11.01.2024

Обзор двух масок от бренда Sulwhasoo

Давненько я не заглядывала на «Косметисту».

В своём последнем посте я писала про расхламление завалов косметических средств и как это не парадоксально на замену старым пришли новые…… Ничего не поделаешь люблю я уходовую косметику и с радостью делюсь своими впечатлениями о ней.

Сегодня расскажу про находки от корейского бренда Sulwhasoo. Героями отзыва будут очищающая и ночная маска для лица.

Маска для лица Sulwhasoo Herbal Clay Purifying Mask.

Начну наверное с того, что это не полноразмерные продукты, а тревел-версии объёмом по 35 мл. Данного количества хватает для знакомства с продуктом, но и это несомненно более бюджетно, чем приобретать полноразмер.

Также продают и полноразмерные версии, но там цена за флакон составляет более 2 тыс. рублей.

Мягкий, пластиковый флакон графитового цвета. Закручивается при помощи винтовой крышки. Дозатор у средства стандартный, можно регулировать необходимое количество при нанесении.

В составе, как и заявлено, содержится глина, экстракт мёда, витамин Е, разные травки: пион, дягиль, лотос орехоносный и т.д. Как и другие косметические продукты данное средство может вызвать индивидуальную непереносимость к каким-то компонентам. Поэтому будет не лишним протестировать маску на аллергию.

Консистенция достаточно густая, капля держит форму.

Маска имеет однородную текстуру с большим количеством вкраплений серого цвета разного диаметра.

Имеет приятную, нерезкую травянуюотдушку. При нанесении на кожу практически не улавливается.

Расход средства зависит от индивидуальных предпочтений. При использовании маски 1 раз в неделю одного флакона мне хватает на 6-7 применения.

Способ применения ничем не отличается от использования других подобных косметических средств. Нужно умыть лицо любимым средством для умывания и нанести маску на лицо и смыть через 10-20 минут тёплой водой.

Применение.

Средство хорошо распределяется по коже.

Первое, что отличает эту маску от стандартной маски с глиной — она не полностью высыхает и из-за этого нет жуткой стянутости на коже. Однако даже минимальная стянутость может доставлять дискомфорт. В этой маске я не могу находиться больше 10 минут. Она меня начинает раздражать.

Маска очень быстро и легко смывается водой. Не оставляет маслянистой плёнки и не стягивает кожу.

Маска хорошо выравнивает тон лица, визуально оно выглядит более ровным и светлым. Поры становятся более суженными. Эффект от данной маски я бы сравнила с эффектом от использования маски с глиной в чистом виде. Но если при использовании глины есть свои нюансы — нужно не допускать её высыхания, приходится долго смывать водой и т.д здесь же таких особенностей нет.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Состав: Water / Aqua / Eau, Glycerin, Kaolin, Butylene Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Bentonite, 1,2-Hexanediol, Silica, Microcrystalline Cellulose, Sea Salt, Artemisia Princeps Leaf Powder, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Houttuynia Cordata Powder, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Dioscorea Japonica Root Extract, Propanediol, Gluconolactone, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Honey / Mel / Miel, Salicornia Herbacea Extract, Morus Alba Leaf Extract, Angelica Keiskei Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Tocopherol

Ночная маска для лица Sulwhasoo Overnight vitalizing mask EX.

Оформление флакона идентично оформлению вышеописанного средства, только отличается цветом.

Маска содержит большое количество растительных экстрактов: экстракт граната, мёда, какао, пиона, дудника остропалого, женьшеня, грецкого ореха, а также витамин Е, масло ши и шелковицу.

Консистенция густая и визуально кажется несколько силиконистой. Но на самом деле она гелеобразная и маслянистая.

Отдушка у средства достаточно интенсивная. В нотах ощущается что-то острое и травянистое.

Расход. Маска очень экономно расходуется. Одного флакона мне хватило на 7 месяцев.

Я использую маску примерно 1-2 раза в неделю вечером после очищения кожи и нанесения тонера. Много не наношу, хватает и небольшой горошины. Сразу после нанесения кожа блестит, но спустя минут 20 полностью впитывается. Из плюсов — средство не оставляет «парникового эффекта» на коже.

Маска удобна в использовании и не требует смывания.

На утро смываю остатки маски тёплой водой.

Средство хорошо напитывает и разглаживает кожу.

На ощупь кожа становится мягкой, на внешний вид более здоровой, а тон кожи более ровным. А мелкие морщинки становятся менее выраженными.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water / Aqua / Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Trehalose, C14-22 Alcohols, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Peg-100 Stearate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Polyacrylate-13, Phytosteryl/Behenyl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C12-16 Alcohols, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Fragrance / Parfum, Xanthan Gum, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Glyceryl Caprylate, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Limonene, Polyisobutene, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Morus Alba Root Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Honey / Mel / Miel, Linalool, Polysorbate 20, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Sorbitan Isostearate, Panax Ginseng Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Propanediol, Citronellol, Citral, Geraniol, Myristic Acid, Arachidic Acid, Glucose, Benzyl Benzoate, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Tocopherol, Punica Granatum Flower Extract

Lana_Makeup_Nails 11 января 2024, 18:17
О, спасибо-как раз на них смотрела, теперь возьму!
FrauMartha 11 января 2024, 21:17
Попробуйте, маски достойные)
Nblack 11 января 2024, 19:43
Мне ночная маска очень нравится, я её и вместо крема использую, чаще, чем пару раз в неделю. На 40 сильно плюс очень хорошо!
Esver 11 января 2024, 20:23
Здравствуйте, знакома с этими масками, они мне нравятся. Правда, ночную я использую в большем объеме, не горошину)))
FrauMartha 11 января 2024, 21:19
Здравствуйте! У меня жирный тип кожи, поэтому я с ней сильно не усердствую, если наношу много средство долго впитывается
Anna Kuznetsova 11 января 2024, 20:54
У меня была ночная, и она мне очень понравилась )) И действительно экономно тратится
Natalika_ 11 января 2024, 21:01
Очень нравится бренд, но почему то до масок руки еще не дошли, нужно исправлять!
cattari 11 января 2024, 21:10
Была ночная маска, два раза повторяла полноразмер, сейчас кожа слишком чувствительная и большое количество растительных компонентов не заходит. Но если кожа не чувствительная, то тоже очень ее рекомендую.