26.11.2023

Scalp peeling Professional Happy Hair: расти коса до пояса

Приветствую Вас! Уже длительное время в моем уходе за кожей головы присутствует такое средство, как пилинг. Я пробовала разные: дорогие и дешевые, сегодня расскажу о неплохом середнячке — Scalp peeling Professional Happy Hair.

Он заключен в мягкую тубу с тонким носиком. Такой формат подачи очень удобен, позволяет наносить пилинг непосредственно на кожу головы.

Представлен в хорошем объеме — 250 мл., мне хватило его на несколько месяцев регулярного использования.

Для чего же необходим пилинг для кожи головы? Он способствует более качественному и глубокому очищению кожи головы, отшелушивает отмершие частицы и стимулирует рост волос. Показан тем, у кого имеется перхоть, или тем, у кого жирная кожа головы, как у меня, тем, кто ежедневно пользуется укладочными средствами.

Он воздействует на кожу не физически, а химически, за счет входящих в состав кислот.

Давайте посмотрим на состав этого пилинга.

На мой взгляд, состав хороший, на первых позициях кислоты: гликолевая и салициловая и увлажняющие компоненты — пантенол, растительные экстракты.

Консистенция у пилинга гелеобразная.

В этом пилинге в составе есть и абразивные частицы — мельчайшая рисовая пудра.

Средство имеет приятную отдушку.

Я использую пилинг один раз в неделю, наношу его непосредственно на кожу головы, массирую несколько минут вот такой щеткой с мягкими силиконовыми зубьями.

После чего выдерживаю пилинг на коже 10-15 минут и смываю теплой водой.

Неприятных ощущений в процессе использования нет.

В отличие от других пилингов, которые я пробовала, после использования этого нет ощущения свежести, хотя в составе и заявлен ментол.

Эффект от пилинга можно увидеть не сразу, а спустя несколько недель систематического применения.

Я заметила, что у меня меньше стали выпадать волосы, последний год волосопада не было вообще, на расческе остается небольшое количество волос, все в пределах нормы. Плюс по всей голове появилась новая поросль волос, виски заросли.

Нашла фото от февраля 2023 года и сравнила с ноябрьской, видно, что височная зона стала более волосатой.

сверху - февраль 2023 г., снизу - ноябрь 2023 г
сверху — февраль 2023 г., снизу — ноябрь 2023 г

Негативных реакций пилинг не вызвал, считаю, что Scalp peeling Professional Happy Hair — неплохой представитель своего рода.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

MILA_66626 ноября 2023, 21:23
Я никак не введу в рутину использование пилинга, он у меня есть, но то забываю, то времени мало и тп.
Прочитала ваш пост и поняла, что очень даже нужная вещь этот пилинг. Надо мне взяться поактивнее.
Oxana_161126 ноября 2023, 22:15
поставьте его на видное место в ванне и хотя бы раз в неделю делайте, я первое время тоже то делаю, то на месяц забываю, потом все-таки взялась за него, а потом и результат увидела, тут уже стимул пользоваться появился))
MILA_66626 ноября 2023, 22:38
Уже достала и поставила рядом с шампунями и тп. Спасибо, попробую себя организовать.
ElenaJ31 декабря 2023, 13:43
И у нас тоже теперь есть стимул.
Kabanuchka27 ноября 2023, 06:53
Вот конкретно этот вообще не знаю как на голову намазать
Ищвела на тело, в волосах получался огромный мыльный тяжелый шар для боулинга
MILA_66627 ноября 2023, 10:53
Вот да, тут надо повозиться. Я пару раз делала, но по проборчикам распределяла и втирала. Немного муторно, но какой аромат у этого скраба классный.
Kabanuchka27 ноября 2023, 15:47
Пахнет волшебно, абсолютно согласна ) но вымыть все это с моих волос очень сложно, я их теряю много при этом
AmiraT26 ноября 2023, 21:56
Ни разу в жизни не пробовала ни одного пилинга для кожи головы :) так что почитать очень интересно чужой опыт
Oxana_161126 ноября 2023, 22:17
неплохая вещь, как профилактика от выпадения волос, ну и если есть перхоть или жирная кожа головы, в общем, рекомендую!
GellaAngel26 ноября 2023, 22:06
Перепробовала много разных пилингов, и с абразивными частицами, и без, и в разных тюбиках… нашла свою любовь — пилинг с молочной кислотой от БьютиЦевтики. Отлично увлажняет кожу головы, убирает все шелушения и перхоть, удобно наносить (прямо вот этим носиком по приборам). И за смешную цену. Не знаю, как я раньше без этого пилинга жила))
Oxana_161126 ноября 2023, 22:17
надо попробовать, такого у меня не было, закончу свой и куплю этот, спасибо за рекомендацию
wonderwall26 ноября 2023, 23:12
Спасибо за обзор! Пилингами давно пользуюсь, для меня они по важности наравне с масками для волос.
Со временем поняла, что с абразивными частицами мне подходят больше, чем обычные.
Но 10-15 минут для меня многовато. Да и эффект явно не тот, что мне нужен.

