27.12.2023
2092

Помогает ли Точечное средство против несовершенств с салициловой кислотой Caudalie Vinopure Salicylic Spot Solution?

Об этом средстве я не планировала писать отдельный отзыв, но одно небольшое событие подтолкнуло меня к тому, чтобы всё-таки о нём рассказать.

Сначала по традиции о внешнем виде и основной информации.

Внешняя картонная упаковка выполнена в пепельно-мятно-зелёных тонах обновлённой серии Vinopure.

На боковых гранях можно найти всю основную информацию о назначении, составе и правилах применения данного средства.

Отдельно отмечу во всех смыслах экологичность продукта, и то, что он не тестируется на животных. Этот факт особенно оценила моя бьюти-кошка.

Уже в название вынесен заглавный компонент – салициловая кислота.

Но помимо этого известного своим антивоспалительным действием ингредиента, в формуле можно увидеть ещё несколько работающих компонентов: ниацинамид, бентонит, экстракт виноградных косточек, эфирные масла герани, мяты перечной, лемонграсса, чайного дерева, розмарина, лавандина, мелиссы, экстракт гардении.

Большинство из перечисленных составляющих формулы хорошо известно своими бактерицидными, защитными, противовоспалительными, успокаивающими свойствами. Даже денатурированный спирт, который меня всегда смущал в составах линейки Vinopure, не испортил общего впечатления и работу средства на коже.

Кстати, отдельно отмечу запатентованные Кодали полифенолы винограда:

Состав упакован в жестяной (подлежит вторичной переработке) симпатичный тюбичек объёмом 15 мл с тонким носиком, привычным для средств для глаз.

Такой носик очень удобен для точечного нанесения. Я, конечно же, не наношу средство прямо из носика на кожу, но нужная доза всегда извлекается очень комфортно и наносится именно точечно, на очаг воспаления.

Кстати, зелёный оттенок средства обладает определённым маскирующим свойством, так как он гасит красноту прыщиков.

Запах извлекаемой субстанции довольно яркий, характерный для эфирного масла чайного дерева. После нанесения ощущается лёгкий холодок.

Наносить рекомендуется 2-3 раза в день точечно на прыщики.

Согласно описанию продукта, нам обещали, что воспаления заметно уменьшаются всего за 4 часа. Не могу утверждать, что это работало на всех моих несовершенствах, но на многих однозначно снижало интенсивность довольно быстро. Например, за ночь очень многие воспаления проходили, становясь почти незаметными. Другие сопротивлялись по паре суток, но эти неприятности протекали по менее катастрофичному сценарию.

А ещё после заживления не оставалось заметных шрамов или уплотнений. Следы исчезали довольно быстро и ничто не говорило о том, что тут недавно были проблемы.

Что мне особенно понравилось, так это то, что несовершенства кожи вылечивались без корочек и стягивания, как это часто происходит с другими средствами.

На ночь я наносила довольно толстым слоем, как глиняную маску. Кстати, после высыхания оттенок становится практически прозрачным, пластичным, без глиняных растрескиваний и сухости.

Не могу сказать, что я прямо очень страдаю от воспалений и прыщиков, но довольно часто и локально это со мной всё-таки происходит.

В общем, лично мне средство очень понравилось, поэтому я даже купила сразу второй тюбик, чтобы держать по одному тюбику и дома, и на даче.

Как я уже сказала в начале, писать отдельный обзор я об этой новинке не планировала, так как считаю, что действие подобных средств всегда очень индивидуально, но одно событие меня всё-таки к этому подтолкнуло.

Ехала я как-то в метро, а напротив меня сидела девушка, которая прямо среди толпы людей грязными руками давила на лице прыщики, глядя в карманное зеркальце. И выйдя из шоково-тошнотного состояния и из вагона, я тут же решила рассказать читателям Косметисты об относительно недавней новинке всё ещё любимой мною марки Caudalie. Возможно, кому-то она поможет справиться хотя бы с частью подобных проблем.

Кстати, пыталась я узнать на официальном сайте о возрасте, с которого данное средство можно применять, так как у меня есть кандидаты на применение подобного препарата в довольно юном возрасте. В чате мне снисходительно ответили, что с возраста, когда появляются прыщики. Но мой вопрос был вполне конкретен – с какого возраста? Я уточнила, можно ли пользоваться подросткам? Мне опять же снисходительно ответили, что, мол, на них и рассчитано.

В общем, пробуйте, экспериментируйте, но с осторожностью. И подальше от области слизистой глаз.

Я рекомендую.

Цена: указывается около 900 – 1150 рублей

Срок тестирования: больше 14 применений, локально на воспаления

Оценка: 10 из 10 (лично для моих воспалений)

А вы пробовали Точечное средство против несовершенств с салициловой кислотой Caudalie Vinopure Salicylic Spot Solution?

