02.12.2023

Новый тренд макияжа от Хайли Бибер или не новый? Пробую повторить с полупустой косметичкой

Вчера увидела пост про новый тренд в макияже от Хайли Бибер.

Ну закрались сомнения, так как мне это напомнило скорее корейский макияж или макияж в стиле Марии-Антуанетты, то есть это не ново, я это уже много раз видела, и даже всё лето сама так красилась, правда, влажные веки не делала, но веснушки рисую часто, мне просто нравятся веснушки( не относится к корейцам и к Марии Антуанетте)

Пример корейского макияжа (фото из интернета)
Пример корейского макияжа (фото из интернета)

Пример образа Мария Антуанетта ( фото из интернета)

Итак, я проснулась и решила повторить данный макияж из подручных средств.

Вот что нам пишут в интернете,  инструкция
Вот что нам пишут в интернете, инструкция

Розовых теней у меня нет, зато есть розовые румяна.

Жидкого стекла на веки у меня нет, зато есть маска для губ, которая по блеску и консистенции напомнила мне визуально не хватающий продукт.

Холодного хайлайтера у меня также нет, зато есть пигмент от инглот, который идеально подошёл бы на макияж снежной королеве.

Подумала, интересно, конечно, собралась я повторять макияж, когда ничего нет)

Ну попробуем?

Сначала я подготовила кожу к макияжу, умылась, нанесла тканевую маску JLuna Real Essence Mask, досталась в подарок к очередной покупке. Маска нормальная, никаких восторгов, но увлажнение есть, немного сгладила красноту, прекрасно. Лекало правда не подошло, поэтому данный этап не сняла, ну не красиво, мой эстет негодовал.

Дальше полежала с патчами от Летуаль Smart Patch Camelia Extract. Хорошие патчи, увлажняют, охлаждают (храню в холодильнике) а значит отёки немного снимают и на это спасибо.

Потом был уход в виде крема.

Подготовка завершилась и я приступила к нанесению самого макияжа. Для тона я выбрала Pupa Professionals BB Cream+Primer BB, потому что он самый лёгкий из всех, что у меня есть в косметичке и… самый тёмный?

Как я выкручусь теперь?
Как я выкручусь теперь?

Упс, я же пользовалась им летом, когда кожа была с загаром и он мне идеально подходил, а сейчас что видим? Получается, что у меня нет и светлого тона. Он, конечно супер тёмный, ведь я уже пользовалась пилингом и загар улетел. Ну ничего, столько этапов ухода пройдено, больше увлажняющих масок у меня не осталось, поэтому растушуем бб к шее и у линии роста волос, ведь разница ощутимая, не знаю, насколько это видно по фотографиям.

Про сам бб пару слов: лёгкий, для дневного макияжа летом подходит отлично, но только летом, потому что даже первый оттенок не для светлой кожи. Не вызывал воспалений, цена доступная, поэтому вопросов к нему не имею, за исключением всего лишь двух тёмных оттенков в линейке, это жирный минус.

Далее идёт консилер от TopFace, хорошо, что он светлый и сейчас я уравновешу оттенок кожи.

Высветлила под глазами, носогубки, центр лба и затушевала ещё на верхнюю часть скул. Одно время консилер TopFace long lasting concealer мне нравился, но со временем начала замечать, что сушит. Ищу другой, кстати, если порекомендуете консилер в переделах 1.500₽, чтобы перекрывал, был пластичный, не сушил, не забивался в складочки( а на моем нижнем веке всю жизнь много складочек, анатомия такая) то буду благодарна!

Очень бросается мне в глаза граница тонального на шее, но ничего, решила, что закрою одеждой. А мы не унываем!

Пудру в макияже не использовала.

Румяна. Выбрала палетку Палетка для скул Nars Orgasm X , и у меня нет с ней фотографии, где она целая, ведь при первом же открытии(очень и очень тугом) я ногтем вписалась в хайлайтер и эта ямочка там уже давно грустит

Какой же выбрать сюда цвет?

Первый или второй, судя по оттенку лучше подойдёт первый orgasm, который в центре, он более холодный, правда, там золотые частички, ну ничего, они не сильно явные были не сильно явные, когда ими красишь обычный дневной макияж, а когда красишь румяна для фото, то есть больше слоев, то золотой отлив прям ощущается. Вышло совсем тускло, камера еле ловит цвет.

