Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2023
3063

Просто нереальная маска для волос. Шелк-парфе Bustan Budur Shallal Alharir

Вокруг этого непонятного средства я ходила долго и упорно с лета. Мечтала, томно вздыхала при чтении состава, описание действия у меня вызывало повышенное слюноотделение… И когда я добила несколько баночек-бутылочек, а в моей ванной образовалась немного удручающая пустота, решилась наконец заказать этого чудо-юдо зверя.

Что из себя представляет шёлк-парфе для волос, я понятия не имела. Описание тоже не вносило никакой конкретики: то ли бальзам, то ли маска, то ли это можно даже на бутерброд намазать. На мысль, что по стандартной классификации этот шёлк-парфе можно назвать маской, меня натолкнул совет выдерживать его на волосах 20-30 минут. У бальзамов и кондиционеров этот срок обычно меньше.

Само средство гелеобразное, очень напоминает по консистенции и общим ощущениям гели для укладки волос или гель алоэ (корейский, который продается в банках-шайбах). Пахнет, кстати, сверхъестественно — мне сначала показалось, что тут есть ароматизатор, причем хороший и дорогой (который обычно добавляют в профсредства), но в составе его не было. Зато я нашла там миндальное молочко и масло кожуры грейпфрута, которые легко угадались в этом аромате.

Я пользуюсь этой маской просто и незамысловато — как несмываемым кремом. Сначала мою прикорневую зону шампунем, потом на мокрые не отжатые волосы наношу средство, эмульгирую его на волосах путем жамканья, и не смываю. Ещё могу с его помощью освежить вид концов, если им нужно увлажнение — набираю на ладонь чайную ложку средства, наношу на концы, сверху сбрызгиваю обычной водой, жамкаю и высушиваю. Обычно это происходит на второй день после мытья головы, а если я мою её с утра — наношу на ночь погуще, чтобы волосы похрустывали от геля.


Когда волосы сохнут, первое впечатление, что ты сделал что-то не то, и средство вообще какая-то ерунда. Гелеобразная текстура на волосах ощущается странно, как ошибка, которую потом придется смывать. Но после полного высыхания волосы очень мягкие, гладкие и рассыпчатые, их хочется трогать раз за разом.


С шёлком-парфе очень сложно переборщить, потому что волосы едят его как не в себя, и даже если его очень много на волосах, они не выглядят как слипшиеся сосульки. Нет, они всего лишь распрямляются и утяжеляются, ощущаются очень упругими и плохо завиваются. Исходя из этого, можно сделать вывод о большом расходе — к сожалению, так оно и есть. Но этот расход «большой» по сравнению с Kerastase, у которого примерно такой же объем, и который я тоже использую как несмывашку. Вот Kerastase у меня держится год, а Bustan Budur'а, по моим прогнозам, хватит на 4-5 месяцев. То есть срок жизни как у обычной смываемой маски.


Что меня удивило?


  • отсутствие перепита и ощущения налёта на волосах, если переборщить со средством. Средство очень лёгкое
  • невероятные ощущения от волос. Они одновременно мягкие, напитанные, и «чистые» — нет ощущения присутствия чего-то на них (как от силиконовых несмывашек, воска для концов волос и тд)
  • особо приятный запах без ароматизаторов


Это первая маска для волос, которая вызвала у меня такие эмоции. До неё у меня были лишь нежно любимые кондиционеры (и с моим способом использования особо нет разницы, кондиционер это или маска), такие как Kerastase Renfocateur, Cafe Mimi с протеинами и несмываемый крем Andalou Naturals. Точно буду пробовать другие средства для длины от этого бренда, и тем более — остальные маски из этой серии.

1675₽цена
10/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: оливковая и лавровая эмульсия из оливок сорта Абу-Саттл и плодов лавра благородного (Láurus nóbilis), жидкий протеин шелковых коконов, протеины миндального молока, гель стеркулии, гель алоэ-вера, фильтрованная слизь пустынной улитки (Sphincterochila boissieri), масла: черного тмина эфиопского и сирийского, масло гранатовых косточек (Punica granatum L), мёд горный, воск цветочный, масло макадамии (Macadamia integrifolia), воск жожоба (Jojoba), пудра рисовых отрубей (Oryza glaberrima), молочко миндальное (Prunus dulcis), гидролат тысячелистника обыкновенного (Achilléa millefólium), белый мыльный корень (Saponária), масло кожуры грейпфрута (Citrus paradisi), масло мякоти плодов авокадо (Persea americana), порошок природной смолы (Styrax benzoin), гидролат листьев бей (Pimenta Racemosa), гидролат семян арбуза (Citrullus vulgaris), масло-смола копала занзибарского.

Лучшее за месяц

Комментарии

juliyabriks 26 марта 2023, 21:08
Спасибо, что открыли для меня новый бренд. Очень интересно, всегда ищу что-то эффективное, но хотелось бы фото волос до и после.
mallow_grey 27 марта 2023, 20:53
Советую познакомиться, если любите органику  
Tabout 26 марта 2023, 22:50
Спасибо! Обязательно попробую
mallow_grey 27 марта 2023, 20:53
Спасибо, что заглянули) Рада, что пост оказался полезен
Cat-Shee 27 марта 2023, 10:38
У восточных брендов есть потрясающие продукты для волос, я ими пользуюсь всё чаще и чаще, именно этот не пробовала, но, по описанию, конечно, очень привлекает  
mallow_grey 27 марта 2023, 20:54
Какие бренды вам нравятся?)
OhLaLisa 27 марта 2023, 13:28
Выглядит несколько кустарно произведённым 🙈
JolieRouge 27 марта 2023, 18:27
Если переклеить наклейку, получится Davines))
mallow_grey 27 марта 2023, 20:55
Не без этого, зато видно, что все деньги отдаются за продукт, а не за баночку)
MILA_666 27 марта 2023, 13:29
Очень необычное использование маски, даже перечитала. Хочется попробовать, если получается в итоге такой крутой результат. Но немного непривычно.
mallow_grey 27 марта 2023, 20:57
Лень — двигатель прогресса) Так можно пользоваться многими бессиликоновыми кондиционерами и бальзамами, лучше всего — органическими или псевдоорганическими
Alinera 27 марта 2023, 13:33
Я не совсем поняла, вы его не смываете? По инструкции написано выдержать и смыть. И хотелось бы конечно фото до и после 🌸
mallow_grey 27 марта 2023, 20:58
Да, по инструкции написано смыть, а я не смываю. В составе нет ничего, что могло бы негативно повлиять на волосы