15.01.2024

Ночная маска для губ с юдзу Fraijour Yuzu Honey Lip Sleeping Mask

Всем сочных губ!

Кажется, я нашла для себя средством, которое хорошо увлажняет губы, превращая их из бабушкиной кураги в упругие вишенки. Но обо всём по порядку.

Юдзу — это гибрид мандарина и ичанского лимона, у меня же нашлись только мандарины

Я человек тревожный, и поэтому губы у меня почти всегда искусаны. Часто, особенно зимой, доходит до трещин и герпеса. Я себя от этого отучаю, но не так то это и просто. Наверное, потому что когда губы заживают, они покрываются сухими корочками, которые я никак не могу оставить в покое. Получается такой замкнутый круг.

До Косметисты я, как человек неискушённый, пользовалась только гигиеничками. Они работают, но только когда находятся на губах, без какого-то долгоиграющего эффекта. А как-то раз рука сама потянулась к чему-то новому и доселе неизведанному — к ночной питательной маске для губ с юдзу Fraijour Yuzu Honey Lip Sleeping Mask.

Маска приходит в яркой и плотной картонной упаковке.
Маска приходит в яркой и плотной картонной упаковке.

Купила я её можно сказать на сдачу. Отзывы не читала и потому ничего особо не ожидала от средства. С маркой тоже ранее не была знакома.

Текстура

Густой полупрозрачный плотный гель. Сам он не распределяется, его нужно размазать. Губы с маской выглядят как стеклянные. Она не впитывается полностью в губы, а действительно лежит маской. Достаточно липкая, как и большинство блесков, бальзамов. Но, честно говоря, я этого не замечала, пока сама не попробовала положить волосы на губы. Прилипают, да.

Не течет, только самой размазывать
Не течет, только самой размазывать

Аромат

Очень нежный и ласковый. Для меня он пахнет поспевшими персиками с намеками на цитрусы. Зимой особенно приятно вдыхать такой запах. Вкус у маски, как у большинства гигиеничек — но в целом, норм, не противный.

Таким форматом удобно пользоваться, но небольшая часть средства все же остается вокруг носика

Применение

Я наношу средство плотным слоем на ночь, тоненьким слоем просто не получится. С утра маска частично всё ещё на губах, частично впиталась в губы. В миграции на подушку замечена не была. После умывания водичкой средства на губах уже не остаётся. Но когда я нанесла маску на руку, чтобы сделать фотку, потом еле-еле смогла её оттереть.

Когда с губами всё плохо, можно и на день маску нанести. Делала так пару раз, когда была дома. Мне было комфортно. На улицу зимой в сильный минус я бы так не пошла, а использовала бы более впитывающиеся текстуры.

Состав
Состав

Полезности в составе

В основе тут плёнкообразователи, вазелин и воск, что неудивительно при такой текстуре. Далее идут масла подсолнечника, сои, макадамии и оливы, которые смягчают и питают кожу. Ещё из полезного в составе есть:

• витамин Е — антиоксидант, также питает и смягчает нежную кожу губ
  • керамид — восстанавливает защитный барьер, питает, снимает раздражение
  • мёд и прополис — обладают противовоспалительным и заживляющим эффектом
  • семена юдзу — антиоксидант, борется со свободными радикалами и тем самым предотвращает процессы старения клеток кожи
  • AHA и BHA кислоты (салициловая, гликолевая и молочная) — здесь в маленьких пропорциях для отшелушивания ороговевших частиц
  • и пантенол на последнем месте.

В целом, состав достаточно натуральный, так что аллергикам нужно быть поаккуратнее. У меня негативных реакций не возникало.

Расход: маска улетает быстро. Я пользуюсь каждую ночь на протяжении месяца, и она уже не выдавливается так бодро как в начале.

