12.01.2024

K18 leave-in molecular repair Hair mask. Посмотрим эффект?

Здравствуй😌

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике не только для лица, но и для волос.

Помните? Помните эту волну хайпа вокруг маски к18? Вот. Меня на ней унесло 😅 Конечно, я не могла пройти мимо такой нанотехнологии и не попробовать её на себе!

Что-что? Можно выкинуть все остальные средства? Можно не пользоваться кондиционером? Ааааа… Всё такие нужно… Или нет? Давайте разбираться.

Волосы — щепетильная тема для меня. Во-первых, из-за диагноза АГА (андрогенная алопеция), во-вторых, из-за неудачных экспериментов с обесцвечиванием, окрашиванием.

Было принято решения с этим «завязывать», поэтому сейчас я все силы и средства пускаю именно на сохранение здоровья волос и кожи головы.

Я уже писала обзор на уход Hadat, который преобразил мою шевелюру.

До Hadat мои волосы выглядели вот так.

Волосы пористые. Не скажу, что они как-то медленно растут, сейчас рост около 2 см в месяц ( ранее по фототрихограмме рост был менее 1 см в месяц), но до сих пор основная часть длины представляет собой очень повреждённую. Всё никак не могу от неё избавиться)) Кажется, ну всё, ну куда уже так ходить! Но стоит воспользоваться хорошим кондиционером и маской, и понимаешь, что ан-нет)) ещё терпимо 😂

Такими волосы выглядят после использования Hadat.

Ну, давайте вернёмся к герою обзора.

K18 leave-in molecular repair Hair mask

Маска неспроста имеет такое необычное название. В основе уникального эффекта восстановления кератиновых цепочек лежит запатентованная пептидная технология, а конкретнее — пептид, название которому K18Peptide.

Время воздействия — 4 минуты.

Какая точность 😀 Лично для меня на этом моменте очень ярко отдаёт маркетингом.

Производитель подчёркивает, чем сильнее повреждение волоса (от химических и термических процедур), тем выразительнее эффект.

У меня профессиональный объём маски — 150 мл. Также есть объёмы 5, 15, 50 мл.

Внешний вид бутылочки, коробки стильный, современный.

На коробке можно найти много информации о продукте, даже QR-код, который переведёт вас на официальный сайт бренда.

Есть наклеечка с переводом на русский язык.

Даже внутри коробочки можно найти интересную воодушевляющую фразу. Интересная задумка, не в первый раз вижу такое в проф.сегменте.

Брендирование упаковки достаточно активное и «кричащее».

Состав также на коробочке можно найти.

В комплекте к маске идёт инструкция на нескольких языках.

Помимо инструкции на официальном сайте, странице бренда в сети можно найти много обучающих видео-инструкций по использованию продукции K18. Если ранее это была маска и пара шампуней, то сейчас это и спрей-защита перед окрашиванием, и масло для восстановления, и проф объёмы шампуней ...

На упаковке также можно найти заявление о том, что пептид запатентован, и нигде более вы его не встретите!

Дозатор у средств в каждом объёме удобный! Лично в моём экземпляре нашим плавный, можно дозировать маски сколько душе угодно (на самом деле ориентируемся мы на густоту и длину волос !). Маска не засыхает, что приятно. Выходит сразу «живой» консистенцией.

Сама по себе маска напоминает гель плотноватой текстуры. Аромат приятный, косметический, салонный. После применения он ещё надолго остаётся в волосах.

Несколько слов о том, как нужно применять маску.

Первое и, пожалуй, самое важное. Первые 4-6 раз маску нужно использовать при каждом мытье головы. Далее — раз в 3-4 мытья для поддержания эффекта.

Второе. Непосредственно сам процесс.

У меня волосы жирные у корней и сухие и жёсткие на концах. Длина очень повреждена.

Промываю я волосы в 2 захода.

Отжимаю влагу. Растираю между ладонями каплю маски к18 до появления белого налета и наношу на длину волос, избегая корни.

Оставляю на 4 минуты.

На самом деле на дольше, так как перед сушкой моей длине нужно подсохнуть.

И так как волос повреждённый, сразу после того как я помыла голову шампунем, смыла его, волосы достаточно жёсткие. Они требует нанесения чего-то ещё!

Первый раз тяжело было довериться обещаниям производителя 😀 Удержаться, и не нанести кондиционер.

Но К 18 направлен именно на восстановление, и ему ничего не должно мешать в работе с волосом.

Для того, чтобы наглядно показать эффект от маски, я разделила волосы на 2 части и помыла заново лишь одну из них. Помыла и нанесла маску К18.

ДО/ После.

