13.01.2024

K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask, знаменитая маска для волос в самом необычном формате

Приветствую!

Впервые я попробовала маску K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask более года назад, и с тех пор даже повторила покупку. Однако, я всё ещё не определилась, нужен ли мне полноразмер 50 мл.

Коротко о главном.

K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask – уникальное и инновационное средство для восстановления волос на молекулярном уровне. Производитель обещает нам заметный результат после первого применения (с уточнением, что, чем более повреждены волосы, тем более заметен эффект), а также, накопительное действие.

Также, K-18 является многофункциональным продуктом и заменяет в домашнем уходе три средства: маску, кондиционер и несмываемый уход.

В качестве актива заявлен sh-Oligopeptide-78 (K18PEPTIDE™), который отвечает за пептидный метод для воссоединения кератиновых цепочек, разрушенных обесцвечиванием, окрашиванием и другими химическими и термическими процедурами.

Производится K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask в США, на животных не тестируется. Срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Форма выпуска у маски довольно необычная:

• 5 мл – мини-тюбик, рассчитанный на 5 применений;
  • 15 мл – флакон с дозатором, рассчитанный на 15 применений;
  • 50 мл – флакон с дозатором, рассчитанный на 50 применений.

Тюбик 5 мл миниатюрный, но упакован добротно, в картонный блистер.

Дозатор здесь – вытянутый носик:

Отдушка нейтральная косметическая, едва уловимая.

Текстура представляет собой легкий крем, однородный, белого цвета, без посторонние включений, перламутра и пр.:

Мой опыт использования.

Для начала расскажу о своих волосах. Они у меня повреждённые (из-за частичного обесцвечивания и из-за использования фена), пористые, очень жёсткие и непослушные. Густота средняя, длина – примерно до лопаток.

Отмечу, что волосы у меня НЕубитые, то есть, состояние плюс-минус нормальное. Хотелось бы уменьшения ломкости и, конечно же, облегчения укладки.

Способ применения нестандартный: это несмываемый продукт, и использовать его необходимо вместо кондиционера. Сначала волосы необходимо вымыть без использования кондиционера или бальзама и слегка подсушить (с них не должна капать вода).

Далее я беру необходимое количество продукта, в моём случае – это две небольшие горошинки, по объёму равные примерно 1 мл.

Если ваши волосы сильно повреждённые, очень сухие или очень пористые (а также, густые, длинные и тяжёлые), то, вероятно, вам потребуется чуть больше продукта, если короткие и тонкие – чуть меньше.

Маску необходимо растереть в ладонях, в результате чего она увеличится в объеме:

Полученную «массу» я наношу на волосы, стараясь распределить продукт как можно более равномерно. После этого можно засекать время: держать маску на волосах необходимо в течение четырёх минут.

Далее я сушу волосы феном и/или укладываю их так, как мне нужно. Несмываемый уход опционален. В данном обзоре я не использовала ни масло для кончиков, ни спрей, ни что-либо ещё.

Производитель рекомендует использовать K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask после каждого мытья головы первые 4-6 раз, а затем применять маску как поддерживающее средство, по мере необходимости.

Первый тюбик я именно так и израсходовала, и… вообще не поняла, где там это ваше молекулярное восстановление. Скажем так, волосы выглядели чудесно, они легко расчёсывались и укладывались, почти не пушились по длине, и тактильно были мягкие. Но точно такой же эффект я могу получить и с любой другой профессиональной маской, которая стоит в разы дешевле. Вау-эффекта точно не было, хотя, опять же, ничего плохого я про эту маску сказать не могу.

Почему же я решила купить второй тюбик? Дело в том, что маска очень удобна в применении. Её не только не нужно смывать, её также не нужно нагревать феном, плюс, не нужно и все эти заматывания тюрбанов на голове. Идеально для тех случаев, когда волосы должны выглядеть на все 100, а времени нет, например, утром перед работой.

Процесс укладки с этой маской лёгкий и приятный: брашинг буквально скользит по волосам, хотя перед нанесением маски мне казалось, что волосы будет не прочесать. Но четыре минуты нужны не просто так: видимо, за это время состав успевает подействовать, и далее расчёсывание идет как по маслу.

