24.02.2024

Лимитированная коллекция бьюти-десертов: Clarins Patisserie Collection

Всем привет! 🍰

После этого поста вам, возможно, захочется полакомиться каким-нибудь десертом, и это неспроста: у Clarins вышла новая лимитированная коллекция средств для макияжа и ухода Patisserie Collection.

Томить не буду: четыре из пяти средств — попадание в самое сердечко, а вот к пятому я просто не смогла найти подход. Хотя, уверена, что кому-то другому и оно подойдет.

Но обо всем по порядку, давайте взглянем на эти «вкусные» новинки подробнее.

Clarins Patisserie Collection

В состав коллекции вошли следующие средства в обновленном дизайне и с новыми ароматами:

• Крем для рук Jeunesse des Mains – карамельный мусс
  • Пигмент для губ Water Lip Stain — малиновый ганаш
  • Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil – макарон с фундуком
  • Фиксатор для макияжа Fix' Make-Up – розовый сорбет
  • Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды SPF 50 UV PLUS – ягодный десерт

Каждое средство упаковано в нарядную, весеннюю картонную коробочку: они оформлены в стиле десертной коллекции. Вы только взгляните, как все «сладко» выглядит — просто глаз радуется!

На упаковках указаны объемы, составы и есть наклейки на русском языке с советами по использованию.

Оформление упаковок
Оформление упаковок

Clarins Hand and Nail Treatment Cream Jeunesse des Mains – крем для рук, карамельный мусс

Крем для рук — это обязательное завершение моего дня. Перед сном я всегда наношу на руки крем, поэтому мои требования к нему просты, но однозначны: мне нужно, чтобы он был легким, нежирным, быстро впитывался и не оставлял следов. Крем Clarins стал одним из моих фаворитов и прочно поселился на туалетном столике возле кровати: быстрая впитываемость и приятное увлажнение сделали его моим любимцем.

Объем: 30 мл

Страна изготовления: Франция

После вскрытия годен 18 месяцев.

Коробочка с наклейкой на русском
Коробочка с наклейкой на русском

Тюбик пластиковый, небольшой.

Аромат очень активный в первые минут 5, затем сходит на нет. Пахнет вкусно, карамелью.

При первом вскрытии есть заглушка, отверстие подачи крема небольшое. Крышка тоже пластиковая, завинчивающаяся: удобно закручивать даже руками в креме, с резьбы не слетает.

Заглушка от вскрытия/ отверстие
Заглушка от вскрытия/ отверстие

На первый взгляд крем достаточно плотный: выдавливается толстой змейкой, но после распределения он очень быстро впитывается.

Расход заметный: за месяц половину тюбика я использовала точно, может даже больше.

Текстура крема
Текстура крема

За руками крем ухаживает в достаточной мере: мне хватает его ухода сейчас, в зимний сезон, как обычного увлажняющего крема на ночь. Возможно, что «убитые» руки восстановить он не сможет, но на данный момент меня его питательность полностью устраивает.

Мне нравится то, как он быстро впитывается, оставляя приятный карамельный аромат. Самое классное, что нет ни жирности, ни липкости — с такими руками можно сразу в кровать, не боясь испачкать постельное белье.

Крем до распределения/ после
Крем до распределения/ после

Крем мне очень понравился, с удовольствием его повторю или куплю объем больше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Clarins UV-Plus Ecran Multi-Protection Day Screen Rosy Glow SPF 50/PA++++ – дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды, ягодный десерт

Clarins UV-Plus Ecran Multi-Protection
Clarins UV-Plus Ecran Multi-Protection

Этот дневной крем создан специально для тех, кому нужна хорошая защита от солнца без плотного выбеливающего покрытия. Производитель рекомендует наносить его поверх уходовых средств: то есть, это — последний этап ухода перед нанесением макияжа.

На коробочке есть наклейка с описанием крема. В составе есть спирт.

