23.11.2023

Средство против выпадения волос широкого спектра действия Vichy Dercos Aminexil Intensive

Рада приветствовать вас!

Я люблю осень, но с её приходом на улице начинается листопад, а у меня волосопад. Этот период, который нужно просто пережить, а легче всего это сделать, используя различные средства для укрепления. Конечно, для общего состояния организма, идёт восполнение нужных элементов посредством питания+я сдавала общий анализ крови в начале года зимой, и он был абсолютно адекватным. Поэтому в моих руках интересный кейс:

Оформление очень симпатичное — это картонный бокс, который очень похож на чемоданчик.

Первоначально был запаян в прозрачную слюду.

В нижней части идут ампулы, так называемые монодозы. Представляют из себя микро баночки из пластика с красной крышкой. Всего 21 баночка.

На каждой имеется наклейка с информацией, объём каждой 6 мл.

В верхней части расположена специальная насадка, с помощью которой мы будем наносить средство на кожу головы и рядом описание по применению данных монодоз.

Насадка выполнена из пластика и металла, накручивается на баночку сверху и, прорезая внутренней частью своей крышку средства, вытекает через отверстие.

Само средство прозрачное, но с приятным ароматом. Рекомендации по использованию следующие:

Если выпадение умеренное, то следует использовать за раз 1 монодозу, в неделю 3 монодозы и длительность курса минимум 6 недель (получается одна упаковка средства, где 21 монодоза). Если же выпадение сильное, то одна монодоза в день и так ежедневно в течение 6 месяцев (это уже две упаковки средства 21×2 монодозы).

Я попробовала использовать за раз 1 монодозу, но этого оказалось слишком много. По ощущениям, словно волосы уже не такие чистые и поэтому я решила использовать половину средства за раз, использую при этом ежедневно. В день мытья головы я наносила монодозу целиком, получалось примерно за 4-5 часов до мытья головы.

Одну крышку красную я сохранила, чтобы закрывать половинку монодозы до следующего применения.

На данный момент прошел уже месяц, как я использую данное средство.

У меня натуральный цвет волос, осенью и зимой значительно увеличивается количество волос, которые выпадают, это хорошо видно во время мытья головы и сушки волос, ну, и после уборки на ручном пылесосе.

Наношу я средство прям на кожу головы, создавая проборы по всей области. После делаю куль сверху, могу ещё помассажировть кожу, чтобы средство лучше проникло.

Первые небольшие изменения я обнаружила на 5-й день использования средства, волос после расчёсывания на расчёске было не так много, как раньше. Да, их по-прежнему было достаточно, но всё же меньше.

Во время мытья головы особых изменений не обнаружила, их было много. Только через две недели использования я могла с уверенностью сказать, что волос выпало в два раза меньше, чем обычно. Это было мытьё головы и сушка феном. Мою голову я раз в 3-4 дня, с этой же периодичностью я использую все 6 мл средства, во все остальные дни половину, то есть 3 мл.

На данный момент выпадение волос сократилось ещё немного и это меня, безусловно, радует. Они по-прежнему выпадают в небольшом количестве, но явно не в таком, как было ранее. Я продолжаю использовать средство в таком же формате, 3 мл в обычный день и все 6 мл в день мытья головы.

31 день, 1р/в деньиспользование
Состав: 1144681 S — INGREDIENTS / COCTAВ: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

manna200723 ноября 2023, 10:40
Я тоже сейчас использую это средство, но ежедневно по совету моего парикмахера. Он постоянно проходит обучение, в т.ч. и по этой марке, и специалисты марки рекомендовали для более ощутимого результата использовать дозу целиком ежедневно и еще подкреплять усилия мытьем головы их шампунем от выпадения, причем при мытье давать пару минут воздействия до полного смывания. Я еще купила шампунь для уплотнения волос и чередую их. У меня короткие волосы и проблема была на макушке в месте роста волос этой самой «макушки», где они распадались уж очень сильно( Сейчас, спустя три недели, могу сказать, что результат вижу и ощущаю уплотнение и большую покладистость волос. Будем бороться дальше, успехов нам!)
TalvikkiMarjala23 ноября 2023, 10:43
А шампунь для уплотнения какой купили?
manna200724 ноября 2023, 09:47
Уплотняющий шампунь тоже Виши!)
Lerakaramelka24 ноября 2023, 13:41
Я вот смотрела на шампунь, но засомневалась. Даже пара минут, мне кажется слишком мало для действия 🤪
Алиса Южная24 ноября 2023, 09:48
Пользуюсь линейкой, наверное, уже миллион лет) Прекрасное рабочее средство. Не смотря на то, что существует расхожее мнение, что шампуни ничего не лечат в виду того факта, что находятся на волосах короткое время ( и я с ним согласна))) Шампунь с аминексилом останавливает волосопад. Это факт. Но на мой нос пахнет отвратно. Целой ампулы на мою голову много, использую на ночь, утром смываю.
Lerakaramelka24 ноября 2023, 13:42
Мне целой тоже мало, поэтому использую половину, а целую в день мытья головы, как получается за несколько часов до или раньше. По шампуню не знаю, может решусь попробовать потом 😅
manna200724 ноября 2023, 15:27
Лера, постарайтесь наносить средство за 12 часов для смывания, это и в руководстве написано и я такой совет получила. Мне монодозы, конечно же много на раз, но опять -таки специалист объяснил, что после вскрытия раствор может потерять свои свойства, поэтому лью всю «бадью», хотя поначалу тоже старалась поделить на 2 раза. Я мою голову ежедневно, поэтому ношу все это целый день и не могу сказать, что волосы как-то утяжеляются сильно, вполне все пристойно) На запах средства и шампуня стараюсь не реагировать, все быстро выветривается, можно потерпеть (краса же требует жертв)))
Lerakaramelka24 ноября 2023, 16:07
Мега аромат средства не сильно напрягает, но вот целую наносить и голова прям мокрая вся 🫣. Может попробую за пару часов до сна наносить, чтобы не утром, когда бежать надо 😅. Даже не подумала, что так быстро может потерять свойства. Я оставила крышку одну целой и ей закрываю половину средства.