11.02.2024

Главное- правильно выставить рамки. Кремовый скульптор-стик Topface skin twin perfect stick contour в оттенке 01- Truffle

И снова здравствуйте!

Даже не знаю как объяснить то, что я так долго создавала этот пост.

У вас бывало такое, что вы находите обалденный косметический продукт, и он вам так сильно нравиться, что делиться этой находкой и не хочется? Вроде как даже жалко явки/ пароли сдавать?

А вдруг все раскупят и мне не достанется?

Потом я конечно собралась в кучу. Ну я ж мечтаю быть крутым бьюти блогером, чего жадничать то!

Сегодня я наконец- то расскажу вам о Кремовом скульпторе- стике от бренда Topface skin twin perfect stick contour в оттенке 01- Truffle

Всего в линейке 2 оттенка:

001- Truffle

002- Top- chic

Производство — Турция

Объем — 9 гр

Срок тестирования — 6 месяцев

Цена — 300 — 700 рублей (мне достался за 317 руб)

Оценка — 10/10

Скульптор находится в легкой пластиковой упаковке, в формате стика. Механизм работает хорошо, пуля стика выкручивается плавно. Для работы можно выкрутить любое количество- он не сломается. Ну и главное — закрутить обратно тоже можно. И сейчас я всегда на это обращаю внимание.

Не слишком меня радует тенденция многих брендов дозировать продукт только в одностороннем порядке- выкрутить выкрутил а закрутить все, никак. А надо было раньше. Только откусывать придётся остатки, чтобы закрыть.

Крышка закрывается до щелчка.

Контур очень компактный и легкий, поместится в любого обьема косметичку и не займет много места.

Никакого выраженного аромата я не заметила.

По текстуре он достаточно плотный, чтобы держать форму и не ломаться от надавливания при нанесении, но не настолько, чтобы не отдавать пигмент.

От тепла тела он подтаивает и хорошо распределяется, но не течёт, не крошится.

Если вы наносите кремовые продукты с кисти- тоже отлично на нее перепрыгивает.

Подойдет вообще любой вариант нанесения.

Тут я растушевала просто пальцем.

И рядом нанесла классический свотч.

Очень тяжело было на камеру поймать оттенок.

Это не классический серый контур. Все- таки он тёплый, но это и не кирпично рыжий. Такой грамотный коричневый.

Мне кажется, что оттенок Truffle будет идеальным контуром- бронзером для светлокожих.

Я не совсем сейчас Белоснежка, так как активно использую автозагар (все в меру конечно, без фанатизма).

Для себя в итоге я выбрала технику нанесения стика прямо сразу на лицо под тональный крем.

Я вообще люблю наносить кремовые продукты на голое лицо (я так делаю лет 8, еще до того как это стало популярной техникой Патрика Та), просто мне так больше нравится.

Пробовала использовать стик по-разному, и пришла к выводу, что он настолько не проблемный в растушевке, что нет смысла наносить его сначала на руку, потом на кисть, или сразу на кисть, а потом осторожно на лицо.

Я фигачу сразу на лицо, разрисовываю себя как индеец и тушую кистью. Ниже я подробно все покажу, готовьте чай с печеньками)

Кисти я использую разные, но вот эти самые любимые именно для этого стика. Хотя конечно, я избалована изобилием кистей, тут можно вообще не заморачиваться и пальцем растушевать.

Ну что, поехали!)))

Заранее предупреждаю, что я не использую фильтры, кожа у меня не идеальная, пористая, рельефная. Так что чувствительным наверное лучше пройти мимо.

Схема такая: я наношу прям уверенно, такими размашистыми мазками.

1) На область скул (в моем случае — щек), чуть выше места под скулой, куда все раньше наносили серого оттенка контур, чтобы «эффект Джоли» был.

2) Боковые поверхности лица и лба.

Я прям их соединяю, не стесняюсь.

3) Нос тоже скульптурирую. Тут видно какую тонкую линию им можно нарисовать.

По бокам и на пипку носа прям.

4) Обожаю наносить этот стик на область вокруг губ.

Если вы такую технику не пробовали- не теряйте времени, пробуйте скорее, интеллигентные пельмешки вам обеспечены, и к косметологу ходить не надо.

5) Ну и конечно в область контура нижней челюсти (или второго подбородка), прям до самых углов нижней челюсти, можно и до уха довести.

