17.12.2023

Губная помада Tom Ford Lips&Boys Soft Matte Lip Color 01 Gerard

Удивительно-странная помада.

Миниатюрные помады вызывают у меня особый восторг. И вот в моей коллекции появилась ещё одна малышка.

Губная помада Tom Ford Lips&Boys Soft Matte Lip Color 01 Gerard

На картонной коробочке написано полное название помады. Также эта помада относится к линейке Lips&Boys.

Помада названа в честь некого Джерара, к сожалению, информации об этом человеке я не нашла.

Полное наименование — 01 Gerard.

Мини-версия ни в чём не уступает полноразмерной помаде. Такая же аккуратная и строгая, с ровными золотыми гранями и острыми уголками.

На стике есть гравировка TF.

Стик округлой формы. Несмотря на свой размер, он хорошо прокрашивает губы. Помада мягкая, сливочная, с соответствующей сладкой ванильной отдушкой и даже привкусом.

На руке помада интенсивно-персиковая. На моих свотчах нет шиммера, хотя у Темпталии можно увидеть довольно крупные серебряные блестки.

На первый взгляд, помада сатиновая, с характерным блеском, но на губах я наблюдаю всё-таки матовый финиш.

В макияже помада выглядит более спокойно. Откровенно рыжий оттенок превращается в нежный персик, с лёгчайшим намёком на нулевые, когда в почёте были губы, сливающиеся с цветом кожи. Такой эффект создаётся за счёт того, что помада делает губы более светлыми по сравнению с общим тоном лица.

И вернусь к Темпталии, на ней помада вообще уходит в розовый, что для меня очень удивительно.

Качество покрытия средненькое, помада крошится, что даже странно для такой текстуры. На стыке губ образуется не очень приятная полоска. Может ложиться неравномерно, что хорошо заметно на уголках верхней губы.

Помада практически полностью перекрывает губы, но если обратить внимание на контур, который чуть-чуть выходит за пределы, то можно увидеть, что родной цвет губ всё-таки заметен.

Стойкость базовая для такого типа помад. Если ни с чем и ни с кем не контактировать, то помада продержится около 2-ух часов.

Исчезает незаметно из-за очень лояльного оттенка.

Полный образ:

Очень долго думала насчёт оценки, всё-таки к помаде есть несколько претензий. Буду рада услышать ваше мнение по поводу этого.

Цена: около 2000 рублей

Оценка: 4 с большим минусом

С уважением,

Мария

JuliaBerg 17 декабря 2023, 20:01
Удивительно, я думала на губах будет откровенно рыжий, но нет, по контуру отчётливо рыжинка, а на губах, из разряда, *свои губы, только лучше*мне понравилось, но я бы не рискнула взять такой цвет, думаю всё же зависит от родного пигмента)
wonderwall 18 декабря 2023, 08:59
Я перед покупкой тоже рассчитывала на рыжий оттенок, мне в целом они идут, поэтому я понимала, что беру.

Но всё равно это не классический нюд, потому что помада делает губы более светлыми на общем фоне))
Mishanya79 17 декабря 2023, 20:12
Очень корректный оттенок помады, вам к лицу! Я тоже думала, что уйдет в рыжину… Приятно удивлена))).
wonderwall 18 декабря 2023, 09:00
Спасибо вам большое! 🩷
Считаю, что такие лучше пробовать перед покупкой. Но сейчас с этим сложно((
SashaBaker 17 декабря 2023, 20:16
По свотчу на руке никогда бы не поняла, что на губах раскроется нежным нюдом
wonderwall 18 декабря 2023, 09:01
Я бы тоже не подумала))
Но мне и рыжие идут, так что оттенка я не боялась))
MKR 17 декабря 2023, 20:28
Мне кажется, у Темпталии бывают ошибки, когда вообще не та помада описана…
wonderwall 18 декабря 2023, 09:02
Наверное. Хотя свотч на руке очень похож на мой. Может быть, фотография с помадой на губах вообще не та(((
nefa 20 декабря 2023, 16:09
Я тоже на некоторые её свотчи смотрю, и мне кажется, что это другая помада
Masha87 17 декабря 2023, 20:29
Вот именно качество помад Форда мне не особо нравится
А вот сам оттенок на тебе нежнейший, без розовинки, я часто такое ищу, на мне тоже в розовый все уходит, как на Темпталии😅
wonderwall 18 декабря 2023, 09:03
Спасибо! 🩷
Мне вот кажется, что этот оттенок хоть и красивый, но очень хитрый. Потому что осветляет губы. А это не всем по вкусу.
Arian 17 декабря 2023, 21:14
Спасибо, что показали!
Выглядит очень сухо, хотя сам оттенок симпатичный. Фордовские помады в лучшем случае средние по качеству, если судить по тем, что я пробовала или встречала у подруг. Хотя самая жесть всё же Julian, хуже у бренда мне не встречалось.
wonderwall 18 декабря 2023, 09:13
Спасибо, что зашли!
Да, сухо, хотя текстура мягкая.
А у вас есть отзыв на неё? Очень интересно стало 😊
Arian 18 декабря 2023, 11:50
Нет, я только на одну из них писала, которая мне понравилась. Правда по оттенку, т/х у неё средние. Реже пишу про то, что совсем не зашло, а с той помадой давно рассталась.
wonderwall 18 декабря 2023, 17:02
А мне кажется, что отрицательные отзывы должны быть, порой это спасает меня от покупок))
Но да, не все любят их писать.
Yuoki 17 декабря 2023, 21:14
Эта серия Lips&Boys крайне неудачная у бренда вообще, жаль, что мы порой отзывы читаем после покупки. У меня были два других оттенка (один, слава б-гу, был комплиментом от бренда), полный провал. На вас еще этот оттенок неплохо лег.
wonderwall 18 декабря 2023, 17:09
Да и отзывов бывает мало, обычно обозревают наиболее популярные оттенки. А тут огромная палитра.
MILA_666 17 декабря 2023, 21:20
На губах красивый деликатный нюд, сама такой очень люблю. Но вот по свотчу на руке не рискнула бы купить, боясь откровенной рыжины.
wonderwall 18 декабря 2023, 19:44
Да, на губах выглядит красиво, но чуть непривычно. Но меня рыжий не смущает))
Marsy 17 декабря 2023, 23:16
Вообще, очень красиво и вам идет, но на фото я вижу неоднородность пигмента, при этом это выглядит интересно, а не ужасно, мне даже нравится)
wonderwall 18 декабря 2023, 19:44
Спасибо вам! Ну, тут уж у каждого свои вкусы. В жизни эта неравномерность не сильно заметна))
Kabanuchka 18 декабря 2023, 03:36
Вы такая красивая что вам все идет мне кажется
Но я не люблю Форда помады, ваша тоже не огонь, согласна
wonderwall 18 декабря 2023, 19:45
Спасибо вам огромное! 🩷
Да, в комментариях уже несколько раз написали, что помады у него не очень.
Елена Лопатина 18 декабря 2023, 04:18
Помады у форда своих денег не стоят. Красная цена им 100руб.

