07.12.2023

Нежнее нежного - тоник-софтнер успокаивающий Cerafavit от Librederm

Доброе время суток!

Тоники я использую регулярно. В сегодняшнем посте я расскажу о тонике от бренда Librederm ➡️

Моё мнение:

Librederm — это российский косметический бренд. Изначально он позиционировался как аптечный. У бренда большой и интересный ассортимент. Я уже рассказывала про гель для умывания, гель для душа и тоник, а сегодня расскажу про тоник.

В составе: морская вода, инулин, экстракт корня ластовеня, ниацинамид, линолевая кислота, линоленовая кислота, церамиды NP, церамиды AP, лецитин, аллантоин, церамиды EOP и холестерол 🌿

Мне нравится серия Cerafavit у Librederm, средства из этой серии направлены на работу с чувствительной кожей. У меня кожа комбинированная, периодически проблемная и чувствительная. В моём уходе за кожей всегда присутствуют успокаивающие средства, особенно в осенне — зимний период, когда я более активно использую кислоты, а теперь ещё и ретинол.

Тоник выпущен в симпатичном флаконе нежно-голубого цвета. Оформление в стиле бренда. Сам тонер мутно-белого оттенка и по текстуре гелевый, похож на корейские тонеры. Наносить можно или просто пальчиками, или с помощью ватного диска, как делаю это я.

Тоник очень приятный, буквально скользит по коже. Впитывается быстро, меньше минуты. После этого кожа очень приятная, гладкая, шелковистая. Последующий уход (у меня от других брендов) наносится без проблем, обычно использую вечером средства с кислотами или ретинолом, а утром тоник от Librederm. Не сразу, но в течение часа краснота на коже становится меньше. После тоника очень приятное ощущения комфорта на коже. Он увлажняет, но не перегружать кожу. Я начала использовать этот тоник осенью, когда было уже прохладно, для осени — зимы мне понравился, весной — летом нужно смотреть, возможно, будет тяжеловат.

Мне тоник очень нравится, использую его с большим удовольствием 🙂

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Librederm

Librederm

1 отзыв

Kitty2703 08 декабря 2023, 07:49
О, тоже сейчас таким пользуюсь, очень нравится! Взяла специально на осенне-зимний кислотно-ретиноловый период. Опасалась, что будет липкий, но нет, очень легкая приятная текстура.
TataBeauty 08 декабря 2023, 12:15
На осень — зиму вообще супер 👍🏻
Billissimo 09 декабря 2023, 10:59
Люблю эту серию у Либридерм — у меня правда только крем. За относительно невысокую стоимость получаешь хороший рабочий продукт. Моё почтение бренду)