30.11.2023

Уход для кудрявых и пушистых волос от Ice Curly

Всем привет.

У меня волосы не то, чтобы кудрявые. Скорее, это что-то волнистое, пушистое и раздражающее. Нет, не подумайте, что я ненавистник кудрей. Шикарные кудри, завитки и локоны у меня вызывают лёгкую зависть. У меня же просто неаккуратное пушистое облако, которое совершенно не нравится на себе, потому основную часть времени волосы я выпрямляю.

Но тут стало интересно, что будет с внешним видом, если пользоваться линейками специально для кудрявых волос.

Для знакомства с брендом Ice Curly я выбрала самые необходимые средства для ухода.

Ice Curly ProActive Nutrishion and Curl Complex Care Shampoo ПроАктивный питательный и увлажняющий шампунь для комплексного ухода и укрепления волос

Конечно, любой уход начинается с очищения кожи головы. Я выбрала вариант для сухих и повреждённых волос.

Текстура в меру густая, шампунь имеет среднее пенообразование. Я всегда голову мою 2 раза, этого мне хватает для полноценного очищения.

Я мою волосы раз в 2 дня, с данным шампунем этот режим не меняется. Шампунь очень деликатно очищает, не сушит, не вызывает зуд, что у меня иногда бывает, если уход не слишком подходит.

На мой взгляд, это прекрасный шампунь для постоянного использования. Я не использую шампуни соло, потому эффект всегда оцениваю в тандеме. Но именно в плане эффекта от шампуня скажу, что очищает он прекрасно, не утяжеляет, объем не скрадывает.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, Betaine, Tregaloza, Panthenol, Lactic Acid, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Propylene Glycol, Punica Granatum Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Menhta Piperita Extract, Nettle Leaf Extract, Melissa Officinalis (Lemon Balm) Leaf Extract, Parfum, Polyquaternium-10, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Rutin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance.

Ice Curly ProActive Balanced Feeding and Curl Gloss Perfection Hair Mask Маска для волос проактивное сбалансированное питание и блеск

Я очень люблю различные маски для волос и тут, конечно, тоже решила не пропускать этот этап ухода.

Текстура очень приятная, плотная, кремовая, наносится на волосы легко и комфортно.

Я выдерживаю около 7-10 минут, эта стандартное время выдержки для меня.

У меня волосы суховаты, не хватает блеска, от масок я жду хорошего увлажнения, смягчения. И в плане именно моего типа волос все очень зависит от качества увлажнения. Чем лучше средство с этим справляется, тем аккуратнее выглядит завиток и меньше пушистости.

С данной маской все как раз именно так. Она заметно увлажняет и смягчает волосы, облегчает процесс расчёсывания. Блеска особого не даёт, но мне мало какое средство это может дать.

Не утяжеляет, на режим мытья не влияет.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Yogurtene, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Aesculus Hippocastanum Extract, Tregaloza, Verbena Officinalis Leaf Water, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Argania Spinosa Oil, Inositol, Propylene Glycol, Honey Extract, Propolis Extract, Parfum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Tocopherol, Beeswax, Lactic Acid., Frangance.

Ice Curly ProActive Plant Coil Promoter and Swirl Effect Memorizer Styling and Refreshing Spray ПроАктивный спрей для контроля за укладкой с эффектом памяти завитков

А вот подобные средства я до этого не брала. В состав входят бетаин, трегалоза и белая пшеница.

По текстуре это прозрачная водичка, на коже может выглядеть мутновато, на волосах же абсолютно прозрачная.

Как и советует производитель, я наношу спрей на влажные волосы сжимающими движениями, как бы формируя завиток.

По моим ощущениям спрей очень заметно увлажняет волосы, за счёт чего они проще поддаются укладке. Не могу сказать, что формируется какой-то завиток, у меня волосы все же не супер кудрявые. Но спрей совместно с другими средствами бренда обеспечивает более аккуратный вид волосам, они становятся не такими пушистыми.

Спрей не утяжеляет, придает лёгкий аромат волосам, я слышу что-то нежное сладковатое.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Betaine, Glycerin, Polyvinylpyrrolidone, Panthenol, Tregaloza, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate-20, Decyl Glucoside, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Succinic Acid, Propylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Limon Peel Extract, Fragrance.

Ice Curly ProActive Herbarium and Exquisite Curl Shine Hair Cream ПроАктивный крем для увлажнения и питания волос

Я уже давно поняла, что мне больше нравятся кремовые несмывашки, они лучше работают на моих волосах. Потому какой-то крем у меня всегда в уходе присутствует.

Текстура мягкая, действительно кремовая, на волосы наносится легко. Я делаю 3-4 нажатия на дозатор, этого мне хватает на мою длину.

Мне эффект от крема понравился, с ним волосы более гладкие, не так сильно пушатся, что для меня очень важно, так как я именно из-за этой пушистости и не люблю свои натуральные волосы, а все время выпрямляю. А тут хотя бы вид более -менее сносный.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Monostearate, Tregaloza, Lactobacillus, Acidophilus, Lactobacillus Fermentum, Lactobacillus Bulgaricus, Str. Thermophilus, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, Rosa Canina Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Juglans Regia (Persian Walnut) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycine Soja Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Allantoin, Argania Spinosa Oil, Polyquaternium-37, Parfum, Panthenol, Frangance.

И вот так выглядят волосы с данным уходом. Свет у меня с приходом зимы в квартире не очень, так что фото передают крайне посредственно эффект, к сожалению.

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

TorTorri 30 ноября 2023, 23:37
Красивые волосы, и волна красивая, мои тоже вьются, но черти как :)
SharkyBeauty 01 декабря 2023, 08:12
А мне у вас как раз волна нравится   а своя не очень, выпрямляю чаще всего)
man_i_ya 01 декабря 2023, 16:55
Завидую по хорошему, я удовольствием бы потестила продукты Ice curly, но цена   У меня кудри, я на КМГ почти сколько себя помню, и сейчас у меня в уходе в основном марка Proкудри.
SharkyBeauty 01 декабря 2023, 17:04
Мне кажется, что весь уход для кудрявых небюджетный) столько надо всего
Элина Демидова 29 февраля 2024, 11:21
Здравствуйте, Даша! Как в дальнейшем, прижился ли этот уход? Пост, конечно, старый, но тем информативнее было бы с течением времени оценить. Просто у меня тоже волосы то въются-то не въются, не понятно что, присматриваюсь к этой серии, но ценник, конечно, не маленький чтоб просто купить и выкинуть, хотелось бы хотя бы мнение человека с похожим типом волос, а не изначальных кудрей.
SharkyBeauty 02 марта 2024, 20:19
Здравствуйте. Мне все ещё нравится, но я постоянно выпрямляю все равно) но они после шампуня гладкие, легче выпрямить. В целом, впечатления все также отличные
Элина Демидова 03 марта 2024, 00:41
Ясно, спасибо! Почитала еще что нашла из отзывов более-менее похожих ситуаций, да, также возвращаются все к прямым, когда нет явных таких раскудрявистых кудрей и проще сохранить гладкость чем выстраивать завитки. В общем, лень во мне победила любопытство :)