18.11.2023

Шампунь 2023 года по версии Elle за 7к. Sisley Gentle Purifying Shampoo

Я люблю свою кожу головы, потому что приходится, и балую её чем-нибудь вкусным. То сывороткой угощу, то тоником, то шампунем с чаем.

Мне в принципе было интересно попробовать что-то очевидно дорогое, чтобы понять для себя, стоит ли заглядываться на сегмент очень дорогого ухода за кожей головы, или все же не стоит. Понятно, что по одному шампуню такие выводы делать нельзя, но ведь нужно с чего-то начинать.

Бренд Sisley мне рекламировали-рекламировали да нарекламировали, поэтому я приобрела дорогущий шампунь именно у них.

А вы знали, что этот шампунь получил награду от Elle как лучший шампунь 2023 года?

В общем, герой поста — это не какой-то непонятный ноунейм, как некоторые, а состоявшееся бьюти-средство.

В обещаниях указано, что шампунь очищает и освежает кожу головы, она начинает «дышать» (приятно видеть это слово в кавычках), волосы становятся более объемными, легкими и блестящими. В составе натуральный бисаболол, витамин Е, протеины хлопка, провитамин В5 и очищающий комплекс из экстракта почечного чая, эфирных масел розмарина и лицеи лимонной, цинка, магния и меди.

Обещания выглядят адекватно, и шампунь вполне может сделать всё вышеперечисленное.

У меня жирная кожа головы, но в последние несколько лет мне удалось привести ее в условный порядок, поэтому я могу позволить себе не мыть голову 2 дня. Хоть я и мою её утром, а на второй день свежесть условная — для меня это большая победа, ведь раньше фирменная прическа Северуса Снейпа у меня получалась меньше чем за сутки. Кстати, если брать не подходящий шампунь, то очень легко вернуться к быстрому загрязнению, поэтому на них я не скуплюсь. И так как один из моих секретов снижения активности сальных желез — мягкие очищающие шампуни, так что герой поста пришелся ко двору.

Первый раз я попробовала его летом на длинные волосы, и там он мне не понравился — промывал средне, а длина волос была словно под какой-то тонкой пленкой. Но летом у меня с волосами уже второй год происходило нечто непонятное, поэтому Sisley был отставлен в угол до осени.

Осенью я постриглась выше плеч и снова его достала. На этот раз по длине волос не заметила ничего пленочного, даже корни ощущались посвежее. Но все равно осталось ощущение, что шампунь с каким-то подпитывающим эффектом, и хоть жирной коже голове он в целом подходит, но гораздо лучше подружится именно с нормальной.

Пахнет чем-то косметическим, возможно даже какой-то ароматизированной фантазией на тему чая и его почек. Я не поклонник таких отдушек, к тому же она сильная и ощущается на волосах. Цвет почти прозрачный, а вот консистенция мне не очень нравится — он жидковат, и расход получается больше, чем хотелось бы. Хоть я уже 4 года мою голову исключительно с помощью шейкера для краски, который здорово экономит мои шампуни и нервные клетки, тут меня расход прямо не порадовал. Концентрированность здесь тоже не айс, кажется что ещё чуть-чуть — и будет масс-маркет.

Если рассматривать его отдельно от цены, или если бы он стоил тысячи 2-3 за свои 200 мл, то я бы поставила ему «хорошо». Но что-то мне подсказывает, что это продукт не моего ценового уровня (или что я не ценовой уровень этого продукта), поэтому он и не должен работать на свою цену. Он должен красиво стоять в ванной комнате рядом с масками La Mer и подчеркивать статус своей хозяйки.

Хороший ли это шампунь? Да, я на него почти не жалуюсь.

