29.11.2023

Nina Ricci Nina Le Parfum Eau De Parfum пряно-ванильный аромат яблок и лимона

Раньше я считала, что Нина — это исконно возрастной аромат. Я пока что почтенного возраста не достигла, но решила все же попробовать.

Для знакомства выбрала тревел-размер в 10 мл. Этого мне достаточно, чтобы полностью рассмотреть аромат со всех сторон. Так как это маленькая версия, то изысканного оформления здесь нет. Зато есть ролик, который удобен в применении.

Аромат яркий сочный. Главное место в нем занимают сочетания различных сортов яблок, цитруса и ванили.

В верхних нотах активную позицию занимают яблоки и лимон. Здесь сладость от красного яблока и искрящаяся кислинка от зеленого. Присутствует здесь же и знаменитая нотка лимона.

В средних нотах главенствуют цветы апельсина и гардении. Они добавляют пряно-пудровость.

В базовых нотах дополняют пряность и пудровость и амбровое дерево и ваниль.

Аромат очень сочный и сладковатый. Его можно использовать как повседневный, так и праздничный. Стойкость аромата более 4-х часов. За собой он оставляет пряный шлейф. Он не привязан ко времени года.

Аромат ничуть не старит, мое видение ароматов от Нины было ошибочным.

Базовые ноты: амбровое дерево, ваниль

Средние ноты: цветы апельсина, тубероза, гардения

Верхние ноты: яблоко, зеленое яблоко, красное яблоко, итальянский лимон

Семейство: фруктово-цветочные

Цена: 700 рублей

Оценка: 10 из 10

WhiteMustang 29 ноября 2023, 11:51
Странно, а мне всегда казалось, и сейчас кажется, что ароматы Нина Ричи — это исключительно молодежные. Легкие, ненавязчивые, в меру стойкие, в меру шлейфовые, не претенциозные.
lisakapusha 29 ноября 2023, 12:13
На вкус и цвет :) Для меня все, практически, очень тяжелые.
AmiraT 29 ноября 2023, 17:21
Я так люблю, когда у ароматов есть небольшие объёмы 🖤 это так удобно в плане и знакомства, и с собой взять
lisakapusha 29 ноября 2023, 18:05
Согласна
Squirrel_Dreamer 29 ноября 2023, 17:23
Любила Нину лет до 25, сейчас уже хуже воспринимаю. И, сама никогда не думала, что это возрастной аромат… Но понятно, что восприятие возрастных рамок — вкусовщина. К слову, не знала, что есть формат с роликом
lisakapusha 29 ноября 2023, 18:05
Вам классическая нравилась?
Squirrel_Dreamer 29 ноября 2023, 18:08
В основном классика, по факту — все
lisakapusha 29 ноября 2023, 18:54
Спасибо, что ответили
Vorg 30 ноября 2023, 03:49
А аромат в таком формате продается? Недавно в ЗЯ была акция — за покупку двух товаров бренда Dear Dahlia его давали в подарок. Я поучаствовала)) Думала его в таком формате только для продвижения раздавали.
А сам аромат меня, к сожалению, разочаровал. Очень свербящий (амброксан? но точно не мускус). Если бы не это, то аромат был бы приятным — что-то люксовое, сладкое, сочное, вполне неплохое. Зайдет только тем, кто несувствителен к этим свербящим нотам.
lisakapusha 30 ноября 2023, 05:12
В современном мире, мне кажется, продают все :)
Очень рада, что есть хорошие акции. А то, иногда, и пробника не дождёшься :)
Vorg 30 ноября 2023, 15:52
Вот уж точно! Пробников не дождешься, а хорошие акции теперь раз в сто лет бывают в сетевых. Если открыть перечень акций и посмотреть от каких сумм дают подарки, то только оторопь берет — 10, 15, 25 тыс чаще всего!
lisakapusha 30 ноября 2023, 15:57
Вообще. Как будто они золотые.
Kaatushkaaa 22 января 2024, 01:50
Мне нравится новая ричи. И то что у неё есть миниатюры ароматов
lisakapusha 22 января 2024, 03:51
Спасибо зп комментарий