)) сейчас конечно у них цены тоже негуманные :)
saharok_999 21 января 2024, 21:41
Покупают) Но мы с жабой против!)))) Принципиально за дорого не будем брать)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 22:05
Кароч, он сейчас нарасхват, никто не продает, зато все хотят купить! Объявления в стиле «куплю за любую цену» 😄
И да, я пока искала, перехотела 😅 Теперь хочу голубой интересный какой-нибудь))
Mac_Cecht 21 января 2024, 22:29
Надо было разливать по флаконам и барыжить по мл
Как насчет синего? Братство кольца ждёт тебя!
JJlovesmakeup 22 января 2024, 05:26
Да я даже Назгулом еще не красила 😅 Сильно содрала кожу у ногтя, жду, пока заживет)
Хотяяяя, а красивый?))))
Mac_Cecht 23 января 2024, 11:55
Ну не такой, как Назгул, наверное, но красиво) У меня просто аж два похожих. Даже три.
По яркости синего похож на Арвен, только без фиолетовой базы.
JJlovesmakeup 23 января 2024, 11:57
Ааа, тогда мне не надо))) Он хоть и красивый, но я потемнее люблю)
vikun_06 22 января 2024, 23:32
У Колор Флекс выходит коллекция к Дню св. Валентина, там будет очень красивый голубой лак.
JJlovesmakeup 23 января 2024, 07:29
Надо успеть!)))) Спасибо)
JJlovesmakeup 21 января 2024, 08:26
Да что ж так красиво то? Напоминает мой первый гель-лак, который я себе сама купила)))
saharok_999 21 января 2024, 10:47
Потому что это «прелесссссть»!))
Olgagavlovich 21 января 2024, 09:08
Действительно, прелесть ❤
Круто смотрится! У вас всегда так классно подобраны образы, одно удовольствие смотреть!
Очень-очень красиво, пускаю слюни, как Смеагорл😂
saharok_999 21 января 2024, 21:38
Спасииибо
alepa 21 января 2024, 09:40
Вау, какой яркий и сочный! Но у меня душа горела по Mr.dob, я его ждала три месяца, и он превзошёл все мои ожидания, да и стойкость радует-на четвёртый день кончики затерлись.
saharok_999 21 января 2024, 21:39
А я Mr. Dob продала) Хотя он реально классный по всем показателям)
Alena_Bliss 21 января 2024, 11:21
эффектный :) я неоны ооочень редко ношу, но со стороны часто любуюсь :)
saharok_999 21 января 2024, 21:40
Да я тоже обычно просто любуюсь, а тут перемкнуло чего-то)
Valeria8059 21 января 2024, 11:32
Очень красивый! Без загара на мне неоны похоже выглядят, всем нужно срочно лето и на море
saharok_999 22 января 2024, 14:03
Режим ожидания включен!)))
Irene_blago 21 января 2024, 14:00
Как горит оттенок   Теперь тоже хочу подобный)
saharok_999 22 января 2024, 14:04
Дааа
Yakutka 21 января 2024, 14:05
Аж слепит) Красивый лак, очень нарядный, для лета я бы такой точно прикупила в коллекцию)
saharok_999 22 января 2024, 14:05
Я про него подруге так и сказала, что слепит))
persymmjeckson 22 января 2024, 11:18
Красив😍
У меня похожий по эффекту, но не по наполнению «Oops, I did it again”
И в 2 слоя тоже просвечивает) но мне так норм
saharok_999 22 января 2024, 14:05
Очень хорош! Он со слюдой?
persymmjeckson 22 января 2024, 14:18
Да, синяя слюда)) мое фото еще не передает всей прелести лака
saharok_999 22 января 2024, 14:51
Представляю, как сверкает в жизни