Ничего, добавим второй цвет румян orgasm x, они гораздо более пигментированы.

И ещё пройдёмся ими же по векам, вместо розовых теней. Кажется, вышло слишком розово и слишком матово, но это мы потом исправим маской для губ.

Про саму палетку Nars — мне нравится, я ей постоянно пользуюсь, она бесконечная. Румяна хорошо держатся весь день, но к вечеру средний оттенок исчезает, который справа держится дольше, но он и ярче. Хайлайтер из палетки не использовала особо, мне очень напоминает The Balm Mary Lou только текстура у Nars более влажная что ли, The Balm у меня есть и пользуюсь иногда им, потому что привыкла. Сейчас меня вообще редко тянет использовать хайлайтер, кстати.

Достаю пигмент от Inglot 59, холодный белый с голубым, морозным отливом.

Пройдусь по векам и скулам, разбавлю тёплый хайлайтер.

Переборщила? Ничего, со скул стряхну кистью с румянами, а на веки нанесу маску для губ для влажного эффекта, я же не знаю, как маска себя поведёт, может быть она сметёт все на своём пути.

Про сам пигмент, я его никогда не красила, поэтому ничего сказать не могу, возможно сделаю обзор с макияжем, если придёт вдохновение.

На подходе губы. Достаю свой любимый карандаш от Stellary в обожаемом оттенке капучино.

Сделала контур и оттушевала к центру губ, чтобы получился эффект омбре.

Карандаш супер, именно в этом оттенке, люблю его, покупаю постоянно. Насчёт других оттенков сейчас не скажу, потому что готовлю про них отдельно пост, в скором времени выложу.

Брови, конечно, здесь стоило бы красить лайнером, в волосковой технике, ноу меня же его тоже нет, как и геля для бровей я же очень готовлюсь) поэтому просто взяла свой любимый карандаш Chanel Crayon Sourcils в оттенке 30 и сделала пару штрихов, хотя им я вообще крашу по другому в повседневной жизни, не для волосковой он техники создавался.

Про карандаш: очень нравится, я раньше покупала в другом оттенке, 40, но не смогла его найти и купила этот, он более тёплый и светлый, но ничего, уживаемся. Как красит люблю, точилку в комплекте тоже люблю. Ну люблю, в другом посте покажу, как я им крашу обычно.

Прыснем веснушек же на это плоское лицо, и для этой задачи я беру L'Oreal Paris Тонирующий спрей Magic Retouch в оттенке Красное дерево.

грязный какой, шайтан
грязный какой, шайтан

Добавляю маску для губ, вот где рука дрожит. Кульминация поста.

Думаю, не получится, просто всё смою, время на смарку. Но нет, он густой, не бежит по веку и держится на нём всё время съемки.

искуственное освещение

Я потом ещё решила походить с тенями и маской, посмотреть, как долго продержится, но от теплоты кожи всё же поплыл и отпечатался снизу глаза где-то примерно через минут 30. Интересно, с жидким стеклом так же? То есть, влажное веко возможно сделать только для съёмки или в жизни тоже можно ходить весь день? Сомневаюсь, может вы знаете такое средство?

Про саму маску — нравится, мне её подарила подружка. На ночь не использую, так как оно довольно густое и долго впитывается, если вообще впитывается, а сплю я лицом в подушку, можно помахать ручкой постельному белью.

А вот перед нанесением макияжа всегда использую, быстро приводит губы в порядок для дальнейшего преображения.

Вместо блеска решила нанести ту же маску для губ, выглядит неплохо, но...

добавила искуственное освещение
добавила искуственное освещение

вообще искуственное освещение
вообще искуственное освещение

Но у Хайли более тёплые губы на фото, поэтому потом я достала блеск от Letique в оттенке Pleasure и поверх маски нанесла его, тем самым придав губам более тёплый цвет.

Блеск у меня не вызвал бурю эмоций во время использования, тяжеловато ощущается на губах.

Про ресницы умалчиваю специально, потому что не могу снять остатки нарощенных ресниц, там три пера надеюсь, что сами отвалятся, ибо я ещё неделю в заточении, а свои восстанавливаю средством top lash, он поможет, но позже. Вообще, в раздумьях, может снова нарастить? Дилемма.

