05.01.2024

Главное разочарование 2023 года - Chanel Les Chaines De Chanel Poudre Blush Illuminatrice

Эти румяна, а точнее иллюминирующая пудра — одна из моих давних хотелок. Хотела я их с переменным желанием, иногда уже и не хотелось, а иногда, ближе к праздникам, снова вспоминала. Лимитка рождества 2020, если правильно помню.

Итак, классический футляр, только логотип золотой. Коробочка с тиснением, кисть с белым ворсом, заглушка — всё это мишура, главное — внутри. Мне виделся этот оттенок кирпично-золото-бронзовым с охристыми нотками даже может быть, что-то наподобие любимых Accent. Но вышло всё несколько иначе. Рыжеватый металлик с достаточно крупным золотистым шиммером. При нанесении этот шиммер явно заметен отдельными частичками, а помол не столь мелкий, чтобы растягиваться в единое сияние полотном, а ложится будто отдельными крупинками. Такого я не ждала, мне казалось, что помол будет мельче, а ложится будет тоньше. По крайней мере на свотчах я в основном так и видела, но они были плотнее. Мне же хотелось тонкого нанесения.

Стойкость средняя, на моей жирной коже при нанесении на голую кожу держится где-то до обеда. Часов 5. Шиммер слетает первым, затем и кирпичность проходит. Остается невнятный еле заметный оттенок, который просто чуууть более темный, чем остальная кожа, а со временем и он исчезает. И с красной кожей это совершенно не смотрится (я легко краснею от температуры вокруг или душности помещения, горячего чая и прочия, и прочия...) В общем, нет от него той красоты и бронзового отлива, что я ждала.

Электрический свет
Электрический свет
Дневной свет
Дневной свет

Тиснение рефила стирается не сразу, даже до сих пор, уже после многократного, использования оно у меня всё ещё достаточно чёткое. Не уникальное, но симпатичное. В моём детстве у матери была сумка с такими ручками. Мне приятно пользоваться косметикой с таким отсылом.

Дневной свет. По центру какая-то странная бугристость кожи, вылезла внезапно на фото.

На свотче выглядит довольно интересно, на лице при растушёвке как-то грустнее, как мне кажется. Честно говоря, теперь всяких сияшечных штук у марки я немного опасаюсь))

Мне кажется, что мелкие неровности кожи они подчёркивают. Да и вообще, эта тема с отдельными крупнопомольными вещами меня напрягает — хотелось бы текстуру однороднее. Чтобы легче растягивалась и растушёвывалась в ноль.

Что думаете о них?

Если у вас такие есть, как они вам со временем — чаще используете или реже?

Объём: 8 гр.

Использую: чуть менее года.

