23.12.2023

Так себе удовольствие: Influence Levitation Effect Face Foundation в оттенке "Light"

Про хорошие средства от Influence посты написаны, на этом приятные открытия закончены. Забавно, но по ощущениям действительно качественной была только первая линейка у бренда, а вот с лимитками беда. Не исключением и стал тональный крем из коллекции «Effect Levitation» с интересной текстурой с microbubbles-пигментами в составе (как Chanel, но только пузырьками).

Изначально на тубе была наклейка с информацией о средстве, которая параллельно служила закрытой от первого вскрытия. Сама туба матовая и тактильно приятная, но вместе с наклейкой слезло и матовое покрытие.

Помпа удачная, не плюется и не капает.

Изначально крем по текстуре очень жидкий, но при смешивании «базы» с капсулами чуть густеет. Эффект интересный, впечатляет. Но сидеть и смешивать эти капсулы с базой по утрам, пока не получится однородная текстура — это слишком затратно.

Отдушка легкая, косметическая. Многие жалуются, что очень неприятная, но я ее особо не ощущаю.

У Influence Levitation Effect Face Foundation всего 2 оттенка — светлый 01 и средний 02. Оттенки адекватные, но подобрать себе трудно, все таки тон не особо подстраивается под кожу.

Не скажу, что у меня кожа очень светлая, но по подтону мне больше подошел 01 оттенок — в меру светлый, с желтоватым подтоном. 02 окислился на руке и я решила уже не рисковать.

При полном распределении и впитывании:

Лицо до:

Кожа у меня проблемная, сейчас есть несколько высыпаний. Некритично, я такое перекрываю корректором.

Тон я сразу наношу и смешиваю на лице. Наносить и распределять лучше пальчиками, потому что спонж слишком много в себя впитывает, а кисть очень полосит. Да и в целом, нанести этот тон хорошо — то еще испытание. Если перестараться и нанести много — начинает скатываться.

Чуть ближе:

Ну очень сильно подчеркивает шелушения, особенно хорошо при припудривании. Сразу оговорюсь, что не припудрить тональный крем не могу, потому что с моей жирной кожей все просто-напросто слезет. Кожу совсем не красит.

Ну и сильные несовершенства он не перекроет, но общий тон лица выравнивает хорошо. Наверное, единственный плюс состоит в том, что он совсем не ощущается на лице. Как будто ничего и нет вовсе.

Но на один плюс у Influence Levitation Effect Face Foundation куча минусов, в которые входит стойкость. На фото видно, как при припудривании тон некрасиво лежит и в этих местах он очень быстро скатывается и слезает с кожи. Я пыталась к нему найти подход, меняя уход перед нанесением, но итог один — «грязный» и некрасивый тон лица.

Оценка: 1/5

Цена: 700р со скидкой.