Они не вау и по качеству и по внешнему виду. У меня за полгода облупилась вся золотинка, черный корпус в царапинах, при том, что кроме как «лежать в косметичке и редко вылазить наружу»- у него и задачи то не было…
wonderwall 18 декабря 2023, 20:24
Мне всегда казалось, что у любительниц косметики особое отношение к Тому Форду, чуть ли не с придыханием, но нет))
Я тоже не считаю, что это эталон.
AnyaMalina 18 декабря 2023, 05:54
На губах понравилась больше, чем на свотчах) Была помада из этой линейки, оттенок красивый, но лежала не супер однородно. Кремовые у Форда по приятнее будут
wonderwall 18 декабря 2023, 20:24
Да, на губах помада более мягкая. Видимо, это частая проблема у помад Форда 😵‍💫
JJlovesmakeup 18 декабря 2023, 07:39
Оттенок симпатичный, но такие неприятные штуки типа полоски на стыке губ, стойкости в 2 часа и неравномерности покрытия я не люблю даже у мидл-маркета, а тут Том Форд 😳
Кстати, я никогда не верю Темпталии, на мне все помады не так смотрятся))
wonderwall 18 декабря 2023, 20:26
Ну, она же как бальзам с оттенком, поэтому и стойкость такая. Но другие минусы нельзя отрицать. Надо было 3 балла ставить 😁
Я стараюсь на её свотчи не опираться, но иногда только они и есть.
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 08:27
У меня просто даже бальзамы часа три держаться обычно, поэтому я возмущена такой стойкости)))
Хотя… все губы разные))
Tartuga 18 декабря 2023, 09:30
Помада-невидимка.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:26
Да, как свои губы 🥰
katerina878 18 декабря 2023, 10:00
что то совсем плохая стойкость, для такой дорогой помады..(
wonderwall 18 декабря 2023, 20:27
Она напоминает бальзам с оттенком, поэтому стойкость соответствующая. А из-за светлого оттенка никакого тинта нет.
Если что, я помаду не оправдываю, минусов у неё достаточно))
TatyanaB 18 декабря 2023, 10:00
У меня есть три малышки форда: касабланка, импассионе и руж. Сразу думала, что яркие красные так плохо носятся: Растекаются и в полоску на стыке губ скатываются. Но кассабланка (приятный пыльно-розовый), тоже не
получается оценить высоко. В моем случае цена не равно качество.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:28
Кошмар! Для красных это вообще непозволительно, сразу видны все косяки.
Да уж, помады Форда в комментариях не хвалят. Но в отзывах в основном вижу положительные оценки.
Ульяна Галынская 18 декабря 2023, 10:00
Какая Вы красивая🤩 и помада такой нежный образ дополнила 👍
wonderwall 18 декабря 2023, 20:28
Спасибо вам большое! 🥰
Mira12 18 декабря 2023, 11:35
Симпатично получилось, вам идёт.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:29
Спасибо вам огромное! 🩷
nefa 20 декабря 2023, 17:32
Не впечатлила помада(( но в защиту ТФ скажу, что у меня матовая Пусси кэт, она идеальна. При этом я вообще не фанат маэстро, от знаменитой палетки Нюд дип плевалась и продала её без сожаления. И ещё одну старую тоже продала
wonderwall 21 декабря 2023, 20:07
Ну да, помада на свою цену и бренд не тянет))
Тени я не пробовала и даже не знаю, хочу ли. Но обзоры многообещающие почти всегда 🥹
TorTorri 23 декабря 2023, 22:16
Помада, конечно, вызывает вопросики…
wonderwall 24 декабря 2023, 12:51
Ага, слишком странная по качеству ☹️