01.12.2023

Спарклы Shik: разделяю ли я всеобщие восторги? Обзор четырех оттенков: Vega, Sun, Marsic и Mira

Этот пост готовился бесконечно долго, я познала всю глубину своей прокрастинации, которая включилась к моменту отбора и обработки фото с макияжем.

В итоге это привело к тому, что тени я протестировала вдоль и поперёк, даже успела разбить один оттенок (но он спасён!), а количество свотчей превышает нормы приличия.

Зато есть, на что посмотреть :)

Итак, Shik Single Eyeshdow.

В этом году я успешно подрывалась на большинство новинок и интересных штук, которые пропускала в прошлом году и ранее. Хотелось бы сказать, что ни в чем себе не отказывала, но тогда я превратила бы квартиру в филиал склада косметического магазина, чего пока не случилось.

К спарклам SHIK я сначала не прониклась. Вообще. Но когда пошли свотчи блогеров и визажистов, поплыла и заказала сразу 4 оттенка, два из которых вышли лимиткой этого лета — Vega, Sun, Marsic и Mira.

Что касается внешнего вида, то это, конечно, стильная упаковка — изящное и лаконичное оформление в черно-серебристом оформлении, удобный футляр, не приносящий ущерба ногтям (в отличие от пудры, кстати). Надписи не затираются (слегка затерлось лого бренда на одном), царапин нет, падения сами футляры переживали без потерь. Объем каждого — 1.8 г.

Тени более хрупкие, чем футляры, с чем связаны многочисленные жалобы покупателей на маркетплейсах на то, что спарклы приходят битыми. Я сама умудрилась уронить и разбить оттенок Mira, но после их просто спрессовали, и я продолжила пользоваться.

После вскрытия годны 12 месяцев (однако я убеждена, что сухим текстурам ничего не будет и после).

Спарклы — это тени с сияюще-блестящим, искристым финишем, конкретно у этих плотность базы отличается в зависимости от оттенка, от освещения зависит, насколько заметны отдельные частички — тени могут смотреться как цельным бликом, так и россыпью блесток.

Способ применения, указанный производителем (важный момент), вполне стандартный — нанести тени-спарклы на кремовую текстуру (консилер или жидкие тени) и растушевать.

Много-много свотчей при разном освещении

Shik Single Eyeshdow, оттенок Vega

Самый «коммерческий» из моих оттенков — то есть наиболее популярный в плане выбора его клиентами визажистов. Оно и не удивительно: это максимально универсальный сияющий холодный бежевый, как описывает бренд — холодное искристое шампанское. Иногда становится более теплым, золотым. Многогранный, не плоский. Абсолютно не уникальный, но и не банальный. Не дуохром.

Плотная цветная (бежевая база), это не просто россыпь блесток, а именно, что блик, при ярком освещении в лоб видны искорки. На солнце заметны вкрапления красного, делающие оттенок объемным.

Наносила на жидкие тени (LuxVisage, Relouis), нареканий к стойкости нет. Наношу в основном подушечкой пальца (и с момента прибавления у меня спарклов и пигментов пришлось укоротить длину ногтей), иногда — плоской натуральной кистью.

На нижнем веке Mira, прямые лучи солнца
На нижнем веке Mira, прямые лучи солнца
На нижнем веке Mira, дневной свет
На нижнем веке Mira, дневной свет

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Magnesium Stearate,Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Polyethylene, Mica, Silver, Isododecane, Glyceryl Caprylate, Tin Oxide, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, May Contains: CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 75470.

Shik Single Eyeshdow, оттенок Sun

Еще один оттенок из постоянной линейки, в отличие от вышепоказанного Vega имеет менее плотную базу (я бы сказала, что он самый прозрачный из всех моих, что хорошо видно на свотчах) и больше блесток, дуохромит из фиолетового в золотой, иногда отливает зеленоватым.

Пожалуй, самый любимый из моих оттенков: тот случай, когда нарядно, но не чересчур. Спаркл Sun под стрелку был моим универсальным макияжем этой осенью: быстро, красиво, без заморочек.

Дружит с жидкими тенями, стойкость хорошая, скатываний и других проблем не обнаружено. Однажды уснула днем накрашенная — весь макияж остался на положенном месте.

На подложке из жидких сияющих теней Relouis
На подложке из жидких сияющих теней Relouis

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Magnesium Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Polyethylene, Mica, Silver, Isododecane, Glyceryl Caprylate, Tin Oxide, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, May Contains: CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 75470.

