23.12.2023

Moth Nail Polish Advent 2023 Arwen

Arwen подходит аж для двух цветов в палитре месяца, поэтому грех будет не написать о ней.

Я люблю классный нейминг, люблю тематические коллекции, но порой меня удивляет выбор замеса под имя.

Вспомним Арвен.

И вот ей бы отлично подошел лак «Фродо». Очень похож на подкладку ее плаща. Возможно, конечно, в книге другое описание, я очень давно перечитывала ее, но, по-моему, основная часть людей будет ассоциировать коллекцию именно с фильмом.

А почему «Фродо» — сиреневый металлик, у меня вообще ноль идей.

Итак, флакончики бренда обычные, узнаваемы только эмблемой мотылька и каким-то очень красивым замесом. Во флаконах есть шарики для перемешивания — это круто, хотя начинка их лаков не оседает на дно.

Кисть у Moth очень удобная.

Итак, Arwen — это розово-фиолетовое желе в базе и активная яркая синяя слюда.

Вот такое сочетание цветов.

Слюда крупнее, чем во Владивостоке, но менее крупная, чем в Иркутске. Иногда встречаются крупные куски.

Слюда мягкая, ничего торчать не будет, финиш немного не гладкий, но и шершавым не назовешь. Топ этот лак дополнительно украшает, но топа нужно много. Я уже замечала, что слюдяные замесы Moth выпивают топ. Один слой сгладит рельеф, но не даст хорошей гладкости, идеального блика или аквариумного эффекта.

Это лаку не обязательно, его можно носить и так, он все равно красивый.

Первый слой — провал. Ложится неровно, без явных проплешин, но с наплывами. Вторым слоем перекрывается и это безобразие, и свободный край.

Я люблю плотные слои, в слюдяных лаках стараюсь держать кисть параллельно ногтевой пластине, чтобы снялось побольше слюды. То есть тонких может потребоваться три слоя.  В моем маникюре 2 слоя и 1 слой топа.

Начинка и база составляют монолитный лак. Цвета, вроде, и достаточно контрастные, но нет четкого разделения база и слюда.

И немного телефонофото.

Красивее всего, конечно, лак выглядит под искусственным светом. Синий неонит и слепит камеры, а фиолет выглядит контрастнее и розовее.

Макро — просто отвал всего.

И в полутьме при искусственном синий выстрел в печень.

Снимается легко, на мой взгляд, хотя с прищепками я ни на какие лаки не жалуюсь)) Ногтевую пластину без базы не окрашивает. За это я отдельно люблю Moth. 😊

В общем, мистера Доба можно выселять 😂 После Арвен у него мало шансов.

Цена: 1000 рублей.

