20.12.2023

Серые смоки, нюдовые губы. Мой новогодний макияж на корпоратив как главный акцент в образе

Первое празднование Нового Года у меня случилось довольно рано — 11 декабря на работе состоялся корпоратив🎄

Образ я выбирала долго, перемерив половину гардероба, в итоге остановилась на чёрном платье и дизайнерском жакете.

Макияж к образу решила сделать не многоцветным, но с изюминкой. Про него дальше и пойдёт речь.

Для макияжа я выбрала продукты, хорошо зарекомендовавшие себя: желания экспериментировать с текстурами и цветами не было, так как собираться на вечер я начала довольно поздно, не заложив времени на ошибки😅

Косметика, используемая в макияже:

Пудра Pupa Luminys, 05

Глаза

• Карандаш Parisa ultra long lasting, 502
  • Карандаш L.A.Girl «Shock Wave», GP739
  • Палетка Jeffree Star «Beauty Killer»
  • Палетка ColourPop «Baroque»
  • Праймер для блёсток NYX Professional Makeup «NYX Glitter Primer»
  • Тени для век Tammy Tanuka «Ультрафиолет»
  • Тени для век Tammy Tanuka «Чарующая простотой»
  • Тушь для ресниц The Saem «Saemmul Perfect Curling Mascara»
Карандаш Parisa ultra long lasting, 502
Карандаш Parisa ultra long lasting, 502
Карандаш L.A.Girl "Shock Wave", GP739
Карандаш L.A.Girl «Shock Wave», GP739
Палетка Jeffree Star "Beauty Killer"
Палетка Jeffree Star «Beauty Killer»
Палетка ColourPop "Baroque"
Палетка ColourPop «Baroque»
Тени для век Tammy Tanuka "Ультрафиолет"
Тени для век Tammy Tanuka «Ультрафиолет»
Тени для век Tammy Tanuka "Чарующая простотой"
Тени для век Tammy Tanuka «Чарующая простотой»
Тушь для ресниц The Saem "Saemmul Perfect Curling Mascara"
Тушь для ресниц The Saem «Saemmul Perfect Curling Mascara»

Брови

• Тени для бровей Alvin D'or «Brow me», 04
  • Мыло для бровей ноунейм
Извините за неприглядный вид, качество печати плохое настолько, насколько хороший продукт внутри

Губы

• Матовая губная помада Faberlic «Первая леди», 44049 «Великолепный карамельный»
  • Масло для губ Vivienne Sabo «Dessert a levres», 01
Матовая губная помада Faberlic "Первая леди", 44049 "Великолепный карамельный"
Матовая губная помада Faberlic «Первая леди», 44049 «Великолепный карамельный»
Масло для губ "Vivienne Sabo Масло для губ Dessert a levres", 01
Масло для губ «Vivienne Sabo Масло для губ Dessert a levres», 01

Закрепитель макияжа Novosvit «Кокосовый спрей-MIST комплекс Fleх+»

Итак, моё лицо без макияжа:

проблем с кожей нет, есть покраснение над верхней губой из-за сделанной чуть ранее депиляции😅, тёмные круги под глазами и единичные высыпания.

На часть переносицы у внутреннего уголка глаза и на зону под глазами наношу консилер Huda BeautyThe Overachiever concealer, в оттенке nougat. Стараюсь наносить только на самую тёмную часть, не затрагивая зону в центре глаза — так консилер не подчеркнёт морщинки.

Ещё наношу его на зону вокруг губ, носа, на высыпания — везде, где нужно более плотное, чем тон покрытие.

На всё веко, включая неподвижное и зону под бровью, наношу оттенок China Whiteиз палетки «Beauty Killer». Карандашом Parisa ultra long lasting, 502 (серый) намечаю форму макияжа, оттеняю нижнее веко, закрашиваю форму.

Сверху закрепляю карандаш оттенком Bebe из палетки«Baroque» от ColourPop.

Растушёвываю границу смесью оттенков Bebe из палетки «Baroque» от ColourPop и China White из палетки«Beauty Killer».

На подвижном веке оставляю место для дальнейшего нанесения сияшки🌟

Решила добавить лёгкого блеска оттенком Grand из палетки «Baroque» .

На оставленную ранее светлую область на подвижном веке (с заходом на тёмные зоны) плоской кистью прихлопывающими движениями наношу базу под глиттер NYX Glitter Primer, затем другой плоской кистью наношу слюду Тамми Танука «Ультрафиолет». Брови прокрасила тенями для бровей от Alvin D'or «Brow me», 04.