Natalie Happy-Day 05 января 2024, 20:19
Цвет крайне неудачный кирпично-розовый(сразу высвечивает на лице другие аспекты(тоже похожие есть, после вопроса-у тебя аллергия, не ношу((лилово-розовые красиво б смотрелись)
Diana-Nathalie 05 января 2024, 20:25
Я пыталась носить в холодные месяцы, когда на лице проблем минимум, но оно сливается с моей собственной тональностью кожи, да еще эта неравномерность — румяна ложатся откровенными пятнами, все вместе в целом — такое себе. Что называется и хочется, и колется. Какой-то неудачный продукт для меня.
RAGE 05 января 2024, 20:28
Какой красивый кирпично-розовый оттенок
Но такие румяна требуют идеального макияжа лица, идеально ровного тона кожи. Так что, мне такое тоже противопоказано
Diana-Nathalie 05 января 2024, 20:33
В этом вижу основную проблему, увы. И неравномерность нанесения(
Ptys 05 января 2024, 20:31
На фото не плохо выглядит.
Последние румяна Шанель были лет 10 назад, круглые. Желания повторить нет.
Правда я теперь перешла на палетки, румяна отдельно никакие не хочу.
Diana-Nathalie 05 января 2024, 20:34
Я люблю румяна всей душой, шанелевские особенно. Эти же как-то сильно выбиваются из общего ряда относительно удачных.
aquagirl 05 января 2024, 20:38
Как жаль, что румяна разочаровали!
Обычно они как раз в той категории продуктов, которая радует.
На свотче оттенок симпатичный, на лице лежат действительно неоднородно (
Эх, Шанель…
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:23
Пятнисто. Я и у некоторых других коллег по цеху это встречала. Значит не только у меня такая проблема.
Mira12 05 января 2024, 21:12
Я недавно взяла последний с полочки Буржуа Santal румяна, долго собиралась, по-моему, на мне он смотрится так же. Может быть, лицо затонировать более светлым тоном?
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:25
Я по осени их приобрела)) Хотела розовые, но потом взяла этот оттенок.
Я не ношу тон, я его чувствую и мне жарко под ним.
Мне советовали BB Yadah, но я пока не созрела на него. Не люблю тон. Плюс короткая шея и вечно грязный воротник куртки.
Mira12 05 января 2024, 22:40
От Yadah у меня только консилер, но он плотный и анти-ред, редко пользуюсь. Может, вам и понравится такой, некоторую красноту убирать.
Diana-Nathalie 05 января 2024, 23:25
По большому счету, я не хочу никакого. Мне неудобно.
У меня есть кушон Heimish в 21 оттенке, использую точечно, если какое-то воспаление.
RAGE 06 января 2024, 09:59
У меня тоже короткая шея)
Но без тона никуда, иначе буду ходить красноносая))
У самоката есть салфетки для удаления пятен, они удаляют с куртки даже въевшийся тон. Очень рекомендую
Diana-Nathalie 06 января 2024, 20:50
Спасибо, буду знать, если понадобятся!
Blondinka_Liuda 05 января 2024, 21:16
Ну вот поэтому я всякую рыжину с розотой неприемлю, все, что у меня есть на эту тему, предварительно отсвотченное и просмотрено кучи отзывов. Есть два хайлайтера от Шанель, но — один — 20 варм — деликатное золото, второй — 30 рози голд — нежнорозово-золотой, оба классные.
AlinaAlinaAlina 05 января 2024, 22:03
Тоже люблю только их хайлайтеры
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:27
Я прямо хайлайтеры и блеск-блеск не люблю, если сияние — то только деликатное. Вот эти из поста — наверное мой максимум.
Замес у них какой-то неудачный. И все же мне хотелось бы, чтобы они ложились ровнее. Даже если сияние есть, оно должно быть более равномерным, а не пятнами, как у меня.
Ваши красивые наверное. Смотреть люблю очень))
Blondinka_Liuda 05 января 2024, 22:40
Да, красивые :) 20 варм был мой первый хайлайтер. Выбирала между ним и Диор 1 (которые сняли с производства, такие, что футляр пластмассовый, а крышечка металлическая). Смотрели вдвоем с консультантом, был очень солнечный день и свотчи у нас удались :) Много позже, у меня появились Диор 1, 2 и 5, два Физиканс формула, в стике золотой Инглот (в подарок получила от Инглот) (у меня есть пост, про коллекцию Чайковский, вот там есть свотчи на на него, он красивый), Бобби браун Афтермун глоу (тоже красивое золото), Шанель 30 Рози голд и один интересный румяна-хайлайтер Бенефит Тикль (он вообще отдельная песня, выглядит в своей коробочке с кисточкой как тортик, ну очень аппетитно, а цвет — ну офигенный — розоватый с золотом, я весной с ним макияж делала, тени в его же тему (из палетки Инфлюэнс Нью эра), помада Лореаль (в ней тоже будто хайлайтер есть, в общем весной макияж был самое то, теперь жду новую весну). Думаю, надо будет тоже пост делать. Тут я их люблю всех.
Diana-Nathalie 05 января 2024, 23:27
Посмотрю!
И новый пост тоже с интересом посмотрю! Красивые штучки всегда глаз радуют.
tesssla 05 января 2024, 21:17
Здравствуйте! У меня тоже есть эти румяна, я очень их люблю. Ношу в основном в монохромных мейках, с карандашом rose cuivre и красной помадой (или не очень красной — ягодно коричневой). Или просто с холодным макияжем глаз, чтобы уравновесить его. Часто в складку века добавляю к медным оттенками на подвижном, увожу растушевки в кожу им. Очень редкий оттенок подгоревшей на солнце кожи. Кому-то покажется странноватым, но меня освежает))
