10.01.2024

Собирайся, мы уезжаем: косметичка в поездку на 8 дней

Привет. Так уж получилось, я выросла человеком с неврозами, моя большая проблема — синдром FOMO (fear of missing out), страх упущенных возможностей и зря потраченного времени, всё это подпитывает тревожность. Поэтому было довольно закономерно, что пятого января я проснулась с ощущением, что нам как-то плохо отдыхается, неэффективно, а ведь вокруг бескрайняя Родина и почему бы нам не поехать в...

— … В Тулу?

— Да, в Тулу! Это там, где пряники, самовары, отличные ружья, красивая природа, пивоварня, чтоб её, Салденс! В Тулу!

А потом нашлись, значит, ещё некоторые рабочие дела в области, поездка плавно перетекла из рождественского уикенда в командировочные будни, и это, конечно, тоже про невроз, когда ты не отделяешь работу от отдыха, чтобы два раза не вставать. Но work-life balance — тема для будущих постов, сегодня косметичка в эту поездку на 8 дней.

Вот всё вместе на одном фото. И пусть никому из нас не будет стыдно за размеры косметичек.

Сперва о приятном и хорошем. Время от времени я езжу в командировки, и специально на случай поездок купила набор тревелов DSD de luxe из шампуня, маски и несмываемого ухода. Больше всего мне нравится шампунь 4.1 dixidox de luxe keratin treatment shampoo, после мытья с ним такие твёрдые в хорошем смысле волосы и их как будто больше на голове. Сыворотка 4.5 dixidox de luxe keratin treatment serum отличная, волосы блестят как радиоактивные, а пахнет она как Chanel 22, да.

Кондиционера здесь нет, потому что я мою голову через день и использую маску 4.3 dixidox de luxe keratin treatment mask каждый раз. Летом эта маска нравится мне больше, сейчас волосам не хватает увлажнения, что ли. Пересыхают быстрее, в общем.

Мне не нравится крем для волос Matrix Unbreak my blonde, посредственная несмывашка. А вот сыворотка Zielinski&Rozen hair serum мне понравилась. Силиконовое масло, по сути, но хорошего качества. Душистая (аромат марки black pepper, amber, neroli достаточно унылый как духи, но с волос звучит хорошо), волосы блестят, при этом остаются лёгкими, сечка и сухость кончиков успешно скрывается (а что ещё от силиконовых масел надо). Куплю ещё, когда закончится (скоро).

Ещё одна вещь, благодаря которой можно не возить с собой кондиционер. Да и дома им пользоваться через раз. Дамы, это расчёска ReFa ion care. Я влетела в секту поклонников Рефы с двух ног, надеюсь, поговорим об этом подробнее в ближайшее время, пока скажу, что щётка для волос MTG ReFa даёт прикурить каждой из расчесок, которые я знала до этого, а я пробовала многое, не только Танглы.

Так, теперь снятие макияжа и очищение. У меня закончилось дома основное мое очищение, осталось только мыло Cle de peau, поэтому с собой я взяла несколько миниатюр очищения из своих хомячьих запасов. Так со мной приехал флюид (ну, гель) True alchemy Proteins — не нравится мне. Довольно мягкий, слабо пенящийся гель, но в целом обычный. Хочется после умывания побыстрее обмазаться чем-нибудь. Мягко стелет, да жёстко спать.

Молочко Payot nue lait очищает так себе, смыть им только пудровые средства можно, тон не берет.

Вот это желе для снятия макияжа Evolve organic beauty gentle cleansing melt неплохое, вкусно пахнет, но Elemis лучше.

Про Payot хочу сказать, что не очень понимаю, что этот бренд делает вообще. Мне не попадалось пока ни одного хорошего средства. Вот крем Payot lisse creme lissante rides. Он просто средний, средне увлажняет, средне смягчает, средне пахнет. Единственное, что он делает хорошо — скатывается с лица огромным количеством белых катышков.

Aurelia probiotic skincare cell revitalize day moisturizer — уже лучше, увлажняет прилично, не скатывается, пахнет специфически, правда. Самую малость не хватает комфорта с ним в морозную погоду.

NXN C-charge glow serum — добиваю сыворотку масляную, витамин С в сквалане. Буду скучать, прекрасное средство в своем роде, но где ж его ещё взять.

Про крем La Mente Fino claro eye cream уже недавно говорила, жду его конца, мажу вокруг губ и глаз.

Патчи Axxzia beauty eyes essence sheet. Надо уже сесть, прохрустеться пальцами и написать о них подробно, как и о ещё некоторых японских радостях. Пока недосуг. Отличные патчи, лучше любого гидрогелевого хлама, это не противоотечная чушь, а настоящий серьезный компонент ухода. Со своими нюансами, конечно.

Маски я вожу себе и тому парню, как раз всякие очищающие хорошо заходят мужу. Вообще у Darling маски хорошие, моя любимая розовая, magic glow, вроде. Medi-peel gluthatione ampoule mask хорошо увлажняет, но обещала ещё и осветлять.

Про маску Bijou de Mer Beaute invariante Golden radiance pack напишу отдельно, прекрасная маска, увлажняет, цвет лица от нее, поры стягиваются, лицо нежное и румяное. Люблю, люблю.

Тоже кандидат на бест оф же бест: пилинг Kate Somerville ExfoliKate Intensive Exfoliating Treatment. Тот случай, когда написано «держать две минуты» и лучше реально держать две минуты, иначе отшелушиться можно до черепушки. Зверюга, им, кажется, можно накипь в чайниках снимать. Не для неженок даже близко.

