25.12.2023

Работает: Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Women

Проблема выпадения волос для меня стоит остро, так как причину выявить не могу. А тут мне попалось на глаза средство, которое обещает, что может справиться с выпадением, которое имеет свое происхождение из любого случая. То есть вне зависимости от причины выпадения, средство будет работать.

Коробочка привлекательная, выглядит внушительно. Сразу кажется, что берёшь крутое средство. Внутри 21-а ампула и носик для нанесения. Все ампулы закрыты, открыть их необходимо непосредственно перед применением. Сделать это просто, так как они из пластика. Для этого необходимо надеть носик, прокрутить его, затем перевернуть флакон, нажать на мембрану и убедиться, что средство вытекает из носика. Отмечу, что сам он с металлическим наконечником. Предположу, что это сделано для лучшей циркуляции крови при нанесении.

Наносила я через день первое время, но затем прочитала, что можно и чаще, перешла на ежедневный вариант использования для интенсивности курса. Разделяла волосы на проборы, проходила металлическим носиком по коже головы. Никакого эффекта дискомфорта это не доставляет. Объема средства хватает мне на прохождение по несколько раз одного и того же участка. После массировала кожу головы для лучшего взаимодействия.

Аромат у средства аптечный. Сразу видно, что это лекарство. После применения ощущается в течение нескольких часов, поэтому рекомендую делать процедуру на ночь. Корни сразу после нанесения выглядят жирными, затем становятся похожими на залакированные. Но это проходит, как только средство полностью высыхает. Дозу я использую полностью.

В составе средства аминексил и термальная вода. С первым компонентом я не была знакома, поэтому прочитала про него, затем сделала тест на аллергию. Как оказалось, этот компонент воздействует не только на корни, но и на кожу головы, чем увеличивает результат от его применения.

Скажу честно, быстрых результатов ждать не стоит. Я прошла весь курс и выпадение, конечно, уменьшилось, но не намного. Думаю, что необходимо продлить курс для такого обильного выпадения, как у меня. Но меня радует, что уже сейчас мои волосы не остаются клочками на расчёске, а перешли в стадию умеренного выпадения.

28 дней, 5р/в неделюиспользование
Состав: aqua/ water, alcohol denat., diaminopyrimidine oxide, acrylates/ beheneth-25, methacrylate copolymer, aminomethyl propanol, arginine, bht, caffeine, lactic acid, niacinamide, peg-40, hydrogenated castrol oil, piroctone olamine, pyridoxine hci, safflower glucoside, sodium citrate, tocopherol, parfum/ fragrance

mers_sv 25 декабря 2023, 18:40
Здравствуйте, тоже использовала курсом, меня результат устроил более чем, волосопад уменьшился процентов на 95 точно (на расческе количество волос вполне можно было пересчитать, не выходя за пределы 1 десятка). И когда мне предложили эту же коробочку за 1700 р (целлофан на упаковке слегка порвался и товар уценили, срок хороший), взяла безоговорочно, через полгодика повторю. И легкая «залакированность» была мне на руку )) вполне себе придавала объем моим пористым волосам без всякого стайлинга. И даже как-то гуще шапочка из волос на голове стала ))
lisakapusha 25 декабря 2023, 19:09
Спасибо большое :)
Возьму тогда ещё курс :)
LesYA86 25 декабря 2023, 23:25
В смысле аптечный аромат? Я чувствовала сильнейший аромат мужского одеколона. Что-то среднее между морской свежестью и освежителем воздуха. Дорогие производители, если вы это читаете, то пожалуйста, подумайте о том, чтобы сменить отдушку или сделать продукт без запаха.
Для меня курс этих ампул был огромным испытанием.
JaneLane585 26 декабря 2023, 00:36
вот и я еле допользовалась этими ампулами из-за жуткого вонючего аромата. На ночь я просто не могла мазать, мой чувствительный нос не давал заснуть. Зачем вообще в аптечных средствах отдушка? не понимаю
LesYA86 26 декабря 2023, 22:43
К тому же такая мощная. И ещё, зачем делить на мужскую и женские серии, если состав идентичный и аромат тоже?
Tartuga 26 декабря 2023, 09:35
Я беру Аминексил от Лореаль, тоже очень довольна. Не чувствую от него никакого особого запаха.
Отличное SOS-средство!
lisakapusha 26 декабря 2023, 09:46