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:28
Ягодно-коричневые не мое, я коричневых избегаю, мне не идут. Но идея интересная, спасибо за нее. Погуглю свотчи, чтобы представить как это выглядит.
JuliaBerg 05 января 2024, 21:21
У меня после рождения 2 ребёнка, на щеках появился румянец, выглядит примерно как на вас с румянами, только розоватый оттенок) но честно сказать мне понравилось, у вас яркий цвет глаз, и такой огонёк на щеках на мой взгляд гармонично)
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:29
Летом с полностью красной физиономией я носить их не смогу точно)))
Lera_vale 05 января 2024, 21:34
Я ничего плохо не вижу. Кожа на щеках хорошая, даже не смотря на покраснения небольшие. Цвет у румян интересный, к вашей внешности смотрится. Может легкий тон нужен и еще бы лучше смотрелось…
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:30
Не ношу. Но точечно можно.
Yuoki 05 января 2024, 21:53
Румяна вполне себе хорошо лежат и смотрятся, и вам, кстати, идут. Единственный момент — под подобные оттенки нужно хорошо выравнивать тон, т.е. хотя бы средней плотности тональный.
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:31
Я не ношу тон, мне с ним жарко и я его чувствую. Ради румян не готова на такие подвиги к сожалению.
Обычно люблю румяна беспроблемные. Предполагаю, что это просто не мой тон.
Yuoki 06 января 2024, 06:11
Вполне понимаю нелюбовь к тону, но такой подход несколько ограничивает в выборе других декоративных средств и влияет на итоговый результат на лице. И пятнистость — один из минусов, которые будут зачастую иметь место при нанесении румян на голую кожу.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 20:51
Я все румяна ношу на голую кожу — так мне хотя бы ясно, чего ожидать. В основном я оттенки и текстуры стараюсь подбирать менее проблемные, чем вот эти румяна.
Yuoki 06 января 2024, 22:06
В любом случае, эти румяшки на вас очень достойно выглядят, цвет глаз зажигают. Носите с удовольствием!
Diana-Nathalie 06 января 2024, 22:47
Спасибо! Иногда буду))
Veronika Romanova 05 января 2024, 22:11
Так удивительно читать у коллекционера румян от Chanel, в т.ч. румян, которые с шиммером, что не понравились эти румяна! Имею-люблю! Подходят под теплый и холодный мэйк, кожа тоже жирная, но никакой кирпичности не наблюдаю и сидят румяна как прибитые до умывания, единственное что — тон кожи выровнен и не имею проблем с куперозом. Растушевываются прекрасно, не залипают. Не знаю, может у меня руки растут не оттуда))))
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:33
Ну, могут же они мне просто не нравится? Я ожидала их более гладкими и равномерно отражающими свет, не пятнистыми при нанесении, да и текстуры ждала другой — не мелкими крупинками и отдельными шиммеринками, а такой монолитный оттенок с более ровным светоотражением.
Кроме того оттенок, вероятно, не очень мой.
Nato077 06 января 2024, 03:40
На тональное средство попробуйте нанести, не предполагают эти румяна что их во так, на голове лицо наносят. Поэтому и результат такой.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 20:52
Я не ношу тон, мне неудобно. Обычно я ношу все румяна на кожу одинаково. Но не все ложатся хорошо к сожалению. С такими чаще расстаюсь или редко использую.
Veronika Romanova 06 января 2024, 09:37
Конечно может не понравиться, но вот смущают Ваши слова про крупинки… Эти румяна не пылят, рисунок не стирается, откуда крупинки тогда?
Diana-Nathalie 06 января 2024, 20:56
Это не совсем пыль. Это… как сказать..., при растягивании у них крупицы пигмента отдельно, шиммер отдельно. Пятнистость нанесения обычно заметно, а вот эта «крупистость» — ее только я в зеркале вижу. На фото в посте этого нет, там нанесено более плотно, чем для обычной жизни, — все же камера цвет съедает. А при повседневной носке вот это растягивание и дает какую-то разрозненность текстуры. Обычно такого не бывает. Только со средствами крупного помола, которые уже почти не производятся. Поэтому я и удивилась, что давно такого не встречала.
Yuoki 06 января 2024, 06:12
Это закономерный итог использования без подложки в виде тонального. Для такого варианта у автора все очень хорошо ложится и выглядит.
RitaMix 05 января 2024, 22:32
По идее такой оттенок должен подчеркивать голубизну глаз, и он подчеркивает)) Но то, что не радует растушевка — это совсем другое дело. Очень жаль. Для меня румяна Шанель одни из самых лучших) Во всяком случае были…
Diana-Nathalie 05 января 2024, 22:36
То большинство JC, что у меня есть — почти все хороши за исключением редких экземпляров (матовых в основном, там пятна могут быть). Эти немного другой текстуры и ложатся иначе, чем я привыкла. Вероятно тут и зарыта проблема расхождения ожидание/реальность.
В общем, грустно мне, что дружбы у нас не сложилось с ними. Но, что ж, буду пробовать и дальше.