MTG ReFa Carat Ray Face. Скажу только, что многие недооценивают массаж, мол, это временное, а вот ретинол… Пептиды… Нет ничего более постоянного, чем временное. И все мы — творения на день. Так что массаж — это тема, а Рефа — лучшие массажеры. Да.

Старый знакомый Shiseido Advanced Essential Energy hand nourishing cream в этой поездке питает не только руки, но и всю остальную тушку. Следующий тюбик уже заказала.

С уходовой частью закончили, переходим к декоративной!

Кто со мной не первый день, знают, что я немножечко чеканутая на тему тонких, естественных тональных средств, которые хорошо наносятся и носятся без праймера и пудры. По причине такой моей тяжёлой обсессии с собой взяла три разных тона для трёх разных настроений (да и состояний кожи, пожалуй): Cle de Peau Radiant fluid foundation matte (среднее покрытие, матовый), Tom Ford Traceless foundation stick (medium to full coverage, естественный финиш) и Holika Holika Petit BB Shimmering (среднее покрытие, естественный, просто зайчик для любой непонятной ситуации).

Тут все лица знакомые: пудра Gucci Poudre Beaute, кремовые румяна из моего беста прошлого года Influence beauty Universum 3 in 1 stick и палетка Charlotte Tilbury Nudegasm face palette.

Кстати, о палетке в позапрошлом году я писала пост, и знаете, что? Он опять обрёл актуальность, потому что CT перевыпустили палетку, правда, хороший скульптор заменили зачем-то на розовые румяна. Ну да бог им судья, там бронзер и хайлайтер очень хорошие, да и рыжая штука мне нравится.

При довольно большом запасе туши для ресниц дома (и нелюбви к туши для ресниц в целом) не сдержалась и купила Darling Lash Cocoon. Было, во-первых, интересно, что же там сейчас делают в сфере термостойких тушей, а во-вторых, оттенок 02 потрясающе красивый, богатый коричневый, шоколадный с красноватым оттенком, но при этом не очень тёмный. Напомнил чем-то Chanel Le volume, кто помнит, был однажды осенью выпущен оттенок Ecorces. Тоже замечательный коричневый был.

Карандаш Make Up For Ever Artist color pencil в цвете Endless cacao на губы, как учит Кэти Джейн Хьюз, не пошел, отличные усы нарисовались. Зато повседневные стрелочки с ним какие красивые, невызывающие такие, но довольно заметные. И карандаш весьма радует стойкостью и нанесением.

Гель для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow купила впервые (хотя казалось бы), оттенок Taupe. Очень похож на мой любимый Kosas, кстати, но у последнего щёточка меньше и пользоваться им удобнее.

Про MAC eye brow big boost fibre gel я уже писала, хороший гель. И карандаш Vivienne Sabo Brow Arcade хороший. Да много ли там надо на бровях, Господи.

Свотчи всего, сверху вниз: гель ABH, гель MAC, тушь Darling, карандаш MUFE.

И карандашик VS отдельно.

С холодами этими открылась чакра цветных бальзамов для губ. Вязкий блеск Charlotte Tilbury Collagen lip bath неплохо смягчает губы, заржавевшие от курения на морозе (Минздрав предупреждает). Оттеночные бальзамы ILIA hydrating lip tint и Henne Organics luxury lip tint тоже помогают. А масло Marc Jacobs lip oil — на ночь.

Сверху вниз: CT, Henne Intrigue, Ilia Wanderlust.

Куда же без ярких помадов, а никуда мы без ярких помадов. Tom Ford Lip colour matte 07 Ruby rush видела Тулу, да-с. Lisa Eldridge True Velvet Velvet Myth тоже видела Тулу и не выдержала: стик сломался у основания. То есть помада, о качестве которой было столько опасений, всё-таки подкинула мне свинью. Но какая она красивая...

TF смотрите как гладко красиво лежит. Вообще-то, к Velvet Myth тоже вопросов не было, ломаться было не обязательно.

Палетка теней Anastasia Beverly Hills Rose metals, а то ж. Не устану признаваться ей в любви.

Ну, кисти ещё.

Парфюм, которым всё пропахло.

И фотографии, сделанные при -25. Ёлочки начали уставать и прислоняться к столбам.

Эта ещё держится.

Слеза стынет под веком, но хорошо.

Пельмени здесь — пища богов («Лепим и варим», Советская, 58).

Если стаканчик будет непрозрачным, то никто не узнает, сколько в вашем сбитне алкоголя. Никто!

Спасибо за ваше внимание. Мне нравится для вас писать. Увидимся скоро.

t.me/krem_ot_zlosti здесь можно потанцевать под музыку.

TalvikkiMarjala 10 января 2024, 15:54
А нам нравится вас читать!
HonorForAll 12 января 2024, 15:33
    спасибо за внимание!
Rita_p 10 января 2024, 16:18
В тульской области не только пряники))) ещё замечательные зефир и хрустики из пастилы Белевской))))очень жаль что помада сломалась((
HonorForAll 12 января 2024, 15:34
Я уже купила. И пряников, и пастилыыы))

Помаду будем чинить. Дома. Маша внизу написала, можно погреть зажигалкой без фанатизма и склеить)
Maryvlad 10 января 2024, 16:39
Тоже не могу ограничивать себя при сборе косметички при поездках на машине, при этом ничего лишнего, всем пользуюсь. По объему получается не меньше :) Полностью разделяю Ваше мнение по наборчику DSD, все средства удачные и тащить большие бутылки не надо.
Ух, от фоток сразу захотелось чего-нибудь согревающего выпить (тоже в морозы ехали домой).
HonorForAll 12 января 2024, 16:07
Я б сказала, что даже не согревающее, а прям горячительное. С мороза в голову било хорошо.

