15.01.2024

Рада приветствовать Вас!

Сыворотки в своем уходе я использую довольно давно, мне нравится эффект от применения, особенно, когда он заметен практически сразу.

Сыворотка-пилинг ночного действия для отшелушивания и увлажнения кожи в ампулах Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Ampoules Peeling night

Сыворока-пиллинг идёт в ампулах, в продаже имеется на 10 и 30 ампул. У меня второй вариант на 30 ампул, которые расположены на картонных подложках по 10 штук на каждой из 3 подложек.

В коробке они сложены слоями, что сохраняет их при транспортировке, плюс каждая ампула плотно сидит в ячейках и на каждом из трёх ярусов имеется аппликатор для нанесения сыворотки.

Ампула выполнена из стекла, объём 2 мл. Рассчитана на два применения.

Одной ампулы мне хватает на 2-3. Я начинаю уход вечером, хорошенько встряхиваю ампулу и надламываю край, через раз получается идеально, а если остаётся кусочек, то убираю его салфеткой, иначе он будет царапать пластмассовый аппликатор.

Сама сыворотка прозрачная и жидкая, как вода.

Если нанести много или прям перед сном, то будет сильная липкость, которая уйдет только после умывания. Я наливаю сыворотку в ладонь и потом распределяю по лицу, уделяя особое внимание носу и крыльям носа, щекам, лбу и подбородку. Это те зоны, которые больше всего нуждаются в сыворотке и изменениях. Аромат у средства есть, то он почти не ощущается.

Открытую ампулу нельзя хранить дольше 24 часов, у меня как раз получается применение вечером, утром и снова вечером, ровно сутки. Плюс в месте, недоступном солнцу, тут вообще просто, солнца нет, солнце ушло до весны.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: INGREDIENTS / COCTAB: AQUA / WATER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • ASCORBYL GLUCOSIDE.

Что по эффекту? Я использую сыворотку 1,5 месяца за счёт того, что средства из одной ампулы хватает на 2-3 применения, не знаю от чего зависит, но иногда кожа требует ещё, а когда-то наоборот маленького количества достаточно. Может немного щипать, если есть покраснения, но эти ощущения быстро пропадают. Уже через пару дней ощущается улучшение в качестве кожи и постепенно этот результат становится лучше. Кожа насыщается и да, результат не такой, что словно кожа другая. Отшелушивает и увлажняет кожу, после сыворотки я не использую больше ничего, только крем под глаза. Кожа лица стала более гладкой, более сияющей. Поры сужены и качество кожи для меня лично заметно. Я считаю, что это комфортный состав, который порадует каждую девушку.

Guzeleka 15 января 2024, 19:07
Интересно стало, захотелось попробовать.
MissSunshine 15 января 2024, 20:15
Я почему-то решила, что это для кожи головы))) как раз ищу что-то такое, даже не знаю бывает ли.
Lerakaramelka 15 января 2024, 21:11
Пробовала вот такие, эффект понравился, пока держится. kosmetista.ru/blog/144789-sredstvo-protiv-vypadeniya-volos-shirokogo-spektra.html
evgeniachanysheva 15 января 2024, 20:40
Я долго хотела попробовать сыворотку Vichy Liftactiv Supreme c витамином С и разочаровалась, не увидив результата. Но эти ампулы меня очень заинтересовали, особенно учитывая, что витамин С при взаимодействии с кислородом окисляется и теряет эффективность (сыворотка эффективна 3 месяца), а здесь ампулы на день.
Lerakaramelka 18 января 2024, 20:32
Да, ампулы на день, но у меня была эта сыворотка и она мне понравилась. Возможно, Вам нужны какие-то другие компоненты в уходе, к примеру, ниацинамид.
Annelisa 24 января 2024, 23:39
Хороший набор, был такой когда-то)