15.11.2023

Маска TambuSun Уход и восстановление. Для истинных фантазеров

Эту маску мне привезли как косметический сувенир с югов нашей необъятной. Магнитик — это уже как-то пошло и заезженно, цветочек аленький завянет по дороге, а косметика местная… Почему бы и нет.

Так я стала обладателем банки, отправившей меня в прошлое, когда натуральная косметика стала популярной и в магазинах стали появляться продукты с таким невероятным набором свойств, что просто диву даёшься. Производитель обещает всё, просто всё: если вы нанесёте это чудо-средство на кожу головы, то оно отрегулирует деятельность сальных желез, ускорит рост волос и укрепит их, будет бороться с выпадением, вылечит перхоть, себорею, снимет раздражение и зуд, а если на длину волос — снизит их ломкость и повысит упругость, утолщит и улучшит структуру, предотвратит сечение, даст объём, сделает волосы гладкими, послушными и блестящими. Я не преувеличиваю.

Не знаю, мне просто смешно читать этот поток обещаний.

В составе нет ничего, что могло бы и близко сотворить с волосами все это. А еще в написанном составе нет того, что в маске явно присутствует — тут не указан эмульгатор, вода и отдушка как минимум. Вот скажите, вы верите, что эта нежная кремовая консистенция — результат смешивания глины, вытяжки грязи, мёда и масла?

Аромат кремово-косметический, чем-то похож на крем Нивея. У меня все похоже на крем Нивея. Чем-то напоминает аромат косметики из магазина у дома, есть тут какая-то «ретро» нотка.

А что по факту? По факту это просто маска без каких-либо особых свойств. Она немного смягчает волосы, подпитывает их и в целом подойдет натуральным волосам, если вы на отдыхе зашли в магазинчик и увидели её на полке. Наносила её как несмываемый крем — да, чувствуется, что на волосах есть что-то увлажняющее, но этот эффект сходит на «нет» буквально за полдня. У меня натуральные низкопористые волосы, они не заценили.

Наносила её на кожу головы, эффект какой? Естественно, нулевой. Кожа головы жирная, но на маску не было никакой реакции. Но надежд на неё тоже не было)

Я давно пользуюсь органикой и околоорганическими средствами, и заметила, что там бывают годные представители жанра, делающие составы с толком, а есть любители сделать жирный крем, разлить по разным банкам и продавать так. Если убрать масло усьмы и дать кому-нибудь почитать состав, то этот человек вообще не сможет понять, что это за средство. Это крем? Это маска для лица? Маска для волос? Кондиционер/бальзам? Молочко для снятия макияжа? Вот тут — именно такая история.

К слову, у этой марки я нашла зубную пасту с грязью, которая состоит из пасты Фтородент, грязи, отваров и экстрактов. Без комментариев.

Вердикт: не вредит, но и не помогает. Стоит от 400 рублей в зависимости от места покупки, и за шайбу в 150 мл это как-то дороговато. Но выглядит презентабельно — упаковка, картонная коробочка… Не то, что понравившийся мне шёлк-парфе от Bustan Budur в пластиковой банке для мёда. Однако Bustan Budur я еще куплю (мне даже 2 тысяч не жалко), а на это чудо косметической мысли моя жаба бы деньги зажмотила.

Можно купить как сувенир, если вы приехали в места залегания тамбуканской грязи.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Белая глина, розовая глина, вытяжка целебной тамбуканской грязи, мёд кавказский, репейное масло, масло апельсина, масло облепихи, масло миндаля, масло усьмы, ароматическая композиция эфирных масел.

TambuSun

TambuSun

1 отзыв

MILA_666 15 ноября 2023, 22:44
Каждый регион сейчас старается видимо чем-то своим интересным привлечь туристов. А уж работает или нет такой сувенир дело третье.
mallow_grey 15 ноября 2023, 23:06
Тут все же не регион, а региональные коммерсы. Есть грязь, есть туристы, давайте делать деньги)
Кстати это работает, люди приезжают и хочется купить чего-то местячкового. В принципе почему бы и нет, если это не вредит. Но может быть обидно, если человек реально от этой косметики что-то ждал
Kabanuchka 16 ноября 2023, 00:27
Это как жидкость амвей)) и цветы поливать и стирать и зубы полоскать и при отравлении пить как если что и упаковку потом закопать, она компостом будет))
Я всегда за проф, особенно в сложных волосах
Но почитать всегда интересно, чего только нет ))
Lemika 16 ноября 2023, 03:40
Вы, наверное, про L. O. C. от Амвэй?
На самом флаконе не по-русски было просто написано, что это моющее средство. Мне пытались впарить флакон, текст был на польском, который я понимаю. Распространитель с маньячески горящими глазами трясла передо мной какой-то замызганной ксерокопией, якобы это полная инструкция на русском языке, и вот там было и рот полоскать, и волосы, и от отравления, и т. д.
Эта дама мужу с похмелья подливала Амвэй. Больше мужик с похмелья не мается — помер от рака.
Kabanuchka 16 ноября 2023, 03:45
Это было лет 25 назад, точно не помню что было написано, но скорее всего да, оно )) и именно такой распространитель как вы описали, господи, ржу 😜 а мужика жалко, чего они только не пьют от своих жен
Аня Карпова 16 ноября 2023, 09:38
Плохо над таким смеяться, но Вы сделали моё утро))
mallow_grey 16 ноября 2023, 17:34
Тут скорее обычный крем) масло, эмульгатор, вода, немного укропу, потом кошачью попу, вязанку дров и крем готов
DarjaG 16 ноября 2023, 16:34
Даже внимания не обратила, что это с юга, у нас в Сибири такая серия продается в одной известной сети. У меня какой-то их крем был. И что самое интересное, что ни на баночке, ни на коробочке не написано какой срок годности после вскрытия. Открыла и малюйся хоть все 2 года
mallow_grey 16 ноября 2023, 17:35
Точно, еще и срок годности не пишут) Косяк. И состав весь не указали
Попахивает нарушениями
msolya 02 декабря 2023, 04:04
У этой марки ещё и упаковки обычно ну супер дешёвые. Я не особо падка на внешний вид каких-то уходовых средств, но блин…
По теме: мне от этой марки по итогу понравились только соль для ванн и грязевые маски для лица. И то по итогу не настолько, чтобы прям гоняться за ними)