Первое, что сразу бросается в глаза — волосы стали менее блестящими. Они стали суше на ощупь. Жёстче. Странное «восстановление», на мой взгляд. Хотя по всем параметрам «повреждённости» на моих волосах маска должна была сработать хорошо.

При этом даже визуально они стали плотнее, объёмнее. На ощупь ощущение прибавки в объёме действительно есть, но вместе с этим и сухость присутствует.

Я попользовалась маской 2 недели и благополучно подарила её подруге.

Интересно, что на разных волосах маска действует по-разному. По отзывам моих клиентов, меньший всего эффект получается на натуральных и повреждённых лишь термически (плойки, фены, стайлеры ).

Повторять её точно не буду.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua) (Eau), Alcohol Denat., Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Polysorbate 20, sh-Oligopeptide-78 (K18Peptide™), Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Geraniol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol.

Mac_Cecht 12 января 2024, 12:43
Давно облизываюсь на эту маску, но цена и противоречивые отзывы заставляют продолжать только лишь облизываться))
tenderloin19 12 января 2024, 13:05
Илона, я бы в таком случае попробовала объем 5 мл и тем самым удовлетворила интерес) 5 мл хватает надолго (применений 10 вышло)

извиняюсь что влезла🙈
Mac_Cecht 12 января 2024, 13:34
Нууу… Не представляю, как можно 5 мл растянуть на 10 раз)
MILA_666 12 января 2024, 15:12
Может волосы короткие, как вариант.
У меня 5 раз вышло на волосы ниже плеч.
Mac_Cecht 12 января 2024, 15:13
Вот я больше 5 и не ожидаю, и как-то это мало, чтобы распробовать
MILA_666 12 января 2024, 15:15
Кмк 5 раз уже достаточно, чтобы понять как реагируют волосы и накопительный эффект должен появиться.
Mac_Cecht 12 января 2024, 15:19
Это кому как.)
Kabanuchka 12 января 2024, 16:38
Илона, тут как то был пост о том как 5 мл растянули на полгода использования )) и был хороший эффект
Не мой вариант
Я в салоне и в рф и тут в Штатах поработала и все на себе пробую )
По мне к-18 полная фигня
Волосы к меня супер блонд, ( читай — убитые), но этот продукт не делает ничего
aksanozka 13 января 2024, 15:53
Соглашусь с вами. У меня была такая маска, я ее купила когда мне сожгли волосы. Эффекта от маски никакого.
Miglena 14 января 2024, 10:35
Добрый день! А какой уход любите для своих волос? Я тут первый раз в жизни обесцвечивала волосы ( много седых волос появилось, решила что проще так скрывать, чем каждые 3 недели тонироваться и красить) и конечно, качество волос не сильно радует теперь)
Miglena 14 января 2024, 10:35
Kabanuchka 15 января 2024, 05:58
Уход проф, альтерна и керастаз, тонирую длину уплотняющим тонером на низком окислителе каждые 2 недели и между ними кератин жидкий делаю, раз в три месяца спец состав под утюг тоже кератин, смогла так отрастить волосы. Мелирую на фольгу порошком каждые 2-3 месяца себя, так что на сущие волосы тоже маски делаю под термошапку. После каждого мытья несмываемый уход и масло на кончики
Иногда кажется что только на одну голову уходит тьма времени)) пока все намажешь ))
Masislyasik 12 января 2024, 13:07
В конечном итоге я вывела ее из своего ассортимента 🫤
Среди клиентов тоже отзывы в основном из разряда «для разнообразия разочек можно»
foka 13 января 2024, 15:52
можно купить 5 мл — хватает на курс ( 4-5 раз). мне нравится. но у меня высокопористые окрашенные волосы. я вижу разницу.
Nelli_von_B 12 января 2024, 12:52
Здравствуйте, Ольга! У меня были аналогичные ощущения после применения данного средства: волосы на ощупь ощущались более жёсткими и отсутствовал блеск
Masislyasik 12 января 2024, 13:07
Здравствуйте 🤝 да, повторять ее точно не буду
Сейчас тестирую Orising на себе )
tenderloin19 12 января 2024, 13:03
Ольга, точь в точь мои ощущения! пользовалась ей сразу после окрашивания и для меня хоть и плотно, но сухо 😕 лежит пока без дела. ждёт своей участи. вау эффекта я не заметила. от хадат эффект заметнее
Masislyasik 12 января 2024, 13:08
Что то расходятся у многих практика с теорией от производителя )) моим клиентам в большинстве своем она тоже «не зашла»