Список продуктов в макияже:

Тон Pupa Professionals BB Cream+Primer BB

Консилер TopFace long lasting concealer

Румяна — Палетка для скул Nars Orgasm X

Пигмент- Inglot 59

Карандаш для губ — карандаш от Stellary Cappuccino

Карандаш для бровей- Chanel Crayon Sourcils в оттенке 30

L'Oreal Paris Тонирующий спрей Magic Retouch в оттенке Красное дерево для имитации веснушек

Маска для губ — Letique lip mask sweet strawberry

Блеск для губ — Letique make up lip plumper volumizer в оттенке Pleasure

Вот такой результат у меня получился. Не смеяться! Спасибо за просмотр!

MILA_666 02 декабря 2023, 02:47
Мне очень понравилось.
И ваши идеи в ходе нанесения макияжа, особенно маска на веки, классный результат, жаль быстро сползает.
А вообще, Саша, у вас такой слог написания легкий, читала и улыбалась.
SashaBaker 02 декабря 2023, 02:48
Это у меня сегодня настроение задорное, с таким чувством и писала
_Luna_ 02 декабря 2023, 04:49
Вам очень идет, дерзко-нежный образ вышел, что ли 🔥подчеркнул вашу красоту
SashaBaker 02 декабря 2023, 04:50
Спасибо Вам
Kitty2703 02 декабря 2023, 06:46
Вы очень милая и красивая девушка, но без веснушек, мне кажется, лучше.
Вкусовщина
AnyaMalina 18 декабря 2023, 18:09
А мне нравятся веснушки и на других, и себе нарисовать
Вообще красотка, прям глаз не оторвать
И образ только это подчеркнул
Смотрю на блеск для глаз от Gucci, а вдруг будет держаться?
khajiit 02 декабря 2023, 08:04
Веснушки накинули возраста, как мне показалось
И… я не помню чтобы веки были такими уж влажными после мороза!) Но, в целом, макияж удался, и даже без прокрашенных ресниц выглядит законченно)
SashaBaker 02 декабря 2023, 11:54
Очень хорошо, что накинули, сколько же можно не выглядеть на свой возраст
Влажные веки нам демонстрирует Хайли Бибер, я тут её макияж пыталась повторить)
Mushu 02 декабря 2023, 10:06
Шикарно ❤️
helia 02 декабря 2023, 10:54
К вашему вопросу про жидкое стекло — мне визажист говорила, что это только для фото, носить весь день не получится)
Вы такая красавица 😍
SashaBaker 02 декабря 2023, 11:59
Возможно, когда нибудь придумают такую текстуру, которую мы сможем проносить целый день, я ничему не удивлюсь
AmiraT 02 декабря 2023, 11:18
Последнее комбо на губах очень красивое ☺️
SashaBaker 02 декабря 2023, 12:00
Да, этот блеск могу только с карандашами носить, без них он скучный, как по мне
SamwiseGamgee 02 декабря 2023, 11:50
Круто, и очень близко к референсу👍
SashaBaker 02 декабря 2023, 12:01
чем богаты, тем и рады, как говорится
Yuoki 02 декабря 2023, 13:25
Прикольно, но не жизненно)) Только для фото. На НГ вечеринку с такими текстурами на веках не сгоняешь. Соглашусь с мнениями выше насчет веснушек, они выглядят не мило, а придают неряшливости что ли, без них прямо намного лучше.
SashaBaker 02 декабря 2023, 13:29
Спасибо   веснушки у Хайли на рефе, повторяю же макияж.
На НГ точно с таким не пойдёшь, блеск с глаз уползёт на щёки и все будут протягивать добродушно салфетку, что бы вытереть слёзы)
Yuoki 02 декабря 2023, 14:01
Да, точно)) Надеюсь, косметическая мысль дойдет до создания стойкого жидкого стекла, тк смотрится очень эффектно. Если реф, то ладно)) Вы такая хорошенькая без веснушек🤩 Кожа супер!
SashaBaker 02 декабря 2023, 14:04
Глянцевые глаза выглядят и правда здорово, ну мы будем прилежно ждать этот стойкий новый продукт, я верю, что скоро
Спасибо, это огромный комплимент для меня, по поводу кожи, дай бог она снова не психанет
brilliant3_8 02 декабря 2023, 13:43
Очень красиво получилось 🥰
SashaBaker 02 декабря 2023, 13:43
Я рада, что вам понравилось
TorTorri 02 декабря 2023, 15:36
Божечки, а почему это вы такая красивая?! Какие у вас губы шикарные, и в целом внешность очень привлекательная!
Макияж красивый, но, наверное, только для фотографий и применим :)
SashaBaker 02 декабря 2023, 15:47
Примите мой низкий реверанс
IrisBoris05 02 декабря 2023, 16:43