6) И раз уж пошла такая пляска, на десерт я всегда бахну в область век. Прям мажем активно- все растушуется до естественной тени и будет отличная база для дальнейшей работы с тенями.

От такая красота в итоге получается.

И не бойтесь делать все медленно. Стик не фиксируется в мгновение. Он дает много времени для принятия решений.

Если что то хочется исправить или добавить- вперёд. Наслаивается прекрасно.

Тут я уже покажу как он растушевывается. К сожалению, моя камера безбожно «кушает» цвет. Есть фото, где едва видно что на лице вообще что- то есть. Поверьте, в жизни его видно, но очень естественно. Прям простые логичные тени.

Тут мой ассистент по фотографии (или просто муж) пытается уловить хоть какой-то свет чтобы все таки поймать цвет. В моем городе зима вообще не собирается отступать, серое небо и ни капли солнца. Так что приходится вертеться.

Тут я нанесла легкий кушон и пудру. Сверху контур не фиксировала отдельно. Никакого бронзера тут не использовала.

Тут уже макияж более активный, тональный крем плотнее, сверху участки нанесения контура стика дублировала бронзером.

Стойкость у стика до демакияжа.

Если он и начинает сходить, то очень аккуратно. Не пятнами.

Просто оставить на голое лицо я не рискну — все кремовые продукты я фиксирую тоном или пудрой. У меня жирная кожа. По другому никак просто.

Купила я его вообще случайно, а оказался вон какой молодец.

Все. Я это сделала!

Спасибо💙

Маро💙

Ольга Жукова 11 февраля 2024, 08:13
Спасибо, я как раз хотела побаловаться скульпторобронзером. Мне кажется, цвет позволяет. И да, здорово, что его илжно закрутить обратно!
Maro 11 февраля 2024, 08:22
Надеюсь, вам тоже понравится))
AlexK 11 февраля 2024, 08:49
Выглядит классно. Лицо прям визуально похудело. Мне эти надо ☺️
Maro 11 февраля 2024, 08:56
Еще бы оно просто похудело, вообще шикарно было😂
mojito07 11 февраля 2024, 11:06
Спасибо за пост. Полезно и интересно. Не люблю кремовые продукты, но сейчас появилось желание попробывать ещё раз… Ну вдруг! Отдельный респект за фото без фильтров!
Maro 11 февраля 2024, 12:25
Вам спасибо большое за внимание)
Я за честность))
HelenaLaGatta 11 февраля 2024, 14:54
Выглядит настолько естественно, что я вообще его не вижу на фото, просто красивый макияж 😅
Maro 12 февраля 2024, 11:15
Он действительно очень деликатный, и этим мне и нравится, плюс камера конечно кушает цвет прям на «ура»)))
Vaigosh 11 февраля 2024, 15:04
Мне у этих ребят чрезвычайно понравились их подводки в шайбах, восхитительны от и до, не понимаю, почему на косметисте о них до сих пор не орут их каждого поста, просто возмутительное упущение 😁 я взяла все три и вот ей-богу — они не сильно уступают снятым шисейдо. Правда, если наносить синюю тонким слоем, то она получается буквально оттенка синьки, вот той самой, в которой мы раньше белье полоскали)

Стик по вашему посту очень понравился, я посматривала на инфлюэнс, который тут недавно хвалили, но упаковка у него трындец просто, обнять и плакать. Лучше этот возьму, он симпатичнее как-то.
Maro 12 февраля 2024, 13:14
Я срочно пошла смотреть про какие подводки вы говорите, мне срочно надо)))
Тут упаковка прям добротная, в жизни бы не сказала что у него такая бюджетная цена.
Vaigosh 12 февраля 2024, 14:22
Вы будете смеяться, но вам действительно срочно надо! Я уже всем подружкам её навязала, в итоге ею остались довольны даже те, кто орёт, что не умеет стрелки рисовать и руки у них якобы не оттуда растут. Единственный минус — с родной кистью из комплекта может повезти, а может и нет, из моих трех одна оказалась довольно толстенькой. Пользоваться можно, конечно, но лучше взять какую-то другую.

Вот тут у меня как раз синяя, можно было и поровнее нарисовать, конечно, но в целом я неравномерность заметила только на фото, и в ней, скорее, виноваты мои руки, нежели подводка.