Shik Single Eyeshdow, оттенок Mira

Лимитированный летний дуохромный оттенок, жизнерадостный желтый, этакое лимончелло. Не знаю, что на меня нашло — обычно я такие оттенки игнорирую.

Дуохромит из желтого в зеленый, иногда улавливаю голубые отливы

Плотность базы — что-то между Vega и Sun.

Нанесенный на жидкие тени способен немного подскататься в складке, у меня это сильнее заметно на правом глазу, тк там сильнее нависание века.

Красивый, но немного капризный.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Bis-Diglyceryl-Polyacyladipate-2, Isononyl Isononanoate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Tin Oxide, Caprylhydroxamic Acid, Silver, CI 77891, CI 16035, CI 42090, CI 19140.

И, наконец, Shik Single Eyeshdow, оттенок Marsic

Лимитка лета 2023, теплый персиково-розовый оттенок.

Ох уже этот Марсик!.. Как все пели ему оды и расхваливали красоту, беспроблемность и вообще вау-вау. Он понравился мне на «живых» свотчах, без задних мыслей купила. И он стал моим настоящим проклятием.

Красивый оттенок, иногда больше персика, иногда — розового. Плотность цвета средняя. И все бы ничего, но Marsic отказывался равномерно наноситься, скатывался спустя 2-3 часа носки… У меня масса фото макияжа с ним — и не потому, что я в бешеном восторге, просто пыталась его приручить. Пробовала на тон, консилер, жидкие тени LuxVisage, Vivienne Sabo, Relouis — безуспешно. Более-менее он лежит на базе Nars, но сам производитель заявил, что можно использовать в качестве подложки консилер или жидкие тени. А вот и нельзя, как оказалось.

Недовольна, мне не понравилось перебирать подложки. Если вы хотели его купить, но не успели поймать — не расстраивайтесь.

Как вам такое?

Этот же макияж спустя несколько часов
Этот же макияж спустя несколько часов
Смешанный свет (искусственный + дневной)
Смешанный свет (искусственный + дневной)
Дневной свет
Дневной свет
Искусственное освещение, видно более золотой перелив у внутреннего уголка
Искусственное освещение, видно более золотой перелив у внутреннего уголка
Mira во внутреннем уголке. Немного видно розовые всполохи оттенка Marsic, но больше персика
Видно розовые всполохи оттенка Marsic
Видно розовые всполохи оттенка Marsic
Mira во внутреннем уголке. Видно розовые всполохи оттенка Marsic
Mira во внутреннем уголке. Видно розовые всполохи оттенка Marsic

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Меня зовут Даша, ко мне на ты :) Приглашаю в свой ТГ-канал, там мои впечатления появляются раньше всего, на Marsic я ругалась еще в сентябре :) а еще регулярно делюсь там скидками и промокодами для выгодных покупок.