Спасибо! ❤️
Tanushka78 05 января 2024, 23:29
В макияже на лице очень похожи на оттенок моего загара, но я очень давно не загораю вообще. Цвет мне нравится). На счёт того как лежат, сложно судить. По фото я не вижу криминала. Опять же я никогда в жизни не носила румяна на голой коже. Даже когда не пользовалась тональными, пудра была всегда. А на голой коже много какие румяна могут залипать, как мне кажется. Опять же наверняка утром у вас есть и уход, и SPF, возможно с ними не дружат
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:00
Утром уход у меня далеко не всегда бывает. Спф зимой тоже не использую — в офисе он не нужен, я сгорать начинаю в апреле, тогда и начинаю его добавлять. Так что тут не с чем не подружиться к сожалению. Тем более время разносить у меня было, да и наносила привычным образом. Просто не совсем мой продукт, вероятно.
Цвет в футляре интереснее, чем на лице получается, как мне кажется.
Tanushka78 06 января 2024, 21:56
В любом случае надо будет попробовать поносить их летом, мне кажется это прям их время). Не отпускает мысль, что они будут классно смотреться на хотя бы чуть подзагорелой коже
Diana-Nathalie 06 января 2024, 22:48
По идее наверное да)) Попробую в любом случае!
Nato077 07 января 2024, 23:21
То есть вы умываетесь просто и наносите средства декоративные?
Diana-Nathalie 10 января 2024, 22:52
Чаще всего мне этого достаточно. Умыться, гидролат и декоративная косметика.
yuliazx 11 января 2024, 00:04
Может, вам это место, куда румяна наносите, нужно чуть припудрить?
Diana-Nathalie 11 января 2024, 00:31
Да, наверное имеет смысл
Но тут дело в растяжке самих румян, не в коже))
cherrykiss 05 января 2024, 23:31
Я согласна что под такой оттенок румяна нужно ну не тональный, но пудру хотя бы на лицо.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:00
Возможно))
Irina Andropova 06 января 2024, 00:55
Здравствуйте! Немного не по теме — но я так рада, что не одна не могу носить тон по той же причине: любой тональный, даже самый легкий (даже, к сожалению, кремовые SPF и огромное количество кремов) я просто не в состоянии носить из-за того, что я ощущаю их на себе и задыхаюсь, по той же причине практически не ношу помады:) Значит, есть такие люди еще:)))
и по теме: вижу и блестки, и пятнышки, но (внезапно) мне на Вас нравится:)
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:03
Спасибо))
Ночной уход я могу использовать почти любой, тут коже без разницы. А вот то, что наносится и остается, что я могу чувствовать — тут проблема. Густое и плотное — точно нет. Я с СПФ-то в свое время не сразу подружилась потому что чувствовала. Но тут вариантов нет — сгораю мгновенно. А вот тон вещь не обязательная, поэтому заставлять себя его носить точно не буду. Изредка и точечно — может быть, но не на постоянку.
Nato077 06 января 2024, 03:40
Красивые румяна. С тоном они будут смотреться совсем иначе. На голое лице понятное дело случится разочарование. Это очень должен быть свой ровный тон кожи, чтобы выглядело симпатично. Видимо в целом не ваш продукт как таковой, если тональное средство не используете.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:05
Скорее всего, да — просто не мой. Обычно стараюсь носить такие продукты, которые с тоном лица не конфликтуют. Но на голую кожу я носила всегда. Что-то лучше ложится, тогда это средство становится любимцем, что-то хуже, тогда избавляюсь.
Kitty2703 06 января 2024, 07:35
Восхищаюсь вашей любовью к румянам всех оттенков несмотря ни на что! У меня тоже кожа склонна к пркраснениям, и я всю жизнь обходила румяна за километр 😁. Но с возрастом как-то ситуация получше стала, кожа поспокойнее, я потихоньку начала пользоваться румянами. Выбирала сначала совсем нейтральные и прохладные оттенки, потом научилась пользоваться и более теплыми и яркими цветами. Но наношу все равно очень деликатно.
А по теме поста — как бы ни было, сможете вы эти румяна приручить или нет, но зато вы их хотели, и теперь они у вас есть, что уже неплохо!
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:07
Это да)) Хотелка появилась, теперь уже вопрос закрыт.
Я обычно как раз прохладные и нейтральные предпочитаю. Экстравагантные — редкость. Но иногда можно позволить что-то этакое. Когда кожа в порядке.
Ginger-Fyyf 06 января 2024, 10:45
Каюсь, вот такие красно-коричневые оттенки румян я не понимаю. У меня были только одни румяна Шанель — какая-то милая коралловая лимитка сто лет назад. И да, она тоже пятнила, зараза. Я довольно долго с ней мучилась, потом сдалась. Тут выше пишут, что надо наносить на тональный, но я вообще не наношу тональный на все лицо, мне это ни к чему. И все остальные румяна отлично на мне выглядят. Так что думаю, проще сменить румяна, чем свой подход к макияжу. =)
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:12
Я тоже так думаю. Терпеть и мучать себя ради мифической красоты не вижу смысла. Какое-то крупное мероприятие — может быть и потерпела бы, но проще выбрать другое средство.

