Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.12.2023
5775

Губная помада Tom Ford Lips&Boys Soft Matte Lip Color 01 Gerard




Удивительно-странная помада.


Миниатюрные помады вызывают у меня особый восторг. И вот в моей коллекции появилась ещё одна малышка.


Губная помада Tom Ford Lips&Boys Soft Matte Lip Color 01 Gerard


На картонной коробочке написано полное название помады. Также эта помада относится к линейке Lips&Boys.


Помада названа в честь некого Джерара, к сожалению, информации об этом человеке я не нашла.


Полное наименование — 01 Gerard.


Мини-версия ни в чём не уступает полноразмерной помаде. Такая же аккуратная и строгая, с ровными золотыми гранями и острыми уголками.


На стике есть гравировка TF.


Стик округлой формы. Несмотря на свой размер, он хорошо прокрашивает губы. Помада мягкая, сливочная, с соответствующей сладкой ванильной отдушкой и даже привкусом.


На руке помада интенсивно-персиковая. На моих свотчах нет шиммера, хотя у Темпталии можно увидеть довольно крупные серебряные блестки.


На первый взгляд, помада сатиновая, с характерным блеском, но на губах я наблюдаю всё-таки матовый финиш.


В макияже помада выглядит более спокойно. Откровенно рыжий оттенок превращается в нежный персик, с лёгчайшим намёком на нулевые, когда в почёте были губы, сливающиеся с цветом кожи. Такой эффект создаётся за счёт того, что помада делает губы более светлыми по сравнению с общим тоном лица.


И вернусь к Темпталии, на ней помада вообще уходит в розовый, что для меня очень удивительно.


Качество покрытия средненькое, помада крошится, что даже странно для такой текстуры. На стыке губ образуется не очень приятная полоска. Может ложиться неравномерно, что хорошо заметно на уголках верхней губы.


Помада практически полностью перекрывает губы, но если обратить внимание на контур, который чуть-чуть выходит за пределы, то можно увидеть, что родной цвет губ всё-таки заметен.


Стойкость базовая для такого типа помад. Если ни с чем и ни с кем не контактировать, то помада продержится около 2-ух часов.


Исчезает незаметно из-за очень лояльного оттенка.


Полный образ:


Очень долго думала насчёт оценки, всё-таки к помаде есть несколько претензий. Буду рада услышать ваше мнение по поводу этого.


Цена: около 2000 рублей

Оценка: 4 с большим минусом


С уважением,

Мария


на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

JuliaBerg 17 декабря 2023, 20:01
Удивительно, я думала на губах будет откровенно рыжий, но нет, по контуру отчётливо рыжинка, а на губах, из разряда, *свои губы, только лучше*мне понравилось, но я бы не рискнула взять такой цвет, думаю всё же зависит от родного пигмента)
wonderwall 18 декабря 2023, 08:59
Я перед покупкой тоже рассчитывала на рыжий оттенок, мне в целом они идут, поэтому я понимала, что беру.

Но всё равно это не классический нюд, потому что помада делает губы более светлыми на общем фоне))
Mishanya79 17 декабря 2023, 20:12
Очень корректный оттенок помады, вам к лицу! Я тоже думала, что уйдет в рыжину… Приятно удивлена))).
wonderwall 18 декабря 2023, 09:00
Спасибо вам большое! ?
Считаю, что такие лучше пробовать перед покупкой. Но сейчас с этим сложно((
SashaBaker 17 декабря 2023, 20:16
По свотчу на руке никогда бы не поняла, что на губах раскроется нежным нюдом  
wonderwall 18 декабря 2023, 09:01
Я бы тоже не подумала))
Но мне и рыжие идут, так что оттенка я не боялась))
MKR 17 декабря 2023, 20:28
Мне кажется, у Темпталии бывают ошибки, когда вообще не та помада описана…
wonderwall 18 декабря 2023, 09:02
Наверное. Хотя свотч на руке очень похож на мой. Может быть, фотография с помадой на губах вообще не та(((
nefa 20 декабря 2023, 16:09
Я тоже на некоторые её свотчи смотрю, и мне кажется, что это другая помада
Masha87 17 декабря 2023, 20:29
Вот именно качество помад Форда мне не особо нравится
А вот сам оттенок на тебе нежнейший, без розовинки, я часто такое ищу, на мне тоже в розовый все уходит, как на Темпталии?
wonderwall 18 декабря 2023, 09:03
Спасибо! ?
Мне вот кажется, что этот оттенок хоть и красивый, но очень хитрый. Потому что осветляет губы. А это не всем по вкусу.
Arian 17 декабря 2023, 21:14
Спасибо, что показали!
Выглядит очень сухо, хотя сам оттенок симпатичный. Фордовские помады в лучшем случае средние по качеству, если судить по тем, что я пробовала или встречала у подруг. Хотя самая жесть всё же Julian, хуже у бренда мне не встречалось.
wonderwall 18 декабря 2023, 09:13
Спасибо, что зашли!
Да, сухо, хотя текстура мягкая.
А у вас есть отзыв на неё? Очень интересно стало ?
Arian 18 декабря 2023, 11:50
Нет, я только на одну из них писала, которая мне понравилась. Правда по оттенку, т/х у неё средние. Реже пишу про то, что совсем не зашло, а с той помадой давно рассталась.
wonderwall 18 декабря 2023, 17:02
А мне кажется, что отрицательные отзывы должны быть, порой это спасает меня от покупок))
Но да, не все любят их писать.
Yuoki 17 декабря 2023, 21:14
Эта серия Lips&Boys крайне неудачная у бренда вообще, жаль, что мы порой отзывы читаем после покупки. У меня были два других оттенка (один, слава б-гу, был комплиментом от бренда), полный провал. На вас еще этот оттенок неплохо лег.
wonderwall 18 декабря 2023, 17:09
Да и отзывов бывает мало, обычно обозревают наиболее популярные оттенки. А тут огромная палитра.
MILA_666 17 декабря 2023, 21:20
На губах красивый деликатный нюд, сама такой очень люблю. Но вот по свотчу на руке не рискнула бы купить, боясь откровенной рыжины.
wonderwall 18 декабря 2023, 19:44
Да, на губах выглядит красиво, но чуть непривычно. Но меня рыжий не смущает))
Marsy 17 декабря 2023, 23:16
Вообще, очень красиво и вам идет, но на фото я вижу неоднородность пигмента, при этом это выглядит интересно, а не ужасно, мне даже нравится)
wonderwall 18 декабря 2023, 19:44
Спасибо вам! Ну, тут уж у каждого свои вкусы. В жизни эта неравномерность не сильно заметна))
Kabanuchka 18 декабря 2023, 03:36
Вы такая красивая что вам все идет мне кажется
Но я не люблю Форда помады, ваша тоже не огонь, согласна
wonderwall 18 декабря 2023, 19:45
Спасибо вам огромное! ?
Да, в комментариях уже несколько раз написали, что помады у него не очень.
Елена Лопатина 18 декабря 2023, 04:18
Помады у форда своих денег не стоят. Красная цена им 100руб.