Мне больше всего в этих наборах нравится, что они (4 штучки) математически получаются даже немного выгоднее, чем три полноразмерных банки покупать. Тут и там по 200мл получается)) косметички бесплатно)))
JuliaBerg 10 января 2024, 16:41
Увесистая у вас косметичка), но какая красивая помада от Лизы 😍просто бархат) жаль не мой цвет, насчёт payot, мне нравится эта косметика, я её покупаю, но супер восторга не вызывает, просто хорошая, каственная, периодически повторяю, а refa это отдельная любовь уже много лет, лучше этих массажеров я не видела, хотя рынок перенасыщен сейчас) тоже касается и расчёски,, хотя ей сейчас составила конкуренцию Leonor greyl с щетиной кабана🙈) новогодняя Тула-хороша❤
HonorForAll 13 января 2024, 08:48
В Туле хорошо, душевно и вкусно, только дубак стоял страшный, пока было время свободное, а когда чуть отпустило, уже было не до прогулок. Но я смогла, нос отморозила, правда, но гуляли :))

У Лизы этих помад огромная палитра, красивые все.
JuliaBerg 13 января 2024, 10:21
Я тоже люблю мороз! а помады Лизы посмотрю, уж больно шикарная формула❤
Lera_vale 10 января 2024, 16:41
Тульские Фотки в самое сердце ❤️… И я очень пельмени люблю, в детстве без них вообще не могла — глубокая тарелка и сметана, и еще раз сметана. ( тока не магазинные)
Значит, когда закончится шампунь Sisley для обьема, возьму точно DSD 4.1.
HonorForAll 13 января 2024, 08:50
Захотелось ЕСТЬ.

4.1 не совсем про объем, и уж тем более не могу сравнить с Sisley, ну вот как описать. У меня тонкие волосы, густые, но тонкие, часть осветлена, вот после этого шампуня волосы такие становятся в хорошем смысле пожестче. Примерно так.
Lera_vale 14 января 2024, 03:01
У меня все же такие же волосы. Sisley такой первый раз взяла, не плохой, но не удивляет.
Lianushka 10 января 2024, 16:45
Мне у Payot нравится уход для тела: очень люблю их масло для луща. молочко для душа же и суфле для тела. Аромат, текстура, увлажнение, смягчение — на уровне.

П.С. классный пост!
HonorForAll 14 января 2024, 16:05
Я не очень много внимания уделяю уходу за телом, у меня Липобейз да Le Labo крем уже несколько лет закрывают все потребности. В душе вообще мыло японское люблю. Так что бренд, всё-таки, видимо, мимо меня. Буду иметь в виду на подарки.

Спасибо, люблю для вас писать!
Mirkat 10 января 2024, 17:01
Шикарно пишете и показываете, спасибо 🎁
С Payot такая же история, не попалось пока ещё ничего интересного.
Было бы очень интересно почитать пост про те патчи, заинтригована )
HonorForAll 14 января 2024, 16:06
А знаете, кто ещё шикарный? Те, кто пишет комментарии к этому в посту

Пост будет, только не знаю, когда. Постараюсь уложиться до 2025 :)))
Mirkat 15 января 2024, 05:57
Ой, вы засмущали ☺️Комментарии писать это так)) А вот посты это труд. Я работаю в сфере около этого (сама не пишу и не фотографирую, но плотно работаю) и да, контент — это большой труд. Так что лавры вам)) Уж простите, но очень ваш стиль нравится
HonorForAll 15 января 2024, 08:53
Я пишу тексты около 15 лет, и это уже занятие, похожее на дыхание, в том смысле, что я совершенно не задумываюсь о процессе, просто делаю. Фотки тяжелее даются
SVIATLANA 10 января 2024, 17:01
Круто, Вы, однако, пишите. Сплошное удовольствие Вас читать! Пишите, пожалуйста, чаще.
HonorForAll 14 января 2024, 16:06
Спасибо за внимание, я постараюсь!3
beautyfreak 10 января 2024, 17:02
Оооо, так вот как называется мой невроз! Спасибо вам)))
HonorForAll 14 января 2024, 16:19
Ну это, строго говоря, не невроз (о, включила режим психпросвета), это штука, которую сформулировал и описал экономист американский в 2004 году. Мир у нас очень динамичный, много всего происходит, и все такое интересное, события заставляют нас думать, что мы что-то упускаем, но на самом деле это не совсем так… Но люди уязвимы перед сиюминутными ощущениями.

Очень важно давать своим желаниям бежать за чем-то или ради чего-то время настояться. Я сейчас не про покупки, а про глобальное. А то так можно навертеть делов, потом не разгребешься.
Masha87 10 января 2024, 17:13
Как хорошо что ты внезапно рванула в Тулу! Ведь нам удалось почитать этот прекрасный, наполненный животрепещущими событиями, пост😁