Суперски получилось!
SashaBaker 02 декабря 2023, 16:48
Tais_Athenai 02 декабря 2023, 16:47
Сам макияж красивый, за исключением двух моментов — слишком темная кожа и жуткие веснушки.
SashaBaker 02 декабря 2023, 16:59
Мне эти «жуткие веснушки» одно время очень помогали маскировать акне, поэтому я к ним отношусь с тёплом, а здесь в посте я повторяла макияж, где есть веснушки.
Темный тон это фейл, согласна)
Ульяна Галынская 02 декабря 2023, 17:28
Как де макияж изменил восприятие 😅 до макияжа: такая нежная красота, а с макияжем — холеный гламур 🤩 Очень красивая девушка, макияж классный. Интересно, можно ли околовлажного эффекта сухими текстурами добиться 🤔
SashaBaker 02 декабря 2023, 17:35
Спасибо Вам за такие приятности
Сухими, думаю не получится, а вот жидкими тенями можно помудрить, какие то на языке вертятся, не могу вспомнить, если мысль вернётся — напишу опять
LidiyaM 02 декабря 2023, 17:28
Классно получилось! Посоветую присмотреться к консилеру collagen enough, я покупала в подружке. Он не сушит.
SashaBaker 02 декабря 2023, 17:40
Спасибо за подсказку, а в складках не забивается, не подскажите?
LidiyaM 03 декабря 2023, 05:02
Мне не забивается, и еще он совсем недорогой
SashaBaker 03 декабря 2023, 16:56
Dramorgana 02 декабря 2023, 17:29
Не понимаю всеобщих восторгов от Хейли Бибер)
Вы намного красивее😉💛
SashaBaker 02 декабря 2023, 17:43
Я наоборот вижу на Хайли сплошной хейт в сети
Спасибо -спасибо
RAGE 02 декабря 2023, 17:50
Макияж очень классный, вам так идет!
И даже веснушки в тему, хотя я их обычно не люблю, они, как правило, выглядят ненатурально.
По сабжу: да, жидкое стекло для век красиво смотрится только на фото. У меня есть такая штука. Для жизни неносибельно
SashaBaker 02 декабря 2023, 18:14
Про веснушки — это такая вкусовщина, любое мнение имеет место быть, я к этому вообще спокойна
С жидким стеклом можно хотя бы фото сделать, может придумают что то вроде тонкого «лизуна» на глаз, который будет держаться весь день и давать этот эффект воды, ждём новинок от индустрии красоты!
Olya Nepomnyaschaya 02 декабря 2023, 17:55
ИМХО, если без веснушек, и бахнуть высокий хвост — Ариана Гранде! Возможно, Хейли и слизала образ, добавив свои нотки… Вы прекрасны!
SashaBaker 02 декабря 2023, 18:15
Да все у кого то что нибудь да слижут, это ок
yana211292 02 декабря 2023, 18:08
Блин, ну почему этот карандаш, который я купила давным -давно, благополучно про него забыла, И только в последнее время натыкаюсь на отзывы про него, какой он классный, на мне смотрится вообще не так 😩
Где же эта холодность и серость. Почему на мне невнятный нюд
SashaBaker 02 декабря 2023, 18:18
Слышала, что у многих этот оттенок смотрится иначе, я делаю вывод, что свой оттенок губ может быть влияет? Исключительно мои догадки, у меня «прозрачные» губы, на которых остались остатки былой роскоши, в виде перманента, четкого контура нет и они розово-синие сами по себе. А у вас свой цвет губ тёплый насыщенный?
yana211292 02 декабря 2023, 18:19
Я бы не сказала, что теплый. Но цвет губ, да, довольно яркий
SashaBaker 02 декабря 2023, 18:21
Возможно, это вносит свою лепту, иначе как объяснить? Один карандаш, один грифель, одно производство)
yana211292 02 декабря 2023, 18:55
Скорее всего)
nastya_koshkina 02 декабря 2023, 22:29
Ой, какой классный и задорный пост! Мне все понравилось, и веснушки, и «стекло» на веках. Вы просто красавица, и попадание в образ полное!
SashaBaker 02 декабря 2023, 22:38
Спасибо Вам большое, необъятное
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 00:28
Как все красиво и миленько! Спасибо за ваш пост.
SashaBaker 03 декабря 2023, 12:34
Billissimo 03 декабря 2023, 00:45
Хайди выглядит, как я лет в 5-6, когда нашла мамину косметичку и намазалась темной помодой и румянами во все лицо. На вас все выглядит деликатнее, тоньше, несмотря на темный тон. На ней тяжеловато
SashaBaker 03 декабря 2023, 12:41

