09.01.2024

Masura Nail Polish «Волшебный мох» 1758

Приветствую!

Новый год начну я с поста об очень-очень красивом зеленом лаке под названием «Волшебный мох» из осенней голографической коллекции 2023 Masura.

Колпачок съемный, с покрытием софт-тач, но не таким, как раньше, а более гладким и приятным.

Кисть в этот раз попалась тонкая, с едва заметным полукругом, тем не менее она все равно удобная и полукруг прокрашивает без проблем.

Цвет: темный зеленый с каплей желтого с россыпью голографической крошки.

Текстура: креле.

Лак хорошо наносится, текстура удачная: не растекается, не наплывает, но, на мой взгляд, как-то быстро подсыхает на воздухе и к концу покраса становится немного густоватой.

Можно уложить в два слоя, я же, как всегда, предпочитаю три. Собственно, на всех снимках как раз три слоя + топ-сушка.

По сравнению со своими собратьями из коллекции сохнет дольше, даже с сушкой мне потребовалось минут 20-30 примерно.

Родной глянец великолепный.

Голография в макро при искусственном свете невозможно красиво сверкает и переливается!

А теперь о грустном. Увы и ах, лак скололся через 4 часа после нанесения, ничего не делала, краску не колупала, даже банки не открывала. Пришла на мероприятие, хлоп — и куска лака на безымянном пальце нет. Не очень-то приятный сюрприз получился. Подправила перед сном в надежде проносить еще хотя бы немного.

На второй день стали заметны потертые кончики, а я всего лишь помыла несколько тарелок. Ну и к вечеру появился скол на среднем пальце.

Снимается без проблем, кожу не окрашивает. Мне слегка зажелтил ногти, но почему-то только на больших пальцах, остальные остались нормальными (базу не использую).

Оценка: 4, хотя цвет и голография просто изумительные.

Цена: 499 р. за 11 мл (без скидок и акций).

Как вам такой зеленый? Пробовали что-нибудь из этой коллекции?