Стоимость: 390 рублей

Срок использования: месяц

Оценка: 8 сочных юдзу из 10

С маской на губах
С маской на губах

Эффективность

Мне маска подошла, так как результат я увидела почти сразу. Засыпала я с одним губами — сухими и растрескавшимися, а просыпалась совсем с другими. Губы напитанные, сочные, увлажненные. Никаких лишних шелушинок, которые моя беспокойная душа хочет откусить. Удивительно, но маска действительно привела мои губы в божеский вид. Долговременный эффект мне сложно оценить — потому что привычка кусать губы в особо волнительные моменты осталась, и я пользуюсь маской почти каждую ночь. Нравится очень. Рука сама тянется — ничего не могу с собой поделать. Конечно, есть минусы в виде липкости и быстрого расхода, но эффект на себе определенно вижу. Могу смело рекомендовать!

Делитесь вашими любимыми масками для губ в комментариях.

Меня зовут Альбина, ко мне на «вы» или на «ты» — как вам комфортнее :)

Kaatushkaaa 15 января 2024, 21:36
Маска даже выглядит притягательно)
Billissimo 16 января 2024, 08:48
Согласна, она поэтому и оказалась у меня в корзине)
Jul-yetta 16 января 2024, 00:08
По описанию похож на голубенький бальзам от кларанс, но в разы дешевле.
Можете их сравнить?
Billissimo 16 января 2024, 08:49
Его ещё не пробовала, но есть в планах. Сравню 👌
Эльмира Юсуфова 16 января 2024, 02:42
Похожий эффект замечаю от ночной маски mediheal, такой же тюбик, похожие ттх.
Надо будет попробовать ваш
Billissimo 16 января 2024, 11:55
У вас такая? На нее тоже смотрела
Эльмира Юсуфова 16 января 2024, 13:24
Да, у меня розовая, отличная. Остальные не пробовала, но видела отзывы, что они не сильно отличаются :)
trekke 16 января 2024, 13:24
Почти допользовала как раз такую, соглашусь с эффектом)) приводит в божеский вид за ночь это точно. а запах наконец-то не сладкий и не ваниль, мне пахнет лимонной кожуркой и медом.
единственное мое недовольство в том, что носик тюбика как ни крути липкий и к нему у меня липнут волосинки и пыль бывает, приходится протирать.
раздумываю как раз повторить или новое что-то попробовать
Billissimo 16 января 2024, 22:22
Согласна, запах прекрасный)
А про липкость тюбика я, кстати, заметила только на фото, когда стала его вблизи фоткать. А так мазала ночью в темноте и не замечала даже)
trekke 18 января 2024, 12:47
я тоже мазала ночью в темноте и не ведала, а как-то раз днем открыла и мамочки пылища XD
Billissimo 18 января 2024, 18:37
Счастье в неведении 😅
trekke 19 января 2024, 00:54
Это точно))
evgeniachanysheva 16 января 2024, 13:24
очень привлекательно описали аромат! хочется попробовать
из масок для губ пробовала только laneige, но ничто и никогда не работало на мне лучше, чем бальзамы Carmex
Billissimo 16 января 2024, 22:29
На Laneige тоже заглядывалась — но именно формат баночки меня не привлекает. А с этой маской удобно, положил под подушку, непосредственно перед сном нанес на губы и смывать с рук ничего не нужно, сразу спать можно)
KatrinKa05 18 января 2024, 12:48
Есть такая, искала замену blistex medicated на зиму для восстановления. Остановилась на ней, по рекомендации блогера. Очень неплохо губы за ночь приводит в порядок) только вчера ложилась с шелухой, а сегодня ни одной шелушинки, напитанные ровные губки) blistex я всё равно приобрела, чередую. А по утрам перед макияжем Plazan крем для контру на губ. Губы зимой в мессиво, от ретинола заеды случаются, а эти средства более-менее держат в порядке
Billissimo 18 января 2024, 18:40
Спасибо, что поделились своими рекомендациями! Ни про блистекс, ни про плазан не слышала, но я человек не искушённый в плане губ, только искусанный 😅