Очень понравилась щётка, надо себе такую же купить!
Oxana_161127 ноября 2023, 18:10
щетка- вещь и стоит копейки
Billissimo27 ноября 2023, 00:39
Пользуюсь пилингов от эпики, вроде приятно после него, но не могу сказать что волос на расчёске стало меньше. А какими пилингами вы ещё пользовались?
Oxana_161127 ноября 2023, 18:11
больше всего понравился Time to grow
Kabanuchka27 ноября 2023, 06:54
Оксана, спасибо за пост )) есть пара разных, но мне с ними сложно
В итоге пару раз в месяц наливаю на вымытые волосы на кожу головы пилинг пикси, на лицо не зашел, надеюсь волосам легче будет и новые начнут расти, хотя их и так не мало )
Oxana_161127 ноября 2023, 18:12
я думаю должен быть эффект, они ж тоже кислотные
ElenaKoza27 ноября 2023, 19:18
Скрабы/пилинги постоянно в уходе уже больше 10 лет, обожаю. Адепт. От пилингов как таковых эффекта не чувствую, люблю продукты с абразивными частичками. Сейчас DSD и он идеален — пилинг и скраб в одном. Идеален во всем, кроме аромата) ну блин… приходится мириться. Беру твой, Оксана, на заметку, когда текущий закончится. Спасибо 🥰
Oxana_161128 ноября 2023, 14:12
все смотрю на скраб от ДСД, надо попробовать, есть их лосьон для кожи головы, но особого эффекта не вижу, но им и пользоваться надо минимум 4 мес
ElenaKoza28 ноября 2023, 14:31
У меня были еще только пробники маски к покупке. Эффект понравился, но эти ароматы 🤦‍♀️ После пилинга еще куча средств на волосах, поэтому он быстро слетает, а от маски очень чувствовала и довольно долго. Из-за этого не стала покупать.
Oxana_161128 ноября 2023, 14:45
отдушка специфическая, да, лосьон тоже воняет
ElenaJ31 декабря 2023, 13:43
А можно капнуть какое-то эфирное масло? Может получиться приятная композиция?
Aventino08 декабря 2023, 15:46
Пилинги для головы люблю, но зачастую времени нет. Этот прям захотелось, но 15 минут держать боюсь не удержу столько. И щеточка прям хочу-хочу, надо поискать, спасибо за рекомендацию))
Я пользовала несколько марок, меньше всех понравился то ли натура сиберика, то ли что-то очень похожее, давно было, отдушка фу, эффект ноль, замучаешься смывать. В любимцах был от ив роше, он с частицами, такой аж до скрипа, но агрессивен был к краске, мой дорогой оттенок металик блонд смывал на раз и приходилось цвет сразу восстанавливать масками с добавлениями пигментов, но цвет был уже немного не тот, да и смывался быстрр и опять же лишняя возня и время. Сейчас ушла в темный цвет, надо вернуться к пилингам. Ваш пост прямо в тему, спасибо)