Shik Single Eyeshadow

Shik Single Eyeshadow

2 отзыва

AmiraT 01 декабря 2023, 08:23
Мне sun изначально ещё больше всех понравился:)
Спасибо большое за такой подробный обзор💓
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 10:38
Спасибо! Рада, что вам понравилось
Hoksa 01 декабря 2023, 08:53
Даша, твои макияжи — просто произведение искусства! Однозначно, руки растут откуда надо))))
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 10:38
Спасибо большое   практика решает
Hoksa 01 декабря 2023, 11:18
Нет. Не только, нужно еще и талант иметь!)))
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 15:03
Ах, если бы. Иногда смотришь на уровни некоторых действительно одаренных и ахаешь. Я не все даже с проф подготовкой визажиста смогу повторить, например, некоторые косплеи.
Mursilka 01 декабря 2023, 10:02
Очень красиво! И макияжи, и фотографии баночек  .
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 10:39
Спасибо, Саша   очень приятно!
RitaMix 01 декабря 2023, 10:10
Боже, какой шикарный пост! Даша, спасибо! Я получила огромное эстетическое удовольствие от ваших фото и макияжей.
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 10:39
Рита, спасибо большое, я правда старалась
Eirin-wind 01 декабря 2023, 11:08
Даша, подскажите, что на нижней линии здесь? Я летом тоже на оттенок лимончелло засматривалась, на вас с удовольствием смотрела сейчас и очень понравились все образы с макияжем и одеждой там, где оттенок Марсик, он прям такой феминный. Стрелки тоже загляденье, лучший пост-обзор этих сияшек на сайте.
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 11:14
Спасибо большое! Да, Marsic красив, но уж очень мне не понравилиь его проблемы.
Здесь именно на слизистой кайял Lamel, из старых запасов.
Eirin-wind 01 декабря 2023, 13:31
Очень понравился такой приём, пойду искать какие-то аналоги текущие, что-то прям зависла сейчас на всех оттенках зелёного в макияжах. Спасибо!
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 15:04
Прям такого салатового не припомню, но подобных ярких гелевых много — VS, Golden Rose, Shik.
Irene_blago 01 декабря 2023, 11:11
Даша, какая красота   не представляю сколько времени собирала пост )
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 11:15
Ира, спасибо большое!
Да, тем кто меня читает в ТГ, я еще в сентябре пост обещала   за это время написала несколько других, а на этот никак решиться не могла, зная, сколько времени он займет.
Yokohunter 01 декабря 2023, 11:21
Похоже я зря не купила Vega и Sun )))
почему-то купила странный Diadem — он не такой уж и спаркл — он как скромная старшая незамужняя сестра спаркла Vega )))
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 15:00
Vega точно надо купить, ее я прям рекомендую Очень красивая сияшка и универсальная.
А Diadem да, мне еще на свотчах не зашел. Думаю, может Mimosa еще купить
Yokohunter 01 декабря 2023, 15:08
мне именно на свотчах официальных понравилось, но они вообще ничего общего не имеют с реальностью, это просто бежевые перламутровые на болотной базе, а не то, что у них на промо(
mrs_serejkina 03 декабря 2023, 16:24
А по поведению как? А то вот Марсик оказался красив, но коварен
Yokohunter 03 декабря 2023, 17:19
Он облетает весь, если без базы, и у меня держится только на супербонде от промейкап или на клее для глиттеров от паризы.
Наносить смогла только пальцем, кистью вообще не передается.
Радует только что я его урвала с очень значительной скидкой, если бы за полную стоимость — было бы обидно
mrs_serejkina 03 декабря 2023, 17:33
Мдааа, а ведь заявлено, что любую кремовую подложку можно
Yokohunter 04 декабря 2023, 23:26
Нашла фото, как он смотрится без туши и без базы вообще. тут пальцем я натирала. натирала и он весь через минут 5 осыпаться стал, пока окончательно не осыпался
а вот на супербонд от промейкап про
А вот на промофото то, что я ожидала или хотя ну похожее

mrs_serejkina 15 декабря 2023, 19:09
Спасибо, что поделились! На бонде смотрится даже интереснее, чем на промо
anastasia_mua 19 декабря 2023, 04:13
Я наношу на базу для теней и пигментов от бренда dope
Мой любимый оттенок
Yokohunter 19 декабря 2023, 10:01
да в цело и я люблю. но от спаркла шик ждешь чего-то… шикового)
nastya_koshkina 01 декабря 2023, 11:48
Очень красивый и познавательный пост! Классные макияжи
Настя, спасибо большое
SashaBaker 01 декабря 2023, 12:15
Оййй, пост огонь 🔥
И макияжи просто супе!
Благодарю, очень приятно
Traceofmyface 01 декабря 2023, 12:56
Какой объемный, подробный и полный красоты пост! Зелёный акцент по нижнему веку чудо как хорош)
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 15:04
Спасибо большое, очень приятно
SharkyBeauty 01 декабря 2023, 12:59
Утащила в избранное, буду повторять   ну очень красиво, даже там, где что-то не понравилось, итог все равно шикарный
mrs_serejkina 01 декабря 2023, 15:05
Даша, лучший комплимент, спасибо!
KatyaKalashnik 01 декабря 2023, 16:27
Боженька, выпрями мои кривые руки, чтобы я тоже смогла делать такие красивые макияжи глаз🥺 очень красивый обзор, спасибо! 🌹
mrs_serejkina 03 декабря 2023, 16:26
Спасибо большое, но так про себя нельзя! Если очень-очень хочется научиться — все в итоге получается
Tanushka78 02 декабря 2023, 00:51
Однозначно лучший обзор на эти спарклы👍. Классные макияжи, засмотрелась👏
mrs_serejkina 03 декабря 2023, 16:26
Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось
redishhh 06 декабря 2023, 20:38
Даша, как все красиво у тебя в посте!
Я не могу название «Марсик» воспринимать адекватно, потому что у меня так первого кота звали
mrs_serejkina 15 декабря 2023, 19:13
Спасибо большое
не грусти, ему хорошо на мягких облачках
Мне понравился спаркл от SHIK в оттенке DIADEM
Думаю ещё купить в оттенке MIMOSA