30.12.2023

Мягкое кремовое средство для умывания Comfort Zone Skin Regimen Cleansing Cream

Приветствую всех читателей Косметисты!

Для холодного времени, а на зиму в особенности, стараюсь подбирать более деликатные средства для очищения кожи. Заинтересовал очищающий крем от итальянского бренда Comfort Zone. Насколько понимаю, это та же компания Davines Group, где Davines — это производство средств для ухода за волосами, а Comfort Zone — уже для кожи. Бренд на слуху, средства для волос мне очень нравятся, решила попробовать что-нибудь и для лица. Ознакомившись с описанием кремового средства для умывания, решила, что для зимы это как раз то, что нужно.

Исходные данные

У меня комбинированная чувствительная кожа, она склонна к покраснениям и аллергическим реакциям. Летом, ближе к жирному типу, зимой, (а именно сейчас), на удивление ближе к нормальному типу. Уход на холодное время года стараюсь подбирать более активный, чтобы кожу не стягивало и не появлялось шелушений.

Comfort Zone Skin Regimen Cleansing Cream

Представляет собой крем для умывания, который, согласно обещаниям производителя, способен очистить кожу от загрязнений, макияжа, SPF, пыли. Причем сделать это особенно бережно, не раздражая кожу.

Особенностью крема является наличие в составе таких компонентов, как дикий индиго, ягоды маки, шпинат и карнозин. Да и сам состав из описания — это 89,5% натуральных ингредиентов (хотя этот пункт мне не важен, главное, чтобы аллергии не было на ингредиенты).

Выпускается в тюбике с откручивающейся широкой пластиковой крышкой.

Текстура кремовая, средней густоты, однородная. Внешне похожа на лёгкий крем с лёгким перламутровым оттенком.

Аромат нейтральный, невыраженный, отдаленно травянистый.

Расход средний, пользуюсь средством уже полтора месяца и осталась где-то 1/4.

Пенится слабо, но смывается относительно быстро, как и большинство средств с подобной текстурой.

Очищает кожу крем для умывания очень мягко и деликатно. Настолько мягких средств у меня ещё не было. Он не раздражает кожу, не провоцирует покраснений, мягко удаляет загрязнения. После, лицо совсем не стягивает и шелушения не появляются даже в зимний период времени, ощущается приятное чувство лёгкой свежести. Оно совсем не сушит кожу.

На мой взгляд, Skin Regimen Cleansing Cream будет хорош для чувствительной нормальной или сухой кожи в зимний период времени для умывания утром и вечером, но когда не нужно смывать остатки макияжа/гидрофильного масла/и т.п., т.е использовать в качестве второй ступени очищения. Для жирной кожи наверное будет совсем слабо.

Ведь макияж, тональный крем, SPF — это средство совсем не смывает. Оно настолько мягкое, что даже остатки косметики / гидрофильного масла им снимать не очень то и комфортно психологически, хочется взять что-то поактивнее для уверенности, что все остатки будут удалены с кожи.

Крашусь я не каждый день, а умываться таким кремом в данный период времени мне оказалось приятно и комфортно.

40$цена
6 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, BETAINE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE CITRATE, DECYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, CAPRYLYL GLYCOL, SCLEROTIUM GUM, POLYQUATERNIUM-10, JUNIPERUS PHOENICEA GUM EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ARISTOTELIA CHILENSIS FRUIT EXTRACT, SPINACIA OLERACEA LEAF EXTRACT / SPINACIA OLERACEA (SPINACH) LEAF EXTRACT, PROPANEDIOL, CARNOSINE, COPAIFERA OFFICINALIS RESIN / COPAIFERA OFFICINALIS (BALSAM COPAIBA) RESIN, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM BENZOATE, ANIBA ROSODORA WOOD OIL / ANIBA ROSODORA (ROSEWOOD) WOOD OIL, CITRIC ACID, TEPHROSIA PURPUREA SEED EXTRACT, POTASSIUM SORBATE.

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

Nelli_von_B 01 января 2024, 19:20
Ирина, спасибо за обзор. Мягкое средство для умывания всегда актуально 🌺
С маркой не знакома, но слышала много хороших отзывов о ней.
iraonlogn 01 января 2024, 19:46
Привет, Нелли! 🌺
Из ухода довелось попробовать только эту умывашку и ампулы увлажняющие (Babor остался в фаворитах)😄
Спасибо, что заглянула 🌸
BeautyAudit 05 января 2024, 15:24
У меня из этой серии есть пептидный крем, который очень ярко пахнет какими-то лекарственными травами, надеюсь, это средство все же помягче в плане аромата… Миниатюра лежит не вскрытая пока)
iraonlogn 05 января 2024, 15:29
Здравствуйте ) Не сказала бы, что он неприятный здесь, да и выветривается сразу после умывания 🙂
Спасибо, что поделились 🌺, средств для ухода за кожей от бренда у меня пока не было ))