25.03.2023

Палетка-первенец Jeffree Star Cosmetics: Beauty Killer Eyeshadow Palette. Актуальна ли спустя 7 лет после выпуска?

Первая палетка, выпущенная Jeffree Star Cosmetics — Beauty Killer Eyeshadow Palette — была разработана далекие 7 лет назад — в 2016 году. Яркий и интересный старт большой палеточной истории! Но актуальна ли она сейчас, стоит ли её приобрести себе в коллекцию? Попробую ответить на эти вопросы в посте.

Упаковка и внешний вид

Палетка продаётся в коробочке ярко-розового цвета, на которой написан состав, срок годности и прочая информация. Есть отметка, чтокосметика не тестируется на животных, для меня это всегда большой плюс к покупке.

Внутри коробочки находится сама палетка: она довольно большая (9,7 см на 21,7 см), сделана из плотного качественного картона, текст не стирается со временем, если палетка запачкалась, её можно протереть мицелляркой без ущерба для внешнего вида. Если нужно, можно полностью откинуть крышку для экономии места на столе или удобства держания в руке.

Мне очень нравится дизайн: нежно-розовая глянцевая поверхность с чёрными изысканными буквами и эмблемой Jeffree Star Cosmetics 💕

Внешний вид палетки.
Внешний вид палетки.

Заглянемвнутрь!

Внутри находится довольно большое и удобное зеркало.

Рефиллы ОГРОМНЫЕ, каждый по 2,52 г! Несмотря на такой большой размер, по фото ниже сразу можно понять, какой цвет мой любимец😍

Переходим к цветному содержанию палетки

Во всех палетках Jeffree Star Cosmetics мне нравятся названия рефилов, их интересно читать и думать, почему же название именно такое?🤔 Вообще названия любых рефилов это отдельная увлекательная история, люблю когда так, а не просто номера.

Beauty Killer имеет в себе 4 матовых и 6 шиммерных оттенков.Покажу для начала свотчи на руке в разном свете, чтобы оценить общую картину.

Дневной свет
Дневной свет

Холодный свет
Холодный свет

Тёплый свет
Тёплый свет

Перейдём к более близкому знакомству с каждым рефилом.

Матовые оттенки

• Star Power — неоновый ярко-розовый, очень красивый! Наношу его и как основной цвет, и для закрепления гелевой стрелки, и для всего чего душе угодно. Наслаивается, увеличивая яркость. Как-нибудь думаю попробовать его в роли румян, размер рефилла позволяет залезть в него большой кистью😎
  • Courtney — телесный с персиковым подтоном. Один их самых используемых цветов в палетке (самый используемый вы уже заметили), идеален для тушёвки, хорошо ложится, не плешивит, уводится в кожу.
  • Vanity — наиболее спорный оттенок палетки. Холодный коричневый, я его использую довольно часто, он неплохо тушуется, вкупе с Сourtney создаёт отличные переходы, но может плешивить, из-за чего его приходится наслаивать, добавляя цвета в места, где он потерялся. Но всё равно оттенок хороший, холодный коричневый не так часто бывает в палетках.
  • China White — любовь, любовь, любовь! Я бы назвала его самым любимым и используемым оттенком среди ВСЕХ моих палеток. Для меня это идеальный цвет для «грунтовки» всего века перед нанесением теней, он отлично выравнивает и немного высветляет веко и создаёт прекрасную базу для дальнейших тушёвок, никогда не плешивит, не осыпается, помогает создать красивые переходы. Для лучшего понимания цвета я бы сравнила его с лицами старинных фарфоровых кукол. Если бы China White продавался в размере в 2 раза больше, я бы его с удовольствием купила!

Шиммерные оттенки

Я немного не рассчитала место на руке, зато можно оценить укрывистость и плотность Black Rainbow.

Переходим к блестящей части нашего обзора:

• Princess — я бы отнесла его к сатинам, нежный сиренево-розовый сатин. Очень красиво смотрится во всём, что вы сможете с ним придумать: внутренний уголок, вcё подвижное веко, хайлайтер. Абсолютно беспроблемный, прекрасно наносится, прекрасно держится.
  • Violence — самый малоиспользуемый мной оттенок палетки. Вроде текстура приятная, в рефилле красивый, но на коже полупрозрачный (на свотче наслоен), какой-то невыразительный и пустой. Рука к нему тянулась примерно 0 раз.
  • Rich bitch — звезда палетки Beauty Killer. Попадание в название — 100%. Шикарный шиммер, отлично ложится (при нанесении может немного осыпаться), отлично держится, но к концу дня может немного потускнеть. Рецепт: нарисовать чёрные стрелки, нанести rich bitch на всё веко, включить в наушниках какую-нибудь крутую музыку и всё, вы чувствуете себя богатой сучкой королевой!
  • Expensive — самый сухой шиммер палитры. Характеристики: цвет морской волны, отличная пигментация, лёгкое нанесение, малая осыпаемость, хорошая тушуемость. Я не очень люблю такую гамму, но этот рефил так хорош, что регулярно появляется в моих макияжах.
  • Confession — сатин коричнево-красного цвета. Очень его люблю, не капризный, легко наносится, даёт шикарный металлический блеск, не осыпается, не скатывается на веке. А ещё чуть ниже покажу моё небольшое открытие (хотя может для вас это открытием не будет).
  • Black rainbow — чёрный матовый с разноцветными блёстками. Смотрится красиво, хорошо наслаивается, углубляя цвет и сияние, неплохо тушуется. Я использую его нечасто, надо это, пожалуй, исправить.