Igri 12 января 2024, 13:17
Интересно было почитать. Не планировала покупать К18, но всегда было интересно, что за чудо такое. А чудо оказалось не совсем чудом.
Спасибо за отзыв!
Masislyasik 12 января 2024, 16:30
Рада, что обзор оказался полезным и наглядным )!
MILA_666 12 января 2024, 13:30
Ольга, спасибо за наглядные фото.
Тоже месяц пользовалась К18, мои волосы крашенный блонд и пористые. Какого-то вау эффекта так и не заметила, волосы и волосы после нее. Да, они становились на ощупь погуще, но я такое не люблю, мне своей густоты хватает.
Единственный плюс для меня был — быстро, никаких танцев с бубнами и доп ухода.
Masislyasik 12 января 2024, 16:31
Да, это «быстро» даже непривычно ) обычно после шампуня — маска, которую парикмахеры рекомендуют еще и кондиционером закрывать. Потом несмывашка, а тут — все в одном средстве ))
MILA_666 12 января 2024, 20:01
Я все маски тоже кондеем закрываю, поэтому сокращение времени при таком средстве было прекрасно, но результат не доставил удовольствия.
iraonlogn 12 января 2024, 13:45
Здравствуйте) Вот и мои волосы маска делает жестче, никакого вау эффекта тоже.
Уход от Hadat я обожаю 😍
Masislyasik 12 января 2024, 16:31
Аналогично! Почему то большенству именно жесткость добавляет
Kabanuchka 12 января 2024, 16:39
Тонким волосам неплохо когда жесткость добавляется, но я не оценила тоже продукт ( у меня еще и брызгалка была перед этой маской )
Ольга, волосы у вас — 🔥🔥🔥
Masislyasik 12 января 2024, 16:49
Спасибо 🙏 надеюсь, наберусь смелости отстричь убитую длину по плечи ) но расстаться с длиной тяжело ))
Kabanuchka 12 января 2024, 16:53
Я пару лет назад неудачно отмелировалась — забыла, точнее — срезала по подбородок ) отрастут
Masislyasik 12 января 2024, 17:17
Тоже верно )
Curly-sue 13 января 2024, 00:25
Может быть я что-то недопоняла, но если одной лишь маске удалось сделать из того, что было на первом фото, то, что стало на втором, и вы пишите, что маску повторять не станете, и отдали ее, то мне вот прямо очень интересно, что же может быть еще лучше. Вы не видите блеска, что же тогда вижу я? Если маска действительно ТАК восстанавливает волосы, но не дает достаточной мягкости, можно же добавить несмывашку…
Masislyasik 13 января 2024, 00:37
Здравствуйте 🤝 если Вы имеете ввиду самое первое фото в отзыве, то это состояние волос ДО использования ухода Hadat. Показываю степень их поврежденности )
А вот в конце отзыва — это как раз таки до и после использования маски. Одну часть волос я помыла и нанесла маску к18.
Волосы стали тускнее. Более матовые. Да, обьемнее, но жестче.
И второй момент — к18 позиционируется как единственное средство для полноценного ухода. Все остальные добавления — уже танцы с бубном 🫤 с таким же успехом я могу нанести любую другую маску и несмывашку
Curly-sue 13 января 2024, 01:47
Теперь понятно. Надо обратить внимание на Hadat.
olya_myasnikova 13 января 2024, 15:52
Ольга, спасибо большое за обзор.
У меня есть 150 мл этой маски, но до сих пор не приступила к ней. Очень обидно, что она вам не подошла, учитывая ее стоимость. Буду сама ее тестить, очень надеюсь, что подойдет все-таки… Скажите, пожалуйста, вашей подруге она понравилась?

Hadat заинтересовал. Пока купила несмываемый уход от этого бренда, стоит тоже на очереди… Хочу купить шампунь и маску еще.
Masislyasik 14 января 2024, 10:55
Здравствуйте! Подруге тоже без «вау», но у термически поврежденный на увольняй блонд. Волосы длинные и кончики страдают. Эффект от маски точно такой же- волосы стали плотнее и жестче, электрилизуются ((((
Hadat, Miriam Quevedo, ORising — отличные уходы. Я делала на них обзор в своем Инстраграм.
JuliaohJulia 13 января 2024, 15:53
Есть такая маска, от жадности схватила 50 мл и пользуюсь как несмывайкой, просто чтобы добить. Лучше Olaplex 3 пока для себя ничего не нашла
Margo_b 14 января 2024, 04:55
Начала читать пост, показалось, что будет вау-эффект. Ожидания не оправдались...))) Спасибо за то, что поделились опытом!
Masislyasik 14 января 2024, 10:55
Пожалуйста 🙏
Kaatushkaaa 23 января 2024, 19:13
Да я тоже ждала супер эффект от маски