Жаль, что помада Лизы сломалась, они этим грешат, мои 2 сломались у основания, непряморастущими руками вплавила обратно😬
Lana2014 11 января 2024, 20:01
Урок по вкручиванию фарша назад ( вплавлению помады назад в стик) будет?🙏
Masha87 11 января 2024, 20:36
Нагреть сломанные части спичкой или зажигалкой, подплавить
Соединить
Разровнять место соединения
Положить на 1-2 часа в холодильник
Не в морозилку
Все)
HonorForAll 14 января 2024, 16:21
Так, Маша! Спасибо большое за внимание. Я отфоткала каличную помаду для поста, сейчас поем и пойду, как ты научила, ее чинить   главное, не спалить ее к кое-какой матери :))
Masha87 14 января 2024, 20:54
Отпишись о результатах😁
svemax 10 января 2024, 17:29
Не пост, а наслаждение! Спасибо!
GoodFortune 10 января 2024, 17:50
Впечатлила новая тату 🙂 (новая же?) Ну и праздничная Тула тоже 👍 Путешествия — это классно, а классные путешествия — тем более здорово!
Спасибо за фото и впечатления🎄🤍
HonorForAll 14 января 2024, 16:23
Относительно новая, сделала в сентябре, уже накопила идей для следующих в том же духе, с цветочками и прочим   спасибо за внимание, как всегда!
wonderwall 10 января 2024, 17:52
Два раза была в Туле, правда, несколько лет назад. Помню, что в первый раз найти место для ужина было очень сложно. Вечером уже всё было закрыто. Либо фастфуд, либо ресторан за пределами города. Но такой большой, приятный, с отличной едой.

А во второй раз уже появилось много ресторанов и кафе.
И сейчас вижу улучшения на ваших фотографиях.

Приятно, что город за это время так изменился!
HonorForAll 14 января 2024, 21:00
Сейчас у там вечерняя жизнь поживее, есть пространство Искра, там много такой модной еды. Проблема с отелями, на праздники все разобрано. Вообще очень красиво было, но холодно, чтоб гулять, а надо именно ножками ходить, а не от бара до магазина пряников) а вообще да, Тула молодец, отлично выглядит в свои годы
Stamina 10 января 2024, 18:15
Хорошего вам отдыха!
SantaMom 10 января 2024, 18:28
По РеФа полностью согласна, недооценивают люди массаж, а расчески вот у меня нет, буду ждать поста. Остальные японцы на карандаше, видимо мы ходим за ними в один магазин ;), патчи особенно интересны, я взяла другие в итоге, жду когда доедут.
HonorForAll 14 января 2024, 21:03
Ну магазины даже я уже (а я только начала) использую разные   но на водопой за информацией, кажется, очень даже видно, куда хожу. Спасибо Инге за это большое, что есть где нырнуть.

Расчёски тема, я вот теперь смотрю на Шампу сомелье, но у меня Рефа не пошла для мытья головы, я ею именно чешу сухие волосы, и кажется, что ее прелесть именно в ion care. А шампу без приколов и стоит, ну, как Рефа.
SantaMom 15 января 2024, 02:16
Мм, я давний Ингин клиент, более десяти лет, практически с самого начала. На сторону за японщиной как-то не складывается, хотя пару мест знаю, но там очень невыгодно, если только одно что-то закончившееся наскорячок ухватить.
Расчески не вошли пока в мою жизнь, мы с котом купили себе массажер Bork и массируем кто что хочет, но у нас длина беспроблемная. Присматриваемся, короче)
HonorForAll 15 января 2024, 08:57
У меня все упирается в цену доставки, я люблю одного посредника с фиксированной пятисоткой за доставку, вот это милое дело было, шесть бутылок геля для душа Deoco на подарки накупила   Но у Инги, что да, то да, ассортимент и шире, и продуманнее. Тот посредник сильно проигрывает.
SantaMom 16 января 2024, 00:38
Можно я вам в ЛС сообщения постучусь?
HonorForAll 16 января 2024, 08:48
Разумеется
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 18:30
Вау! А про палетку расскажите, пожалуйста. Какая она красивая на фото. Я вот пока в раздумьях о ней.
Спасибо за пост!
HonorForAll 14 января 2024, 21:37
Я про нее писала чуть более подробно в посте о фаворитах, в «цветной» части. Если вы о ABH Rose metals.

Очень хорошая палетка.
Blondinka_Liuda 14 января 2024, 21:38
Да, да, о ней :) Спасибо :)
Drums_please 10 января 2024, 18:43
С удовольствием почитала и посмотрела на фотографии 💖 спасибо
HonorForAll 14 января 2024, 21:38
Спасибо за ваше внимание
ReginaPhalange 10 января 2024, 18:55
Взять три тона в короткую поездку это по-нашему 🙌🏻

Эх, Myth, американцы жалуются часто на сломанные стики. У меня вельветовые Лизы только из самого первого запуска трех красных помад (и то Morning сын выковырял), не ломались. А как она расширила цветовую линейку, часто стали на это жаловаться.

Ruby Rush моя новая любовь, взяла себе под Новый год)
HonorForAll 14 января 2024, 21:41
Оправдываю себя тем, что кожа комбинированная, может случиться всякое. Нужен и матовый тон, и естественный плотный (стик), и бб, без которого в мороз не живётся. В итоге я всем попользоваться успела, кстати.

Я не знала, что есть проблема переломов стика, иначе была бы аккуратнее. А то уделала помадой белую блузку, когда она выпала

И я тоже купила в декабре ее, кстати, очень довольна.
Natasha87 10 января 2024, 19:21
Спасибо за пост! Интересно как всегда! Согласна про пайо, заинтересовала расческа и тушь Дарлинг — моя Любимка!
HonorForAll 14 января 2024, 21:44
Ну тушь себя уже хорошо показала, мне нравится она. Про расческу придется пост написать, мне так же интересно о ней поведать, как и вам — о ней почитать))
Suraya 10 января 2024, 19:30
Обожаю посты про путешествия косметички)))