Крем упакован в пластиковую небольшую бутылочку. Присутствует слюда от вскрытия и протекания.

Объем: 30 мл

Страна изготовления: Франция

После вскрытия годен 12 месяцев.

Слюда от вскрытия и протекания
Слюда от вскрытия и протекания

Крышка отвинчивающаяся. Дозатор не самый удобный, простое отверстие: из-за того, что средство достаточно жидкое, можно случайно выдавить лишку. Носик пачкается.

С другой стороны — баночка миниатюрная, как раз для сумки или ручной клади, так что такая подача средства оправдана: зато никакого лишнего пластика.

Дозатор и крышка
Дозатор и крышка

По текстуре крем с SPF достаточно жидкий, но за счет этого хорошо и быстро распределяется по коже. Это скорее даже не крем, а легкий подсвечивающий флюид.

Отдушки практически нет, с лица она совершенно не считывается. Ягодного или десертного аромата я не чувствую.

На свотче видно, что крем текучий, а после распределения почти незаметен, точнее, он смотрится как нежный подсвечивающий розовый хайлайтер (что неудивительно, ведь на креме указано «rosy glow»). В нем нет привычного ощущения тяжелого плотного выбеливающего крема с высоким уровнем защиты от солнца. А ведь в нем SPF50! После полного впитывания он не ощущается на коже, но дает мощную защиту.

Текстура крема/ текстура после распределения по коже
Текстура крема/ текстура после распределения по коже

На лице крем практически незаметен, кожа просто выглядит чуть более увлажненной и подсвеченной. Немного «стирает» поры и придает более свежий вид. Но самое главное — защищает от ультрафиолета. После впитывания (минут через 5-10) я совершенно не чувствую этот крем: не вызывает ни чувства стянутости, ни дискомфорта.

С макияжем этот крем у меня не вызвал конфликтов: в основном я закрывала его пудрой. Пудра не скатывается, излишняя жирность в течение дня не появляется. Крем комфортный и действительно подойдет на каждый день.

Кожа до нанесения крема/ кожа с кремом
Кожа до нанесения крема/ кожа с кремом

Расходуется крем экономно: мне кажется, что этой небольшой баночки хватит на все лето в городе. Он очень легкий и приятный, у меня за время использования не вызвал негативных реакций на коже.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Clarins Fix' Make-Up – фиксатор для макияжа, розовый сорбет

Clarins Fix' Make-Up
Clarins Fix' Make-Up

Фиксаторами для макияжа я частенько пользуюсь: когда на улице снег/дождь или жара, а хочется, чтобы макияж оставался на лице при любых погодных условиях, эти средства — незаменимы.

Clarins Fix' Make-Up понравился мне за то, что он как бы убирает «излишнюю накрашенность», глухая матовая напудренность с ним превращается в более живой и подвижный макияж. А еще это мой маст-хэв на вечеринки или важные события, когда хочется выглядеть идеально в течении всего времени.

Фиксатором Clarins пользоваться просто: необходимо встряхнуть флакон, закрыть глаза, и крупными размашистыми движениями на расстоянии 30 см от лица распылить средство поверх макияжа.

Инструкция на коробке
Инструкция на коробке

Крышка металлизированная, плотно защелкивается на флаконе. Флакон из розового стекла, жидкость в нем прозрачная. Можно не боятся, что она попадет на одежду.

Объем: 50 мл

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Флакон и жидкость
Флакон и жидкость

Отдушка у фиксатора очень яркая, но приятная. Я улавливаю запах розы. Спустя время отдушка пропадает. Мне нравится пользоваться этим средством даже без макияжа: оно здорово освежает лицо.

Распылитель металлизированный, как и крышка, стандартный для подобных средств.

Распылитель
Распылитель

Подача средства плавная, распылитель не плюется, капель нет, только приятное однородное облачко с розовым ароматом.