SashaBaker 27 декабря 2023, 21:50
Не поверила глазами, когда дошла до момента с девушкой в вагоне, мне плохо)
Спасибо, что рассказали про средство, я давно хотела попробовать, но руки не доходили, значит стоит о нем вспомнить
oriVmode 27 декабря 2023, 22:36
Если честно, я долго думала, стоит ли включать этот эпизод, но всё-таки решила оставить. Вдруг до кого-то получится достучаться. Да и средство мне действительно понравилось
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 07:29
Мне тоже аж поплохело…
oriVmode 29 декабря 2023, 15:37
извиняюсь
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 15:44
Да не вы же ковыряли)
Tati Gor 27 декабря 2023, 22:04
Полностью согласна с Вашей оценкой! Купила себе летом сразу, как ЗЯ мне отрекламировало новинку :) Насчет маскировки ничего не скажу, по-моему ее нет, но от моих несовершенств тоже помогает практически в 100% случаев. Наношу при необходимости тоненьким слоем несколько раз в день, и чаще всего намечающийся прыщик исчезает быстро и без следа. Даже в «тяжелых» случаях помогает ускорить заживление.
oriVmode 27 декабря 2023, 22:38
Спасибо большое за то, что поделились личным опытом. Моё мнение с ним полностью совпадает. Маскировка, конечно, весьма условна, это не декоративное средство, но чуть-чуть красноту скрадывает у меня.
Мария Кильчицкая 27 декабря 2023, 22:21
Спасибо, обязательно попробую. У меня есть сыворотка из этой серии, не скажу, что она решает какие-то глобальные проблемы, но при постоянном применении кожа становится лучше: появляется меньше прыщей в проблемных зонах, лучше уходят следы пост-акне.
oriVmode 27 декабря 2023, 22:46
Буду рада, если средство подойдёт. С сывороткой в её предыдущем издании у меня были не очень ровные отношения, но в итоге сложилось скорее позитивное впечатление. Я о ней здесь тоже как-то писала. Не отнесу серию Vinopure к самой любимой у марки, но справедливости ради отмечу, что работает она очень неплохо.
gentle_puh 27 декабря 2023, 23:06
Очень полезный отзыв, спасибо за него ❤️
Перепробовала подобных средств много, от Barbara Sturm до корейских и японских, но идеала пока не нашла.
Патчи от прыщей больше чем мази нравятся, но их не везде удобно наклеивать. И не на каждом этапе воспаления работает.
Обязательно попробую это средство!
oriVmode 28 декабря 2023, 02:44
Буду рада, если это средство окажется полезным ))
nefa 30 декабря 2023, 06:22
А вы пробовали Болтушку от Пропеллер? На моё удивление, оказалась самой эффективной, хотя я тоже много чего перепробовала. Единственный минус для меня — плотный белый цвет, который очень виден, пользуюсь на ночь и желательно одна)
gentle_puh 30 декабря 2023, 09:08
Спасибо, добавила в виш-лист 😊
Цвет не пугает, главное чтоб работало 👍
Guzeleka 28 декабря 2023, 08:18
У меня тоже есть это средство. Я пользуюсь, правда, не могу оценить скорость заживления, всегда же по-разному протекает процесс. Но в целом лучше с ним, чем без него. На подкожниках не работает, к сожалению. О покупке не жалею точно.
krista79 28 декабря 2023, 14:09
Не поделитесь, что вам помогает с подкожниками?
Guzeleka 28 декабря 2023, 15:20
К сожалению, только время. Пока эффективного средства я не нашла.
krista79 29 декабря 2023, 12:15
Спасибо, аналогично
oriVmode 29 декабря 2023, 15:54
У меня средство как раз неплохо с воспаленным подкожником справилось. Не за 4 часа, конечно, но за пару дней точно прогресс был заметен. Но соглашусь, что подбор для людей с такими проблемами — это долгий и индивидуальный процесс. Буду и дальше наблюдать за результатами на моих воспалениях ))
katerina878 28 декабря 2023, 14:09
тоже самое будет если вы будете прижигать прыщи салициловое кислотой… эффект одинаков, только разницв в цене большая
oriVmode 29 декабря 2023, 15:39
Мне обычно чайное дерево лучше всего помогает )) Хорошо, когда своё средство найдено и есть свой личный инструмент для борьбы с несовершенствами и проблемами ))
slovowild 28 декабря 2023, 19:09
Посматривала, но купила надежный Clinique, хотя и сушит кожу на месте нанесения. А Caudalie выходит, помягче будет. Сыворотка была, в целом неплохо, общий эффект к концу флакона стал появляться.
oriVmode 29 декабря 2023, 15:46
Я сама к средствам Clinique очень плохо отношусь, но это лично моё мнение. Знаю, что многим средства марки помогают отлично. И рада, что у Вас как раз такой случай. Очень многим как раз Caudalie не нравится. Так что очень хорошо, когда есть выбор, и поэтому с удовольствием читаю отзывы самых разных людей с самыми разными мнениями. Ведь самый лучший результат, когда каждый сможет найти для себя самое подходящее средство   Рада, что у Вас такое надёжное средство есть ))