Предвкушаю цунами твоих обзоров на японские штуки! Все должны познать силу японского косметоса
Ох, Лиза   Помаду можно поменять на новую официально, кстати.
HonorForAll 14 января 2024, 21:46
А как это сделать, написать в контакты магазина? И шо они, и шо? Она просто ехала ко мне окольными путями через два кармана курьеров-частных лиц. Замена поедет таким же крюком в лучшем случае. А сломанную им ещё сдать надо, да?
Suraya 14 января 2024, 23:22
Понимаю, что всё очень и очень запутанно((( Старая помадная сущность остается на память.
Покупка же была совершена? Может быть, можно попробовать поменять в корнере в Selfridges/Liberty, куда принести сломанную. Вроде бы, у тебя кто-то едет туда? И одновременно написать в официальный инст Лизы/в поддержку. Они, к слову, знают про этот грешок стиков. Выгорит ли дело, не знаю. Наверное, я начиталась историй успеха, как людям их заменяли
HonorForAll 15 января 2024, 00:05
Да не, не так все запутанно, просто покупала сестра мужа, а он привез. Поедет, конечно, он часто туда мотается, но когда это будет, не забыть бы ему отдать. Может, и выгорит, но стоит ли оно того — не знаю, не знаю :)
Kerpe 10 января 2024, 19:55
С невероятным удовольствием прочла пост!
jullagop 10 января 2024, 20:01
Как всегда одно удовольствие от чтения 🌷 Тушь Darling тоже люблю
HonorForAll 14 января 2024, 21:48
Чокнемся тушью, получается 🥂 спасибо за ваше постоянное внимание к моим постам!
Agn 10 января 2024, 20:15
«Сыворотка пахнет, как Chanel 22» — надо!
HonorForAll 14 января 2024, 21:50
Ну она ещё волосам делает очень хорошо, помимо того, что ее запах плотно похож на Шанель 22. Серьезно, я ехала как-то в транспорте и не могла понять, откуда так хорошо фонит альдегидами, вертела-вертела головой, потом распустила пучок и каааак поняла.
Agn 14 января 2024, 21:52
Ещё больше стало надо
HonorForAll 14 января 2024, 21:55
Опять не бесплатный день, что ж такое :))
Elena2525 10 января 2024, 21:01
Мне лень пользоваться массажером, у меня мои девайсы и массажеры так валяются :(
HonorForAll 15 января 2024, 00:07
Мне тоже лень, но это время, если его взять силой, оно может оказаться самым ценным в уходе за лицом. Попробуйте сделать массаж по чистому сухому лицу, минут 5 просто, а потом нанести уход, посмотрите, как он впитывается со свистом, возможно, это вас вдохновит пользоваться каждый вечер или утро
Sofitel 10 января 2024, 21:32
Ого, вельветовая помада прям реально вельветовая.

Вот как раз именно в этой пельменной и зародилась любовь к этой сети
HonorForAll 15 января 2024, 00:07
Уже не вельветовая, плохо ей, «помирает, ухи просит». Завтра будет пост
Tanushka78 10 января 2024, 21:41
Обожаю спонтанные недолгие поездки)), проблема в том, что я везу с собой абсолютно все, чем пользуюсь ежедневно дома. А учитывая, что я никогда не имею в запасе трэвел-форматов, то вечно вожу с собой все эти бутыли, банки🙈. С декоративкой стало проще мне
HonorForAll 15 января 2024, 00:24
Ну у меня тревелы появляются только потому, что довольно много покупок совершаю, они как-то пробниками, подарками собираются, вот добиваю при случае. Но вообще лучше бы был стабильный уход, я бы лучше тогда выглядела после поездок-то. Хоть бы и банки тащить, неважно, чемодан большой, сил много.
Tanushka78 15 января 2024, 08:30
А мне с пробирками не везёт, точнее мне их почему-то не кладут и не дают, хотя заказываю до финиша😔. Уже и не помню, когда последний раз получала. Хотя вот в любом случае не люблю прерываться с уходом, поэтому у меня отдельный чемоданчик для поездок, муж уже не реагирует даже😂
Levsa834 10 января 2024, 21:48
Аня! Нужны посты про палетку теней и палетку для лица.
А по делу — набор отличный.
Про помаду — жаль. У меня есть одна сломанная помада, очень плотная текстура сыграла мимо ворот(( не знаю, присобачивать её обратно или пользоваться так, еле выдвигая кончик и далее кистью, ради оттенка держу.
Увидела стакан и шерстяную перчатку — так захотелось в Тулу, сил нет, я даже минус сколько-там переживу))
HonorForAll 15 января 2024, 00:29
С постами о тенях есть проблема одна: я тени только покупать хорошо умею, а пользоваться вот не очень. А для большой палетки это ж нужно штук 5 хороших макияжей нестыдных заснять, это сложно, когда руки не из плечей.

Я сегодня снимала фотки для поста об этой помаде. Дальше буду думать, чё делать. То ли новую купить, то ли эту попробовать отремонтировать. Кистью трудно ее оказалось.
enn83 10 января 2024, 21:48
От Payot люблю шариковый дезодорант. Он подорожал ровно в два раза, но все равно буду покупать. От влажности он не особо спасает, а вот запах убирает, и, как мне кажется, ухаживает за подмышками. Перешла на него давно после Виши с бирюзовой крышкой. Спасибо за наводку на шампунь. Отлично, что в вашей косметичке встречаются и бюджетные средства — тоже уважаю карандаш от Вивьен Сабо.
Всю декоративку удалось выгулять?
HonorForAll 15 января 2024, 09:09
Кстати, удалось выгулять действительно все. Не каждый день, но все пригодилось.

