12.12.2023

Фаворит года: тональный за 8к Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat 00+ Shell

Помимо всего прочего, в этом году я познакомилась с интересным брендом Sisley. Знакомство сначала коснулось средств для волос, а именно шампуня (интересно, какой же он — шампунь за 7 тысяч?), но позже у меня появился тональный за абсолютно абсурдную сумму в 8 тысяч рублей (со скидками!). Интриги «понравился или нет» тут не будет, ведь все же прочитали заголовок.

По сути я могу назвать лишь один минус у этого тонального — насыщенный травянисто-косметический запах в фирменном стиле Sisley. Все.

Насчет цвета 00+ Shell — он с желтоватым подтоном, в целом подошел моей оливковой коже. Сам тон темноват для кожи light и тем более extra light, и идеален для кожи light medium (расшифровка: если кожа вроде бы светлая, но подобрать себе оттенок тонального практически в любом бренде не составляет труда). У производителя описывается как «очень светло-бежевый», но на «очень светлый», по моему скромному светлому мнению, не тянет.

У меня кожа в принципе неплохая, не жалуюсь, и единственная задача, которую я ставлю перед тоном — это перекрыть вены в уголках губ, вены под глазами и локальные неравномерности цвета. Зато для меня очень важно, чтобы тональный не был сильно заметен на лице, и чем естественнее он лежит на коже — тем лучше. Я согласна пожертвовать покрытием — пусть тональный перекрывает не все мои «несовершенства», но он не должен сидеть на коже маской.

До Sisley моим фаворитом был тональный Clarins Milky Boost Cream в тубе, а также в капсулах. Ну что же, посмотрим на свотчи тонального. Текстура, как видите, средней плотности — не жидкая и не плотная.

Растерла крем по руке

Растушевала пальцем

Даже в сильном приближении не видно, чтобы крем западал в текстуру кожи. Обычно тональные все же немного, но подчеркивают ее, потому что там пигмент, и он не втирается в кожу. Но здесь вместо пигмента добавили магию и волосок Хоттабыча, иначе я этот эффект объяснить не могу. Больше похоже на эффект шелковой пудры с блюрящим эффектом, чем на тональный.

Финиш естественно-матовый, что нравится жирной коже. Его можно и не фиксировать пудрой, а еще он практически не отпечатывается на шарфе, вороте и телефоне. Стойкость отличная, вечером крем выглядит практически так же, как и утром.

Дикслеймер: я всегда наношу мало тонального (той капельки с фото наверху мне хватает на одну щеку), чтобы получать эффект максимально естественной кожи. Моя кожа сейчас не в лучшем состоянии, но для демонстрации возможностей крема это даже лучше. Кожа без ничего

С тональным

Небольшое количество крема припрятало вены и красноту. Можно нанести больше, чтобы перекрыть все, но тогда появится эффект присутствия крема на лице. Номинально у него средняя плотность покрытия, но и как легкий крем он вполне годится.

Стоит ли своей цены? А вот это интересный вопрос. Как минимум тон не провальный, а то бывают такие продукты — отдал кучу денег за них, и они вместо отличного эффекта отлично превратили тебя в верблюда. Стоишь и плюешься. Он даже не вызывает вопроса «за что», как шампунь той же марки.

Я пока не встречала тональные, которые были бы настолько незаметны на коже, а для меня это самый главный параметр. Скорее всего, они существуют, но их надо искать по рекомендациям и пробовать самостоятельно. Мне он нравится на 11/10, и даже аромат не напрягает.