Подача фиксатора
Подача фиксатора

Теперь о фиксации макияжа: отлично держит весь мейк даже более 8-ми часов. После 6-ти часов может появиться небольшая жирность (у меня комби-кожа, мне это свойственно, так что я уже привыкла).

Специально решила продемонстрировать фиксацию макияжа в ужасную погоду: в этот день была сильная метель с мокрым снегом, который бесконечно летел в лицо.

На лицо был нанесен тональный флюид, пудра, румяна и выполнен макияж глаз. Спустя 6 часов (пара из которых была со снегом в лицо) макияж глобально не изменился. Немного сошло матирование (для комби-кожи это нормально, я не обновляла пудру и не пользовалась матирующими салфетками), но и румяна, и тональник, и весь макияж глаз остался на месте.

Фиксатору однозначный лайк: держит макияж даже в непогоду! Пользоваться приятно: и аромат, и упаковка — все на высоте.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Средства для губ

И вот мы подошли к декоративным средствам (самой моей любимой категории из этой пятерки) — средствам для губ. В новой коллекции Clarins появилось масло-блеск для губ с ореховой отдушкой, и тинт на водной основе в цвете «малиновый ганаш». Оформление отличается от классического, так как коллекция лимитированная: на крышках полоски, имитирующие не то шоколадную поливку, не то кондитерский крем. На самих баночках изображения десертов.

Средства для губ из новой коллекции Clarins
Средства для губ из новой коллекции Clarins

Clarins Lip Comfort Oil – масло-блеск для губ, макарон с фундуком

Оду кларансовским маслам я уже пела не единожды (тут 👈 про лимитку-эвкалипт, тут 👈 пост про масло в оттенке сливы), это действительно мои любимые масла, которым я готова простить недочеты с ограничителем.

К счастью, в этой лимитке никаких минусов не обнаружилось: это все то же шикарное масло, способное заживлять трещинки, бороться с сухостью и придавать великолепный конфетный глянец губам.

Принт на упаковке с фундучным макароном: обратите внимание, какое густое и плотное масло

Аромат у масла просто потрясающий: настоящий фундук в сахаре. Очень приятный, сладкий аромат. К счастью, вкуса у масла нет (кстати, производитель на всех упаковках добавил знак, что средства не годятся в пищу).

Знак, напоминающий о том, что средства не годятся в пищу
Знак, напоминающий о том, что средства не годятся в пищу

Как я уже упоминала, раньше у масел была проблема с ограничителями: масло подавалось слишком туго, могла лететь капля в воздух. В этой версии такой проблемы нет: спонж выходит плавно, масла на лапке достаточно. Упаковка со временем не стала течь, однако я не тестировала ее в сумке: масло живет у меня на туалетном столике.

Объем: 7 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Ограничитель и спонж
Ограничитель и спонж

Спонж привычный: упругая ворсистая лапка, которая классно набирает средство, и так же приятно распределяет его по губам.

Спонж
Спонж

И хотя масло выглядит темно-коричневым во флаконе — на руке можно увидеть, что цвет очень нежный, едва заметный. Приятный карамельный оттенок.

По текстуре это масло похоже на другие масла Clarins: оно не растекается, не мигрирует, лежит там, куда его нанесли.

Свотч на руке, дневной свет
Свотч на руке, дневной свет

На губах масло смотрится прекрасно: за контур не выходит, цвет очень нежный.

Стойкость стандартная: часа 2-3 масло держится на губах, затем впитывается.

Уходовые качества отличные: в течении месяца я использую его и на ночь, и днем. Губы в прекрасном состоянии (хотя до недавнего времени я мучалась с сухостью губ из-за установки брекетов).

Губы с маслом
Губы с маслом

Как видите, оттенок этой лимитки прекрасно подчеркивает собственный цвет губ, да еще и придает красивый глянец. Не конфликтует с помадами и карандашами.

Губы до нанесения масла/ губы после нанесения масла
Губы до нанесения масла/ губы после нанесения масла

Выглянуло солнышко, повеяло весной, как тут не сделать фото в общем образе?