Darly 09 января 2024, 23:19
Кольцо с желудем 😍💔
Люблю природные колечки)) 🌿
nata2104k 09 января 2024, 23:20
Купила сразу как появится в продаже) Сохнет у меня очень быстро, сколов не даёт, но аот концы забираются, да… Утром накрасила, к вечеру уже начали затираться… Но цвет с голографией прекрасен)
Цвет офигенный!
Marsy 09 января 2024, 23:26
Красиво безумно 😍
Спасибо ✨️
marishka06 09 января 2024, 23:50
Очень красивый лак, люблю голографики Masura!   Особенно зеленые и синие.
Но вот этот решила не брать, сейчас читаю ваш пост и думаю «хорошо». Сколы в тот же день — это слишком.
Но как же хорош Мох в образе!
Эта осень — прямо в сердце! Взяла Зеленоглазую, Любимую Розу Короля и синий, не помню название.
saharok_999 10 января 2024, 09:55
У меня тоже есть эти цвета) Синий — Водопад лучших снов)
Ну вот никто из них в день покраса не скалывается, а Мох прям подвел(
Certusfides 10 января 2024, 01:47
Цвет в самое сердечко!
saharok_999 10 января 2024, 09:55
О да!
Winter_cherry 10 января 2024, 04:42
Это не пост, а красота сплошная ) Эстетика во всем! Лак прямо мне в сердце стрелой попал, пошла искать.Насчет сколов… Буду надеяться, что на моих суперкоротких ногтях меньше сколов будет.
saharok_999 10 января 2024, 09:56
Вполне возможно, что на других ногтях он себя иначе поведёт. 🙃
Masha87 10 января 2024, 06:56
Он чудесен😍а сочетание с образом и кардиганом😍😍😍
Жаль тх подкачали
Спасибо ✨️
Может, ему нужна база для прочности и лучшего сцепления с ногтем 🤔
AmiraT 10 января 2024, 07:20
Это колечко да с этим лаком — идеально 🖤
Глянец зеркальный прям: о
stein 10 января 2024, 07:22
Ну до чего красота-очарование! 😍😍😍
У меня сколы не зависят от лака, мне кажется. Просто ногти такие. Но вот такие варианты, когда яркий на мероприятии и сразу куском — это прямо классика жанра. Большие и средние — чемпионы в этом деле.
saharok_999 10 января 2024, 09:58
Просто у меня есть из этой коллекции ещё лаки и они так быстро не скалываются, поэтому возникают вопросики к конкретному оттенку)
Kabanuchka 10 января 2024, 07:48
Потрясные фото, спасибо! 😍
saharok_999 10 января 2024, 09:59
Спасибо, лак очень фотогеничный просто)
Kabanuchka 10 января 2024, 22:58
Лак да, но руки, фото, маникюр и образ в целом — ваша заслуга )
saharok_999 11 января 2024, 20:53
Мне приятно, спасибо
JJlovesmakeup 10 января 2024, 08:12
Бомбический цвет! Уже собралась искать в продаже, хорошо что дочитала тх
saharok_999 10 января 2024, 10:00
Я бы все равно его взяла)) Ногти у всех разные, вполне возможно, что на вас будет как прибитый держаться)
JJlovesmakeup 10 января 2024, 10:28
На мне лаки если день держатся- уже хорошо)) Исключение- Снежные купола от Масура, тот дня четыре держался
saharok_999 11 января 2024, 20:54
Ой да, Купола отлично держатся, за счёт цвета ещё и затершиеся кончики незаметно практически)
Olgagavlovich 10 января 2024, 08:21
Кардиган ах 🔥
Видела свотчи на этот лак, понравились, но цвет немного не мой, поэтому раздумывала. Пожалуй не возьму
saharok_999 10 января 2024, 10:08
Он в жизни ещё лучше, чем на свотчах 😉
Taksa-Nora 10 января 2024, 08:37
Если не секрет, что за кольцо у вас и кардиган? Очень красивые! Маникюр и цвет лака разумеется очень красивые.
saharok_999 10 января 2024, 10:09
Спасибо)) Кардиган из старой коллекции Страдивариус, а кольцо из Санлайта)
Taksa-Nora 10 января 2024, 20:24
Спасибо большое!
Wassabi 10 января 2024, 10:07
Очень красивые фотографии, маникюр и цвет волшебный
saharok_999 10 января 2024, 10:09
Спасибо большое ❤️
Mac_Cecht 10 января 2024, 12:37
Ох, какой необычный цвет!   Даже мне такой захотелось, хотя совершенно не моя история))
saharok_999 11 января 2024, 20:55
Не часто такой оттенок в лаках встретишь 🙃
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2024, 12:38
Люблю ваши посты!
Шикарный оттенок! Я такие обожаю ❤️
Кардиган, кольцо, фотографии, подача — усе такое вкусное 😉🫶
saharok_999 11 января 2024, 20:55
Спасибо большое ❤️
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 12:48
Мне больше пост понравился, чем лак. Пост очень красивый, кофта, кольцо — завораживающе. А вот лак — подвел, такое непозволительно, у меня так себя бюджетные не ведут, а тут вроде еще и брэнд.
Спасибо за пост, вот такой зеленый — один из любимых оттенков теплого зеленого. Эстетическое удовольствие.
saharok_999 11 января 2024, 20:57
Спасибо) Ну сколы — штука довольно субъективная) У кого-то вообще лаки не держатся, кто-то неделю носит даже без топа)
На мне вот другие оттенки из этой коллекции ведут себя очень хорошо)
SofiSun 10 января 2024, 12:57
Маникюр волшебный и свитер просто прелесь. Получила наслаждение от поста. Все идеально и так красиво подобрано друг к другу
saharok_999 11 января 2024, 20:57
Спасибо, рада, что пост понравился ✨️
Billissimo 10 января 2024, 13:42
У вас образ дриады, покровительницы мшистых деревьев и грибных полянок. Красииво 😍
saharok_999 11 января 2024, 20:58
Ого как) Спасибо! 🌿
Alexandra007 10 января 2024, 14:48
Как жалко, что так быстро скалывается. Всё так и качество линеек у бренда сильно разнится, как я понимаю.
saharok_999 11 января 2024, 20:59
Да даже внутри линейки лаки себя могут вести по-разному) Непредсказуемые они)
nastya_koshkina 10 января 2024, 16:18
Волшебное сочетание всего со всем! И грибочки, и лак, и кольца, и кардиган
Бесконечно любуюсь!
saharok_999 11 января 2024, 20:59
Благодарю 🌷
Mursilka 11 января 2024, 13:15
Так всё было хорошо и красиво, а в конце такие недостатки. Может, это какое-то досадное стечение обстоятельств и при следующем покрасе будет вести себя хорошо?
saharok_999 11 января 2024, 21:01
Нет, я уже несколько раз им пользовалась, очень быстро скалывается. У меня ещё такая же беда с небюджетным ILNP, тоже с зеленым, кстати. Он даже пары часов не держится, вроде ничего не делаешь, а он облетает. Все собиралась пост написать, да так и пристроила в новые руки)
Irina_Bs 12 января 2024, 05:09
Какая красота! Все так гармонично и мило, и свитер и кольцо просто волшебно дополняют лак. Второй день не решаюсь закрыть ваш пост и пересматриваю картинки.
saharok_999 12 января 2024, 17:12
Спасибо огромное за приятные слова 🌟
Annette9 19 января 2024, 21:28
Заказала после вашего поста! Красивый! Накрасила- любуюсь!
saharok_999 19 января 2024, 22:05
Супер!
Мария Ген 28 января 2024, 11:28
Приобрела после вашего поста. Лак прекрасен, спасибо!
Сохнет действительно дольше аналогичных у Масуры, но вот сколов нет. Ношу уже 3 дня, даже затираний нет (такое вообще редко бывает)! Использую базу от Bow и масуровский топ.
saharok_999 29 января 2024, 15:25
  Ну стойкость, как я говорила, штука субъективная) Классно, что на вас он хорошо держится!
Мария Ген 18 февраля 2024, 19:44
Протестила на этой же базе недавно лак также от Масуры «Кисельное золото» и тоже продержатся отлично, хотя раньше на другой базе он на второй-третий день обязательно скалывался. Так что скорее всего сочетание с этой базой оказалось решающим)