27.12.2023

7Days - не всё безделушки. Термо-тушь, тени-мультихром, лайнер, и гель для бровей

Всем привет! Покажу сегодня вторую часть покупок от бренда 7Days, на этот раз впечатления двоякие, неоднозначные, и хорошо, и плохо одновременно. Я для себя расставила приоритеты, какие качества мне важны в продукте, и на какие недочеты можно закрыть глаза.

Фото сделаны пои дневном освещении.

7Days B.Colour Dark Side Brow Fix Gel & Eyeliner 01Fantom Гель для бровей прозрачный с черным лайнером

При покупке невнимательно прочитав, я почему-то решила, что лайнер должен быть для бровей, когда открыла — черный.

Не расстроилась, так как лайнер с любимой кисточкой. Самый удобный для меня формат.

Кисточка ровная, упругая, хорошо отдает цвет. Чем еще мне нравятся кисточки — они не так быстро пачкаются и засыхают, как фетровые, и в случае загрязнения, можно почистить влажной салфеткой.

Цвет обычный черный, не матовый. Рисовать стрелку удобно, быстро.

Больше всего понравилась стойкость, она феноменальная.

Своим пережил активное мытье посуды руками, и стерся совсем чуть-чуть. На глазах не течет и не размазывается, а удаляется легче всего гидрофильным маслом.

С другой стороны притаился гель для бровей. Я впервые пользуюсь такой микро-щеточкой. Думала будет неудобно с непривычки, но ошиблась.

Щеточка так классно прочесывает бровь, укладывает волоски за одно движение.

Геля на щетку набирается мало, но много здесь и не нужно. Я окунаю два раза, чтобы прокрасить одну бровь.

Гель прозрачный, его мало, насвотчить было очень сложно, и та пунька внизу на свотче, максимум что я могла добыть, чтоб было видно.

1 неделя, 1р/в деньиспользование

7Days B.colour XXL Volume Lash Smoky Eyes Mascara Killer 01 Black тушь для ресниц черная влагостойкая

Тушь с первого взгляда порадовала пластиковой щеточкой, фетровыми мне пользоваться неудобно, и обещание того, что это термо-тушь, которая снимается чулочками горячей водой.

Цвет черный, не супер черный, а обычный.

Текстура кремовая, не сухая, на свотче видно, как тушь блестит пока не высохла.

Она и правда термо, снимаю ее пальцами, смочив горячей водой.

На моих слезящихся в непогоду глазах показала себя хорошо.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, CERA ALBA, PARAFFIN, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, PEG-40 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, SHELLAC CERA/WAX, PVP, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

7Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow 001

Жидкие тени-хамелеон

Самое большое разочарование из всего представленного.

Цвет конечно очень красивый, не совсем применим в повседневной жизни, но как яркий акцент можете быть.

Пушистый спонжик-лопатка, можно наносить тени прямо им, не переносить на кисть.

Дневной свет

На свотче видна дуохромность из красного в золотисто-бронзовый, это при дневном освещении.

Дневной свет

В зависимости от освещения становится темнее или светлее, и прям мультихромности не вижу, максимум дуохром.

Искусственный свет

При ярком электрическом или солнечном свете очень красиво мерцает.

Настоящий праздник.

Расфокус
Расфокус

Довольно хорошая плотность цвета, можно кистью для стрелок нарисовать собственно сами стрелки, и они будут яркие, четкие, ровные.

7 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, ALCOHOL, SYNTHETIC MICA, PROPYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDE, GLYCERIN, CARBOMER, POLYVINYLPYRROLIDONE, SILICA, PHENOXYETHANOL.

На фото ниже покажу макияжи, выполненые этими продуктами, и опишу впечатления.

Брови и ресницы «ню».

Брови в макияже, карандаш и гель для бровей.

Гелем я довольна все сто, очень хорошо фиксирует волоски, щеточка прочесывает и укладывает брови по одному движению руки. Ничуть не разочарована продуктом.

Тушь в один слой.

С тушью все сложнее. Мне не очень нравится как она выглядит на ресницах, ну может быть только нижними я довольна, а вот верхние ресницы немного склеены. Но за ее влагостойкость прощаю все. В дождь или ветер макияж на месте, нет темных потеков под глазами, глаза не щиплет.