А теперь моё открытие: Confession иRitch bitchпрекрасно смешиваются на веке, давая шикарный медный цвет. Переход через этот цвет получается оооочень красивый и плавным. Полученный оттенок смотрится как абсолютно самостоятельный, обязательно попробуйте их смешать, если у вас есть эта палетка и вы ещё не пробовали!

Ну какова красота!!
Ну какова красота!!

Макияжи, сделанные с использованием палетки Jeffree Star Cosmetics — Beauty Killer Eyeshadow

Демакияж и носкость

Тени прекрасно выдерживают целый день, шиммеры могут незначительно потускнеть, но всё равно макияж смотрится красиво и свежо. Покажу вам коллаж: первое фото сделано перед выходом из дома на работу, второе фото после возвращения с работы домой. Разница между ними 11 часов. В течение дня ничего не подправляла и вообще лицо не трогала.

Тени легко стираются мицеллярной водой, гидрофильным маслом, из всех оттенков только Star Power может оставлять небольшой тинт на коже.

Тут были свотчи
Тут были свотчи.

Итоги и умозаключения

В первенце Jeffree Star «Beauty Killer» есть то, без чего считать палетку самостоятельной нельзя: отличные базовые цвета, пригодные для тушёвки и создания формы под любые дальнейшие украшательства. Благодаря этому факту можно иметь только одну палетку (хотя кого я обманываю😅 ), и делать с ней макияжи под разные жизненные случаи.

Гамма палетки не даёт широкий простор для творчества, но позволяет сделать лёгкий дневной, яркий вечерний или экстравагантный неоновый макияж. Мне кажется, она может стать неплохим стартом на косметическом пути.

У меня палетка Beauty Killer не единственная, но в ней есть оттенки, аналогов которых нет в других моих палетках (например China White, Rich Bitch), поэтому присмотреться к ней стоит даже если вы опытный палетковладелец😊

Цена: палетка — подарок от мамы, сейчас можно найти от 3000₽

Оценка: 9,5/10 (практически всеми оттенками довольна!)

