14.03.2024

Тест драйв продуктов для макияжа Letique Makeup

Решила я полностью протестировать линейку макияжа российского бренда Letique, создательница которого блогер Лерчик (Валерия Чекалина). В саоем обзоре я буду рассматривать косметику отдельно от его создательницы, полностью независимое и честное мнение. Мы полностью разберем, что стоит приобрести, а что стоит обойти стороной.

Матовая помада для губ Letique Makeup Matte Lipstick Naomi

Положа руку на сердце я готова честно признаться, что помады Letique Makeup, которые я пробовала ранее, мне понравились. Я уже писала про два оттенка: Valerie и Amelie. Последняя мне очень подошла по оттенку на повседневную жизнь. Но я решмла попробовать и другие оттенки бренда. К сожалению, оттенки на сайте абсолютно не совпадают с реальностью, поэтому в идеале сначала посмотреть их оффлайн перед оформлением заказа.

Упаковка у Letique выше всех похвал, шикарная! Бирюзовая коробочка из плотного картона с леопардовым принтом и покрытием софттач. На ней можно найти описание продукта и состав. На крышечке наклейка в тон помаде и названием оттенка.

Вес продукта 3.2 гр.

Сама помада находится в абсолютно потрясающем флаконе: бирюзовый с золотом, сделан будто под кожу, компактный. Крышечка у помады магнитная! На крышечке красивый логотип «L» c калибри. Стик не болтается. Оформление просто выше всех похвал!

Мои губы практически всегда сухие, с «корочками». Поэтому помадами я пользуюсь редко, особенно матовыми, в основном блески и бальзамы. Производитель обещает, что помада абсолютно не сушит губы и комфортная в носке.

Оттенок Naomi — теплый коричнево-розовый, на мне проявился слишком теплым светло коричневым.

Я не подготавливала губы к нанесению помады, поэтому смотрим все как оно есть.

Помада достаточно плотная и пигментированная, отлично покрывает губы с первого слоя. Но я не могу назвать оттенок глухим матовым, он ближе к сатину.

Шелушения не скрывает, но и не сильно подчеркивает.

Помада действительно комфортная, я ее абсолютно не ощущаю в течении дня. Она не растекается и не скатывается, не сушит кожу губ. Стойкость 6-7 часов, обед выдерживает с минимальными потерями и поправлениями.

В макияже
В макияже

Оценка: 7/10

Цена: 1490 ₽

Карандаш для губ Letique Makeup Lip Liner 004 Naomi

Карандашами для губ я пользуюсь не часто, в основном в сочетании с блесками для губ или вместо помады.

Карандаш упакован в розовую коробочку софттач со зериным принтом. Сам карандаш находится в бирюзовом футляре фирменного цвета бренда.

Вес 0.29 гр.

Свотчи с оф.сайта
Свотчи с оф.сайта

Карандаш оснащен точилкой.

Выкручивается грифель плавно, не заедает. Грифель достаточно прочный, но мягкий: не ломается, не крошится.

Текстура гелевая, мягкая, пластичная.

Аромат отсутствует.

Оттенок в точности совпадает с оттенком помады.

Помада + карандаш
Помада + карандаш

Пигментация отличная, с первого слоя карандаш перекрывает свой цвет губ.

одинаково хорошо работает как соло, так и в паре с помадой. Его можно использовать чисто как контур, а можно на всей поверхности губ, и каждый раз результат отличный.

Текстура мягкая и приятная. Карандаш плавно скользит по губам, отлично передает пигмент и с первого слоя дает насыщенный цвет. При этом карандаш не скатывается у слизистой и достаточно стойкий, выдержит перекус, поправить нужно будет только на стыке губ. Намконтуре держится очень стойко.

Финиш абсолютно матовый.

Карандаш не стягивает губы и практически не ощущается на них в течение дня.

Карандаш вместе с помадой:

Оценка: 9/10

Цена: 690₽

Матовая помада для губ Letique Makeup Matte Lipstick Rosemary

Поскольку все характеристики совпадают, я не буду переписывать.

