03.12.2023

Как порадовать близкого?

Воскресный привет, читатели Косметисты!❄️

Выбор подарков всегда сложен. По крайней мере лично для меня. Небольшой список презентов в этом году уже составлен. Им хочу поделиться с вами и ваши наброски с удовольствием посмотрю)

Новый год всё ближе, времени для определения всё меньше, полки магазинов пустеют с космической скоростью. Поэтому дальновидные люди покупают подарки заранее. Я к таким не отношусь, к сожалению. Поэтому поделюсь своими набросками, посмотрю ваши и потом куплю/закажу, что понравилось.

При выборе подарков я всегда закладываю определённый бюджет. Условно это 20.000 рублей и определяю количество одариваемых. Как правило, это члены семьи, близкие друзья, их дети и коллеги по работе.

Далее смотрю, будет ли игра в тайного Санту в этом году. В каких группах она проводится. И какой там бюджет.

Суть Тайного Санты в том, что в компании оговаривается определённая сумма и на эту сумму покупаешь только один подарок. Одариваемого определяет жребий. Таким образом в компании каждый получает один весомый подарок, а не кучу маленьких.

Потом я примерно знаю кто и чем увлекается. В эту сторону и смотрю. Косметикой и уходом за собой из моих близких не интересуется никто, поэтому эту категорию в качестве подарков не рассматриваю. Максимум — сертификат на стрижку/визит в маникюрную студию, которую уже посещает одариваемый. Любой салон в городе наобум не беру.

Теперь поговорим по существу 😁

Подарок подругам.

Все мои подруги — любители дизайнов и эстетики. И в интерьере, и в одежде, и в жизни, и на фото. Везде. Но одежду дарить я опасаюсь. Максимум — варежки или вязаные носки. Ну чем не напоминание о НГ?)

Также дарила хорошего качества кухонные фартуки под концепцию кухни. Это всегда пригодится.

Если говорить о кухонной тематике и эстетике, то можно подарить набор бокалов или что-то для сервировки стола.

Тарелка бутылка
Тарелка бутылка

А можно пригласить подруг на мастер-класс. Люблю дарить эмоции и впечатления)

Вот такую красоту можно сделать в гончарной мастерской

Ваза-тарелка для фруктов лист монстеры
Ваза-тарелка для фруктов лист монстеры
Кружка, глазуровку на которую можно сделать самостоятельно
Кружка, глазуровку на которую можно сделать самостоятельно

А вот это можно написать на частных уроках. Ведь здорово сходить на арт-бранч и почувствовать себя немного творцом)

Дети получат книги и игрушки по возрасту. Для детей всегда стараюсь нарисовать открытки)

Перейдём к подаркам коллегам.

Тут всё просто и стабильно. Мы дарим друг другу елочные игрушки. А потом наряжаешь ёлку и вспоминаешь при каких обстоятельствах ты получил эту игрушку. Очень круто. Коллег у меня всего 4, поэтому и игрушек не так много набирается.

Теперь самые-самые близкие.

Сын попросил у деда Мороза плюшевого Чебурашку. Конечно придётся поискать нормальную по качеству и исполнению игрушку. Но пока приложу вот такой реферанс.

Муж хочет какую-то там паяльную станцию. Естественно, он получит деньги 😁

Маме нужен парогенератор. Его и подарим. Какую модель, правда, не знаем ещё.

А себе любимой и неповторимой я заказала билеты в театр на Щелкунчика и деньги. Ибо мои желания на сам Новый год отсутствуют, зато в остальное время хоть отбавляй)

Ну вот как-то так получилось) теперь делитесь вы своими наметками по подаркам. Все с удовольствием посмотрю ❤️

Всем предновогоднего настроения и минимальных завалов дома и на работе.

