06.12.2023

Clarins SOS Primer Universal Light - база под макияж, придающая сияние коже

С нежной любовью отношусь к праймерам из серии SOS Clarins. В моём макияже базы — это необязательный, но очень приятный этап. Я использую их не каждый раз, когда делаю макияж. Но когда мне хочется уделить себе больше времени, сделать лицо более холёным, придать коже то самое «свечение изнутри», то руки всегда тянутся к SOS Primer.

В постоянной коллекции представлены 6 оттенков. Каждый отвечает за работу над конкретной проблемой: будь то пигментация, неровный тон лица, покраснения или повышенное выделение себума. У меня самый универсальный вариант — перламутрово-белая база. Её можно наносить на всё лицо или на скулы для дополнительной подсветки.

В состав праймеров включен Microbiote Complex для поддержания микрофлоры кожи. Моя кожа не страдает от сухости, но в зимний период иногда появляется чувство стянутости. С SOS праймером кожа чувствует себя комфортно.

В новой версии нет красивого золотистого дозатора. Просто откручивающаяся крышечка и вот такой носик:

Мой SOS Primer перламутрово-белого оттенка, напомнил мне Дальний Свет Shiseido.

Сам праймер имеет холодный подтон, но в нём имеется аккуратный золотистый шиммер. На коже лица при обычном освещении вы его не увидите.

на солнце
на солнце

У меня уже была лимитированная версия SOS Primer в оттенке 08 rosy gold pearls. О ней подробно здесь. Эта баночка вошла в списки любимой косметики за 2020-ый год. И новая версия по качеству абсолютно не отличается от моего фаворита. Та же текстура, та же отдушка. Только оттенки — разные.

Ну и у прошлой версии был чудесный дозатор:

новая версия/лимитка из летней коллекции
новая версия/лимитка из летней коллекции

Моя кожа нормальная, склонная к жирности. Несмотря на это, я люблю влажный финиш, не боюсь жирного блеска, не использую матирующие основы. SOS Primer скорее подходит для нормальной, склонной к сухости кожи. Но и я с удовольствием использую его на себе.

Офтоп:

Признаюсь, есть небольшие сомнения добавлять ли фото «до/после» на лице. Когда продукт работает на нюансе, камера и разрешение монитора могут не показать ту картинку, которую я вижу в зеркале. В данном случае для меня наглядна разница в качестве покрытия и на фото, и в зеркале. Надеюсь, что качество моей картинки и вашего экрана также позволят увидеть вам этот деликатный эффект.

Что делает SOS Primer Clarins:

• подготавливает кожу к тону. Это значит, что даже плотные тугие текстуры тональных легче скользят по коже, наносятся проще, быстрее, равномернее. Количество тонального крема уменьшается, если использовать праймер.
  • наполняет кожу светом. Это работа на нюансе, очень деликатная, еле заметная. Но кожа с праймером выглядит живее, здоровее, моложе.
  • продлевает ощущение увлажненности.

Праймер не продлевает стойкость макияжа.

С SOS Primer Clarins возникает ощущение, что на лицо наложили фильтр, улучшающий качество кожи. Приятный эффект.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

RAGE 06 декабря 2023, 09:51
Ольга, у вас на фото прямо видно разницу. С праймером кожа светится даже через тон. У меня не так. Тональный сразу съедает все свечение праймера
Matur 06 декабря 2023, 12:34
Согласна, разница хорошо видна
miamiolga 06 декабря 2023, 17:57
Ура! Я очень рада))
Агнiя, а с каким тоном сочетали?
Laov 06 декабря 2023, 13:27
Обожаю праймеры Clarins.
miamiolga 06 декабря 2023, 17:57
Расскажите, какие именно пробовали?)
Laov 07 декабря 2023, 10:58
Пользуюсь уже давно розовым SOS Primer и у меня сейчас заканчивается белый праймер, только он еще в версии с спф. Пробовала разные, для моей кожи именно Clarins базы лучше всего.
AmiraT 07 декабря 2023, 09:52
Так люблю такие штучки сияющие, но боюсь, что не могу пользоваться такими)
miamiolga 08 декабря 2023, 14:56
Понимаю)) в коллекции есть матирующая)
JJlovesmakeup 08 декабря 2023, 08:15
Я пробовала зеленую, по текстуре и по ощущениям на коже- прекрасно)))
miamiolga 08 декабря 2023, 14:56
класс! У меня была когда-то зеленая катрис, и она прям даже под тоном была заметна
JJlovesmakeup 08 декабря 2023, 15:01
Жуть 😆 Тут такого не было, я даже без пудры могла ее носить)