Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2023
3142

Так себе удовольствие: Influence Levitation Effect Face Foundation в оттенке "Light"

Всем привет!


Про хорошие средства от Influence посты написаны, на этом приятные открытия закончены. Забавно, но по ощущениям действительно качественной была только первая линейка у бренда, а вот с лимитками беда. Не исключением и стал тональный крем из коллекции «Effect Levitation» с интересной текстурой с microbubbles-пигментами в составе (как Chanel, но только пузырьками).

Изначально на тубе была наклейка с информацией о средстве, которая параллельно служила закрытой от первого вскрытия. Сама туба матовая и тактильно приятная, но вместе с наклейкой слезло и матовое покрытие.

Помпа удачная, не плюется и не капает.

Изначально крем по текстуре очень жидкий, но при смешивании «базы» с капсулами чуть густеет. Эффект интересный, впечатляет. Но сидеть и смешивать эти капсулы с базой по утрам, пока не получится однородная текстура — это слишком затратно.

Отдушка легкая, косметическая. Многие жалуются, что очень неприятная, но я ее особо не ощущаю.

У Influence Levitation Effect Face Foundation всего 2 оттенка — светлый 01 и средний 02. Оттенки адекватные, но подобрать себе трудно, все таки тон не особо подстраивается под кожу.

Не скажу, что у меня кожа очень светлая, но по подтону мне больше подошел 01 оттенок — в меру светлый, с желтоватым подтоном. 02 окислился на руке и я решила уже не рисковать.

При полном распределении и впитывании:

Лицо до:

Кожа у меня проблемная, сейчас есть несколько высыпаний. Некритично, я такое перекрываю корректором.

Тон я сразу наношу и смешиваю на лице. Наносить и распределять лучше пальчиками, потому что спонж слишком много в себя впитывает, а кисть очень полосит. Да и в целом, нанести этот тон хорошо — то еще испытание. Если перестараться и нанести много — начинает скатываться.

Чуть ближе:

Ну очень сильно подчеркивает шелушения, особенно хорошо при припудривании. Сразу оговорюсь, что не припудрить тональный крем не могу, потому что с моей жирной кожей все просто-напросто слезет. Кожу совсем не красит.


Ну и сильные несовершенства он не перекроет, но общий тон лица выравнивает хорошо. Наверное, единственный плюс состоит в том, что он совсем не ощущается на лице. Как будто ничего и нет вовсе.

Но на один плюс у Influence Levitation Effect Face Foundation куча минусов, в которые входит стойкость. На фото видно, как при припудривании тон некрасиво лежит и в этих местах он очень быстро скатывается и слезает с кожи. Я пыталась к нему найти подход, меняя уход перед нанесением, но итог один — «грязный» и некрасивый тон лица.


Оценка: 1/5

Цена: 700р со скидкой.

