09.12.2023

Мягкий гель для глубокого очищения кожи. Ducray Keracnyl Foaming Gel и сухая кожа 30+

И снова обзор аптечной умывашки. На этот раз я буду рассказывать о Ducray Keracnyl Foaming Gel – об очищающем геле для лица и тела.

Ducray Keracnyl Foaming Gel – гель для умывания, предназначенный для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Может использоваться в качестве геля для душа, а также, для детей (с 9 лет).

Производство – Франция, срок годности – 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Гель имеет мягкую моющую основу (кокетсульфат цинка), салицилки в составе нет, пантенола, аллантоина и каких-либо других смягчающих компонентов тоже, но, тем не менее, формула у средства мягче, чем у большинства аналогов.

Упаковка представляет собой тубу объёмом 200 мл (гель также выпускается в объеме 400 мл, и там уже идёт флакон с дозатором).

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелевая, умеренно-жидкая, однородная, бледно-голубого цвета.

Отдушка свеже-цветочная, очень лёгкая. Мне запах этого геля нравится, он не надоедает своей навязчивостью.

Мой опыт использования.

Пенообразование очень неплохое, особенно, если вспомнить, что гель не содержит в составе SLES.

Взбить пену можно как руками, так и с помощью сеточки/спонжа. Получается её не очень много, но достаточно, чтобы полноценно умыться.

Я использую Ducray Keracnyl Foaming Gel в качестве вечернего очищающего средства (второй этап, сразу после гидрофильного масла), но иногда применяю и утром. Процесс умывания очень комфортный: пены достаточное количество, она никуда не затекает, не щиплет и не раздражает кожу, смывается легко и быстро.

Кожа у меня сухого типа, она не чувствительная и достаточно толстая, требовательная к тщательному и качественному очищению. Не стоит думать, что пенки и гели, на которых написано, что они «для жирной и проблемной кожи», совсем не подходят для сухой, это далеко не так. Всё очень индивидуально, и, возможно, вам, если вы, как я, чувствуете, что коже не хватает глубокого очищения, подойдут аптечные средства для умывания. Моей коже они отлично подходят, и Ducray Keracnyl Foaming Gel – не исключение.

Он качественно и глубоко очищает кожу (до лёгкого скрипа), с первого же намыливания смывая все загрязнения, включая остатки гидрофильного макияжа, ночных масок и пр.

Кожа идеально чистая, ровненькая и гладкая, поры дышат. Результат мне очень нравится:

Мне кажется, он заметен даже на коллаже «до и после»:

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Микроотшелушивающего эффекта, как, например, у геля La Roche-Posay Effaclar Purifying Gel Micro-Peeling нет, но я могу сказать, что умывание с Ducray Keracnyl Foaming Gel и щеткой FOREO улучшает рельеф кожи и делает ее более гладкой.

После умывания присутствует лишь лёгкая стянутость, а вот сухости совсем нет. Гель очень мягкий, намного мягче корейских пенок и мягче большинства аптечных аналогов типа Bioderma Sebium Purifying Cleansing Gel (подробный пост). Кожу Keracnyl Foaming Gel не раздражает, никаких побочных действий замечено не было.

Профилактический эффект, напротив, присутствует. За почти пять месяцев применения геля на моём лице не появилось ни одного высыпания, даже самого маленького прыщичка. Они в целом очень редко бывают на моей сухой коже, но в определенных случаях воспаления появиться могут. Думаю, в этом есть заслуга не только моего типа кожи, в принципе не склонного к сальности с выработке себума, но и моей приверженности к тщательному очищению. И спасибо умывашке от Ducray за профилактику появления несовершенств, в этом направлении гель действительно работает отлично.

Расход очень экономичный. На одно применение хватает мизерной порции продукта, и потому мой флакон 200 мл за неполные пять месяцев всё ещё не закончился. Я в восторге, так надолго мне аптечных умывалок ещё не хватало.

Итог.

Приятное открытие этого года. Ducray Keracnyl Foaming Gel – мягкий и очень качественный гель для умывания, который, к слову, сейчас можно очень выгодно купить, – всего за 1100 рублей/400 мл. Мои рекомендации!

Срок использования: почти 5 месяцев.

Цена: в среднем, от 800 до 1100 рублей за минимальный объём.

Оценка: 10 из 10.

А вы любите гели для умывания от аптечных брендов? Какие ещё стоит попробовать?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

AmiraT 09 декабря 2023, 22:04
Кокетсульфат как будто сульфат кокетничает 🤪

Кажется, очень приятный гель. Спасибо за подробный обзор, как раз хочется всегда что-то мягкое для умывания.
А тут раз еще и цвет такой красивый🤔😊
RAGE 10 декабря 2023, 08:14
Кстати, очень хороший ПАВ. В шампунях тоже встречается, хоть и редко. Но даже очень грязные корни промывает отлично.
iraonlogn 10 декабря 2023, 08:26
С интересом прочла пост о средстве. По описанию приятный, мне нравится качественное очищение :)
Недавно тоже начала интересоваться аптечными брендами, пока больше всего привлек внимание Cerave ))
RAGE 10 декабря 2023, 08:37
Видимо, он у вас в доступе) немного завидую! У них была шикарная пенная умывашка с салициловой кислотой.
Раньше он встречался в любом магазине и в любой аптеке
Alena_Bliss 10 декабря 2023, 14:26
Агния, благодарю за очередной обзор, я фанат аптечных умывашек :)
RAGE 10 декабря 2023, 14:54
Алена, благодарю)
Хотела повторить этот гель, положила в корзину флакон 400 мл, и в последний момент заменила на SVR. Отзывы на него хорошие, посмотрим!
Kirka 11 декабря 2023, 10:56
Отличный гель, я бы сказала лучший в сегменте, извела большую бутыль, сейчас закончу умывалку обаджи и наверное опять куплю.
RAGE 11 декабря 2023, 10:58
Да, я в будущем тоже обязательно повторю этот гель