Общий образ

От этого масла я в очередной раз в восторге. Расход минимальный, на полгода точно хватит, недочетов у масла я не вижу. А какой волшебный аромат! Мммм..

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Clarins Water Lip Stain — пигмент для губ, малиновый ганаш

Clarins Water Lip Stain -- пигмент для губ, малиновый ганаш
Clarins Water Lip Stain — пигмент для губ, малиновый ганаш

А вот и пигмент, к которому я так и не смогла найти подход. У меня небольшой опыт использования подобных средств, я только учусь работать с яркими помадами и тинтами.

Из-за того, что цвет у этого пигмента достаточно темный, мне очень трудно нанести его равномерно без огрехов сразу — тут нужна настоящая сноровка.

Объем: 7 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Clarins Water Lip Stain
Clarins Water Lip Stain

Кисточка маленькая, срез ровный. Мне показалось, что работать ей не очень удобно. Сам пигмент очень жидкий. В какой-то момент я пробовала наносить его своей кистью для губной помады — результат был лучше, чем родная кисть, но все равно у меня есть проблемы с нанесением и равномерностью покрытия.

Аромат активный, не скажу, что это малина или что-то мне знакомое, но он сладкий и достаточно сильный. На губах не чувствуется, только если залезть носом в баночку.

Кисточка
Кисточка

На свотче можно увидеть, что пигмент очень жидкий. После стирания сильно стейнит — это повышает стойкость, однако цвет может сходить неравномерно: сперва исчезает с контура губ, но в складках и трещинках остается ярким.

Демакияж простой: я снимаю остатки тинта мицеллярной водой

Свотч в дневном свете
Свотч в дневном свете

В один слой на губах выглядит очень неплохо и не сушит губы. Но работать с пигментом нужно быстро, четко, буквально парой движений. Немного затекает в складки контура губ, на макро это видно, в общем же образе такое совершенно незаметно.

Пигмент, нанесенный в один слой
Пигмент, нанесенный в один слой

Несмотря на сложность работы с пигментом, мне очень нравится его цвет — он такой нарядный и красивый!

Стойкость в один слой неплоха, чашку кофе и легкий перекус переживет, но полноценный обед — нет.

Общий образ

Пробовала наносить его с карандашом для губ в несколько слоев: так растекания за контур вышли минимальными, но с каждым нанесенным слоем пигмент все сильнее сушил мне губы. Хотя идея в изменении цвета за счет наслаивания мне понравилась: классно, когда благодаря одному тюбику можно добиться разной насыщенности цвета.

Пигмент в пару слоев + карандаш для губ
Пигмент в пару слоев + карандаш для губ

И несколько слоев пигмента в общем образе: красивый оттенок, но лежит сухо и подчеркнул трещинки.

Общий образ с пигментом в несколько слоев
Общий образ с пигментом в несколько слоев

Следующая моя попытка подружиться с пигментом: нанесла его на корейский манер — в центре губ пигмента больше, к краю губ — растяжка. Поверх нанесла масло с фундуком.

Пигмент нанесен кистью, сверху масло
Пигмент нанесен кистью, сверху масло

На самом деле такой вариант нанесения мне понравился больше всего, однако, в течении дня, я получила пару заботливых вопросов от разных людей: «Что у тебя с губами? Обветрились так?». Пигмент окрасил складки губ, а масло постепенно впиталось — появился эффект потрескавшихся губ.

При таком способе нужно обновлять масло.

Общий образ

Вообще, мне кажется, что его стоит наносить в один слой, а затем сверху масло — тогда тандем выйдет неплохим. За потрясающий цвет — лайк, а в остальном я не смогла приспособиться. Наверное, нужен навык работы с пигментами на водной основе.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Итог

Мне очень понравилась новая десертная коллекция Clarins. Единственный, кто оставил неоднозначные впечатления — это тинт на водной основе, остальные же средства — чудесные! Крем для рук надеюсь растянуть подольше, а затем повторить.