Несмотря на то, что по большей части я использую косметику из high-end, по моим ящикам если пройтись, то можно насобирать достаточно бюджетных средств немало. Вот, кстати, здесь же есть стик-румяна influence. Он просто офигенный. 400 рублей.
soberfriday 10 января 2024, 22:29
У меня раньше никогда не было сложностей при сборе минималистичной косметички в поездку))
А-ля: тональник, карандаши для бровей\глаз, помада и бальзам для губ…

Но вот теперь «вдруг» у меня появилось сильно больше косметики — и сразу в поездку хочется взять все-все)) Собираешь и думаешь: «а может у меня будет настроение на розовые тени! надо брать!»

У вас прекрасный набор получился!
HonorForAll 15 января 2024, 09:12
Разве это трудности? Я это называю «потому что я могу». У меня сбор косметички начинается также с основы. Ну да, три тональных средства, но это мой личный бзик, я в итоге всеми ими и попользовалась, ничто не лежало без дела. А после базы, значит, начинаются игры выбором, ящики-то большие, надо зарыться поглубже и что-нибудь этакое с собой непременно взять. Розовые тени, зелёную помаду…
soberfriday 16 января 2024, 23:05
Главное — комфорт, тут не могу не согласиться))
Kabanuchka 10 января 2024, 22:53
Ненавижу холод )) рада что его тут нет, а если хочется снега можно съездить на три дня, это да ))
Блин, Аня ) закинула расческу в корзину и радиоактивный серум 🤣 матрикс мне тоже не нравится, ничего не делает, есть средства лучше
Помаду жалко, красивая такая ))
Я ленивая стала, косметичка в ладони помещается — пудра, тушь, румяна, брови — по одному все
Несколько блесков и помад с собой
Зато бижутерии люблю взять побольше ))
Ждём пост и на расческу и на патчи и на что ты еще обещала в том году / том Форд стик
HonorForAll 15 января 2024, 09:26
Что-то я как обычно, наобещала золотые горы постов, а написала в итоге целое ничего. Видно руку мастера, всегда так делаю!

Матрикс стоила мне тыщу рублей, это не критично вообще, но немного не того я ждала фифекта. Волосы какие-то матовые, а я хочу блестящие.

Я из мелкой посуды не пью, мне надо, чтобы моя дорожная косметичка отражала мощь основной коллекции, которая остаётся дома, а то я соскучусь и пойду в поездке сметать все подряд. Мы это прошли как-то раз, когда я в Fenwick сделала два захода по 220 фунтов за два дня, муж (тогда ещё не муж) только вздыхал, первый раз ему такая женщина попалась. Выпьем за то, чтоб последний.
Kabanuchka 15 января 2024, 21:13
Хаха )))) ударно так закупилась 😂😂😂
MILA_666 10 января 2024, 22:54
Прочитала на одном дыхании, во-первых Тула родина моей мамы и мое детство летом часто было связано с этим городом, во-вторых вы так классно пишите — одно удовольствие читать, в третьих было интересно узнать зачем с собой в поездку столько много косметики.
Спасибо, было увлекательно.
Заинтриговали расческой.
HonorForAll 15 января 2024, 09:29
Получается, ваша мама — пряничек   Спасибо, мне нравится писать для вас.

Столько — это ещё не много. Где-то в 2022 году у меня был пост про косметичку в командировку на два месяца. Там на стол не помещалось))
Sleepy_k 11 января 2024, 00:07
Очень стало интересно почитать про массажер и расческу =)

Никогда не была в Туле, а теперь вот захотелось)) спасибо за новогодне-косметический пост 🎄
HonorForAll 15 января 2024, 14:37
Коллеги говорят, летом и весной прекрасное просто место, чтобы побывать. Ехать туда два часа, если что, красиво и вкусно. Музеи есть, приятное место на выходные сгонять.
Natalya Leonova 11 января 2024, 06:53
Как у вас все подобрано прекрасно. Прямо такая цельная и стильная косметичка получилась.
HonorForAll 17 января 2024, 22:55
Спасибо, надеюсь, жизнь пошлет мне ещё много путешествий, куда я тоже буду собирать всякие косметички, и показывать их. Постараюсь не повторяться :)
FrekenSnork 11 января 2024, 07:10
Спасибо за пост!) Жду пост о волшебной расчёске)🎄
HonorForAll 17 января 2024, 22:55
Проблема в том, что она и правда очень крутая и волшебная…
JJlovesmakeup 11 января 2024, 07:36
Обожаю твои посты!))) Не только настроение поднимают, но и полезной инфы подкидывают) После твоего совета купила стик Influence- огнище, не ожидала такого за условные 500 рублей! Теперь жду подробностей про расческу, неужели круче ТангТизера?
Сломавшаяся помада- дичь! Как я тебя понимаю 😖
PS: сразу видно косметичку человека за 30- ухода побольше, сывороток, массажные штуки всякие (я с собой малыша Foreo вожу)))
PSS: а я пользуюсь духами Zielinski&Rozen с перцем 😅 Не так уж и уныло на мне)))
HonorForAll 15 января 2024, 09:36
Почему ещё вся Косметиста не купила эти несчастные румяна, это же реально один из лучших продуктов на рынке, ааааа…

Расческа круче ТТ, но важно помнить, что она стоит 65 долларов. Это прям цена на любителя (на меня).

Помаду ща чинить будем. Грозилась я вчера этим заняться, ну вот не пошло чот, на выходных разложу аккуратно все и попробую нагреть и слепить, как Маша написала выше. Вдруг получится. Я пост о ней писала вчера. Оооой, тяяяяжко. Текстурка-то не под кисточку совсем. Исчертыхалась я.