Кстати по поводу запаха. Он сильный при нанесении, но минут за 5-10 улетучивается с лица. Типичная фишка Sisley — дать ощутить, что ты пользуешься люксово-статусным брендом, но не дать аромату вам надоесть.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Tabout 12 декабря 2023, 18:08
Спасибо за удовольствие отчтения Ваших всегда интересных постов! С Сислей не знакома, возьму на заметку.В этом году тоже раскошелилась на жутко дорогой тональник La mer, и тоже ооочень довольна
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:21
Спасибо что читаете!
Оо, поздравляю Вас) Про La Mer слышала много хорошего, но в свое время не решилась купить
Blondinka_Liuda 12 декабря 2023, 18:10
Не знаю, что сказать. С одной стороны, в шоке от цены, с другой — у меня есть Лореаль Скин парадайс, который меня поразил точно такими же характеристиками под прошлый НГ, вот уже год использую, дубль купила. Но цена у него триста рублей со скидкой, без скидки видела и шестьсот и девятьсот.
Я бы себе такой Сислей не купила, а вот почитать интересно было. Спасибо!
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:21
Спасибо за внимание к посту)
Kabanuchka 12 декабря 2023, 18:12
Какая у вас красивая кожа ) не супер фанат сислей, но для губ продукты неплохие
У меня стоит Шанель хваленый, думала может его не будет видно / да нет же, как мастикой намазали )
Цена норм, у нас он тоже под сотню стоит
Брала когда-то мини версию, но я все равно его видела на лице / отдала благополучно)
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:23
С Шанель обидно, конечно… Такая стоимость и плохой эффект
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 06:22
А у вас есть блеск в карандаше от Sisley? Не могу решить, оно мне надо или за эту цену две Givenchy лучше взять))
Kabanuchka 13 декабря 2023, 08:38
Алина, бери Живанши ) у меня есть и то и то ) Живанши лучше
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 08:57
Спасибо, теперь точно не хочу!))) Givenchy просто топ) Но ох уж эта жажда экспериментов 😆
Kabanuchka 13 декабря 2023, 16:56
Да знаю, сама такая ) помада блеск в карандаше хорошая, но без вау, короче как то так )
Я в за яра на пробу черный блеск кларанс ) black stone, неплохо, да, но до черного Живанши недотягивает, однозначно
SweerHeart 13 января 2024, 20:06
Я как раз прикончила Givenchy Rose Perfecto 117 и понесло посмотреть «что еще интересненького дают». Закончилось дело двумя бальзамными помадами Sisley. В карандаше тоже смотрела. Как написали выше, живанши по сравнению с карандашом точно не хуже. А вот бальзамные помады впечатлили.
sobiratelnitsa_rakushek 12 декабря 2023, 21:47
В этом году я тоже открыла для себя сислей и не могу теперь закрыть)
mallow_grey 12 декабря 2023, 22:25
Понимаю) Что вам у них понравилось?)
sobiratelnitsa_rakushek 13 декабря 2023, 00:10
Консилер с кистью очень нравится, точно повторю) сияющая помада и румяна. А вот тушь не понравилась, быстро высохла и не нравилось как выглядит на ресницах
И хотелок меньше не становится)
Plodovayamushka 13 декабря 2023, 01:22
Расскажите, пожалуйста, про консилер — вы ведь про тот, где кисть отдельная?
У вас светлая кожа? Какой номер выбрали? Меня смущает наличие 1 и 1.5) не пойму по свотчам, какой мне нужен 🤷
Ещё чувствуется ли в нём уход или всё же нет?
sobiratelnitsa_rakushek 13 декабря 2023, 09:17
Да, с отдельной кистью. У меня очень светлая кожа, выбрала оттенок 1. Знаете, он напоминает консилер об бекки, тоже с персиковым оттенком только другая текстура, в макияже смотрится гармонично, подстраивается под оттенок кожи и перекрывает неплохо. Почему неплохо? например вену под глазом он не перекрывает у меня даже при наслаивании. Про уход не могу сказать, потому что хороший уход за зоной вокруг глаз. Пользуюсь достаточно долго, из наблюдений: не сушит, приятная текстура, в течение дня не западает в морщинки и держится до конца, выглядит очень натурально, подсвечивает кожу изнутри, следы усталости и недосыпа стирает с лица. Экономичный расход) хватит надолго )
Plodovayamushka 13 декабря 2023, 12:25
Спасибо! 🌸
SweerHeart 13 января 2024, 20:01
Как я вас понимаю)))) сама в этом году обсислелась пятью или шестью продуктами для макияжа. Довольна всем как слон
Junavetra 13 декабря 2023, 01:47
Был такой, но в старом флаконе(2 и 2+).очень хороший тон, иногда мелькает мысль купить снова, но пока слишком много всего.вообще, марка очень нравится, а то что цены высокие…ну так люкс же, тем более всего хватает не на один месяц
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:44
Согласна. С таким эффектом волей-неволей задумаешься — а не потратиться ли, если тон устраивает на все 100500%
mo_0n 13 декабря 2023, 02:18
Ваша кожа «не в лучшем состоянии» выглядит прекрасно! У некоторых так выглядит кожа примерно после тона и консилера :DD
Интересный тон, лежит пробник 1 ivory, всё руки не доходят попробовать, ибо ну вдруг понравится? Придётся купить…
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:45
Это будет разрушительно для кошелька. Цены на Сислей — это отдельный вид искусства
JJlovesmakeup 13 декабря 2023, 06:24
Кожа после тона выглядит прекрасно)) У меня любимый тональный с примерно таким же эффектом- Velvet от Clarins, радуюсь, что не за 8 к 😄
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:46
Охотно верю, что Кларанс тоже умеет в такие штуки) У них очень хорошие тональные
Марина Врабий 13 декабря 2023, 07:11
Тон на вас сидит отлично! Подскажите вы его кистью или спонжем или руками наносите?
Есть такой, не могу приручить(
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:47
Наношу сухим спонжем от Шик. Влажным не очень понравилось, а вот сухим — просто бомба
Марина Врабий 17 декабря 2023, 20:09
Спасибо! Попробую сухим спонжем может и правда ляжет. Пока лучший эффект дает нанесение кистью лапкой от Shik
Ali_kz88 13 декабря 2023, 10:33
Спасибо за пост! Дорого, конечно. Но попробовать я бы не отказалась. Что же в нем все таки за такую цену…
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:48
Спасибо, что заглянули)
Если будет возможность — выбейте из консультанта пробник, если не подойдет, можно будет выдохнуть
Lanavk 13 декабря 2023, 10:33
Спасибо за обзор! Мне нравится декоративная косметика Sisley. То, что пробовала, все подошло.
mallow_grey 16 декабря 2023, 22:49
Спасибо, что прочитали) Пробовали ли вы их румяна и пудру?
Lanavk 17 декабря 2023, 09:03
Да, у меня как раз пудра, румяна-хайлайтер (те, что с орхидеей) и еще есть тени. Тональный не пробовала, но я ими практически перестала пользоваться, однако обзор все равно прочитала с интересом. Хотелось бы попробовать еще оттеночный крем и косилер. 😊
mallow_grey 25 декабря 2023, 18:27
Заинтриговали) Я смотрела на них, но отговорила себя от покупки — пудр хватает, как и румян. Но манят каждый раз)