Хотелку получила, желание удовлетворила, поняла, что не мое — вот и прекрасно. В целом я такие сильно шиммерные, а точнее крупношиммерные текстуры никогда особо не любила, хайлайтеры обходила стороной (тут еще и поры крупные сыграли свою роль) — не мое. В чем еще раз убедилась. К сожалению грустно, что давняя хотелка не села, но что ж делать, это не такая страшная потеря. Возможно, иногда буду использовать, но редко-редко. Они обязывающие и в плане макияжа, и в плане состояния и тона кожи.
Vera0305 06 января 2024, 17:50
Оттенок очень обязывающий, конечно…
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:13
К сожалению, да — требуют танцев с бубнами. Но я попробовала, я довольна, что это случилось. А дальше — уже как пойдет.
gorty 06 января 2024, 18:28
Практически любые румяна будут смотреться некрасиво на голом лице, особенно когда есть склонность к покраснениям.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:15
Я ношу на голое лицо вообще все румяна. Если к выбору подходить тщательнее — то все хорошо.
Если не садятся — значит просто не мой продукт, в силу любых причин. Дискомфорт испытывать я не готова.
Ginger-Fyyf 06 января 2024, 21:24
Не соглашусь — наношу все румяна только на голую кожу, розацеа есть, проблем нет. Если румяна ложатся плохо — проблема в них, потому что десятки румян никаких сложностей мне не создавали.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:42
Вот! Квинтэссенция моей мысли)
Ginger-Fyyf 06 января 2024, 23:17
Рада быть полезной. =) У меня просто розацеа в районе центра лица, туда тональник наношу. А на щеках и лбу все ок, мне там тональник совсем не нужен.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 23:28
У меня нос самый красный, но не всегда. Но от температуры, недостатка воздуха или алкоголя краснеют еще и щеки))
gorty 06 января 2024, 23:29
Допускаю такую возможность, но честно говоря не видела в реальной жизни такого, чтобы лицо голое, еще и с неровным тоном, а румяна, контур, хайлайтер хорошо смотрятся, разве что на совсем юных девах с идеальной кожей.
Ginger-Fyyf 07 января 2024, 16:43
Мне 42 и все прекрасно. =)
Nato077 07 января 2024, 23:21
Поверю на слово
Alanbe 06 января 2024, 18:28
И правда, что-то не так, очень печально. Chanel обычно вызывает другие эмоции. Последние у меня были слишком давно, круглые, но я их обожала, розовые, румянец на зиму. Сейчас перешла на кремовые.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:17
Кремовые в чем-то легче — в растушевке так точно. Правда на жирной коже держатся хуже. У меня есть кремовая палетка, нужно ее достать и носить почаще.
К сожалению, это правда — от Шанель ждешь других ощущений. А тут вот так. Но, что ж, бывает.
Helga_W 06 января 2024, 21:00
Хм, а я вижу в этом продукте эффект раскрасневшейся от солнца кожи. Очень интересный тренд. То есть, это абсолютно летняя и жаркая история. Куда такое даже пробовать носить зимой?! 😊 Отложите пока, подождите и в разгар жаркого лета или где-то на курорте, этот продукт покажет себя совсем иначе и раскроет всю свою магию 🌅
Diana-Nathalie 06 января 2024, 21:20
Спасибо за идею, она рациональна. Возможно на конец лета будет хорошо.
Прямо в жару я не ношу ничего, я сильный аллергик, летом нахожусь максимально только в помещении и на солнце у меня реакция   Поэтому зима для меня — самый ходовой период и кожа в лучшем ее состоянии. Но есть кусочек конца лета и начала осени, когда я кайфую и расслабляюсь. Тогда-то румяна достану вновь!
Благодарю!
JuliaFragile 07 января 2024, 04:36
Ах, какой потрясающий цвет у румян! ❤️❤️❤️ Вам, разумеется, виднее, но мне нравится, как они смотрятся.

