22.03.2024

Уход за телом и волосами с Липобейз. Впечатления 50/50

Обычно с приходом холодов моя кожа становится суше и может шелушиться, а волосы, и в обычных условиях далекие от идеала, могут пушиться и электризоваться. Поэтому я заранее запасаюсь средствами с более насыщенными увлажняющими формулами. Для лица выбрала линейку корейской косметики, телу и волосам достались четыре продукта линейки Липобейз от Фармтек.

Увлажняющий шампунь Липобейз

Липобейз шампунь увлажняющий

Шампунь заявлен увлажняющим, подходящим для применения при состояниях связанных с сухостью, шелушением и раздражением, в том числе и во время обострения псориаза, атопического дерматита и себореи.

Липобейз шампунь увлажняющий

В составе несколько масел: макадамия, виноградная косточка, аргана. А также комплекс витаминов, инулин и мочевина.

Липобейз шампунь увлажняющий

Средство представляет собой прозрачный гель с приятным для меня ароматом. Обильно пенится, хорошо промывает волосы даже с одного намыливания, но очень сушит длину. До того, что пальцы с большим сопротивлением проходят в прядках уже подсушенных волос. Такие же ощущения у меня после мытья с ШГО. Никакого кондиционирующего эффекта или увлажнения я не заметила. И помимо подсушивания, шампунь после каждого применения вызывал появление мелких сухих чешуек кожи в прикорневой зоне. Что- то вроде перхоти. Пробовала чередовать его с другими шампунями, но проблемы остались, поэтому в конечном итоге я пустила остатки на хоз нужды.

Цена: 483 рубля за 250 мл.

Срок тестирования: в общей сложности около пятнадцати раз за несколько месяцев.

Увлажняющий бальзам-ополаскиватель для волос и кожи головы Липобейз

Увлажняющий бальзам- ополаскиватель для волос и кожи головы Липобейз

Предназначен для ежедневного ухода за кожей головы для нормализации гидролипидного баланса и волосами для придания плотности, блеска и защиты от электризации.

Увлажняющий бальзам- ополаскиватель для волос и кожи головы Липобейз

В составе натуральные масла кокоса и оливы, бета- глюкан овса, комплекс аминокислот и бетаин.

Бальзам очень лёгкий, без проблем распределяется по волосам (на кожу не наносила), не течёт. Имеет лёгкую нейтральную отдушку с растительными нотками.

Увлажняющий бальзам- ополаскиватель для волос и кожи головы Липобейз

Моим волосам придаёт немного гладкости, в некоторой мере облегчает расчёсывание, но сухость после шампуня полностью не устраняет. При ежедневном применении этой пары в течение первой недели тестирования мои волосы стали выглядеть ощутимо хуже и тусклее.

Цена: 450 рублей

Срок тестирования: тюбика хватило на девять применений

Оценка: 4/10

Эмульсия для тела Липобейз

Насыщенная натуральными маслами, церамидами, витаминами (А, Е) и мочевиной формула для ухода за кожей с признаками сухости и раздражения. В том числе и во время обострения экземы и дерматита.

Эмульсия для тела Липобейз

У меня, к счастью, дерматит давно пребывает в ремиссии, но сухость и шелушения периодически появляются. А после горячей ванны и вовсе являются неотъемлемыми спутниками до момента нанесения ухаживающего лосьона.

Эмульсия для тела Липобейз

Эта эмульсия довольно текучая и лёгкая, быстро впитывается, не полосит во время распределения и не оставляет плёнку. Поначалу было непривычно ей пользоваться, так как она совсем ничем не пахнет, в то время как все мои масла и лосьоны для тела обладают яркими отдушками). Потом привыкла и даже вошла во вкус, так как средство отлично справляется с увлажнением даже таких суховатых участков, как голени и бока). И эффекта мне хватало до следующего приема ванны/ душа.

В общем, с эмульсией у нас случилось полное взаимопонимание, понимаю, почему этот продукт так популярен.

Цена: 396 рублей за 250 мл.

Срок тестирования: один флакон (примерно месяц)

Оценка: 10/10

Крем Липобейз

Комплексный уход за сухой кожей с признаками раздражения и шелушениями. В составе натуральные масла, церамиды, мочевина и витамины (А, Е).

Крем Липобейз

Это насыщенный крем средней плотности с очень увлажняющей, даже будто бы влажной формулой. Легко распределяется, относительно быстро впитывается и смягчает, увлажняет кожу.

Крем Липобейз

Мне понравился для ухода за голенями (проблемное место) и руками, эффект смягчения особенно заметен по состоянию кутикулы. В какой-то момент я просто поставила его на рабочий стол в качестве постоянного крема для рук и до сих пор использую только так). Он не оставляет плёнку, практически сразу после нанесения можно работать. По ощущениям, гораздо более эффективен остальных моих кремов.

Цена: 338 рублей

Срок тестирования: три месяца

Оценка: 10/10

Robertinka 23 марта 2024, 05:52
Крем совсем не понравился. Быстро впитывается и также быстро возвращается сухость