Опять я была неосторожна в словах. Хорошие это духи, я, говоря «унылый», больше имела в виду, что они достаточно статичные как запах, мне лично такое не очень нравится, я люблю, чтоб парфюмерия, как классика, проходила через три фазы, так оно интереснее.
JJlovesmakeup 15 января 2024, 09:42
У меня, кстати, не румяна, а контур (или бронзер? темно-бежевый, в общем). Очень естественные тени на лице, очень)
Расческу погуглила, а где ее брать? Она только на воздушном сайте, которому я не сильно верю, и в сомнительных ИМ нашлась
HonorForAll 15 января 2024, 09:52
Я брала у ребят, которые доставляют из Японии, скину ссылку. Это не быстро, но относительно недорого.
JJlovesmakeup 15 января 2024, 09:55
Спасибо)))
Kitty2703 11 января 2024, 07:58
У вас такой интересный юмор! Спасибо за пост!
HonorForAll 17 января 2024, 23:16
А вам спасибо за внимание, хорошо, что вы читаете
Malahit 11 января 2024, 07:58
У меня тоже от Лизы Элридж помада в красном оттенке сломалась, так обидно было(
HonorForAll 15 января 2024, 13:49
Проклял кто, что ли   нормально ж общались, так сказать, с ней.
Nehalennia 11 января 2024, 11:56
Такой классный пост! Сижу и улыбаюсь :)
Лепим и варим в Туле — вещь!)
BeforeDawn 11 января 2024, 13:06
Какой прекрасный пост, люблю и косметику и путешествия и Ваши посты, спасибо!
HonorForAll 15 января 2024, 13:50
Мы с Вами, скорее всего, не знакомы, но вы мне тоже нравитесь
evgeniachanysheva 11 января 2024, 16:47
Так понравилось вас читать! Заинтересовала расческа, очень жду пост)
Слышала, что у Payot хороший бальзам для губ. На этом все)
А тушь Darling — моя любовь, но так ни разу не удалось поймать ее в коричневом оттенке.
Natalya Leonova 11 января 2024, 18:37
Вот прямо сейчас она есть на сайте ЗЯ, причем с хорошей скидкой. Стоит 599₽.
HonorForAll 16 января 2024, 09:39
Расческа просто звезда, она вас правильно интересует.

Тушь успела меня тут огорчить, я носила ее 14 часов и она начала сыпаться. «Ага, сказали суровые сибирские дровосеки, и ушли валить лес топорами».
toplist 11 января 2024, 16:47
Прочитала на одном дыхании-аж в Тулу захотелось! Да, и я тоже поклонник Рефы во всех ее проявлениях!
toplist 11 января 2024, 16:47
Lana2014 11 января 2024, 19:55
Похоже на подборку орудий пыток. 🤣
toplist 13 января 2024, 15:52
Хааааа, и правда! Но борьба за красоту вообще дело не из приятных-то уколы в лицо, то электрические процедуры с нарастающим током… На этом фоне рефы красивые и безобидные создания))))
Olya Nepomnyaschaya 14 января 2024, 18:51
Подскажите, пожалуйста, есть смысл в таком количестве разно-одинаковых приборов для новичка? Вот всё хочу приобрести и начать хоть с чем-то одним работать, но не понимаю разницу, если принцип один и тот же…
toplist 15 января 2024, 20:40
Новичку, кмк, лучше всего начать с маленькой рефа s, размер шариков у нее примерно как подушечки пальцев косметолога, и попробовать -понравится ли, впишется ли в рутину.Если понравится, тогда можно купить и другие формы и размеры -они каждый имитируют какое то движение косметолога в массаже
principessadaria 16 января 2024, 08:27
Ооо, можно я спрошу, пользуясь случаем: никак не могу выбрать между Carat Ray Face и MDNA. Мне нужно больше расслабления, основные проблемы — лоб и челюсти. Маленькую Carat Ray S попробовала в ЗЯ, но она мне показалась совсем слабенькой и мелкой. В массаже не новичок, но пока делаю руками. Хочу еще и девайс)
toplist 16 января 2024, 22:06
Мне не показалось, что Мадонна расслабляет и вообще большие шары не мощней маленьких и у них нет такой маневренности, как у маленькой ски, я Мадонну купила для ассортимента и у меня она в основном для задннй поверхрости шеи, трапеции и еще ей удобно подцепить носогубки и пораскатывать их в сторону ушей, чтоб не сьезжали к середине лица.Для расслабления мне лучше других показался шипастик
principessadaria 31 января 2024, 07:58
Понятно, спасибо!
HonorForAll 17 января 2024, 22:54
Ой, а вы женщина высокой культуры, я гляжу   ну начав, трудно закончить. Я вот теперь ещё минимум хочу одну эску, чтобы глаза там промассировать, все такое.
lookingforward 11 января 2024, 16:50
Каак же я согласна с мнением о Payot! Получила в подарок огромную коробку с их адвентом, там чего только нет. Казалось бы, хоть одно средство должно подойти — нет, все мимо. И не только я, но и подаривший эту самую коробку тоже протестировал на себе все тюбики для лица: ситуация на моей сухой и его жирной коже аналогичная — ничего не подходит, а самое неприятное — всё вызывает высыпания. Теперь не знаем, что с этой кипой бесполезных банок делать. Единственная моя радость — безумно нравятся все отдушки, но только ради них мучать кожу ни за что не стану.
Еще не тестировали бальзам для губ, крем для рук и некоторый уход для тела. Надеюсь, что-то из этого хотя бы окажется нормальным (о хорошем уже не мечтаю даже).
slovowild 12 января 2024, 05:09
Пару копеек про бальзам для губ. Надолго пробы не откладывайте, я вот отложила на несколько месяцев, а он за это время прогорк. Цвет не изменился, но запах и вкус (( Пришлось выбросить, другого применения не нашла. Но, справедливости ради, этот был вторым экземпляром, с первым все было хорошо, простая гигиеничка.
cremedelacreme 12 января 2024, 05:10
Яростно плюсую.
Никогда ничего не подходило у Payot для лица.
В прошлом году подумала, как же так, ну с бальзамом для губ и кремом для рук накосячить сложно.
Заказала, в конце концов даже наполовину использовать не смогла, мучить себя не стала, подружка крем для рук тоже забраковала.
Брала крем для рук Supreme Jeunesse Les Mains (безумно навязчивая для меня дешевая и неприятная отдушка, и эффект сильно так себе, явно не тот, ради которого можно это терпеть, лучше бы за эти деньги купила проверенные Shiseido или L‘occitane) и бальзам для губ Creme n.2 (он будто еще больше сушил губы). Для
HonorForAll 23 января 2024, 13:04
Я начала наносить крем, что у меня в посте, в большом количестве на мокрое от лосьона лицо. Хорошо идёт пока, кожа наутро радует, но это, я думаю, лосьона заслуга. Получившийся уходовый каркас на лице вот не катается.