Марина❤️

Anastasia_Bubovich 03 декабря 2023, 15:35
Боже мой, картинки у Вашего поста — как отдельный вид эстетического искусства! Спасибо! Полюбовалась!
cerera 03 декабря 2023, 15:38
Спасибо большое ❄️
Старалась красивые подобрать)
YelenaAgliyeva 03 декабря 2023, 16:14
Тоже взяли с мужем билеты на Щелкунчика. Жду не дождусь
cerera 03 декабря 2023, 18:32
Поздравляю!) надеюсь Вам понравится)
Мы каждый год стараемся ходить)
JJlovesmakeup 03 декабря 2023, 16:23
Мммм, Новым Годом запахло))))
cerera 03 декабря 2023, 18:35
Алина, дом не украшали еще?
Мы гирлянды повесили, открытки порисовали, игрушки начали покупать. И тоже атмосфера праздника появляться начала)
JJlovesmakeup 03 декабря 2023, 19:08
Нет)) Я где-то потеряла гирлянды, муж третий день пытается их найти и зануделся уже, сверху заселились шумные соседи с перфоратором, а еще на улице снегодождь 🙆‍♀️ Подожду недельку до более подходящего настроения 😅
cerera 03 декабря 2023, 21:26
Ох уж эти соседи….
Гирлянда тоже уверена найдется)
Вообще в этом году как-то рано новогоднее настроение у нас поселилось. Все магазины начали в конце ноября украшать, товары появились, на новогодние представления начали билеты продавать. Ну грех не заразиться😁
Alena_Bliss 03 декабря 2023, 16:32
Марина, какой у вас замечательно красивый пост
cerera 03 декабря 2023, 21:27
Алена, спасибо большое!)
Просто тема такая интересная. Ну грех не написать что-то) а в идеале что-то красивое и полезное😁
aquagirl 03 декабря 2023, 16:50
Клиентам второй год подряд покупаю Адвент Ives Rosher, будем открывать вместе 😍
Раньше покупала небольшие презенты (шоколадки, бальзамы для губ), упаковывала каждый и они вытягивали не глядя. Но Адвент смотрится симпатичнее )
Люблю дарить съедобные подарки: сыры, сладости, печенье (в том числе, самодельное).
cerera 03 декабря 2023, 21:33
Светлана, открывать вместе адвант — отличная идея!
Съедобные подарки дарить я опасаюсь. В сырах не разбираюсь, потому что не люблю( шоколадки очень люблю))) но у одних то аллергия, то сахар не едят, то любят темный/молочный с определенными вкусами…вообщем сложно… а вот самодельное печенье можно добавить к подарку. Там точно знаешь состав и вкус более-менее понятен.
Спасибо за то, что поделились и за идеи)
Victoria_K 03 декабря 2023, 16:53
Я чОт в этом году такая вымотанная по всем фронтам — вообще вата в голове по этой теме.
Буду обзоры читать — смотреть, чтоб стимул появился.
cerera 03 декабря 2023, 21:35
А я в этом году что-то вдохновлена НГ по полной😁🤦‍♀️ набрала кучу вши-листов. Еще бы такую же кучу денег набрать на все это😁
Victoria_K 03 декабря 2023, 21:47
Я буду всех вас читать и мотивироваться… глядишь, к 30му числу ....👌🌺
cerera 03 декабря 2023, 21:51
Уверена подберите что-то интересное и нужное❤️
И получите тоже что-то близкое своему сердцу, но, если что, то всегда есть фокус с монеткой😁
MILA_666 03 декабря 2023, 17:05
Понравилась ваша идея с елочной игрушкой, надо ее внедрить с подругами. Сама увлекаюсь винтажными и антиквартными игрушками на елку и не только.
А еще для меня свечи кмк всегда беспроигрышный вариант, тем более сейчас такой большой выбор и ароматов и форм и тп.
cerera 03 декабря 2023, 21:44
Мила, витражные игрушки — ооочень круто. У нас много советских игрушек, но мы пока их не вешаем( они стеклянные, а дома любопытный двухлетний человек и пара котов🤦‍♀️
Как нарядите елку покажете?)
Свечи красивые очень люблю. Особенно сейчас столько форм красивых типа фигурок, торсов, видела даже Венеру Милосскую. Красота😍
Я опасаюсь дарить любые ароматы. На столько это вкусовщина. Наш любый домашний аромат Хлопок от Баго Хоум. Его же подарили моей подруге на день рождения на работе. И она его не поняла(( выкинула или передарила((
helen_2e 03 декабря 2023, 17:41