Strawberry_Icecream 25 марта 2023, 10:48
China white так и переводится — фарфоровый белый.
Так что вы угадали с куклами
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 10:49
Да, и это прям точно отражает его оттенок! Мне показалось, что лучше описать сравнением с куклой, чтобы не углубляться в переводы🤗
gALBina 25 марта 2023, 10:48
Я думаю, что если палетка нравится по цветам, то она всегда будет актуальна, несмотря на устаревшие формулы)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 10:51
Формулы в ней, на мой взгляд, не устарели, она всё так же актуальна для макияжей в 2023 году👍
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 10:53
Задумалась после вашего комментария, есть ли у меня косметика/уход, которых придерживаюсь и не меняю несмотря на появление новых, лучших средств🤔
purrpurrw 25 марта 2023, 13:01
Гамма палетки не совсем в моём вкусе, но вам очень красиво
Star Power и Rich Bitch прямо звёздные оттенки палетки
Качество у теней Джеффри оч хорошее и рефилы щедрые
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 13:20
Спасибо большое!🌹
Я не могу сказать, что она абсолютно в моём вкусе, но то, что это одна из самых базовых для меня палеток это точно. Качество да, причём стабильно хорошее от палетки к палетке. 1-2 аутсайдера на большую палетку не считается)
iri-sa 25 марта 2023, 13:03
Красивущие глаза и макияжи!
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 13:21
Спасибо большое! Очень приятно ❤️
JaneC 25 марта 2023, 13:29
Прям на 100% твоя палетка! Твой стиль :)) а про jawbreaker будешь писать?)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 13:34
Я думала об этом моя главная любимца❤️❤️❤️
Но с ней слишком много вариантов макияжей, которые хочется показать, буду постепенно фотографировать)
JaneC 25 марта 2023, 14:11
Ну спешки-то нет :) больше красивых ярких макияжей)))
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 14:21
Однозначно!
А ещё я пропустила запятую в прошлом комментарии и не могу исправить😥
JaneC 25 марта 2023, 15:51
Тут нельзя исправлять после того, как на комментарий ответили или лайкнули его. Или увидели :))
Mac_Cecht 25 марта 2023, 21:00
Нет, комментарии можно редактировать, но какое-то короткое время — 5 или 10 минут, по-моему)
Мне как-то редактировали комментарий, на который я уже успела ответить
JaneC 25 марта 2023, 21:10
Ааа, правда? Теперь понятно))) я думала, что когда на него ответили, уже точно нельзя :)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 21:16
Буду знать, спасибо!!🌹
AlinaAlinaAlina 25 марта 2023, 14:19
У меня есть такая, использую только 4 крайних белый, черный, золото и нюд.
У меня есть и ее сестра Androgyny с большими рефиллами, использую их вместе.
Хорошее качество даже спустя годы новинок)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 14:25
Я очень долго выбирала между Androginy и Killer))
А остальные совсем не используете? Например прекрасные Princess и Confession?😔
AlinaAlinaAlina 25 марта 2023, 15:27
Нет, не использую на постоянной основе. Мне они просто не идут)
Tais_Athenai 25 марта 2023, 15:31
Текстура теней очень устарела, конечно, и спустя 11 часов макияж сильно побледнел. Но раз оттенки любимые, то есть смысл пользоваться тенями и дальше.
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 15:44
А какие тени у вас держались 11 часов без изменений, поделитесь пожалуйста? У меня хотя бы минимальные изменения яркости/насыщенности со всеми происходят.
Tais_Athenai 25 марта 2023, 17:48
Пигменты Тамми, посаженные на базу или клей для глиттера. Больше ничего, пожалуй. Но я так понимаю, это сильно зависит от жирности кожи конкретного человека, того, насколько глубоко посажены глаза и т.д., то есть очень все индивидуально. Многие жалуются, что Тамми на них скатывается.
JaneC 25 марта 2023, 18:55
А в чем формула устарела?) какие формулы прессованных теней более современные?
Tais_Athenai 25 марта 2023, 22:15
Ну вот я визуально вижу, что тени на глазе лежат не очень гладко (свеженанесенные), сейчас удачные по текстуре тени современные не так выглядят.
Современные — это те же Тамми, Денона, и всякие инди, начиная с Клионы и т.д. Лежат глаже, блестят сильнее.
JaneC 25 марта 2023, 22:55
Если именно о сияшках речь то да, современные сияют куда сильнее. Насчет гладкости — этого не вижу, для шиммеров лежат нормально, кмк)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 23:26
Но ведь не всегда нужно, чтобы сияло, дуохромило и светилось, согласна? На этот случай, сама знаешь, у меня Тамми))
Blondinka_Liuda 26 марта 2023, 16:59
Ой, сейчас и бюджетные тени прекрасно лежат, даже довольно большее время. У меня так. Постоянно миксую, у меня много и бюджета и люкса. Держит все база Инглот Кипер.
FairyKatty 26 марта 2023, 14:05
Где устарела? Все с тенями отлично. 🙄
redishhh 25 марта 2023, 21:00
Спасибо) Было интересно посмотреть на первую палетку бренда!) С тенями Джеффри я пока так и не знакома, только с помадами)
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 21:15
Надо срочно познакомится, они отличные!
А я с помадами не знакома. Все присматриваюсь, но пока как-то не сложилось.
Mac_Cecht 25 марта 2023, 21:03
Цветовая гамма интересная, но шиммерные оттенки очень скромные и, судя по свотчам, местами неудачные. Мне кажется, что в нынешнее время такие текстуры как раз уже неактуальны. А в более поздних выпусках у Jeffree Star совсем другие формулы.
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 21:14
Из шиммерных самый интересный Rich Bitch, как я писала. Он по текстуре немного напоминает фиолетовый и розовый шиммер из Jawbreaker.

Про текстуры–соглашусь с вами, что сейчас время немного других формул, с другими эффектами, но я все же считаю, что такая вот лёгкая в нанесении палетка может иногда пригодится)
Blondinka_Liuda 26 марта 2023, 17:47
Рич Бич очень актуальный, у меня из похожих оттенков есть однушка Сефора Colorful metal effect в оттенке №23 Glitz & Glam.
Madame_Medvedishna 26 марта 2023, 17:55
Я тоже думаю, что он не устарел, и смотрится красиво и актуально для нашего времени.
У меня из похожих ничего нет, чтобы прям зооолото) Хотела посмотреть Glitz & Glam, но не могу найти цвет 23 в Интернете🤔
Blondinka_Liuda 26 марта 2023, 21:52
Ответила в личные сообщения.
parity06 25 марта 2023, 22:36
Мне нравится эта палетка, ничего устаревшего в ней не вижу, она по сути базовая и для быстрого, но при этом разнообразного макияжа отлично подходит.Шиммеров и прочих украшалок мультихромных можно добавить при желании.
Madame_Medvedishna 25 марта 2023, 23:28
Я тоже такой мысли придерживаюсь. Что да, сейчас в нашу жизнь вошли дуо-трихромы, сияние из космоса, неон и так далее, но иногда хочется чего-то другого, более спокойного.
OhLaLisa 26 марта 2023, 16:15
Это постоянная палетка если ее все еще можно купить?
Цвета красивые, если довольны тех.хар. то почему бы и не купить
Madame_Medvedishna 26 марта 2023, 16:46
На оф. сайте с выпуском Beauty Killer 2 Palette она пропала, но купить её в России можно и сейчас👌