Стоит ли мечтать о нем и копить деньги? Нет, в проф-сегменте полно средств ничуть не хуже.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua/water/eau, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Betaine, Pentylene Glycol, Parfum/fragrance, Peg-18 Glyceryl Oleate/cocoate, Panthenol, Peg-120 Methyl Glucose Trioleate, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Hydrolyzed Cottonseed Protein, Copper Gluconate, Orthosiphon Stamineus Extract, Sodium Surfactin, Cetrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Propanediol, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Maltodextrin, Disodium Edta, Rosmarinus Officinalis (rosemary) Leaf Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Limonene, Citral, Linalool

JuliaBerg 19 ноября 2023, 00:16
У меня был шампунь для объёма, промывал плохо, да волосы после мытья объёмные и мягкие, но ощущения, идентичны вашим, будто плёнка на волосах, нет рассыпчатости, чистоты, разочаровал
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:10
У меня был его пробник, к счастью мы с ним обошлись без налета, но волосы после него жесткие. В общем, шампуни не зацепили(
AmiraT 19 ноября 2023, 00:26
За семь тыщпыщ куплю себе почти 20 своих шампуней)

Но узнать и почитать о нем интересно 😌
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:11
Увы, если кожа головы капризная, придется раскошеливаться)
Спасибо, что заглянули!
Levsa834 19 ноября 2023, 00:36
Мне эти семь тыщ больно хлестанули по глазам, хотя я и не покупатель. Но тут логика ясна, марка дорогая, цена бюджетной и быть не может. Ну и помним же, адвент шанель, хотите люкс? Платите не глядя))
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:21
Вот-вот, статусный люкс)
Billissimo 19 ноября 2023, 00:44
Спасибо! Ещё раз убедилась, что в таких случаях платишь за бренд, а не за вау-формулу.
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:23
Думаю, сложно сделать такой шампунь, чтобы отрабатывал все 7к) Но все же интересно — а вдруг?
Вдруг и Дед Мороз существует, это же будет сенсация
oksana7831 19 ноября 2023, 00:47
Шампунь не пробовала, но кондиционер и маска хороши! И масло для волос отличное и нескончаемое! ( Волосы тонкие, блонд натуральный) Пахнут продукты ненавязчиво и приятно.
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:24
Интересно, спасибо за информацию) Маску не пробовала, хотя пробник есть. И масло для волос, оно на мне тоже пахнет по-честному
Kabanuchka 19 ноября 2023, 04:16
Я всегда за проф ) но очень интересно) спасибо!
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:25
В шампунях я тоже чаще за проф, но почему бы не пощупать люкс
Спасибо, что заглянули)
mo_0n 19 ноября 2023, 04:28
Очень интересно, по какому принципу Elle выбирает лучшие продукты 🫣 кто больше заплатил за рекламу или кто больше за рекламу заплатил 😂

Половину ухода и декоративки Сислей перепробовала и вот прям примерно всё оставило ощущение «продукт как продукт 😑»
TA_SHI 19 ноября 2023, 10:13
У меня с этой маркой то же самое, пробовала пару масок для лица, блеск для губ и помаду. Продукты как продукты, лучше не скажешь.
mo_0n 19 ноября 2023, 13:10
Вот-вот! Я правда тушь So Stretch думаю продублировать… но скорее ради лого на крышечке и хочется в очередной раз попытаться найти причину такого высокого ценника в продукте (может там что-то всё же волшебное), но бренд снова поднял цены 😶
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:26
Может, рассматривают продукты без привязки к цене. Но я тоже склоняюсь к мысли, что им заносят
Elena_Helene 19 ноября 2023, 07:27
Шейкер для краски? Вы в нем разбавляют шампунь или как-то по-другому?
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:27
Да, просто разбавляю шампунь и с помощью носика наношу на кожу головы
Junavetra 19 ноября 2023, 09:21
Моим волосам дорогие шампуни не подходят)пробовала-пробовала и успокоилась.да и Sisley за исключением тона кажется мне очень средним по качеству.много всего покупала раньше, пробниками к покупке завалена вся ванная комната, но теперь стенд обходу стороной, не стоит оно того
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:29
Везет вам
Я не так много пробовала, в основном у меня были пробники, но и меня как-то не очень впечатлило. Масло для волос ничего так, но не за те деньги, которые за него просят)
RitaMix 19 ноября 2023, 11:07
Вы правильно заметили, что этот шампунь статусный, а в деле просто хороший. У меня были пробники, и если честно, то не очень впечатлил. Я бы точно вместо него одного, купила пару-тройку из профа.
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:30
Похоже, так и придется делать)
Ptys 19 ноября 2023, 12:14
Полностью с вами согласна.
Покупала сыворотку она и от седины, и от выпадения, дали щедро пробники всех продуктов для волос.
Абсолютно нормальные средства, не знаю купила бы за 700 р но за 7 точно нет.
Да и вообще, ничего из марки не впечатлило (не пробовала только тени, пудру и румяна, карандаши)
Ни хвалёный all day all yers, ничего.

