23.12.2023

Лучший гель для бровей? Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel

Привет всем!

Я давно хотела попробовать знаменитый гель для бровей Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel: его многие хвалят и даже называют лучшим в своей категории. Бренд по-прежнему (или снова?) представлен в России, и цены, в целом, не слишком пугающие, особенно с учетом промокодов и бонусов. Я приобрела мини-версию, и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях.

Коротко о главном.

Продукты для оформления бровей – это то, благодаря чему бренд Anastasia Beverly Hills заработал себе имя. Потом были запуски палеток, хайлайтеров и много чего другого, но начиналось все именно с карандашей, теней, знаменитых помадок и, конечно, гелей для бровей.

Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel – весьма популярный продукт, справедливо считающийся бестселлером. Представлен в двух объемах (2,5 и 7,5 мл), производится в США и не тестируется на животных. Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Флакончик непрозрачный, и это очень здорово, поскольку благодаря этому мы не видим ту грязную жижу, в которую превращается бесцветный гель спустя буквально две недели использования.

Щетка неплохая. Она ворсистая, спиралевидная, умеренно жесткая, продукт набирает в достаточном количестве.

Текстура гелевая, однородная, чуть липковатая. Оттенка гель не имеет.

А вот аромат у Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel есть, и он ужасен. Гель неожиданно пахнет антисептиком для рук, причем, таким дешевым, вонючим, но, при этом, сдобренным отдушкой. Хорошо, что после нанесения запах быстро выветривается, иначе было бы совсем кошмарно.

Мои брови.

У меня тонкие брови, волоски средней жесткости. Иногда бывают очень послушными, а иногда ведут себя плохо – от чего это зависит, не знаю.

На фото ниже брови не окрашены краской. Точнее, они были окрашены, но с последней процедуры прошло более трех недель:

Мой опыт использования.

В целом, гель со своей основной функцией справляется, и справляется хорошо. Но, тем не менее, большого восторга он у меня не вызвал, и вот почему.

Дело в том, что он совершенно не укладывает брови и никак не помогает мне смоделировать их форму. Просто ложится поверх волосков – и все:

До и после:

Нет, не подумайте, я не жду эффекта ламинирования (нам его и не обещали), я жду, что брови просто будут уложенными и ухоженными. Но увы, ABH в этом плане работает хуже, чем большинство аналогов, причем, значительно более бюджетных.

Где-то волоски чуть склеены, не критично, но что есть – то есть. Белого налета нет, кожа не стянутая, как это бывает у супер-фиксирующих гелей.

Теперь предлагаю посмотреть, как Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel взаимодействует с карандашом для бровей:

Гель не размазывает карандаш и не ухудшает его стойкость, однако, нехватка эффекта укладки портит внешний вид брови, и выглядит все это, на мой взгляд, так себе:

До и после:

без геля, по-моему, было даже лучше...
без геля, по-моему, было даже лучше...

Для сравнения покажу вам, как выглядит бровь, уложенная гелем Estrade за двести рублей:

Фиксация отличная. Брови стойко держатся ровно в том же виде, как и после нанесения геля, в течение всего рабочего дня, то есть, не менее девяти часов. Устойчивость к трению и водостойкость присутствуют, думаю, для очень непослушных или жестких бровей Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel также подойдет.

Демакияж обычный, специальных средств для удаления геля с бровей не требуется. Я обычно смываю макияж бровей вместе с тональным кремом при помощи гидрофильного масла. Мицеллярная вода тоже подойдет.

Расход большой, но у меня быстро заканчиваются любые гели для бровей. Думаю, 2,5 мл мне едва ли хватит на месяц постоянного использования. Я в настоящее время применяю Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel эпизодически и вообще, наверное, его стоит убрать в дорожную косметичку.

Итог.

Да, гель ABH действительно отлично фиксирует волоски, но конкретно моим бровям он не подошел. Я люблю, когда они уложенные, но Anastasia Beverly Hills Clear Brow Gel не справляется с их укладкой.

