12.01.2024

A.voevodina Lipstick Palette 01. Палетка помад, созданная визажистом

Палетка помад от визажиста, ожидания большие. Оправдались ли они, узнаёте в этом посте.

У меня никогда не было палетки помад и я решила это исправить. В нельзяграмме этот продукт мелькал у меня так часто, что я просто не смогла пройти мимо. Также были видеообзоры на продукт от нескольких блогеров, которых я смотрю и скажу я вам, на тех видео цвета выглядели немного иначе, чем в итоге сели на мне, к сожалению.

Я сделала первый заказ, но его в ходе доставки отменили. Я тогда ещё подумала, что это точно знак и нужно распрощаться с этой идеей. Но не прошло и дня, как был оформлен повторный заказ, который ко мне дошёл через пять дней, ох женщины-женщины.

Получила товар, сделала фото в первоначальном, нетронутом виде и сразу приступила к тестированию цветов.

И вот мое счастье от покупки медленно, но верно превращается в разочарование.

Сразу скажу, что по оттенкам помад- все вкусовщина, мне понравилось мало оттенков на себе, а я думала, что подойдут почти все, но дело даже не в цветах — у меня большой вопрос к стойкости. Ниже опишу про каждый цвет и своё впечатление.

Оформление. С ним вопросов нет, элегантно и черно! Я очень люблю чёрное оформление, для меня это всегда стильно и красиво, а чем меньше надписей и узоров, тем лучше. Узор присутствует, но просто другой, глянцевой фактуры. Открывается и закрывается палетка без труда, все удобно. Зеркало внутри под защитной пленкой, по качеству хорошее.

Текстура и стойкость. Покрытие легкое, но пигментированное. Я даже не знаю, как правильно описать текстуру- что то тонкое, силиконистое. К сожалению несколько цветов полосит. Помада на губах не фиксируется, если с нюдовыми цветами это не страшно в носке, то с темными и красными это опасно. И именно из за невесомой текстуры помада может легко смазаться за контур даже от волос, субъективно считаю это жирным минусом. Я часто пользуюсь красными помадами/карандашами и у меня ещё не было такого страха выходить с красными губами в свет.

Насчёт стойкости -ее нет, перекус не выдержит, а брать с собой палетку мне не удобно, я купила к ней кисть от того же бренда, она в футляре, кинуть в сумку можно( кстати кисть хорошая,, пользоваться приятно, контур ровно ей можно нанести), но я слабо себе представляю, как после обеда, например, я иду поправлять макияж и достаю палетку, кисть и поправляю в уборной таким арсеналом свой внешний вид, да нет конечно, я предпочту взять стик помады или карандаш, секунда-и готово.

Некоторые визажисты в обзоре хвалили палетку и говорили, что здесь идеальные цвета для невест, не представляю, может цвета и подойдут, то стойкость отсутствует. Если бы я была визажистом, то использовала бы ее только для фото и видео своего контента максимум.

Покупая данную палетку, я разделила ее стоимость на количество оттенков в ней и посчитала, что выходит неплохо, а это 2.200Р делим на 8 и получаем 275Р за один цвет.

Также пробовала наносить второй и третий цвет в качестве кремовых румян, но мне не зашло, через полдня их нет, тон съедает.

Нюдовые цвета ещё можно наносить подушечкой пальцев для натурального эффекта, красный и бордовый однозначно стоит наносить кистью осторожно, или делать контур карандашом.

Давайте посмотрим помаду на губах и в полном образе.

первый оттенок

Первый оттенок в палетке придает мне болезненный вид, я бы назвала его болезненный нюд. На макро фото смотрится неплохо, но в общем образе, когда в целом смотрю на себя -мне не нравится, но я на него ставки и не делала, изначально понимала по обзорам, что мне не подойдет, хотя я не скажу, что у меня какой то необычный типаж внешности. Цвет ложится нормально, без проплешин.

второй оттенок

Второй оттенок мне тоже не понравился, с ним я выгляжу комично- девочка барби, которая вроде как не любила куклы. Не пойму, что пошло не так, при планировании покупки была уверена, что мне он подойдет. Цвет ложится ровно.