Shinebrightgirl 23 декабря 2023, 05:47
Илона, я на вашей стороне)) всегда отстраненно смотрела на все эти яркие лаки от инди-брендов. Но сейчас просто пропала! Хочу))
Синий очень люблю. А когда так сложно, это же восторг! У меня таких лаков никогда не было, чтоб фиолетовая база и ярко-синяя слюда!
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:41
Да, у меня раньше как-то так же было, а теперь собираюсь покупать премудестыенно их) Да, долго и дорого, но после получения такой красоты думаешь, что и ладно. Потому что на старую коллекцию и не тянет))
Kabanuchka 23 декабря 2023, 06:21
Постою посмотрю со стороны))
Шикарный, Илона! 🔥
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:40
Красивый, да)) Особенно в при искусственном свете)
Kabanuchka 23 декабря 2023, 20:25
Да при любом )
Irina_Bs 23 декабря 2023, 06:27
Илона, я готова купить мистера Доба! Если готовы с ним расстаться, напишите.
Arven смотрится интересно, необычно и ярко. Но на фотографиях он такой разный, что не могу понять, насколько он меня будоражит. А фото, как всегда, очень залипательные! Спасибо за очередной обзор.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:23
Хотела написать, что мне уже написали до Вас, а это Вы и были)) Я чуть попозже отвечу на письмо.
Я как раз такое разное и изменчивое люблю)) Но вообще, Арвен или фиолетовая с синими искрами, или больше синяя.
cerera 23 декабря 2023, 16:18
Илон, а можете показать это лак рядом с Добом?
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 20:17
Доб, скорее, розовый с фиолетовой нотой, а Арвен — фиолетово-розовая (есть же разные фиолеты, я делю их на фиолетово-синий и фиолетово-розовый)
cerera 23 декабря 2023, 21:32
Спасибо большое!)
Я все никак не могу определиться нужен мне доб или нет…
На Арвен есть похожий скейл у меня. Ministry Of Magic на зло явается. Из рук всю красноту тянет…
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:54
Вот тут не подскажу))
Но Доба все равно нет в продаже, так что можно не торопиться с решением)
cerera 23 декабря 2023, 22:05
Скоро приедут возвращенцы и кто-то точно будет продавать. Ну а если нет, то будет ЧП все равно. И там должен быть доб по логике
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 22:09
Тогда муки выбора) Но я всегда за брать, чем за не брать. А денег еще заработаем)
Nat555s 23 декабря 2023, 10:20
Хорош
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:20
Есть такое)
stein 23 декабря 2023, 10:42
Красота какая! 😍😍😍 Вам очень идет! 👍
«Слюда крупнее, чем во Владивостоке, но менее крупная, чем в Иркутске.» — для непосвященных звучит забавно. Как прогноз погоды. 😄
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:19
Да, я, когда писала, так и подумала, но решила, что посвященные поймут.   А так очень долго расписывать бы было))
anuka 23 декабря 2023, 10:55
Я вот еще не получила. «Спасибо» за еще один спойлер
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:05
Сорри, но тогда скройте мои посты из ленты. Я свой календарь получила примерно две недели назад. Мне теперь о нем до весны молчать или до следующего нового года? Я собираюсь и дальше писать о лаках из него, когда буду красить.
anuka 23 декабря 2023, 13:22
Поздно уже скрывать… никто вас не просит не публиковать, или ждать до весны. Можно было хотя бы на главное фото не ставить
Ну и про весну вы конечно преувеличили) неделю две уже все получат
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:39
Ну да, логично это было сделать после первого поста 🤷🏻‍♀️ Или хотя бы написать и попросить ставить коробку на фото, например. Я всего пару раз в за 7,5 лет написание постов на Косметисте ставила фото закрытого продукта и получала за это, кстати. Типа, если бы я знала, что там такое, я бы не пошла. А так человек сразу видит цвет продукта и решает, нужно ли ему заходить и читать. А кто когда что получает, кто вообще купил, я не знаю. Я далеко не первая получала, и уже прилично времени прошло, я свои маникюры ношу примерно по неделе, а кто-то вообще раз в день-два перекрашивает ногти.
anuka 23 декабря 2023, 10:55
Я вот еще не получила. «Спасибо» за еще один спойлер
greenmarcka 23 декабря 2023, 12:39
Красивый!
Интересно, почему Arven, а не Arwen?..
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:03
Блин)) Я вообще сначала написала кириллицей, а потом вспомнила, что на лаках латиница. И написала)
greenmarcka 23 декабря 2023, 20:06
Ааа, я думала, это бренд так назвал)) сорри)
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 22:00
Нене, это моя не знать инглиш)
Elena2210 23 декабря 2023, 17:01
Последние два фото-реально взрыв эмоций. Очень красиво
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:59
Яркий искусственный свет делает его магическим))
Ульяна Галынская 23 декабря 2023, 17:05
Ваши лакопосты — мой личный антидепрессант 🤩
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:59
Спасибо за комплимент))
Aventino 23 декабря 2023, 17:06
Арвен по книге еще зовут Вечерняя звезда, вероятно нейминг оттуда. А Фродо может назвали в честь его кольчуги из мифрила.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:58