Это радует, поскольку чаще всего от покупки бюджетной косметики меня удерживает именно упаковка. Каким бы ни было содержимое, к чему оно мне, если упаковка развалится за полгода и пользоваться продуктом станет если и не невозможно, то по крайней мере затруднительно? Так что приходится выбирать из тех вариантов, где с обоими пунктами полный порядок.
Maro 12 февраля 2024, 20:14
Спасибо огромное, и за фото прям огромное приогромное спасибо) заказа все 3 оттенка))))))
Vaigosh 12 февраля 2024, 20:57
Да я прям рекламщик от бога 😁 очень сильно надеюсь, что вам они понравятся так же сильно, как и мне, и буду рада, если потом поделитесь мнением)
Maro 12 февраля 2024, 21:12
Мне самой интересно как обо будет😁обязательно поделюсь)
lillies 11 февраля 2024, 15:45
Маро, спасибо Вам за пост! Пару месяцев назад хотела купить себе кремовый именно скульптор (бронзер уже имеется). Хотела взять Вашего героя, но как только собралась оформлять заказ, он был уже не в наличии. В итоге купила себе скульптор Sheglam, он более серый, но мне подошел более чем, довольна как слон. Topface все же взяла бы себе потом как бронзер, для меня он тепловат))
Maro 12 февраля 2024, 13:15
Спасибо большое) про Sheglam много слышала но пока ничего не приобрела. Пытаюсь следовать правилу не покупать ничего нового, пока хотя бы одна банка не закончится, плохо получается, но я стараюсь)))))
Rita_p 11 февраля 2024, 16:43
Вы очень красивая, прекрасно показали продукт))) возьму себе на замену стика от Кико, очень похож эффект
Maro 12 февраля 2024, 13:17
Спасибо большое, мне очень приятно❤️❤️❤️
я давно хотела попробовать от кико стик, но цена меня смущает. Не такая это категория продукта где я готова потратиться, так что взяла Topface, побюджетнее и не пожалела))
redishhh 11 февраля 2024, 22:26
Спасибо за такой наглядный пост, и за книжку на заглавном фото — она классная
Maro 12 февраля 2024, 13:13
Спасибо большое) я ее пока не читала, но очень хочу)
Alishka1808 11 февраля 2024, 22:42
У меня есть такой. Мне очень нравится ☺
Maro 12 февраля 2024, 13:18
Я очень рада что мы из одной команды)
AmiraT 13 февраля 2024, 22:24
Очень аккуратный, деликатный контур :)

Я кремовыми давно не пользовалась, отдав предпочтение сухим и скорее бронзерам. Но формат такого стика хочу попробовать внедрить в макияж😌

У меня когда то давным давно был серо-коричневый консилер в рефиле от just. Это был именно плотный консилер для смуглой кожи. Каким же прекрасным скульптором он мне был 😅
Maro 15 февраля 2024, 05:59
А у меня зимой руки как то сами тянутся к кремовым продуктам)
😂мы всегда найдем как приспособить любую косметику)
olenchik 05 марта 2024, 01:35
Очень наглядно все показали, спасибо большое!

Взяла себе на заметку. Люблю такие продукты.
Главное перед покупкой очередного скульпто-бронзера, хоть какой-то закончить из имеющихся в наличии😀
Maro 05 марта 2024, 13:59
Это проблема😂 я так пытаюсь приучить себя не захламлять квартиру своей косметикой- закончи что- то, потом можно и купить) это не работает😂😂😂
olenchik 05 марта 2024, 22:22
У меня работает, только странно 😀 недавно закончила: карандаш для бровей, жидкие тени, румяна кремовые и тушь. Куплено практически сразу: две палетки теней, румяна два флакончика от Сергея Наумова ( ну акция же 😊), 2 тинта и консилер ( ускакиваю себя, что мой текущий практически на дне).

Беда….
А Стик TopFace мне нужен однозначно.
Maro 06 марта 2024, 03:55
😂😂😂я вас так понимаю, вы не представляете ))))
Irina37a 18 марта 2024, 11:08
Какой красивый макияж получился! Никогда не пробовала такой продукт. Надо купить. Очень естественно смотрится в образах. Спасибо за пошаговый урок! И книга эта одна из моих любимых.