третий оттенок

Третий оттенок полосит, цвет мне напоминает вареный лосось. Для меня носибельный, но не совсем нравится, как лежит на губах, вижу неоднородность покрытия.

четвертый оттенок

Четвертый оттенок похож на третий, только немного копченей. Ложится ровно, визуально плотное покрытие.

пятый оттенок

Пятый цвет красивый, но ложится не однородно и скатывается в полоску.(Сейчас даже и не вспомню, когда в последний раз у меня помада скатывалась в полоску на стыке губ, может лет 7 назад) Я так им грезила, думала, что будет идеальный мой нюд. И хорошо, что присутствует розовинка легкая, но на макро снимке видно, что троечник по ТХ.

шестой оттенок

Шестой оттенок меня приятно удивил, я вообще не носила такие оттенки никогда. На мой вкус выглядит роскошно, что то в нем есть уникальное. И я бы его часто носила, но текстура не позволяет забыть про помаду на губах, постоянно следишь, чтобы не смазалось.

седьмой оттенок

Седьмой оттенок это классический яркий красный цвет. Как бы красиво он не смотрелся на губах- носить я его не могу. Вы уже поняли, что помада улетает с губ при любом взаимодействии, а красный это красный, тут и объяснять не стоит. Я, конечно, красила ее на карандаш, но текстура не схватывается совсем, не фиксируется и с карандаша так же смазывается от волос.

восьмой оттенок

Восьмой оттенок мне понравился, роскошный винный цвет. Но цвет возомнил плешивить, издалека не сильно заметно, а вблизи видно, и мажешь -мажешь его, тушуешь тушуешь, а проплешины как были, так и остаются, поэтому под него вообще по хорошему нужно делать подложку из карандаша. Но у меня есть карандаш, который даёт более стойкое покрытие похожего оттенка, только финиш более матовый выходит, но я выберу его.

Заключение. Как бы я не пыталась насобирать плюсы, потому что очень хотела ее и была такая воодушевленная данной покупкой многочисленными хвалебными отзывами, по итогу рука к ней вообще вот не тянется.

Вообще никогда не писала здесь обзоры на продукты, которые мне не понравились, мне просто жалко своего времени на это. Я прям прилагала усилия ей пользоваться, чтобы ее понять и написать отзыв.

Палетка, которой удобно пользоваться только дома обладает легчайшей, пигментированной и не стойкой

формулой, которую нужно постоянно контролировать и поправлять вне дома, парадокс.

Многим она так нравится, мне даже обидно, что я не в их числе. В последнем коллаже цвета смотрятся красиво в целом, но я как самый обычный, среднестатистический пользователь не могу ей пользоваться, какая разница, какие бы не были цвета — они все смазываются от любого взаимодействия с губами, а в течение дня покушать или выпить кофе хочется. Это мое субъективное мнение, конкретно я не рекомендую данный продукт к покупке.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Состав (INCI): DIISOSTEARYL MALATE, ISONONYL ISONONANOATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, OZOKERITE WAX, POLYBUTENE, POLYETHYLENE WAX, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDES, TRIBEHENIN, NYLON-12, PHENOXYET- HANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENECARBONATE. MAY CONTAIN (±) 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Mica, Ci 45380/Red 22 Lake, Ci 15850/Red 7, Ci 45410 / Red 28