А я дарю только самым близким, у дочери желаний хоть отбавляй, с ней легче всего ) сын слишком маленький, но ему куплю любимых мультяшных героев мягких. Сложней всего с мужем, хочется его порадовать, но уже столько всего дарила за много лет, что идей нет. Он любит запчасти для машины, я вряд ли рискну покупать сама ) Остается мама и свекровь. Тоже надо что-то думать
cerera 03 декабря 2023, 21:58
Угодить мужу я уже не рассчитываю. Его желания из параллельной вселенной для меня. А-ля паяльная станция, какие-то определенные литые диски для машины, какие-то шахматы ручной работы… поэтому деньги)) только деньги от меня он получает.
Мне кажется с маленькими детьми вообще просто) моему 2 и он рад любой новой игрушке. Особенно машинке или интересной книжке.
С подростками посложнее, но у меня таких в близком окружении нет. Есть племянник, но он живет далеко и тоже получает деньги. С ними он точно придумает как себя порадовать😁
А вот теперь я понимаю чего не хватает в моем посте…я забыла про свекров…. Вот им что дарить тоже всегда загадка((
Lily_Dallas 03 декабря 2023, 18:00
У меня День Рождения в канун Нового года, поэтому чаще подарки получаю я😁 сама одариваю только родителей, тетю, детей и собак. С мужем тоже договор- он сам выбирает себе подарок, а на себе я и так не экономлю круглый год, поэтому на Новый особо ничего не хочу) Ну и если что и дарят, то естественно не отказываюсь 🤭 Детям и собакам дарю игрушки, родителям что-то в дом, тетя творческая натура- ей вышивку, бисер и тд. Но вообще у нас в семье весь декабрь череда день рождений, юбилеев и т.д, поэтому на Новый год уже на последнем издыхании подарки собираем😂
cerera 03 декабря 2023, 22:00
Вау!) день рождения под Новый год)) когда у Вас?) у меня у подруги первого января и она получает сразу 2 подарка)
У нас в семье только у мамы в середине декабря праздник и все. А все остальные весенне-осенние ребята 😁
Lily_Dallas 03 декабря 2023, 23:30
Как раз 31 декабря ) у нас все абсолютно в семье родились с конца ноября по конец января. У меня и дедушки ДР в один день, у мужа с моей мамой, а у зятя с папой разница в 2 дня) все дети родились 30 ноября, 12 декабря, 25 декабря, 3, 22 и 29 января. Между этими праздниками еще тетин ДР, сестры и дни рождения детей лучших друзей и их же дни рождения😁 в этом году у большинства юбилеи🤪 23 февраля и 8 марта, как вы понимаете, мы не отмечаем никогда 😂 и вообще до ноября в завязке 🤣
cerera 04 декабря 2023, 00:18
Ваааау! Как круто, когда все так близко. Конечно ноябрь-декабрь-январь насыщенные месяцы у вас. Застольные))
А если в один день день рождение, то все вместе двоих изменников чествуете или по отдельности?
С таким раскладом я бы тоже 23 и 8 не отмечала бы🙈😁
Lily_Dallas 04 декабря 2023, 11:17
31 утром принимаем поздравления, вечером встречаем Новый год, не помню уже когда в последний раз отмечали именно день рождения, но дома с семьей естественно первый тост за меня😂
cerera 04 декабря 2023, 19:20
Как здорово)
Конечно первый тост всегда за именинников)
Levsa834 03 декабря 2023, 18:41
А я счастлива оттого что не нужно мне никому ничего дарить. Близким деньги — и они сами, работникам не принято, и вообще, не отмечаю праздники и даты последние годы. Себе вот только и дарю с радостью то, что понравится, радует, что по крайней мере свои желания и вкусы я знаю))
Но я дарю себе подарки в течение всего года, независимо от дат.
Фото, как обычно, очень красивые!
cerera 04 декабря 2023, 00:21
Ох, Елена, себя я радую ежемесячно😁 вывод: у себя я самая любимая😁
А вообще предпочитаю больше дарить, чем получать. Нравятся хорошие эмоции у других. Поэтому мы (я) отмечаем практически все😁
За фото спасибо❤️
Yuoki 03 декабря 2023, 20:04
Какой классный пост! На НГ тоже обмениваемся елочными украшениями с коллегами-близкими друзьями. Не каждый год, но довольно регулярно.
cerera 04 декабря 2023, 00:25
Спасибо большое!) я поддерживаю традиции и тем более такие приятные)
А вообще хорошо, когда знаешь хотя бы в каком направлении смотреть при выборе подарка. