Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SharkyBeauty Декоративка
09.12.2023
19026

Топ - 3 тени в 2023 для новичков и тех, кто не умеет, но очень хочет

Всем привет.

Для меня выбор 3 лучших позиций был весьма простым. У меня теней пока мало, потому насобирать эту тройку великим трудом не стало.

Vivienne Sabo Artiste 24/7 в оттенках 01, 02, 03, 05 и 06

Ну, конечно, не включить в топ шикарнейшие тени от Vivienne Sabo было бы преступлением, ведь пользуюсь ими я часто и с большим удовольствием.

У меня был отдельный большой пост, где я рассказала о каждом оттенке.

Для меня это не только самостоятельный продукт, но и отличная база под другие тени. На них и сатиры, и шиммеры держатся, как прибитые.


Это очень простые в использовании тени, я их ношу в комбинации друг с другом. Получается простой, но в то же время эффектный вариант.






311₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование


Палетка теней для век Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Поста на эту палетку у меня нет и будет нескоро, ибо пока не начнет получаться сносно, то и писать не стоит.



Но рассказать в итогах о ней хочется. Я по многочисленным отзывам выбрала именно этот вариант, мне он показался базовым, в то же время очень разнообразным в плане возможностей.


Тени очень пигментированные, для новичка вроде меня — это и минус, и плюс. Минус в том, что легко накосячить, ну а плюсы очевидны. Все матовые яркие, насыщенные, есть и цвета для формы, и для затемнения. Ну а шиммеры здесь просто волшебные, дают красивый влажный сияющий финиш.








3800₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование


Палетка теней для век Sigil Inspired Tammy Tanuka Дурная Потрепанная Лисичка

Изначально я хотела взять Аксолотля, но в наличии его все не было, а брать с рук мне не хочется. Потому из наличия решила купить Лисичку и не пожалела. Я ровно отношусь к тёплым палитрам, не считаю, что это на 100% мое, но и неподходящими тоже не назову. Но, конечно, больше всего меня интересовал этот шикарный зеленый.


Тени тоже очень насыщенные, одно движение кистью и яркий оттенок уже готов.


И то, что я пока пытаюсь с ними сделать. Да, ещё далеко от идеала, но, в любом случае, тени прекрасные.

Единственное, что они у меня скатываются на любой базе, пока с этим я не знаю, что делать. Но, как понимаю, это не только у меня и не только с этой палеткой бренда.




2800₽цена
9/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».


на Косметисте с 2020 года
1 167 рейтинг   303 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 171 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

RAGE 09 декабря 2023, 18:54
Классные палетки и тени!
Soft Glam II обожаю, очень качественная палетка для любого случая
SharkyBeauty 10 декабря 2023, 00:39
Я как раз выбирала между большой Glam и этой. Поняла, что эта лучше  
Ninja 09 декабря 2023, 19:00
Задумалась, а какие палетки я бы включила в свой топ.
Наверное:
1. Игривая травяная змейка от Тамми Танука
2. Neutral Matts от Viseart
3. Disco Dust от Tom Ford
Я не так давно начала краситься. Получилось далеко не сразу. Пришлось перепробовать множество теней, попробовать разные техники, не один раз сменить кисти.
Но сейчас мне нравится то, что получается.
Так что продолжайте, и все у вас получится!
SharkyBeauty 10 декабря 2023, 00:39
Спасибо большое, будем стараться   Змейка классная, но для меня слишком зелёная, но на других очень нравится
Kisada_Salvatore 13 апреля 2025, 09:00
Могли бы Вы посоветовать какие-то кисти для базового набора новичку? Очень много информации, разные бюджеты😅. Заранее благодарю.
Ninja 13 апреля 2025, 09:47
На истину в последней инстанции не претендую. Все рекомендации это мой личный опыт.
Для нанесения и растушевки теней: Manly Pro — k58, k88, NeBlednaya — Kitty, MyEclair — A19.
Для точечного нанесения и прорисовки деталей: Manly Pro — k139, MyEclair — A20, Roubloff — er04, fo06.
Для нанесения сияшек на подвижное веко: Roubloff — fo10y.
khajiit 09 декабря 2023, 19:05
Ого, вам очень идут теплые оттенки, всё-таки цвет глаз и волос, да и коже тоже намекает, что вы подружитесь)
Есть двое теней шиммерных Вивьен Сабо, и вот вообще не зашли( стоит замешкаться и можно оставить дырку в покрытии
SharkyBeauty 10 декабря 2023, 00:40
Спасибо большое) как раз пытаюсь понять, мое или нет)
Да ладно? А для меня это самые беспроблемные жидкие тени оказались
khajiit 10 декабря 2023, 10:29
Ну я про сияшки, матовые не пробовала, а говорят, они идеальные)
Ольга Львова 09 декабря 2023, 20:29
Даша, тёплые тени прямо ваши-ваши, такие дорогие макияжи с ними получились!
SharkyBeauty 10 декабря 2023, 00:40
Спасибо большое) значит действительно идёт, судя по комментариям
AmiraT 09 декабря 2023, 21:52
Я тоже считаю, что вам тёплая гамма ближе:) или нейтральное что-то?

Анастасия красивая. Была бы для меня идеальной на 100%, если заменить вот этот оранжевый светлый. На какой-нибудь, может, просто серо-коричннвый) или дуохром на праздник)
SharkyBeauty 10 декабря 2023, 00:42
Спасибо большое. Судя по всему, действительно идёт, а то я смотрю и не понимаю   этот оранжевый я пока не пробовала даже, тоже как-то не вижу ему пока применения
ViktoriiaWang 10 декабря 2023, 06:12
Красивые оттенки у Лисички, Вам подходят)Кремовые тени огонь, купила бы такие! Купила однушку Мас, кайфую)Но, они в круглой шайбочке
SharkyBeauty 11 декабря 2023, 01:01
Спасибо большое) не ожидала, что пойдет вообще такое)
nastya_koshkina 10 декабря 2023, 15:38
Даша, классный пост!
Я тоже очень люблю эти жидкие тени от Вивьен Сабо — они прелестны!
SharkyBeauty 11 декабря 2023, 01:03
Спасибо большое  
Тени крутые, никак не ожидала такого качества)
Elpis96 11 декабря 2023, 09:29
Хм, а у меня лиса вчера за целый день вообще не скаталась, хотя вообще в складках века часто к вечеру тени облезают (пользуюсь только Тамми, поэтому и говорить могу только про них). Причём никакой базы не было, наносила и матовые, и сияшки пальцем на чистое сухое веко
Vargo 11 декабря 2023, 13:33
Очень понравился макияж и образ на последнем фото с палеткой софт глэм?
Sorelle 11 декабря 2023, 15:06
Обожаю Сабо в 05 оттенке, уже почти измазала флакончик, буду повторять)
Про Тануку — на мне скатывался Кот, помогло наносить базу (у меня wet n wild), потом подложку из матовых Сабо, ну и поверх уже Кота, так у меня нормально все держится. Немного «пирог», но что поделать  
TanyaLu 11 декабря 2023, 18:34
В который раз читаю и задаюсь вопросом НУ ПОЧЕМУ? Почему палетки, которые плохо тушуются, надо пользовать разные кисти и техники ( т.е. тратить не только значительные средства на их самих, но ещё и сопутствующие товары, да и ещё кучу времени и танцев с бубнами, чтоб сделать удовлетворительный мейк) + ещё и скатываются даже с разными базами… Вот почему они получают хорошие оценки и ещё и попадают в рекомендации топ-3?
Для меня загадка…
SharkyBeauty 11 декабря 2023, 19:24
Почему вы решили, что они плохо тушуются? Если у меня не самый красивый макияж, то это лишь потому что я пока плохо умею. Тени тут не при чем
А скатывается Тамми — да, но это не повод для меня не рекомендовать их
TanyaLu 15 декабря 2023, 18:09
Я ведь не говорила, что у Вас какой-то не такой мейкап. Как по мне, оч даже красивый ))
Просто прочла Ваш пост в частности про лисичку тануки, «прочла» именно так:
1. Не моя цветовая гамма ( слишком теплая)
2. Из-за гимерпигментации — проблема с тушевкой ( можно пятен наставить, нужно очень приноровиться в технике + расходники на кисти и т.д + время)
3. Скатываются с базой и без

Отсюда и резонный вопрос возник, что тогда в них особенного ( кроме распиаренного названия бренда и благоговейного трепета от названий оттенков), что побуждает Вас их внести в свой личный топ-3? Ни больше, ни меньше, вопрос только об этом

Если позволите, мое личное мнение — тени для повседневной жизни хотелось бы такие, которые нанес за 2 минуты и выглядят достойно и держатся как минимум до конца рабочего дня ( я сейчас не говорю о праздниках и макияжах для особых случаев), желательно ещё б чтоб цена была не как крыло самолёта.
возможно, это я многого хочу ))))
TanyaLu 11 декабря 2023, 18:34
Сколько не читаю отзывы, всегда задаюсь вопросом - если нужно приноровиться, проблемно тушуются, не подойдут на ежеднев для масс маркета, то почему бы не оценивать продукты соответственно?! А то все вроде классные, а на деле ерунда и не стоит затраченных средств и времени. И да, визуал под кольцевой лампой и жизнь - это ведь тоже большая разница, особенно в наших климатич широтах ( кольцевую лампу с собой повсеместно никто не носит, только для фото и видео)
SharkyBeauty 11 декабря 2023, 19:26
Освещение, к сожалению, от меня не зависит. Я не могу попросить солнце выйти, чтобы сделать фото. Потому приходится прибегать к помощи лампы. Также не все фото здесь с лампой
Я где написала, что какая-то из палеток плохо тушуется, никак не могу понять?
Это мое субъективное мнение, вы с ним можете быть не согласны. Можете купить эти тени и написать свой опыт)0
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...