khajiit 12 января 2024, 18:49
Красивый обстоятельный пост! И вы невероятная красотка!)
Палетка не стоит тех денег, которые за нее просят) но, конечно, идея иметь под рукой сразу несколько цветов на выбор очень заманчивая
SashaBaker 12 января 2024, 18:56
Спасибо!)
Мне тоже хотелось срубить джек пот этой покупкой, но что то пошло не так и теперь при открытии косметического ящика я ловлю тоску при виде данной палетки(.
Maro 12 января 2024, 19:14
Я опять буду балдеть от фото😁 блин, ну красиво сил нет.
Такие палетки, мне кажется, в задумке для работы визажиста- необходимость, чтобы просто не таскать 33 чемодана. Идея класс, исполнение- тут вопросы)
SashaBaker 12 января 2024, 19:17
Спасибо!)
Для визажиста удобно, но если бы я пришла клиентом, заплатила бы деньги за макияж, а помада от чиха, условно, слетела — у меня возникли бы вопросы(
Макияжный контент делать визажисту пойдёт, но не более.
Strawberry_Icecream 12 января 2024, 19:24
Я в целом считаю помадные палетки странной вещью. Чисто для макияжа на выход/для фото, когда еды не предвидится
SashaBaker 12 января 2024, 19:26
У меня выход всегда сопровождается едой или напитками, с подругой/мужем. Куда «выходить» без этого?
Остаётся только фото…
Strawberry_Icecream 12 января 2024, 20:03
Я имела в виду выход вроде феста какого-нибудь или кона)
AmiraT 12 января 2024, 19:26
Оставьте ее тоже для фото:)
Или (безумная мысль🤪) переплавьте ее во что-то одно))
SashaBaker 12 января 2024, 19:28
Оставлю, конечно, уплочено жешшш(
Никогда не занималась таким рукоделием, но думаю от этого сама формула не изменится же, вопрос только к ней)
AmiraT 12 января 2024, 19:33
Я когда-то просто стики переплавляла, чтобы смешать и просто посмотреть, что из этого выйдет)
Свойства не меняло ничего, но всё равно не пользовалась:)
SashaBaker 12 января 2024, 19:34
Оттенки можно мешать прям на губах прямиком из палетки, это есть в описании на сайте бренда, я пробовала, ничего необычного не случилось)
volchok 12 января 2024, 19:26
У Воеводиной там еще вторая вышла, полностью коричневая. Вот я на нее засматривалась
Напомнило мне нюдовую палетку помад Лореаль, до сих пор где-то лежит, запах не поменяла, но текстура лежит отдельно от губ.
SashaBaker 12 января 2024, 19:29
Видела тоже новинку, ну нет, конечно не куплю, да и другие продукты пробовать не хочется. Вы правильно написали, тут тоже текстура отдельно от губ(
Masha87 12 января 2024, 19:35
Лежит не очень, хотя на ваших прекрасных губах просто обязано выглядеть восхитительно
Если губы рельефные… будет совсем беда
SashaBaker 12 января 2024, 19:38
Мои прекрасные губы офигели немного, это точно)
AnyaMalina 12 января 2024, 19:36
Мне ее в телеге рекомендовали, смотрю тут на текстуры, ну такое. Красная нравится, но я лучше для себя возьму одну помаду, а то тут ещё и формат не юзерфрендли

Саша обворожительная красотка, любуюсь