Волосы мягкие и рассыпчатые, но, при этом, достаточно упругие, плотные и наполненные, как после хорошей маски, которую держали 10 минут:

Гладкость отличная, практически «волосок к волоску», пушения по длине нет, и да и вообще, визуал отличный:

Блеск тоже радует:

Кончики не пересушенные, ухоженные, в разные стороны не торчат. Хороший результат, учитывая, что масло я на них не наносила:

Утяжеление отсутствует, предполагаю, что с K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask сложно переборщить. Волосы не жирнятся, их с этой маской не нужно мыть чаще – в общем, всё нормально.

Чего мне не хватило: маска никак не влияет на ломкость, ни при постоянном применении, ни при разовом. Но, по правде говоря, если я использую какую-нибудь мощную несмывашку, дело обстоит лучше, и волосы обламываются чуть меньше меньше (но, опять же… это же самое справедливо и для других хороших масок).

Итог.

Так получилось, что на моих волосах эпизодическое использование K18 Biomimetric Hairscience Leave-in Molecular Repair Hair Mask работает лучше, чем рекомендованный производителем способ. Возможно, я не вижу радикальных изменений в состоянии и внешнем виде волос ввиду того, что они у меня изначально не совсем убитые. Но, в любом случае, продукт рабочий.

Срок использования: 1 год и 2 месяца.

Цена: 1000-1200 рублей за объём 5 мл, 3800-4200 рублей за объём 15 мл, 8200-9200 рублей за объём 50 мл.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

aquagirl 13 января 2024, 22:42
Интересная маска, мне нравится идея несмываемого ухода.
Я сейчас плотно сижу на Lebel, но жажда приключений скоро победит и я начну искать что-то новое )
RAGE 13 января 2024, 23:33
Тоже люблю Lebel
Все, кроме шампуней, классно работает на моих волосах, почти все кондеи/маски, что я у них пробовала, – уверенные хорошисты
MILA_666 13 января 2024, 23:27
Я честно 5 раз использовала маску, но особо вау эффекта не заметила. Понравилось только то, что не надо заниматься много многоступенчатостью, маска отлично экономит время.
RAGE 13 января 2024, 23:32
Я тоже без вау и без больших восторгов) И тоже оценила удобство
MILA_666 13 января 2024, 23:35
Но спасибо за мысль, ее можно все же иметь в использовании в короткой поездке или когда мало совсем времени на помывку волос.
LoveforLips 13 января 2024, 23:34
Лежит такая, надо наконец попробовать
Обязательно
Вдруг понравится?)
Kabanuchka 14 января 2024, 00:19
Использовала все 50 мл, никакого результата)) волосы у тебя красивые очень, Агния 🥰
Спасибо огромное
slastenka 14 января 2024, 00:20
Я купила 150 мл сразу 😁. И тоже одна из причин, что это быстро. Нанесла без бальзама и готово, смывать не надо. Удобно.
И для поездок купила флакон помпу на 10 мл, в дорогу туда переливаю. Экономия места, в сравнении с бальзамом
150 мл – прямо огого!))
Средство действительно очень удобное в использовании, для отпуска самое то
murmurchik 14 января 2024, 00:23
У вас отличный результат. Я в когорте тех, кому не зашло. Пробовала и побольше, и поменьше, и подряд, и с перерывом… Такие же сухие, как и без нее. Может, в другой раз.
RAGE 14 января 2024, 12:17
Понимаю. Много кому маска не зашла. Но хорошо, что для начала можно заказать 5 мл
Lera_vale 14 января 2024, 03:06
Агния, у вас в правду красивый блонд с такой маской, никак не хуже для рекламы было бы. Я ещё не пробовала такие средства K18, надеюсь когда нибудь доберусь. Спасибо за пост.
RAGE 14 января 2024, 12:16
Спасибо за комплимент! А я даже не знаю, хочу ли что-то другое от этого бренда пробовать
JuliaohJulia 14 января 2024, 04:58
Маска проходная, денег своих не стоит. Пока использовала свои 50 мл, все убеждала себя, что хорошая вещь, надо продолжать, ну не может же такая дорогущая штука быть абсолютно бесполезной. Ан нет, может
RAGE 14 января 2024, 12:15
Про стоимость согласна! Хотелось бы что-то подобное в плане применения, но дешевле
Fyzzik 14 января 2024, 08:33
Спасибо за пост, интересное средство, мне кажется его хорошо в поездки брать — маленький тюбик и полноценный уход.
Волосы у вас очень красивые, у меня тоже сложное окрашивание блонд, всегда с удовольствием читаю ваши посты, много средств купила по вашим рекомендациям и всеми очень довольна
RAGE 14 января 2024, 12:15
Ой спасибо!
Буду почаще делать посты про волосы.
Пока на очереди кондей и шампунь Лореаль
helia 14 января 2024, 08:53
У вас очень красивый и ухоженный блонд!
RAGE 14 января 2024, 12:14
Спасибо огромное
Ellina 14 января 2024, 12:13
У меня такой же эффект даёт маникюр для волос от Джурасик, у меня волосы тонированы, наношу тоже на слегка подсушенные, после все как у вас, блеск и рассыпчатость, и цена не кусачая, Рекомендую!
RAGE 14 января 2024, 12:14
Спасибо за рекомендацию! Надо будет присмотреться)
wonderwall 14 января 2024, 15:29
Для моих волос 5 мл — это на 2 раза. Наверное, нет смысла покупать. Но спасибо, что рассказала, волосы у тебя очень красивые! 💕
Certusfides 14 января 2024, 15:55
Агния, у тебя шикарные волосы! Я давно хочу попробовать эту маску, но жаба душит. На моих убитых волосах, думаю, она бы отлично сработала
iri-sa 14 января 2024, 17:53
Агния, а какая самая любимая несмывашка?
Beauty_provincialka 14 января 2024, 22:39
Да, хотелось бы быть чуть увереннее в эффекте, когда берёшь 5 мл за тыщу рублей   Клала в корзину эту штучку, но так и не взяла. Из-за противоречивых отзывов.
А волосы у тебя действительно шикарные, согласна с девочками
AnyaMalina 16 января 2024, 05:20
И я так же
Но любопытство когда-нибудь победит