За кожей головы очень слежу, постоянные маски, скрабы, сыворотки.
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:33
Мне тоже дали много пробников, и точно такие же впечатления
Что вам больше всего понравилось для кожи головы?
Ptys 20 ноября 2023, 15:29
У меня несколько средств которые повторяю.
У меня была жирная кожа, теперь она нормальная.
До мытья нравятся
Biologique recherche capilar
Он дорогой но его хватает надолго.для жирной кожи очень хороший. Покупала давно за 50, теперь все средства марки подорожали.

Rene Furterer complex 5
Вот замечательный пост Риты mix
kosmetista.ru/blog/pricheski/101696.html
20-22€

Grow gorgeous скраб энзимный и детох, по 12€ взяла сразу 2 и 2 банки

Dsd скраб, но у него не очень приятный запах. 500гр за 35 € в чёрную пятницу.

Хочу попробовать магниевое масло или раствор, очень хвалят. Оно обладает подсушивающим и согревающим эффектом. Стоит копейки.

Шампунь в принципе любой, зависит од скидок, grow gorgeous, dsd, Phyto, ohui, kerastase

После шампуня маска grow gorgeous для кожи головы и волос, очень экономная. 10-12€

После мытья
Grow gorgeous через 3 месяца вижу новые волосы, по 20-22€

Сейчас kerastase densifique для мужчин,
Пахнет очень приятно и состав норм, без чудес, но подпитать хороший.я его со скидкой 70% брала. За такую цену возьму ещё, за полную нет. Около 100€ без скидок.