В уголок глаза я нанесла оттенок "Чарующая простотой" от Тамми Танука. Чтобы оттенок лёг нежно и не плотно, наносила без базы лёгким движением кисти. Внутренний уголок подвела карандашом от L.A.Girl «Shock Wave», GP739.

Далее приступаю к нанесению тона лица и контурированию. Влажным бьюти-блендером наношу тональную основу Enough 8 peptide full cover perfect foundation, в тоне 21, заходя на область под глазами и убирая возможные осыпания теней (если тени осыпались сильно, можно убрать их ватным диском с любым лёгким кремом, и уже после этого наносить тон).

Следующим шагом нанесла кремовый скульптор от Shik «Perfect liquid contour», 01 тона на зону скул и нос. Тщательно растушевала всё тем же влажным бьюти-блендером, уводя скульптор в кожу.

Прохожусь по скулам, носу, углам лба сухим скульптором, по спинке носа, под бровью, верху скул, арке купидона — хайлайтером из палетки Focallure Sculpt Glow, 01.

Промежуточный этап макияжа.

В какой-то момент уложила брови мылом для бровей, но в какой, извините, не помню🤔

Перехожу к ресницам! Щипцами для завивки подкручиваю их и наношу самую любимую тушь The Saem «Saemmul Perfect Curling Mascara», которая меня никогда не подводит.

Сразу уточню, что на мне очень плохо держатся туши, пандой я становлюсь даже со всеобщими фаворитами😓 Поэтому в вопросе выбора туши я всегда предпочту стойкость любым эффектам.

Переходим к губам!

Я решила, что такому активному макияжу глаз нужны спокойные губы. Слегка затонировала их помадой от Faberlic «Первая леди» в оттенке «Великолепный карамельный»...

… и нанесла сверху любимое масло для губ от Vivienne Sabo «Dessert a levres», 01.

После завершения макияжа обязательно наношу «Кокосовый спрей-MIST комплекс Fleх+» от Novosvit — он убирает излишнюю припудренность и ну оооочень приятно пахнет😍

Итак, образ почти готов, осталось досушить волосы, собрать их в высокий хвост, надеть наряд и аксессуары!

Вот, теперь точно всё!

Ну и парочка фотографий с корпоратива в полном образе.

Ах да, чуть не забыла про незаметную на фотографиях, но очень важную часть образа — духи! В этот вечер со мной был прекрасный аромат «Antoinette» от Siordia Parfums, про который я писала в прошлом посте. Если вы любите ирис, роскошь и винтажные ароматы, вам может понравится!🤗

Меня зовут Евгения, я впервые писала пост в таком формате и очень надеюсь, что он вам понравился!