Агния, залюбовалась волосами, очень красиво
Beauty_provincialka 16 января 2024, 23:18
Не могу не согласиться — если уж что-то побывало в корзине, то и до заказа когда-нибудь дойдёт😁
cerera 15 января 2024, 02:25
Агния, волосы очень красивые. вообще эталонные волосы в блонде для меня. Ухоженные, не пересушенные.
Маску такую не пробовала.
tasha_petrova 15 января 2024, 05:57
Добрый день! Начала пользоваться данной маской по совету стилиста, за 6 дней до окрашивания, так как мой волос уже не выдержал тест-прядь, а я блондинка уже лет 15 и понятное дело, мой волос уже «пустой». У меня волос много, но он очень тоненький и пористый) После применения , следуя всем правилам , мне эффект понравился. Волосы блестящие, немного уплотнились и легки в укладке. Вы не должны увидеть «вау» эффект от этой маски, так как это молекулярное ВОССТАНОВЛЕНИЕ (изнутри), а то, что мы видим глазами - как бонус для ухоженного вида)) Конечно, ценник выше среднего, его можно соотнести к люксу, но это стоящая вещь для «убитых» волос)) Искренне рекомендую блондинкам и девушкам, которые часто красят волосы!) P.S попробуйте дополнительно уход от HADAT - это просто 🔥
Mayakovsky 18 января 2024, 08:01
У меня была похожая маска от японского бренда Napla, там вообще какие то нано молекулы, которые встраиваются в структуру волоса и восстанавливают изнутри. Объем у меня был большой, но я так и не поняла, как это работает, хотя формат несмываемого ухода с такими параметрами очень удобен не спорю.

5 мл. боюсь на мои волосы будет на 2 раза, но попробовать захотелось. Останавливает цена и мизерный объем.
Mrs_Smith 18 января 2024, 12:26
У меня бадья 150 мл. Делала смывку и после нее эффект от маски вижу. Но я применяю ежедневно.
То, что было и то, что стало — это разные волосы.
Когда применяла до смывки, то как-то не поняла эффект. Несмывашка да несмывашка.
Kaatushkaaa 23 января 2024, 19:13
Интересный формат. Такой маленький тюбик, а сколько пользы
Annelisa 24 января 2024, 01:16
Волосы выглядят чудесно — очень красивый и живой блонд   Продукт интересный, но цена высоковата.