Они не вау и по качеству и по внешнему виду. У меня за полгода облупилась вся золотинка, черный корпус в царапинах, при том, что кроме как «лежать в косметичке и редко вылазить наружу»- у него и задачи то не было…
wonderwall 18 декабря 2023, 20:24
Мне всегда казалось, что у любительниц косметики особое отношение к Тому Форду, чуть ли не с придыханием, но нет))
Я тоже не считаю, что это эталон.
AnyaMalina 18 декабря 2023, 05:54
На губах понравилась больше, чем на свотчах) Была помада из этой линейки, оттенок красивый, но лежала не супер однородно. Кремовые у Форда по приятнее будут
wonderwall 18 декабря 2023, 20:24
Да, на губах помада более мягкая. Видимо, это частая проблема у помад Форда ?‍?
JJlovesmakeup 18 декабря 2023, 07:39
Оттенок симпатичный, но такие неприятные штуки типа полоски на стыке губ, стойкости в 2 часа и неравномерности покрытия я не люблю даже у мидл-маркета, а тут Том Форд ?
Кстати, я никогда не верю Темпталии, на мне все помады не так смотрятся))
wonderwall 18 декабря 2023, 20:26
Ну, она же как бальзам с оттенком, поэтому и стойкость такая. Но другие минусы нельзя отрицать. Надо было 3 балла ставить ?
Я стараюсь на её свотчи не опираться, но иногда только они и есть.
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 08:27
У меня просто даже бальзамы часа три держаться обычно, поэтому я возмущена такой стойкости)))
Хотя… все губы разные))
Tartuga 18 декабря 2023, 09:30
Помада-невидимка.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:26
Да, как свои губы ?
katerina878 18 декабря 2023, 10:00
что то совсем плохая стойкость, для такой дорогой помады..(
wonderwall 18 декабря 2023, 20:27
Она напоминает бальзам с оттенком, поэтому стойкость соответствующая. А из-за светлого оттенка никакого тинта нет.
Если что, я помаду не оправдываю, минусов у неё достаточно))
TatyanaB 18 декабря 2023, 10:00
У меня есть три малышки форда: касабланка, импассионе и руж. Сразу думала, что яркие красные так плохо носятся: Растекаются и в полоску на стыке губ скатываются. Но кассабланка (приятный пыльно-розовый), тоже не
получается оценить высоко. В моем случае цена не равно качество.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:28
Кошмар! Для красных это вообще непозволительно, сразу видны все косяки.
Да уж, помады Форда в комментариях не хвалят. Но в отзывах в основном вижу положительные оценки.
Ульяна Галынская 18 декабря 2023, 10:00
Какая Вы красивая? и помада такой нежный образ дополнила ?
wonderwall 18 декабря 2023, 20:28
Спасибо вам большое! ?
Mira12 18 декабря 2023, 11:35
Симпатично получилось, вам идёт.
wonderwall 18 декабря 2023, 20:29
Спасибо вам огромное! ?
nefa 20 декабря 2023, 17:32
Не впечатлила помада(( но в защиту ТФ скажу, что у меня матовая Пусси кэт, она идеальна. При этом я вообще не фанат маэстро, от знаменитой палетки Нюд дип плевалась и продала её без сожаления. И ещё одну старую тоже продала
wonderwall 21 декабря 2023, 20:07
Ну да, помада на свою цену и бренд не тянет))
Тени я не пробовала и даже не знаю, хочу ли. Но обзоры многообещающие почти всегда ?
TorTorri 23 декабря 2023, 22:16
Помада, конечно, вызывает вопросики…
wonderwall 24 декабря 2023, 12:51
Ага, слишком странная по качеству ☹️
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...