18.12.2023

Don't Touch My Skin Moisturizer Rich Насыщенный увлажняющий крем

Ранее я уже была знакома со средствами марки и знакомство было успешным — продукты мне понравились и работали эффективно. Поэтому на новое средство я решилась достаточно легко, держа в голове успешный опыт.

Первое, что бросается в глаза — упаковка. Она софт-тач и непривычно цилиндрическая. Снизу поворотный механизм и можно убирать внутрь кнопку-дозатор. На заглавном фото она как раз убрана. На обратной стороне есть информация, что эта упаковка многоразовая и можно менять содержимое, но я попробовала и не разобралась как. Пробовала несколько раз — безуспешно. Попробую снова, когда крем закончится. Возможно получится, если приложить чуть больше силы, но и сломать страшно.

Сам крем густой белый и, к сожалению, без запаха. Впитывается не очень быстро. Легко распределяется. Не жирный, но плотность довольно высокая. На один раз использования мне нужно три нажатия — одно на лоб и по одному на щёки и низ лица. Если хочу добавить на шею — то ещё одно.

Крем я сознательно оставляла на более холодное время года, не начинала в ноябре. В силу текстуры и жирной кожи это наиболее правильный вариант, я считаю.

Крем действительно хорошо увлажняет, кожа с ним без шелушений и лишней красноты. Крем хороший, работает даже в мороз — проверено. Но вот лично для меня, как человека-обладателя проблемной кожи, не хватает противовоспалительного компонента. Да, его тут быть не должно. Сами воспаления он никак не провоцирует, но без поддержки какой-то противопрыщевой силы, они появляются сами по себе, как делали бы с любым другим кремом, где нет этого сдерживающего фактора. Поэтому сыворотка или какой-то мощный тоник, может быть, — они обязательны в моем случае. А так же, — в целом, именно со своей функцией увлажнения и поддержания кожи в хорошем состоянии, крем справляется прекрасно. Тем более в морозы зимой.

Состав с официального сайта: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, AmmoniumAcryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Крем оцениваю высоко. Хороший.

Купила бы сама? Скорее всего да, но предпочла бы лёгкий вариант. А ещё на сайте у марки много всего интересного, хочу попробовать что-то ещё.

Стоимость: 1990 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: с 01.12. по 16.12. вкл.

Xopek 18 декабря 2023, 14:58
Как достать рефил — просто вытащить его, когда кнопка выдвинута)) Потом таким же движением снимается крышка
Diana-Nathalie 18 декабря 2023, 16:04
Спасибо, я попробую!
k_kuzminskaya 18 декабря 2023, 17:06
Спасибо за пост!
Как основа под тональный подойдет, как думаете?
Diana-Nathalie 18 декабря 2023, 22:23
Я использовала как ночной.
Если кожа жирная — точно нет. Впитывается не быстро.
Vera0305 18 декабря 2023, 17:49
Ого у тебя расход… Мне такой дозы — по пояс…
Хороший крем для зимы, прям отличный.
Diana-Nathalie 18 декабря 2023, 22:24
У меня кожа всасывает) И площадь больше
kroshka_gagarina 19 декабря 2023, 04:12
Хочу попробовать этот крем и наоборот, очень рада отсутствию отдушек. Это прям +100500 к покупке
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 22:11
У меня всегда минус))) Но мы все разные и это хорошо.
Крем хороший, но предпочла бы в легкой текстуре — мне он все же на грани.
Однако у марки есть еще всякое разное — я еще не пробовала, поэтому на перспективу рассматриваю варианты.
Lemika 19 декабря 2023, 23:06
У меня тоже Don't Touch My Skin Moisturizer но Лайт. Пост почти готов. Никак не могу дождаться солнечной погоды, чтоб сделать нормальное фото. Ещё и самые короткие дни в году
Diana-Nathalie 20 декабря 2023, 22:11
Фото зимой -проблема всегда. Я в выходные не всегда дома, поэтому если получается — снимаю сразу все оптом.
Lemika 21 декабря 2023, 11:58
Я сейчас работаю на дому, и то не могу сделать фото ( Вчера снег с дождём, сегодня просто серая хмарь (
Diana-Nathalie 21 декабря 2023, 13:13
Через пару дней день будет увеличиваться. Очень жду!