на Косметисте с 2020 года
978 рейтинг   284 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 68 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Kabanuchka23 декабря 2023, 06:19
И его очень видно, да
Шанель тоже очень видно ((
А вы красивая очень, Юля ?
Alexv0123 декабря 2023, 06:22
Спасибо!?
Да, про Шанель читала тоже. Но, скорее всего, это из-за текстуры средства
Kabanuchka23 декабря 2023, 06:29
Не знаю
Отзывы сплошь восторженные, вторая кожа, сливается, бархат
На деле на моем лице невнятная каша, которую видно с расстояния 3 метра
На фотосессию без лица крупным планом оно пойдет, но блин
Alexv0123 декабря 2023, 07:57
Это нормально. На Инфлюенс тоже много положительных отзывов вижу, в том числа, где с Шанель сравнивают. Но все равно, на проблемной коже такие средства не очень смотрятся
Kabanuchka23 декабря 2023, 10:12
Так я и негодую )) у меня не проблемная кожа ))
Marina Mogoutchaia23 декабря 2023, 11:12
Мне кажется, что тут дело в нанесении. У меня нет шанель, но есть похожие тональные от роуз инк и лизда. Если я наношу эти тональные поверх праймера не выждав полной усадки, то ситуация ровно как вы описываете. А если наношу на кожу без увлажнения, то он моментально как будто съедается кожей. Был и нет. И тогда его почти совсем не видно.
Kabanuchka23 декабря 2023, 20:29
Ой, Марина, не знаю (( до 42 я без тональных жить не могла. Один из лучших для меня был paese, но ни с одним из люкса не складывалось
Сейчас вообще отказалась от них и стало так красиво ))
Irina Irina23 декабря 2023, 08:55
Тоже тестила его, по ощущениям это не тон… сыворотка от слова совсем… не понравилось
Alexv0123 декабря 2023, 09:10
Да, очерь легкий. Такие на лето хорошо подходят, но я свою бутылочку отправляю в мусорку. Даже откладывать и искать подход не хочу?
Lilatitu23 декабря 2023, 09:08
кажется, что тон просто на кожу не ложится вообще и лежит кусками пигмента сверху, атас…
Alexv0123 декабря 2023, 09:09
Вам не кажется, так и есть. Просто в припудренном виде это очень хорошо заметно
Junavetra23 декабря 2023, 09:29
Да ужас, но не ужас-ужас)))тональные clarins на мне(и не только) лежит хуже, как и многие другие более дорогие варианты.
Alexv0123 декабря 2023, 12:03
Ой, я помню тональный крем от Clarins Milky Boost или как-то так. Тоже одни танцы с бубнами при использовании?
Junavetra23 декабря 2023, 12:55
У меня было 2 тона и один вв)результат неизменно плох)у Вас хорошая кожа, моя намного сложнее, с ней не потанцуешь)))
Alexv0123 декабря 2023, 16:32
На самом деле, очень часто встречаю негативные отзывы на тональные от Кларанс)
Видимо, это их «слабая» сторона?
Junavetra23 декабря 2023, 17:17
Блески у них отличные! много всего покупала из ухода-все ок, но тональные средства ужасные для меня
Alexv0123 декабря 2023, 19:52
Да, блески их просто обожаю!)
По всем сумочкам лежат
Junavetra23 декабря 2023, 20:14
И у меня )))
Sleepy_k23 декабря 2023, 16:17
На мне Шанель также себя ведет ?? та еще зараза блин, никак добить его не могу( шелушения подчеркивает, о которых я и не знала, это прям критично для меня. Поэтому не смотрю больше в сторону таких текстур.
Alexv0123 декабря 2023, 16:32
Да, и я на такие текстуры теперь особо не смотрю)
Есть много других средств хороших, без заморочек
JJlovesmakeup23 декабря 2023, 22:26
Как хорошо что я его не купила! А была идея…
Alexv0124 декабря 2023, 10:42
И правда хорошо, бесполезная трата денег  
Tanushka7824 декабря 2023, 00:13
Не люблю все эти выкрутасы с пузырьками или капсулами, потому что все тональные наношу, выдавливая по капле на каждую зону лица. Вариант со смешиванием точно не мое, к тому же всегда есть ощущение, что оттенок ляжет неравномерно. Лег тон откровенно хлопьями какими-то и как будто жирнится на лице уже при нанесении. В общем, у меня бы тоже в мусорку полетел
Alexv0124 декабря 2023, 10:43
Это правда, он очень пятнит на лице. Вживую это очень заметно, на фото все выглядит более менее адекватно
Nikazen24 декабря 2023, 05:43
Жаль, что вам не подошел. А я в восторге от него, более того, он мне понравился больше Шанель, потому что не делает блестящий блин из меня.
А может, дело в пудре? У меня легчайшая прозрачная от Нарс, ничего не подчеркивает, тональный вообще не видно на лице.
Alexv0124 декабря 2023, 10:44
Не знаю, я пробовала с сияющей и с матирующей, наносила разными кисточками. Итог один. Да и пудра, которую я постоянно использую с другими средствами, так не сушит
Katraina24 декабря 2023, 05:43
А я купила, положила и ещё не открывала. Теперь читаю отзывы и думаю, что отложу вскрытие до лета.
Alexv0124 декабря 2023, 10:45
Лучше до теплой весны-лета отложить, как по мне
Leela1325 декабря 2023, 07:01
На мне Ив Роше так смотрится. Тоже как инородное покрытие. Какие-то крупинки, шелушения?
Alexv0125 декабря 2023, 17:04
У Ив Роше есть тональные кремы?
olenchik08 января 2024, 02:42
А мне подошел этот тон, в отличии от Шанелевского с капсулами. Даже задумалась о покупке еще одного флакона в запас, только более светлого оттенка. У меня сейчас 02. На моей светлой коже он дает эффект легкого загара. На коже норм возрастной, инфлюенс в капсулах ведет себя пристойно. Закрепляю рассыпчатой Сенсай и 12-14 часов лицо практически в «утреннем» состоянии.
Наносила пальцами. По совету здесь в Косметисте попробовала кистью ( с плоским срезом и копытцем для тона), результат мне понравился.
Alexv0110 января 2024, 09:15
С удовольствием бы отдала свой ?
Хорошо, что Вам он подошел
redishhh21 января 2024, 20:45
А корейский Lizda не пробовали? Принцип такой же. Но как будто он лежит лучше, у меня есть, никак пост не напишу))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...