Kabanuchka 23 декабря 2023, 06:19
И его очень видно, да
Шанель тоже очень видно ((
А вы красивая очень, Юля 🌹
Alexv01 23 декабря 2023, 06:22
Спасибо!🥰
Да, про Шанель читала тоже. Но, скорее всего, это из-за текстуры средства
Kabanuchka 23 декабря 2023, 06:29
Не знаю
Отзывы сплошь восторженные, вторая кожа, сливается, бархат
На деле на моем лице невнятная каша, которую видно с расстояния 3 метра
На фотосессию без лица крупным планом оно пойдет, но блин
Alexv01 23 декабря 2023, 07:57
Это нормально. На Инфлюенс тоже много положительных отзывов вижу, в том числа, где с Шанель сравнивают. Но все равно, на проблемной коже такие средства не очень смотрятся
Kabanuchka 23 декабря 2023, 10:12
Так я и негодую )) у меня не проблемная кожа ))
Marina Mogoutchaia 23 декабря 2023, 11:12
Мне кажется, что тут дело в нанесении. У меня нет шанель, но есть похожие тональные от роуз инк и лизда. Если я наношу эти тональные поверх праймера не выждав полной усадки, то ситуация ровно как вы описываете. А если наношу на кожу без увлажнения, то он моментально как будто съедается кожей. Был и нет. И тогда его почти совсем не видно.
Kabanuchka 23 декабря 2023, 20:29
Ой, Марина, не знаю (( до 42 я без тональных жить не могла. Один из лучших для меня был paese, но ни с одним из люкса не складывалось
Сейчас вообще отказалась от них и стало так красиво ))
Irina Irina 23 декабря 2023, 08:55
Тоже тестила его, по ощущениям это не тон… сыворотка от слова совсем… не понравилось
Alexv01 23 декабря 2023, 09:10
Да, очерь легкий. Такие на лето хорошо подходят, но я свою бутылочку отправляю в мусорку. Даже откладывать и искать подход не хочу😅
Lilatitu 23 декабря 2023, 09:08
кажется, что тон просто на кожу не ложится вообще и лежит кусками пигмента сверху, атас…
Alexv01 23 декабря 2023, 09:09
Вам не кажется, так и есть. Просто в припудренном виде это очень хорошо заметно
Junavetra 23 декабря 2023, 09:29
Да ужас, но не ужас-ужас)))тональные clarins на мне(и не только) лежит хуже, как и многие другие более дорогие варианты.
Alexv01 23 декабря 2023, 12:03
Ой, я помню тональный крем от Clarins Milky Boost или как-то так. Тоже одни танцы с бубнами при использовании😂
Junavetra 23 декабря 2023, 12:55
У меня было 2 тона и один вв)результат неизменно плох)у Вас хорошая кожа, моя намного сложнее, с ней не потанцуешь)))
Alexv01 23 декабря 2023, 16:32
На самом деле, очень часто встречаю негативные отзывы на тональные от Кларанс)
Видимо, это их «слабая» сторона😅
Junavetra 23 декабря 2023, 17:17
Блески у них отличные! много всего покупала из ухода-все ок, но тональные средства ужасные для меня
Alexv01 23 декабря 2023, 19:52
Да, блески их просто обожаю!)
По всем сумочкам лежат
Junavetra 23 декабря 2023, 20:14
И у меня )))
Sleepy_k 23 декабря 2023, 16:17
На мне Шанель также себя ведет 😭😭 та еще зараза блин, никак добить его не могу( шелушения подчеркивает, о которых я и не знала, это прям критично для меня. Поэтому не смотрю больше в сторону таких текстур.
Alexv01 23 декабря 2023, 16:32
Да, и я на такие текстуры теперь особо не смотрю)
Есть много других средств хороших, без заморочек
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 22:26
Как хорошо что я его не купила! А была идея…
Alexv01 24 декабря 2023, 10:42
И правда хорошо, бесполезная трата денег
Tanushka78 24 декабря 2023, 00:13
Не люблю все эти выкрутасы с пузырьками или капсулами, потому что все тональные наношу, выдавливая по капле на каждую зону лица. Вариант со смешиванием точно не мое, к тому же всегда есть ощущение, что оттенок ляжет неравномерно. Лег тон откровенно хлопьями какими-то и как будто жирнится на лице уже при нанесении. В общем, у меня бы тоже в мусорку полетел
Alexv01 24 декабря 2023, 10:43
Это правда, он очень пятнит на лице. Вживую это очень заметно, на фото все выглядит более менее адекватно
Nikazen 24 декабря 2023, 05:43
Жаль, что вам не подошел. А я в восторге от него, более того, он мне понравился больше Шанель, потому что не делает блестящий блин из меня.
А может, дело в пудре? У меня легчайшая прозрачная от Нарс, ничего не подчеркивает, тональный вообще не видно на лице.
Alexv01 24 декабря 2023, 10:44
Не знаю, я пробовала с сияющей и с матирующей, наносила разными кисточками. Итог один. Да и пудра, которую я постоянно использую с другими средствами, так не сушит
Katraina 24 декабря 2023, 05:43
А я купила, положила и ещё не открывала. Теперь читаю отзывы и думаю, что отложу вскрытие до лета.
Alexv01 24 декабря 2023, 10:45
Лучше до теплой весны-лета отложить, как по мне
Leela13 25 декабря 2023, 07:01
На мне Ив Роше так смотрится. Тоже как инородное покрытие. Какие-то крупинки, шелушения😢
Alexv01 25 декабря 2023, 17:04
У Ив Роше есть тональные кремы?
olenchik 08 января 2024, 02:42
А мне подошел этот тон, в отличии от Шанелевского с капсулами. Даже задумалась о покупке еще одного флакона в запас, только более светлого оттенка. У меня сейчас 02. На моей светлой коже он дает эффект легкого загара. На коже норм возрастной, инфлюенс в капсулах ведет себя пристойно. Закрепляю рассыпчатой Сенсай и 12-14 часов лицо практически в «утреннем» состоянии.
Наносила пальцами. По совету здесь в Косметисте попробовала кистью ( с плоским срезом и копытцем для тона), результат мне понравился.
Alexv01 10 января 2024, 09:15
С удовольствием бы отдала свой 😄
Хорошо, что Вам он подошел
redishhh 21 января 2024, 20:45
А корейский Lizda не пробовали? Принцип такой же. Но как будто он лежит лучше, у меня есть, никак пост не напишу))