SashaBaker 12 января 2024, 19:41
Я попалась в сети маркетинга, причём очень быстро(
Спасибо за комплимент, скрашивает мое уныние от поста
Marina Mogoutchaia 12 января 2024, 19:44
Какой интересный пост и интересная новинка. Я смотрела на эту палетку и думала, нужно мне или нет. В описании говорится полу-стойкая. Полу-стойких не бывает и я сразу поняла, что не стойкая. В первой палетке оттенки мне не понравились, во второй тоже. Но бренд нравится и скорее всего приобрету что-нибудь как только закончится мой период без покупок косметики. Мне нравится как Анастасия общается с покупателями и как себя ведёт.
Автору спасибо за пост и не расстраивайтесь, пусть это будет самое неприятное в этом году.
SashaBaker 12 января 2024, 19:46
К визажисту у меня вопросов нет, она может быть прекрасным человеком, не спорю) А вот продукт не понравился.
Спасибо большое, это точно, дай Бог, это будет самым большим разочарованием)
yuliazx 12 января 2024, 20:22
По описанию похожа на палетку Pixi из 25 цветов. То ли румян, то ли помад. Не держится ни на губах, ни на щеках. Странная силиконовая текстура, какая-то мазня.
Blondinka_Liuda 12 января 2024, 20:34
Мне больше всего волосы понравились, как Вы это сделали?
SashaBaker 12 января 2024, 20:36
Blondinka_Liuda 12 января 2024, 20:39
О, как быстро, спасибо! Прическа прям ВАУ, я унесла в закладки!
SashaBaker 12 января 2024, 20:42
Не за что🌸
AmiraT 13 января 2024, 00:34
У меня когда-то была морковка, у которой ручка и нагревательный элемент были абсолютно одинаковые, если не разглядывать.
И пыхтела я над локонами, в этом неврозе крепко так уверенно взяла плойку за раскалённую часть 🙂 бррр. первую секунду даже не чувствуешь))
Julia_Lifestyle 27 января 2024, 18:19
Саша, прическа невероятная. Я не профи, но красивые локоны тоже видела что получаются именно такой конусообразной штукой, пора уже и себе прикупить. Спасибо что показали!
SashaBaker 27 января 2024, 18:23
Я чередую с накруткой на утюжок))
На утюжок более прямые выходят, а с конусной более обьемные и пушистые локоны получаются, что ли   но мне нравится почти любой завиток, я люблю кудри в любых проявлениях🌷
Julia_Lifestyle 27 января 2024, 18:26
Да, тоже очень люблю кудри ) всегда хочется найти хороший стайлер. Давно посматривала на конусы, но глаза разбегаются. Вот сейчас себе этот конус 😄 А какой у вас утюжок?
SashaBaker 27 января 2024, 18:28
Сааамый неизвестный, наверное, я даже не знаю этот бренд
Ничего особенного(
Elenina87 12 января 2024, 20:52
Какая интересная палетка, хорошо подошла бы для визажистов.
Мне кажется, у вас очень тёплая внешность, поэтому второй холодный оттенок смотрится инородно.
Мне очень понравился на вас красный оттенок и предидущий (такой сложный).
Dramorgana 12 января 2024, 21:07
Сделайте пост-мастер класс по такой укладке и как пользоваться этой👆 пудрой🙏😉