Моим фаворитом был, есть и остается Vivienne Sabo Fixateur (в коричневом оттенке, который, по факту, бесцветный). Я покупаю его более семи лет, даже не скажу, сколько флакончиков закончила за это время.

Срок использования: более двух месяцев.

Цена: 1250 рублей, я покупала со скидкой за 670 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

aquagirl 23 декабря 2023, 22:03
У меня такой с цветом был пару раз. Из достоинств — очень стойкий.
А для фиксации топ это воск в шайбе. Им, мне кажется, можно причесать любые волоски.
RAGE 23 декабря 2023, 22:15
Вот мне укладка нужна, обязательно его попробую
nastya_koshkina 23 декабря 2023, 22:40
Разорительно, однако!
Надо попробовать Вивьен Сабо, спасибо за наводку
RAGE 24 декабря 2023, 00:59
Да, если брать на постоянку — 2,5 мл – это прям очень мало
YANALU 24 декабря 2023, 00:42
Благодарю за пост, я присматривалась к нему, когда появился в России, теперь пройду видимо мимо.
Моим гелем бесцветным на протяжении уже не помню скольких лет остаётся бенефит, люблю его именно за вторую сторону щетки, которая создаёт эффект ламинирования и он как раз раскладывает мои брови красиво.
А еще на отзывы повелась недавно и заказала тоже прозрачный гель от Патрика Та, вот тут у меня разочарование: просто их укладывает, не раскладывает, чуть менее аккуратно по коже заденешь, засыхает на коже белесой пленкой (хотя уже и у недорогих гелей можно встретить отсутствие этого момента), никакого даже намека на ламинирование, да еще и полноразмер так быстро стал густеть. Расстройство в общем.
RAGE 24 декабря 2023, 00:58
Бенефит пробовала цветной гель с фиброй, хорошая штука
Но закончился быстро. Возможно, прозрачный стоит взять на пробу
Elena2525 24 декабря 2023, 01:13
У меня был их цветной гель для бровей, не понравился тем, что очень быстро высох. Я его развела и теперь как помаду использую и сверху прозрачным гелем. Бенефит намного лучше.
RAGE 31 декабря 2023, 20:32
Вы молодец, что дали продукту второй шанс
cerera 24 декабря 2023, 01:27
Агния, спасибо за пост. Обидно, что не понравился гель Анастасии (
Я тоже за бюджетные продукты последний любимчик от люксвизаж. Хорошо фиксирует брови
RAGE 31 декабря 2023, 20:32
Марина, я тоже люблю Люксвизаж, 6-7 флакончиков уже извела с момента его появления на рынке)
Kabanuchka 24 декабря 2023, 02:26
Ну ты придираешься )) брови шикарны и без геля, так что тут любой будет хорош ) вопрос цены только
Я не супер фанат абн, бенефит больше нравится, на днях пришел kosas ламинат типа, неплохо, но разницы с эсти Лаудер или лореаль не вижу, может потому что брови тоже беспроблемные
RAGE 31 декабря 2023, 20:34
Спасибо огромное! У Estee Lauder была божественная тушь для бровей Brow Now, сколько флакончиков извела) И я даже прощала ей жадный объем 1.7 мл
Kabanuchka 06 января 2024, 03:58
Я тоже с эсти несколько лет, но на днях взяла прозрачный ламинат от kosas — отличный, мне очень понравилось)
Alia.foxy 24 декабря 2023, 04:11
Брови смотрятся хорошо, но по поводу фото с карандашом согласна: без геля даже лучше.
RAGE 31 декабря 2023, 20:35
Спасибо! Вот и мне так же показалось
Losta 29 декабря 2023, 11:30
Агния, тоже смотрела на него. Но мой фаворит двойной ВС с фломастером. Это для моих бровей просто что-то, но вот без скидок он как со скидками этот. И быстро улетает, кстати, тоже. Но я в восторге)
RAGE 31 декабря 2023, 20:34
Надо его попробовать, на скидках))
Я маркер для бровей для стрелок пущу в любом случае, не пропадет