Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2023
2466

Необычный и незаметный тональный флюид Clarins Milky Boost Capsules

Тональные средства Clarins из линейки Milky Boost я очень уважаю, и особенная дружба у меня сложилась с Milky Boost Cream. И мимо новинки из этой серии я пройти просто не могла!


Всего Milky Boost есть 3 вида: оттеночный флюид с микрокапсулами пигмента (называется просто Milky Boost), тональный крем в классическом виде Milky Boost Cream и тональный флюид в капсулах — герой поста Milky Boost Capsules.


Мне казалось, что эта баночка будет больше, поэтому когда я ее получила — умилялась так, будто это шпиц с воздушными шариками. Этот тональный идет с идеей многоразового стекла и заботы об экологии, и я точно уверена, что эти две милые баночки у меня поселятся очень надолго. И жуть как хочется оставить коробочки.


*Руки не фотогеничные, не серчайте — других у меня нет)


Оставлю здесь немного этой красоты.



Крем выпускается в разных упаковках: в стекле и пластиковом пакете. Можно один раз купить в стеклянной упаковке, а потом докупать рефилы — очень удобно.


О моей коже и предпочтениях. Кожа жирная, без особых проблем, оттенок светлый, основное пожелание — незаметность на коже и цветокоррекция. Незаметность в первую очередь, и ради нее я готова пожертвовать плотностью. Для меня допустимо, что тон будет просвечивать и не идеально перекрывать сосуды, но чтобы его было видно на расстоянии вытянутой руки — нет, нет и еще раз нет. Обычно я выбираю тон так: сначала нахожу экстра-светлый оттенок (еще ни разу не встречала тональный, который бы меня выбеливал), потом узнаю про текстуру, и если тон легкого покрытия — покупаю и уже потом пытаюсь дружиться долго и упорно.


У тонального Milky Boost Cream мне подходили 2 оттенка — 01 и 02. Большой разницы между ними не видела, и могла с комфортом носить оба. Белоснежкам на заметку)


У меня 2 оттенка — самый светлый 01 и потемнее 02. Здесь фото не очень красивое, но передает разницу в подтонах — 01 более желтый, что-то вроде айвори, а в 02 красноватый подтон.


02 оттенок в растушеванном виде на руке. Здесь он нанесен довольно плотно, видно поведение покрытия — у меня на руках довольно текстурная кожа, что тональный подчеркнул. Однако обратите внимание — в «бороздках» кожи ничего нет (небольшое количество пигмента не считаем, все же это тональный крем, а не обычный — впитываться до конца он не будет).



Теперь посмотрим на кожу. Из основных проблем — видно сосуды, есть незначительная пигментация и расширенные поры. На фото это все прекрасно видно. Возможные блестки на коже не потому, что я вампир из Сумерек или попыталась подшлифовать кожу Метеоритами, а могли остаться после макияжа глаз, и на информативность не влияют)


Поближе


С оттенком 01 на коже


Поближе


У меня к тональным всегда одно пожелание — чтобы их было минимально видно на коже. Как видно по фото, крем выполнил необходимое — подровнял тон, замаскировал сосуды и сохранил текстуру.


Оттенок 02. Для меня он оказался цвета загара, поэтому смотрится поплотнее. Плотность предлагаю отслеживать по сосудам, так нагляднее. Разница в оттенке с предыдущими фото минимальна, увы


Теперь о впечатлениях. Классический Milky Boost в тубе 50 мл мне очень нравился, но у него были свои особенности нанесения — его желательно наносить на качественно увлажненную кожу, чтобы это увлажнение было как бы изнутри, а на поверхности было как можно меньше всего. Поэтому он неважно дружил с кремами и гелями, которые впитывались не до конца, а оставались на коже — тогда он ложился полосками и «разъедался» островками в течение дня. Я решала этот вопрос с помощью влажного спонжа — наносила крем, давала 15 минут для впитывания и спонжем удаляла излишки, а затем наносила крем в 2 слоя — первый слой совсем тонкий, чтобы сработал как база, второй нормальный. В этом случае с классическим кремом все было просто потрясающе.


Новинка в капсулах этих фишек почти лишена. Его можно наносить на жирный крем, который остается на коже, и он, скорее всего, нормально растушуется. А плюсы сохранены — покрытие выглядит действительно естественно!


Я предпочитаю наносить его пальцами (предпочитаю, ага… У меня просто нет выбора)) по чуть-чуть, иногда в 2 слоя. Но с одним слоем он тоже прекрасно работает — можно нанести сразу столько, сколько нужно для перекрытия неровного цвета лица, просто я уже привыкла делать все в 2 слоя.


Финиш — естественный. Не глухой матовый, но и не сияющий. В течение дня ощущается очень комфортно, с ним ничего не случается — перед снятием он выглядит почти так же, как и через пару часов после нанесения (так проще сравнивать, ибо себум): ровный, никуда не западает, не слезает. Пробовала носить его без пудры, и этот вариант тоже рабочий.


В теории капсулы хватает на 1 раз, но мне ее хватает на 2-3 раза, поэтому одна баночка будет мне служить 2,5-3 месяца. Здесь к нам стучится веселая калькуляция: при нехитрых расчетах получается, что 30 капсул по 0,2 мл дают нам общих 6 мл продукта. Стоимость полной баночки ~ 2500 рублей (все зависит от места покупки), стоимость рефила ~2000 рублей. А крем в тубе 50 мл стоит ~2500-3000 рублей, и хватит его примерно на 8-10 месяцев. Ответить на это можно лишь одно: да, продукты в капсулах всегда дороже, так как технология капсулирования стоит денег.


Теперь вопрос: стоит ли оно того? Если сумма не бьет по карману и нравится легкое покрытие, то стоит. Мне эта версия понравилась больше, чем Milky Boost Cream, потому что капсулированный тональный флюид лучше распределяется по коже и быстрее фиксируется. Если бы такой тональный флюид выпускался в тубах хотя бы 30 мл за 3000 руб — я бы однозначно считала его просто царским вариантом и загребла бы себе в косметичку.


Сам формат капсул не самый удобный — носик надо оторвать (а если вы комнатный силач, то отрезать и запачкать ножницы), взять пальцами крохотное тельце капсулы и спонж брать уже не обязательно — все и так на пальцах.На мой взгляд, формат капсул не дорожный, а просто экспериментальный и эстетичный — баночки красиво стоят на столике, открытая капсула у меня лежит на палитре. А сам флюид — белиссимо)

2500₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем


Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 03 июня 2023, 10:02
Я всё смотрю и смотрю, наверное куплю всё таки, спасибо вам за подробный обзор
mallow_grey 14 июня 2023, 20:03
Спасибо, что заглянули) рада, что пост оказался полезен!
Если хочется — его можно спокойно пробовать  
Ainka 03 июня 2023, 18:14
Ой как интересно )
mallow_grey 14 июня 2023, 20:03
 
NeoNata 05 июня 2023, 20:49
Спасибо автору за пост!
Информация по расходу в сравнении с просто кремом важна для решения покупать или сэкономить, мне кажется. Иногда бывают такие периоды, что жаба не душит, и хочется себя побаловать. Буду иметь в виду, но, пожалуй, пока повременю с покупкой.
mallow_grey 14 июня 2023, 20:09
Спасибо, что заглянули!
Да, расход в случае капсулированного крема — тема, которую сложно обойти стороной. И, оказывается, он может очень сильно отличаться — буквально на днях видела обзор, где блогеру одной капсулы еле-еле хватило на лицо. Тогда одной баночки действительно будет хватать на месяц((