Стрелка тенями

Видно, как веко немного стянуто, но на небольшом промежутке это не критично, и не бросается в глаза. Стойкость до демакияжа, но мочить не стоит. Тени не водостойкие.

На этом фото брови только с карандашом, без Геля, можно сравнить с фото выше
На этом фото брови только с карандашом, без Геля, можно сравнить с фото выше

Тени в качестве теней на все подвижное веко.

Не самый лучший вариант. Нанести ровно и красиво можно, но только родным спонжем, и после этого лучше не моргать. Скатается в складке века, даже на базе под тени. Красиво для фотосессии, но не носибельно.

Лайнер на липкие красные тени лег не очень ровно, поэтому протестировала его в макияже соло.

Хороший лайнер, черный, стойкий, я бы приобрела такой в полноразмерном формате, чтоб хватило на подольше.

Интересное вышло знакомство, что-то серьезно зацепило, а что-то так, побаловаться.

Благодарю за внимание к моему посту🌲

JJlovesmakeup 27 декабря 2023, 07:42
Тени красивые, я на них смотрела, но подумала, что будут сложными в использовании)
Tatimka90 27 декабря 2023, 14:46
У меня веко жирное и есть нависание, мне подходят в качестве стрелки только 😌
Елена Лопатина 27 декабря 2023, 08:49
Не поняла что не так с тенями? На фото все отлично. В Вашем описании тоже все хорошо про них, но оценка 7/10. Почему? За что?)
Helenitte 27 декабря 2023, 10:02
Я тоже не поняла. Веко жуют меньше аналога от Деноны и не больше любой сияшки. То, что на фото, где они на всем веке, их многовато нанесено — это не баг теней.
Эти тени хорошо наносить некрупной плоской кистью — более точно, чем спонжем, без потери
Tatimka90 27 декабря 2023, 14:52
Теней на веко нанесено тонким слоем, мне любые кремовые, со спиртом в составе, так сильно кукожат веко, даже на фото где стрелка, на маленьком совсем участке кожи
Helenitte 27 декабря 2023, 15:25
И не спасает база? ( тогда и правда жаль
Tatimka90 27 декабря 2023, 15:33
Нет😞 даже та, на которой сутки держаться могут другие тени
Tatimka90 27 декабря 2023, 14:45
Красиво будет не долго) минут 10) потом они нещадно скатаются и их разъест, во всяком случае на моем веке) как стрелка — огонь) как тени — аутсайдер)
Аня Карпова 27 декабря 2023, 09:04
У меня есть такие тени в двух других оттенках. Очень красивые, на базе ветнвайлд держатся по 16 ч (мб и дольше, не проверяла), в общем, отличнейшая вещь.
JJlovesmakeup 27 декабря 2023, 11:41
Советуете?)
Аня Карпова 27 декабря 2023, 11:44
Имхо, да. Яркие, праздничные тени.
Но я не сильно эээ взыскательный пользователь))
JJlovesmakeup 27 декабря 2023, 11:48
Да я тоже не тенеманьяк))) Цвет уж больно красивый)))
Аня Карпова 27 декабря 2023, 13:38
Да, вот я сама думаю, надо мне ещё и красный или бог с ним. Красиво смотрится.
msolya 30 декабря 2023, 23:19
Подскажите, а тушь поддаётся наслаиванию? Я все в поисках термотуши, которая именно какой-то объём даёт и которую можно наслоить. Пока кроме термотуши от Люксвизаж ничего не нашла 🤷🏼‍♀️
Tatimka90 31 декабря 2023, 03:21
Я наношу максимум два слоя, и между слоями секунд 20, так хорошо получается прочесать ресницы и без комочков. У меня сейчас еще ресницы не в лучшем состоянии, куцо выглядят 😅
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 23:21
Стрелка тенями ооочень красивая вышла, прям празднично, ассоциация с китайским драконом🐉 я бы взяла себе цвет попроще, спасибо за обзор!
Tatimka90 31 декабря 2023, 03:21
Спасибо 😌
lisakapusha 27 февраля 2024, 09:07
Круче всех в этой подборке — тени. Стрелка из них — просто Вау.

У меня зеленая тушь от этого бренда. До последнего надеялась, что в этой тубе красная
Tatimka90 27 февраля 2024, 09:16
Стрелка огонь просто, только так эти тени и использую, а вот тушь для меня стала самое главное открытие года, уже купила вторую 😁