Жаль, что продукт-палетка такой провальный(
miinichka 12 января 2024, 22:13
Интересная новинка, я очень люблю помады и на удивление меня манит вся эта эстетика с палитрой и кисточкой и пол часа выводить контур и смешивать цвета )) Все нравится и вроде по цене норм, но как лежит … эти полосы на ваших губах без текстуры 😳 Я не представляю что будет на моих губах ((( ну и конечно это не норм переживать за повеление помады в носке. Сейчас так много классных продуктов, шикарных ярких помад, такое выпускать (( грустно. Но, фото у вас конечно красивые 🔥
soleillart 12 января 2024, 23:38
Я, смотря на эту палетку и другие продукты бренда в такой же упаковке, не могу отделаться от мысли, что все очень красиво и эстетично, но для визажиста непрактично… можно же перепутать все -_-
aquagirl 12 января 2024, 23:40
Была у меня похожая палетка от Clinique из 4 помад, неудобно это всё. Хотя качество там было топ!
А на вас всё красиво )
Kabanuchka 12 января 2024, 23:40
6,7 и 8 просто огнище, как вам идет! Шикарный пост, Саша, вы красивая очень! 🌹
Victoria_K 13 января 2024, 09:57
А мне нравится — у меня частенько такие штуки бывали. Даже одна еще жива от Ателье. Были и Ланком и Шанель, и ИсаДора, и МК и еще какие то.
Не скажу, что я от них в восторге, но почему то привлекал такой формат.
И на вас они не так прям уж…
Хотя и суховато. Но красиво все равно
Спасибо. ❤
Интересно, какая коричневая
N73 13 января 2024, 11:13
На фото всё просто раскошно, но хорошо, что мы ещёи и читать умеем… спасибо! А Вы — красавица!
RAGE 13 января 2024, 11:35
Ох, какие образы, я залюбовалась
Сами оттенки помад понравились. И дизайн тоже, как будто что-то новое и нестандартное.
Olgagavlovich 13 января 2024, 14:15
Вот и правда, когда нас женщин что-то останавливало😂
Ужасно, что помада слетает от соприкосновения с воздухом, потому что цвета интересные, особенно красный и винный❤ и в общих образах они выглядят чудесно, по крайней мере на фото. Я такой формат не люблю, потому что мне и неудобно кистью рисовать(рученьки из @опоньки и обычно в наборах мне 2-3 цвета не подойдут и куда их потом девать???)
wonderwall 13 января 2024, 14:25
Считаю такие палетки неудобными. Даже нюдовая помада требует обновления в течение дня.
Наверное, она удобна для визажистов, которые делают макияж для фотосессии, например. Там стойкость не нужна))
Jazeera 13 января 2024, 15:54
Ваши губы мало чем можно испортить, но этой палетке это удалось 🤦‍♀️ А смешивать цвета не пробовали?
deathasssatan 13 января 2024, 17:09
Спасибо большое за пост. Иной раз лучше прочитать негативный отзыв и воздержаться от покупки, чем насмотреться хвалебных и потратить деньги впустую.
Я читала и тоже не понимала, как визажисты будут этим пользоваться? На съемки, может, только какие-то, где они будут постоянно поправлять все это дело. Про невест вообще от визажистов странно слышать — им делают железобетонный мейк, чтобы продержался весь день.
Возможно, на съемки такие палетки имеют место быть, удобно смешивать и все такое (что сомнительно), и учитывая, что может для визажистов она и создавалась. Но обычному пользователю такое точно не надо.
Сейчас даже грешным делом подумала, что лучше конкритов накупить, там хоть стойкость какая-то есть, стрелки с румянами мутить можно, вариативность что в функционале, что в цветах гораздо больше. Тоже на любителя химичить, но хоть толк есть какой-то в отличие от описанной вами палетки. Вообще сочувствую, что покупка вас так разочаровала :(
Kittten 13 января 2024, 17:42
Три последних цвета на вас просто шикарно смотрятся и очень идут! Обидно, что ттх такие отвратительные, но какая красота всё же 😍💓
fair_play 14 января 2024, 04:49
Палетка от визажиста для визажистов, закроет всё потребности начинающего по оттенкам. Как вы в начале написали, для фото- и видеоконтента, я бы тоже так использовала, когда надо много моделей быстро накрасить.
Мне очень понравились по оттенкам алый, винный и варёный лосось.
Спасибо за обстоятельный пост, и вы очень красивая!
yaya93 14 января 2024, 04:49
Упаковка выглядит очень привлекательно. Жаль, что качество подкачало. Автор, у вас очень красивые губы!
Neuwelt 14 января 2024, 04:56
Ооо, мне точно нужен шестой оттенок в нормальном носибельном формате-жидком или стике, неважно)
Может, подскажет кто максимально похожие варианты?
volchok 18 января 2024, 11:36
Shik Rosewood или Berry
Olya-lelik 14 января 2024, 04:56
а мне на вас все помады понравились, кроме первой. Но, конечно, жаль, что палетку можно использовать только для фотосессий. У вас причёска- огонь! И губы красивые
SharkyBeauty 16 января 2024, 10:17
Каждый раз вижу девушек с такими красивыми укладками и думаю, как не лень, и как себя заставить научиться
Оттенки на вас почти все нравятся, но такие палетки не люблю. Это действительно вариант для дома, носить это неудобно. Либо для визажистов, для них неплохой вариант, хотя для них это и делали, в целом
mallow_grey 18 января 2024, 21:11
Эх, жаль… Оттенки очень красивые, но по текстуре вижу, что мне эта палетка совершенно не подойдет. Хотела взять и посмешивать оттенки, прямо раздолье для художника, но видимо «не в этот раз»
Julia_Lifestyle 27 января 2024, 18:17
Палетки для губ как продукт не интересуют, на картинке красиво, но как-то непрактично на деле для меня. Здесь же надо заметить, что цвета симпатичные.
Фото и вы очень красивые, восторг, спасибо за пост )
Annelisa 28 января 2024, 15:35
Вам очень идут последние 3 оттенка)
SashaBaker 28 января 2024, 15:36
Да, красивые, а толку, если носить в мир не получается))
TanyaLu 11 марта 2024, 11:28
Мне понравились в общем образе на Вас 4,6,7,8
NadiaBeautyLover 25 апреля 2024, 14:40
Очень красиво показали палетку!
Мне такой формат нравится, еще и смешивать их можно). Когда-то давно у Лореаль были 2 палетки помад — нюд и красная (может, конечно, и сейчас есть, не знаю). И это единственные продукты для губ Лореаль, которые мне нравились, хотя стойкостью они не обладали.