Очень все нарядно, хочется пользоваться самой и дарить подругам — эдакая весенняя отдушина после серой зимы.

А вас что-нибудь заинтересовало из новой коллекции Clarins?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 🍰

onnych 24 февраля 2024, 09:16
Настя, как же Вы всё-таки грамотно пишите и структурируете текст   Я люблю читать посты быстренько, а у Вас всегда есть за что зацепиться глазу)
Вам очень идут эти продукты для губ! И несмотря на Вашу оценку, я продолжу ждать появления пигмента в магазине своего города, уж очень зацепил меня цвет
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 12:54
Спасибо огромное! Для меня это очень важный и ценный комплимент, потому что я всегда стараюсь сделать интересненько
На самом деле у пигмента действительно потрясающий цвет: умей я пользоваться такими штуками, или будь у меня губы больше/плотнее — я б с руками оторвала именно за оттенок
gALBina 24 февраля 2024, 09:47
У меня главный вопрос, что это за разноцветные печеньки и где их взять? 🙈
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 12:55
Хахаха, в булочной рядом с домом купила макаруны (кстати, очень вкусное лакомство)
gALBina 24 февраля 2024, 13:40
Спасибо, буду знать и у нас поищу🤩
Matur 24 февраля 2024, 10:18
Очень красивый пост и конечно его создательница. Мне коллекция тоже очень понравилась
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 12:56
Спасибо большое, мне приятно!
Коллекция классная, видела, что многие пишут, что отсылает в 90-е, но 90-е сейчас в тренде, так что почему бы и нет))
JuliaBerg 24 февраля 2024, 10:34
Анастасия, всё очень красиво) и Вы) заинтересовал крем для лица на лето)
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 13:00
Спасибо огромное!
Крем приятный, думаю, на скидках можно будет взять гораздо бюджетнее
Alena_Bliss 24 февраля 2024, 10:37
Настя, я к вам опять с восторгами и комплиментами — помню что уже мелькали в ленте посты на этот продукт, но зайти прочитать и полюбоваться захотела только к вам, спасибо за слог и эстетику, красивые качественные фото конечно решают :) отдельный комплимент вашей внешности — изысканная утонченность, легкость и красота непритянутая к неким надуманным стандартам :)
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 13:01
Алена, вы не представляете, как мне приятно!
Это как бальзам на душу с утра!
LevKate 24 февраля 2024, 11:31
Настя, все очень красиво 😻 и аппетитно 😋
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 13:02
Спасибо, Катя!
Вот у меня та же проблема с пигментом, что и у тебя
LevKate 24 февраля 2024, 14:45
Будем наслаждаться маслом 😍
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 16:11
Правильно, грустить из-за косметических неудач точно не стоит
RAGE 24 февраля 2024, 12:35
Если бы мне прислали на тестирование эту коллекцию, я бы точно побежала в магазин за вкусняшками   Просто чтобы сфоткать всю эту красоту как надо)
Очень классный пост, Настя, как обычно, впрочем!
nastya_koshkina 24 февраля 2024, 13:03
Точно! Я не одинока в этой идее, мне кажется, что это самое очевидное для фотосета
Спасибо, Агния!
SashaBaker 24 февраля 2024, 13:21
Я вот тут подумала, а что, если тинт после высыхания снять диском с простой водой, возможно, отпечаток получится мягкий на коже губ?
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:50
Надо попробовать, хорошая идея
JJlovesmakeup 24 февраля 2024, 13:38
Настя, масло на губах смотрится бомбически! Такие губы-леденцы, мне очень понравилось)))
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:50
Спасибо, Алина! Точно, губы-леденцы
Mushu 24 февраля 2024, 14:45
Присоединяюсь к первому комментарию — Вас очень приятно читать. По поводу коллекции: хотелось бы попробовать крем с spf и масло. 🤗
