08.08.2023

Чисто-чисто с Микроотшелушивающим Очищающим Гелем от Librederm

Доброе время суток!

Очищение — это важный этап для всех типов кожи. В сегодняшнем посте я расскажу про гель для умывания от бренда Librederm ➡️

Моё мнение:

Librederm — это известный российский аптечный бренд. В ассортименте большая линия средств для ухода за кожей лица и тела, а также средства для волос и ногтей. Есть разные серии, направленные на решение определённых задач, например, Серацин, в которую входит герой сегодняшнего поста, это серия для проблемной и жирной кожи.

В составе геля: аллантоин, салициловая кислота, ниацинамид, цинк, сера и ментол 🌿

Гель упакован в большой флакон 400 мл. с дозатором. Флакон ярко-салатового цвета и прозрачный, что всегда удобно. Текстура гелевая прозрачная, без каких-либо частиц. Есть приятный ненавязчивый свежий аромат.

Гель действительно хорошо и качественно очищает кожу, не сушит, как это иногда бывает со средствами для проблемной кожи, не раздражает и не вызывает дискомфорта в процессе использования. На глаза специально не использую, но если чуть попадает в процессе умывания, то не раздражает. Гель намыливается в небольшую пену и комфортно и полностью смывается. Кожа после умывания приятная, чистая, матовая и свежая.

При регулярном использовании поры стали заметно чище, чёрные точки уменьшились, в целом состояние кожи улучшилось.

Я использую гель утром и вечером. Если есть макияж, то сначала удаляю его, а вторым этапом уже умываюсь. При активном солнце не использую, так как в составе есть салициловая кислота.

Очень нравится этот гель 🙂

Знакомы с брендом Librederm? Что можете посоветовать?

15 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Librederm

Librederm

1 отзыв

Olviy 08 августа 2023, 20:13
Такой не пробовала. Но пробовала микроотшелушиваюший гель для умывания Эфаклар от Ля Рош Позе. У Вас, случаем, такого нет для сравнения? Очень уж похожи и бутыльком, и названием)
TataBeauty 08 августа 2023, 20:45
От LRP не пробовала, только крем Effaclar 🙂
Onotoliya 08 августа 2023, 21:42
По описанию тоже показалось, что должен быть похож на гель LRP. От Либредерм покупала шампунь с цинком от сухой себореи, понравился.
TataBeauty 08 августа 2023, 23:49
У меня сейчас в уходе много средств от Librederm, мне все нравятся 🙂
Kitty2703 09 августа 2023, 08:20
Я тоже люблю Либредерм, и многими средствами пользовалась. Были, конечно, и неудачные для меня средства, но немного. Для очищения мицеллярки хорошие, из линейки Аевит гель для умывания зеленый матирующий (у меня дочки-подростки пользуются) и тонизирующий красный (базовая рабочая лошадка), пенка для чувствительной кожи и пенка коллагеновая, гель для умывания с розой (вообще вся линейка с розой классная!). Тоники часто беру у них (сейчас в уходе увлажняющий hydra). Для лица крем-флюид Rose, крем коллаген дневной спф 15 в банке, коллагеновый для лица, шеи и декольте, сыворотка коллагеновая, сыворотка с розой. Маски нравятся Аевит увлажняющая (вообще лучшая увлажняющая маска для меня) и питательная, гиалуроновая Каскадное увлажнение, энзимная маска-пилинг Mezolux. Для век нравится крем с розой (из линеек коллаген и гиалуроновой мне не подошли, не хватает увлажнения).
Что-то много всего написала)) Но мне нравится, что «в любой непонятной ситуации» я могу подобрать себе уход из Либредерм, т.к. средства более-менее адекватные по цене, всегда в доступе (ближайший магазин, аптека, онлайн); чудес не делают, но хорошие базовые рабочие лошадки.
TataBeauty 09 августа 2023, 09:09
Спасибо за такой расширенный ответ 🙂
Kitty2703 09 августа 2023, 08:36
Единственное, добавлю, что, если мне нужны более ярко-выраженные активы, то добираю их от других производителей (например, кислотный пилинг или сыворотка с витамином С от Icon skin, пептиды Seveki, ретинол Гельтек).