baga 03 декабря 2023, 12:16
Веснушки супер! И ничего они не добавляют!
SashaBaker 03 декабря 2023, 12:40
YesPlease 03 декабря 2023, 13:07
Гораздо симпатичнее, чем оригинал))
SashaBaker 03 декабря 2023, 13:34
У нас просто разные типажи
mermaid_asiya 03 декабря 2023, 13:33
Я просто залипла на фото ваших губ в процессе макияжа и забыла, о чем пост 🤣😅😍

Как же мне нравится подобный розовый мейк, но сколько не пыталась сделать подобный — у меня выходит какой-то болезненный румянец 😅 возможно из-за карих глах, все же розовый, на мой взгляд, лучше со светлыми глазами смотрится.

И да — лично мне как раз нравится с веснушками))
SashaBaker 03 декабря 2023, 13:39
Коричневый с розовым красивое сочетание, это я про карие глаза думаю   У розовых столько оттенков, это как и с красным- надо найти свой просто, я в вас верю!))
Бесконечное спасибо
SashaBaker 03 декабря 2023, 14:03
Нашла макияж с румянцем и карими глазами, очень красиво
Olgagavlovich 03 декабря 2023, 14:31
Ну какая Хайли, когда есть вы?)))
У вас круче вышло👍
А пост вообще отвал всего! С удовольствием прочитала🔥
SashaBaker 03 декабря 2023, 14:47
Спасибо, Ольга, большое  !
olenchik 03 декабря 2023, 14:39
Спасибо за пост в таком игривом настроении!
Читала и улыбалась 👍
Фейл с темным ББ умилил и напомнил саму себя))

Вы красавица в веснушках/ без, со стеклом на веках и без.

Образ получился классный, антиновогодний))
SashaBaker 03 декабря 2023, 14:49
С тоном это вообще, у меня итак не было продуктов для повтора, думаю, ещё и темный бб вообще класс, я была уверена, что этого поста вообще не будет

Образ не новогодний я думаю, его описывают, как клубничная/сахарная фея или что то в этом роде
miamiolga 04 декабря 2023, 07:58
Ой как классно! И вы такая красивая)
Захотелось повторить 😃
SashaBaker 04 декабря 2023, 11:27
teatree 05 декабря 2023, 00:28
Очень классно вышло! И я вступлюсь за веснушки, мне очень нравится) Да и на себе люблю, помогают отвести взгляд от моих великолепных синяков под глазами…
SashaBaker 05 декабря 2023, 08:14
А Вы тоже делаете этим спреем?))
teatree 05 декабря 2023, 16:09
Я недавно заказала спрей, но пока не пробовала) До этого рисовала краской для бровей стойкой, её примерно на 3-4 дня хватает.
SashaBaker 05 декабря 2023, 18:18
Со спреем надо аккуратно, я уже давно пользуюсь им, но так рука и не приноровилась, спрей живет своей жизнью и чужих не впускает   но если есть перебор — спонжем с остатками тона можно смягчить всегда, будет выглядеть более мягко и натурально, на своих фото тоном не смягчала, что бы камера их зафиксировала)
redishhh 24 декабря 2023, 22:32
Я просто в восторге от ваших постов)) все залпом прочла и просто в бьюти-эйфории   Вы очень красивая и классно пишете, делайте это чаще, по возможности)_
SashaBaker 24 декабря 2023, 22:48
Большое спасибо