naaatasha 20 декабря 2023, 23:49
Долго думала, что не так, потом поняла — румяна!
Madame_Medvedishna 20 декабря 2023, 23:58
Спасибо за комментарий, новогоднее настроение немного спало🙈
И что румяна? Их там нет🤔
naaatasha 21 декабря 2023, 00:02
Мне просто очень непривычно видеть макияж без румян, вот и всё)) Сама могу ничего не наносить на лицо, кроме румян. Поэтому удивилась)
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:06
А я наоборот, в очень редких случаях их использую, и то как эксперимент скорее))
naaatasha 21 декабря 2023, 00:12
Все мы разные) я в контуринг пыталась, но так и не смогла научиться, в итоге всегда ерунда получалось. Всё-таки это сложнее, чем румяна. Оттенок подобрать (ни слишком серый, ни тёплый, ни рыжий), нанести нормально, понять, где он вообще нужен…
😵‍💫
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:15
Дааа, в плане оттенков для контуринга согласна!
Хотя с румянами тоже не так просто, то слишком розовые, то оранжевые🙈
Levsa834 21 декабря 2023, 00:32
Ну вам, кстати, румяна будут очень к лицу. Неяркие, по скуле к виску.
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:51
Они мне идут, есть среди косметики, просто не в списке любимых косметических средств)
naaatasha 20 декабря 2023, 23:54
Потом ещё поняла: образ в целом выглядит как стилизация под начало десятых (брови, макияж глаз, отсутствие румян, контуринг, бежевые губы с блеском). Но красиво получилось)
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:01
Все, поняла, что румяна👌
Их я вообще практически не использую)
Ну хоть в целом красиво, а то я уже немного приуныла🙈
naaatasha 21 декабря 2023, 00:07
Не унывайте, пожалуйста 💐
Я ж не эксперт, не стилист, а просто мимопроходил со своими мимопроходильными вкусами 👀
Laov 21 декабря 2023, 09:15
Доброе утро!
Мне нравится Ваш макияж, все нежно без перегруза.
У каждого свои фишки)) я например всегда с накрашенными губами и в первую очередь обращаю внимание на них, а например голое лицо только с румянами мне кажется будет выглядеть странно))), но это мой личный взгляд конечно и остальные не обязаны придерживаться такого же мнения.
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:04
И разве это коричневые губы? В коллаже видно, что это практически мой цвет, но ярче. Я ничего против коричневых помад не имею, но тут же не коричневая.
JaneC 21 декабря 2023, 00:05
Какая же ты красивая 😍 отвал всего! Кожа идеальная) Сочетание оттенков в мейке глаз прям неожиданное для меня почему-то, тебе очень идет!
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:07
Спасибо большое!!💓
Я очень полюбила серый в макияже, к моим глазам, внезапно, красиво (имхо).
JaneC 21 декабря 2023, 00:10
Да, мне очень нравятся на тебе серые оттенки!
Levsa834 21 декабря 2023, 00:31
Очень эффектный макияж глаз! Красивуще! И фото красивые, мне всё понравилось, пишите в этом формате почаще)
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 00:50
Спасибо огромное!!❤️
vervy 21 декабря 2023, 00:56
Какие цвета красивые, я такими не умею пользоваться, а у вас прям здорово получилось! И с маникюром так сочетается ☺ Я румяна тоже не особо использую, как-то не приживаются, может потому что природного румянца нет вообще))
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:22
Маникюр специально делала к корпоративу, весь макияж и образ подбирала, чтобы они сочетались)
А у вас от мороза/смущения краснеют щечки?
vervy 23 декабря 2023, 01:34
Только от мороза, но не щеки, а просто лицо, подбородок, лоб и вообще все части тела, которые были в недостаточном тепле)) от спорта тоже щеки могут покраснеть, но это сложно назвать румянцем) то есть на себе я не вижу естественного красивого цвета, но очень редко пытаюсь нарисовать при помощи косметики
cerera 21 декабря 2023, 00:59
Какая у Вас роскошная кожа 😍
Макияж красивый, праздничный. И фото очень атмосферные в конце. Хороший пост у Вас получился 🌹
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:25
Спасибо огромное! Стараюсь её поддерживать в таком состоянии❤️
Очень приятно, что пост понравился!
AmiraT 21 декабря 2023, 01:06
Ну пипец, я на кёрлер просто смотреть боюсь, а тут даже сфотографировать 🙈
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:27
Почему боитесь?
Вроде вполне безопасная штука🤔
AmiraT 21 декабря 2023, 09:46
Ой, всё нормально)
Просто, когда возле глаз что-то, не комфортно😌
Dramorgana 21 декабря 2023, 04:45
Интересно получилось👌
Главное, из жизни)
Поэтому пост крутой, спасибо🌹
JaneC 21 декабря 2023, 06:26
«Главное из жизни»? Что вы имели в виду?..
Dramorgana 21 декабря 2023, 11:19
Макияж, образ, настроение👌
Из жизни)
JaneC 21 декабря 2023, 11:19
Аааа :)) поняла!
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:28
Спасибо вам большое! Да, как-то удачно сложилось, что дата корпоратива была перед флешмобом☺️
minino 21 декабря 2023, 04:46
Здорово получилось   мне еще маникюр понравился 🙂
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:29
О, благодарю!!❤️
Маникюр задумывался как часть образа)
Елена Лопатина 21 декабря 2023, 04:46
Очень круто 🤘по-рокерски получилось! И ногти в тему с темным таким покрытием! Класс!
С наступающим Вас)
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:30
И в караоке на корпоративе я пела КиШа😛🤟
Спасибо большое, и Вас с наступающим!
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 07:39
Не по теме- какой цвет волос красивый!))) А еще мне сочетание теней на глазах понравилось ☺
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:32
Спасибо-спасибо! 🩷🩷🩷
Насколько лет назад перешла с блонда на свой натуральный, ни о чем не жалею!
Про сочетание-я раньше вообще не думала, что мне такое пойдёт, а теперь одно из любимых))
Olgagavlovich 21 декабря 2023, 08:18
Мне очень понравился образ🔥
С забранными волосами вообще улёт!
И маникюр -ВАУ!
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 08:33
Изначально я немного другую прическу планировала, то просто не успевала её сделать😅
Спасибо, что отметили маникюр!
Ekamura 21 декабря 2023, 09:32
Отличный образ! Вы очень красивая)
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 10:13
Благодарю, очень приятно!🩷
RAGE 21 декабря 2023, 09:41
Оттенки теней – прямо Ваши
Очень красиво получилось, пишите еще!
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 10:16
Увидела как-то у Юли Морти серый макияж с зелёными глазами, с тех пор любовь❤️
Спасибо большое!
Irbog 21 декабря 2023, 10:19
Очень красиво, и макияж, и образ в целом!
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 10:36
Благодарю, очень приятно ☺️
JuliaBerg 21 декабря 2023, 10:20
Я засмотрелась на вашу кожу😍, вам косметические средства по уходу надо рекламировать, макияж получился очень эффектный и яркий, но не кричащий и не вычурный, а насчёт румян) Я их тоже не ношу, но сама по себе румяная, так что всё индивидуально) образ эффектный и гармоничный🌹
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 11:05
Спасибо большое! После таких комментариев понимаешь, что не зря тратишь время и силы на уход😅
5katrin 21 декабря 2023, 11:19
Необычное советание теней в макияже — красиво и вам идёт!) А общий образ — просто супер!))))
cherrykiss 21 декабря 2023, 11:58
Мне тоже понравился макияж и образ — всё подчёркивает вашу красоту 😊🧨
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 20:16
Очень приятно, спасибо Вам!!🎄
GoodFortune 21 декабря 2023, 18:16
Классный пост 👍 Фото с настроением 🤩🍾 Интересно было и почитать, и посмотреть 🥂
Tanushka78 21 декабря 2023, 19:29
Вы — красотка👍, вообще очень нравится вариант прически — высокий гладкий хвост. По теме макияжа очень понравилось, как на вашей коже смотрится тональный, никогда в его сторону не смотрела, казалось, что он очень плотный и блестящий одновременно
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 22:24
Посмотрите обязательно, он классный! У меня этот тональный крем для особых случаев — на вечер, фотосъёмку и т. д. Для дневного макияжа всё же плотноват. Он очень хорошо перекрывает всякие покраснения/несовершенства, но наносить я бы порекомендовала именно влажным спонжем, чтобы покрытие было лёгкое. Про блеск — после запечатывания пудрой не блестит больше обычного, если кожа жирновата местами, требует припудривания с обычной периодичностью.
Tanushka78 22 декабря 2023, 12:18
Спасибо), обязательно присмотрюсь к нему. Я в принципе всё тональные закрываю пудрой, должен подойти по идее
AnnaKopeina 21 декабря 2023, 20:54
Красивый макияж! И образ в целом классный
Sleepy_k 21 декабря 2023, 23:06
А мне всё понравилось 😻
Сочетание оттенков в макияже глаз классное и необычное, кожа супер красивая молодая и здоровая, класс!)