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:51
Благодарю, мне это ценно!
Крем с spf классный, после тестирования я отложила его для лета, там он отлично пригодиться
MaksimovnaAA 24 февраля 2024, 15:46
как мне сладкого захотелось   Невероятный пост, вы большая молодец!
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:52
Я бы тоже сейчас не прочь отведать макарун
Спасибо вам большое!
Nelli_von_B 24 февраля 2024, 17:02
Настя, привет! Очень интересная коллекция, присмотрела для себя фиксатор макияжа 🙂🌺
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:53
Привет, Нелли! Очень приятно, отличный фиксатор, думаю, не пожалеешь!
Marsy 24 февраля 2024, 19:01
Коем для рук и фиксатор записала, еще санскрин неплохо выглядит)
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:53
Рада, что статья показалась полезной! Спасибо
nefa 24 февраля 2024, 20:00
Я заказала фиксатор и подумываю над флюидом. Но вообще коллекция так быстро исчезает из магазинов, что может уже ничего больше и не успею взять. Средства доя губ не моих цветов, крем для рук только что закончился из постоянной коллекции, не уверена, что он стоит этих денег.
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:58
Удивительно, она действительно еще недавно была в наличии, я смотрела на сайтах, а сейчас уже просто все сметают. Качество Кларанс всегда на высоте — поэтому востребованные продукты.
Крему действительно можно найти альтернативу, но если урвать по скидкам и бонусам — то красота!
Tanushka78 24 февраля 2024, 21:45
Идеально все от фото до содержания👏👏👏. Я уже не первый пост читаю про эту коллекцию и вроде бы кроме масла для губ ничего не вызывало желания купить, но теперь я остро захотела фиксатор для макияжа, почему-то у меня никогда его не было
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 16:01
Большое спасибо, мне приятно!
С тех пор, как я для себя открыла фиксаторы — ни разу не пожалела. Действительно продляют стойкость и дарят уверенность в макияже, если ожидается «горячий период»))
Alia.foxy 25 февраля 2024, 04:44
Заинтересовало масло для губ, но мне кажется, что по цвету оно мало отличается от моего.
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 16:13
Масло красивое, интересное, но вы правы, аналогов кругом много) мне в нем нравится аромат (я вообще обожаю кларансовские масла именно за аромат), он такой вкусный и нежный!
Alia.foxy 26 февраля 2024, 03:37
У меня тоже Clarins. В флаконе цвет яркий, но на губах почти такой же, как новая лимитка
AmiraT 25 февраля 2024, 14:51
Большое спасибо за такие вкусные фотографии и рассказ о коллекции 😻 залюбовалась прям ей и тобой, ты такая изящная гладкошерстная кошечка.
Мне кажется, ты была бы какой-нибудь абиссинской котей, особенно с этими ореховыми оттенками😻🖤
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 16:15
Мне очень приятно, спасибо большое, Таня!
У меня у подруги есть два абиссинца — такие шкодные рыжие шоколадки   Классное сравнение, действительно что-то есть такое))
meditationails 26 февраля 2024, 05:10
Я толком не читаю обзоры на эту коллекцию, потому что меня отталкивает оформление упаковок, и я понимаю, что точно не куплю ничего из этого
Выглядит, как каталожная косметика начала нулевых, причем ладно бы это было умело сделано, типа постиронично… А тут в лоб: нам нужна молодая аудитория, вот прифотошопили кексики! У меня одной такое ощущение?
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 11:16
На вкус и цвет, как говорится!
Не вижу ничего плохого в оформлении, кексики — это классно!
TatiGrishina 28 февраля 2024, 04:52
Спасибо за новинки и подробный пост! Очень заинтересовал крем с высоким SPF и масло для губ.
nastya_koshkina 14 марта 2024, 12:00
Спасибо, что читаете!
Масло роскошное, как и крем)