Rosemary — холодный ягодный оттенок. Плотный с первого слоя.

Оценка: 7/10

Цена: 1490 ₽

Карандаш для губ Letique Makeup Lip Liner 008 Rosemary

Оценка: 9/10

Цена: 690₽

Тени для век Letique Makeup Eyeshadow Stick Spicey Cinnamon

Кто меня читает, тот знает, что я очень люблю такие продукты. Вот прям все, что можно накрасить в лифте — это ко мне. Обычно такие тени очень стойкие и не требуют базы, они сами как база.

Веко у меня не жирное и держится все на нем вполне достойно.

Тени находятся в бирюзовой картонной коробочке с покрытием софтач. Сами тени дополнительно защищены слюдой.

Футлярчик фирменного бирюзового цвета. Вес 1.27гр.

Представлены тени в двух оттенках: золотой и бронзовый. У меня второй вариант, потемнее.

Стик не самый большой, но и не самый маленький. По текстуре приятный, гелевый, отлично скользит по веку.

Как я уже говорила, тени такого формата я наношу на голое веко. Иначе просто не вижу в них смысла.

Ложатся они относительно неплохо. А вот стойкость у них никакая. Через часа три уже вск скатывается и тени остаются только ближе к ресничному краю. Для меня такое поведение недопустимо.

Оценка: 3/10

Цена: 790₽

Подводка для глаз Letique Makeup Liquid Eyeliner Ultra Graphic

Мой повседневный макияж- это стелочки. Я их могу нарисовать чем угодно, но лучше, чтобы это «что угодно» было комфортно в использовании. И очень важный момент для лайнеров — водостойкость. Поскольку глаза у меня часто слезятся и я постоянно хожу в контактных линзах. Поэтому не каждый лайнер приживается в моей косметичке, и чаще я использую карандаши.

Лайнер Letique Makeup находится в фиолетовой картонной коробочке с покрытием софтач. Он также защищен слюдой от чужого вскрытия.

Сам футляр пластиковый, фирменного бирюзового цвета.

Объем 0.85 мл.

Аппликатор- тонкая кисть. Обожаю именно такие кисти!

Оттенок ультра череый, очень пигментированный. Схватывается быстро. Стрелки этой подводкой рисуются очень быстро!

Подводка хорошо рисует по блесткам, спарклам и любым текстурам.

Стрелки прекрасно держатся весь день, не затераются, не трескаются, не растекаются!

С семи утра до десяти вечера я спокойна. Подводку считаю достойной, преиензий к ней не имею. Стрелки рисуются практически спми, одним движением руки, любой толщины, на любой вкус.

Оценка: 10/10

Цена: 1350 ₽

Вывод: в бренде Letique есть достойные продукты для макияжа. А частые акции на бренд делают их более адекватными по цене. Есть к чему присмотреться при желании.

lisakapusha 14 марта 2024, 15:26
Очень красивые оттенки всех продуктов :)
Natella666 14 марта 2024, 15:34
Vera0305 14 марта 2024, 16:54
Красиво. И оттенки все очень приятные, носибельные.
Natella666 14 марта 2024, 17:06
onnych 14 марта 2024, 17:10
Оттенки просто бомба, особенно первой помады💥💥💥
Natella666 15 марта 2024, 09:58
Он очень необычный)
Tanushka78 14 марта 2024, 21:16
Я пока только пудру пробовала, осталась довольна). Бренд действительно не экономит на упаковке, приятно в руки взять и при этом доступная цена. Помады симпатично смотрятся, а первая особенно — редкий в своем роде оттенок
Natella666 15 марта 2024, 09:58
Согласна с Вами)
NastyaSuhorukova 15 марта 2024, 09:26
Какие оттенки манящие   Очень красивый пост, хочу себе все
Natella666 15 марта 2024, 09:57
Спасибо большое 💕