Я сама пользуюсь только кремовыми румянами и именно Chanel, у меня 25 тон. Сухие — не моя история. Но у этих такой цветовой замес волшебный ✨
Diana-Nathalie 07 января 2024, 12:23
Он довольно нестандартный, это есть)
JuliaFragile 07 января 2024, 17:01
Очень красивый цвет!

Зашла к Вам на страницу и прочитала про бездомных животных в шапке профиля. Наталия, спасибо от всех бездомных хвостиков ❤️ Мой удивительный котодруг — из московского приюта, и мы с ним тоже по мере сил и лап помогаем таким же, каким он раньше был сам. Желаю Вам всех благ!
Diana-Nathalie 10 января 2024, 23:01
Большое спасибо за такой теплый и добрый комментарий! Для меня это очень важно. У меня несколько товарищей с улицы у самой, по друзьям пристроила некоторых. Я волонтерила какое-то время (сборы, лечения, информационная поддержка). Потом я выгорела, там комплекс причин был. Но тем не менее и теперь помогаю, правда в основном машиной или деньгами. У меня несколько животных моих коллег-волонтеров, кому я помогаю непосредственно, приют, которому я собираю хлопок, медикаменты, поводки, миски и прочее. Но в любом случае для меня это очень важно, да и в семье у нас принято помогать животным. Два раза эта работа помогла мне справиться с депрессией.
JuliaFragile 11 января 2024, 16:47
Я Вас очень хорошо понимаю… И все верно, именно это вытаскивало за уши из депрессии. Мы все ж в состоянии себе помочь сами, а им, хвостикам, кроме нас помочь некому ❤️
marishka06 07 января 2024, 17:29
Наталия, с Новым годом! 🎅🎄
Румяна красиво оформлены, я их тестила в магазине, помню, что не понравилась текстура, и оттенок сочла для себя не самым удачным. Как и тени из той коллекции в розовом оттенке.
Хотя румяна Шанель люблю нежно неизменной любовью…
Diana-Nathalie 10 января 2024, 23:04
Большое спасибо! Взаимно! Рада видеть!
Я ходила вокруг, ходила, но в момент продаж не купила, я не знаю почему даже, они в доступе были достаточно долго. Потом уже как-то меня периодически на них тянуло. Но не постоянно. В итоге вот теперь они у меня есть и я не рада. Может лучше бы и не хотела. Слишком требовательны.
Irish_kin 13 января 2024, 23:43
Пользуюсь ими уже 4й сезон, наношу мягкой кистью для пудры, получается деликатное подсвечивание и ненавязчивый румянец, использую как с тоном так и без. Очень довольна.
Diana-Nathalie 14 января 2024, 00:17
Спасибо, что поделились. Мне приятно читать, когда средства такие, вроде не однозначные, они нравятся и подход к ним найти можно.
Irish_kin 14 января 2024, 23:02
Желаю Вам скорее их приручить :)
Diana-Nathalie 17 января 2024, 22:35