И маникюр классный)))

П.С. теперь хочу этот тон 🤪
Madame_Medvedishna 21 декабря 2023, 23:21
Так много комплиментов коже, так приятно!🩷
Тон, если любите плотное покрытие, отличный👌
kate-1 22 декабря 2023, 09:54
Обалдеть! Так просто и красиво! Безупречно!
KirraSekirra 22 декабря 2023, 09:54
Мне уже сегодня снилось, что я накрашена сине-серым, так часто взгляд цепляется за тренды с серыми тонами, которые, к слову, мне не очень-то и идут. У меня от них не выгодно выделяются синяки под глазами и венки на лице. А вот от вариаций фиолетовых синяки наоборот начинают выглядеть более живенько)
Madame_Medvedishna 22 декабря 2023, 10:24
Серый он очень разный. Нужно просто найти свой, кому-то похолоднее, кому-то с коричневинкой пойдёт👌
А какого у Вас цвета глаза?
KirraSekirra 23 декабря 2023, 17:06
Голубые)
Madame_Medvedishna 23 декабря 2023, 18:10
Под голубые красиво, если с чем-то совмещать серый😍
Svetlana Pleshakova 22 декабря 2023, 11:07
Вы очень красивая! Ваш пост получился подробным и информативным. Пишите ещё!
Всех с Наступающим!
Madame_Medvedishna 22 декабря 2023, 11:31
Благодарю Вас, очень приятно! С наступающим 🎄🩷
Mashka1888 27 декабря 2023, 20:49
Образ красивый, тон кожи просто вау-вау-вау. А, вообще, я прям влюбилась в макияж губ, очень естественно и игриво, у меня тоже где-то завалялась «Первая леди», надо отыскать