Ну… с Арвен возможно, да) хотя у них Май прешес, на котором нарисовано желтое, оранжеватое даже, кольцо — розовый! Яркая розовая фуксия с голубым отливом. Почемууууу? Я так и не смогла придумать.
А кольчуга тоже была же серебряной, а там прям сиревеный металлик, как плащ Арвен))
vikun_06 24 декабря 2023, 02:03
«Моя Прелесть» — это лак-прикол от Насти, которую постоянно просят перевыпустить два хита — «Солдата» и «Битлджуса». И «Моя Прелесть» = база от первого и 85% похожесть на второго…
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 03:13
А, внутренние приколы) Ну, в основном акке не было описаний, так и непонятно)
vikun_06 24 декабря 2023, 11:06
Обсуджали в Мистери-Чате Мoth и СН.
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 20:51
Ну, я так и подумала)) Я в таких не состою.
Aventino 24 декабря 2023, 05:43
Если честно, я вообще не могу понять их ассоциаций в нейминге)) унесенные призраками и футурама, я не поняла ни одного названия))) тут хоть вот с Арвен получилось за уши притянуть, чем с вами и поделилась)
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 10:34
Не, у Унесенных призраками я видела много совпадений. Голубая вода, цветы Тихиро, костюм Рин, Юбаба хорошо попадала, дух рек и прочие.
А Футураму я просто не знаю))
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 10:36
Здесь вот тоже объяснили Мою прелесть — по сути, это пасхалка. Но вот почему Братство кольца голубое? Горлум, Горлум — почему сборище яркой цветной слюды?! Назгул — темная база, да, но яркая слюда?..
Wassabi 23 декабря 2023, 18:05
Восхитительный цвет😍
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:55
Хорош! Вот бы еще ему родного глянца, чтобы так топ не пил)
nefa 23 декабря 2023, 19:51
Обожаю сочетание синего электрика с фиолетовой фуксией😍
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 20:40
Да, оно не такое уж и редкое, но очень эффектное)
AmiraT 23 декабря 2023, 20:02
А о каких прищепкках вы говорите?₽
stein 23 декабря 2023, 20:12
Как раз в них сейчас
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 20:21
Да, на руке Вам уже показали)) У меня есть пост kosmetista.ru/blog/122648-snyat-kapriznyj-lak-est-reshenie-fidget-go-zazhimy.html
Стоят копейки, пользы без счета. Я раньше боялась покупать лаки со слюдой и глиттером, потому что нереально было отодрать от ногтей. Если и покупала, то не красила второй раз)) этими я снимаю все теперь, даже кремы и сатины — это очень быстро.
AmiraT 23 декабря 2023, 20:51
Идеально! 🙈 какая разработка!
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:23
Это просто гениально)) и они бессмертные. Пост написан чуть больше двух лет назад, у меня все те же. Я купила еще один набор, потому что как-то не убрала их в коробку и не могла найти))
stein 23 декабря 2023, 21:32
Я вообще пятью пользуюсь. 10 разом мне неудобно.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 21:54
Я тоже) Причем, первые полтора года я использовала только первые пять от входа, а потом начала разваливаться коробка
stein 23 декабря 2023, 21:58
Я просто выложила 5 штук в дежурную косметичку, которая всегда лежит там, где ногти крашу, а остальные так и лежат в родной коробке. Наверное, даже не вспомню, куда коробку убрала.
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 22:15
Не, я каждый раз в коробку убирала))
NaMiNa 23 декабря 2023, 21:29
Какая красота! Очень нравятся Ваши посты. С нетерпением жду на остальные лаки из Адвента. Я получила свои 2 из сейла. В Гэндальфа влюбилась… После Вашего поста очень захотела Arwen, но моя жаба уже косо смотрит на меня, ругается матом и напоминает, что на этой неделе заказаны 4 лака nabyo. Грущу…
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 22:23
Не обещаю быстро публиковать эти посты)) Я каждый раз не знаю, чем буду красить ногти в следующий раз. У меня еще куча Масуры не выкрашено 😅
Жаба — конечно, зверь суровая) Но я в этом случае вспоминаю «Джентльменов удачи»: «И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду?!» Никакая тысяча не стоит моих нервов и страдания))
С другой стороны, ее можно и подождать. Потом появятся продавцы в лакограмме. Тут главное — не пропустить. Я тут зашла в свои хотелки и поняла, что то, что раньше продавали 3-4 человека, теперь уже не купить((

У Nabyo я взяла один)
ergo 24 декабря 2023, 05:45
Ооооо, Арвен прекрасна и сподвигла меня на 1) первый флакончик от Moth, 2) первую покупку лака с рук. Кстати, она отлично подружилась с топом «Плотная материя» от Nabyo, на мне его вообще не пьет, одного слоя топа за глаза:

Mac_Cecht 24 декабря 2023, 10:30
Моя словно более синяя)) Видимо, от освещения зависит. Но, да, видно, насколько у Вас блик топа яркий.
ergo 25 декабря 2023, 07:02
Да, мне тоже кажется, что освещение решает) Иногда вижу лак строго синим, а иногда вскользь прям розовым отливает.
JJlovesmakeup 24 декабря 2023, 13:35
Ох какая прелесть 💜
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 17:31
Но Пермь все равно краше?))
JJlovesmakeup 25 декабря 2023, 07:18
Даже не знаю… Они все такие красивые и блестящие! Этот мне по цвету ближе)) Я бы такой носила (не будь я ленивым до покрасов человеком)
TorTorri 25 декабря 2023, 01:33
Очень очень очень красивый лак, чарующий