Хвалят дезик вот и гельчики для душа.
Lana2014 11 января 2024, 19:54
1. Установила, что больна тем же синдромом.
2. Собираю такие же пухлые косметички даже на два дня поездки.
3. Как теперь жить без подробностей о волшебных свойствах расчёски.
4. Умоляю, пишите больше! Ну не обязательно до хруста в пальцах, но, ей-богу, обладая таким талантом, вы уже достояние народа, а значит, просто обязаны поддерживать его моральное благосостояние в наше нелегкое время!
5. Обожаю.
HonorForAll 23 января 2024, 17:04
Про расческу скоро придет время поговорить. ФОМО не болезнь, это естественное вполне в наши трудные времена мысленное искажение, ничего такого.

Ну пухлые косметички, зато нет желания рвануть в ближайший летуаль и скупить там то, чего за эти два дня не хватает. Это я ещё не показываю, как я одежду собираю и обувь.

Я буду писать больше, я очень хочу писать больше, я стремлюсь к этому
Esver 11 января 2024, 20:20
Очень приятный пост, сочувствую с помадой. Про Рефа интересно почитать, массаж дает эффект?
HonorForAll 25 января 2024, 16:16
Конечно, даёт. И весьма заметный. Но это отдельный долгий разговор.
Natalika_ 11 января 2024, 22:03
Я не знаю как называется мой синдром, но я всегда в поездки беру с собой лишний крем и не один; маски, которые мне дома то лень делать, что уж тут говорить про отпуск. Все понимаю, но все равно каждый раз одно и то же 🤷🏻‍♀️
Про стик Influence пропустила, пошла искать.
HonorForAll 25 января 2024, 16:18
У меня тоже такой синдром есть, про лишний крем. Ему 43 года, я за ним замужем.

Про стик было в фаворитах 2023 в той части, где румяна)
Red_helga 13 января 2024, 11:16
Как интересно вас читать!) и косметичка суперская, прям хочется все сохранить и купить 🌝 Тулу люблю, была один раз правда, но город очень красивый.
HonorForAll 25 января 2024, 16:44
У меня уже следующая поездка в процессе, но тут обошлось без косметичек. В Туле хорошо, холодновато было, правда   спасибо за ваше внимание!
yuliazx 15 января 2024, 10:13
Вот это набор на 8 дней! У меня раз в пять меньше всей косметики вместе взятой )))))
HonorForAll 25 января 2024, 16:45
Завидую вам, минимализм это прекрасно.
sweetsformysweet 15 января 2024, 14:36
Самое главное — спасибо за пост, это прелестно)
Тушь Дарлинг обожаю, не могу перестать ее хвалить.
Расческу мне надо.
Dsd отдельная любовь, есть почти все, причем в огромных канистрах. И все мне нравится.
У PAYOT люблю эссенцию hydra 24+ essence, уже 3 или 4 банка. Все остальное мимо, помню, на дезодорант, купленный пробегом в duty free, была адская аллергия с отваливающей кожей.
HonorForAll 31 января 2024, 11:34
Давайте я вас обниму за любовь к Дсд. Я бы тоже накупила всего-всего, но ограничиваю себя искусственно :)
Alexandra007 16 января 2024, 22:26
Как человек небольших размеров(и хиленькими конечностями), прикинула сколько весит тонак Кле де по, банка патчей(вы там все 8 дней без перерыва обклеиваетесь, да?) и Рефа… походу, я все-таки минималистично подхожу к сборам… хотя если бы все добро таскал бы гипотетический муж…
Фотки из Тулы-сказка!
А если вы совмещали отдых еще и с рабочими делами, наеврное, уже вполне разумно брать некоторые банки… но что касается палеток с зеркалом, я просто бы локти искусала, сломайся/разбейся АБХ #за мноха тысяч.Но наверное вы поездом, я последний раз путешествовала самолетом. Тут все же было чем легче и эргоноимчней, тем лучше!
Ничего не пробовала.Татуировка супер!
HonorForAll 31 января 2024, 11:37
Спасибо, мне очень приятно ваше внимание :) для таскания у меня есть чемодан на маневренных колесиках и таки да, таксисты и муж выручают. Часть вещей у меня в сумочке на плече, та же палетка, там она не польется точно. Ну а что касается патчей, я пользовалась ими каждый день