Летом очень нравились ампулы Masil 11, с охлаждающим эффектом.18€

Указываю цену, потому что если сильно дороже, то наверное буду искать другие алтернативы.
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:09
Спасибо, по возможности что-нибудь попробую
Ptys 23 ноября 2023, 09:36
От души желаю вам найти хорошие и доступные средства. Я пробовать люблю, но всегда знаю что на полке есть хорошие, проверенные.
ElenaKoza 19 ноября 2023, 12:38
Я давно на профе, все хорошо и абсолютно устраивает, но нет-нет да и посматривала в эту сторону. Сейчас из Сислей ничего нет, но несколько лет назад года 2 полностью была на их уходе, поэтому марку продолжаю любить. Но теперь, конечно, на средства для волос больше не буду обращать внимания. Спасибо за пост 🥰
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:34
Спасибо, что заглянули)
Почему решили уйти с Sisley?
ElenaKoza 20 ноября 2023, 06:07
Раньше я была зациклена на монобрендовом уходе, давно использую антиэйдж и в целом в рутине очень много средств, поэтому уже тогда уход от Сислей получался очень дорогим. Мне кажется, это был 2018 год, когда в очередной раз скакнул курс, мне позвонила консультант и сказала, что с какой-то даты они планируют повышение цен. Вот я тогда предварительно закупилась и решила, что это знак, что нужно что-то менять 😁 Я часто встречаю мнение, что Сислей — «ничего особенного», не плохо, но и не так, чтобы «вау». Мне у них все подходило и нравилось, но в нынешних реалиях, когда я познала очень много альтернативного, соглашусь, что цены неоправданно завышены.
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:13
Да, особенно когда понимаешь, что очень большой процент цены — это курс и логистика(
А какие альтернативы вам понравились?
ElenaKoza 23 ноября 2023, 06:15
Ну после этого было еще много монобрендовых «запоев» — Сенсей, Елена Рубинштейн, Эсте Лаудер, Элемис, Родиал… Обычно я год пользуюсь одним уходом, с этими ребятами все было отлично, но у меня просто болезнь — узнать о чем-то и бежать пробовать новое. Познала Корею, которая тоже мне прекрасно подходит. И вот только в этом году я научилась все совмещать, беру лучшее из того, что знаю/узнаю и пытаюсь встроить в рутину. То есть сейчас сборная солянка из корейского, европейского и американского ухода. Просто раньше мне казалось, что если я после корейского тонера нанесу сыворотку европейского производителя, то у меня сразу отвалится лицо 🤣
Ptys 23 ноября 2023, 09:40
Точно такая же история. К тому же у сислей нет пептидов или передовых технологий, просто питательные и увлажняющие. А вот корейцы рулят.
ElenaKoza 23 ноября 2023, 10:03
Я давно не внедрялась в Сислей, не знаю есть ли у них сейчас какие-то передовые технологии, но чисто визуально на полках вижу тоже самое, что я покупала почти 10 лет назад. Кажется, что это по-прежнему старый добрый люкс за много деняк) Хотя не исключаю, что я отстала от жизни и не права)
Ptys 23 ноября 2023, 10:34
Я тоже не специалист, и могу ошибаться, но у них больше масла, экстракты. И тоже был период только на ней и не заметила какого либо улучшения.
Мне кажется качественный уход может обойтись намного дешевле. Почто в 10 раз.
Вот например сислей Аll day all year, который мне обошелся со всеми скидками, не хочу даже вспоминать. Он сегодня 190€ в black friday. Была на нём полгода, а последние полгода накорейском спф skin1004, под него сыворотку mary&may idebenone & Blackberry, за 25€ оба средства. Последние не хуже однозначно.
И тем более это расходники. Ладно там тени или румяна которые могут служить годами.
ElenaKoza 23 ноября 2023, 13:00
Елена, про Аll day all year в точку, в больную точку   На этой неделе посмотрела сколько он сейчас стоит и выпала в осадок. Один из немногих продуктов Сислей, который я вообще тогда не поняла. Был обозначен как бестселлер же…
Nelly1981 19 ноября 2023, 13:09
Покупала много лет назад их шампунь, не такой, он тогда был один всего у них. И для жирной кожи головы он был прекрасен. Бережно и качественно промывал волосы. Нет-нет да и вспоминала его и поглядывала в их сторону. Уберегли)
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:35
Не помните, как назывался тот шампунь?)
Nelly1981 20 ноября 2023, 13:46
With botanical extracts frequent use
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:13
Vefotika 19 ноября 2023, 15:07
Интересно было бы почитать про вашу методику, позволяющую сохранять свежесть волос на 2 день после мытья. Шейкер имеется)
mallow_grey 19 ноября 2023, 23:39
Методика не связана с шейкером, он просто помогает не тратить много шампуня)
Методика простая и не универсальная — я перешла на мягкие очищающие шампуни на бессульфатной основе, увлажняла кожу головы перед мытьем с помощью самых обычных промышленных масок, и через год с лишним стала замечать, что кожа стала меньше жирниться. До этого опробовала прием с увлажнением на коже лица, после этого и поняла, что на мне это работает
Но если купить неподходящий шампунь, за 2-3 месяца я опять вернусь к ежедневному мытью
Vefotika 20 ноября 2023, 09:45
Спасибо большое за ответ) а какие шампуни из бессульфатных ваши фавориты?
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:17
В данный момент — Lebel Marigold и Cypress, я купила в марте 2022 года огромные 1,6-литровые пакеты с этими шампунями и до сих пор ими пользуюсь
Maria_Xmas 20 ноября 2023, 04:49
Был такой. Просто отвратительный. После него как будто и не мыл голову. Даже хуже. Как будто 2 недели не мыл. Ни чистоты, ни свежести, ни рассыпчатости волос. Была в ярости на производителя и такой обман.
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:17
Ого, неприятно конечно… особенно за такие деньги(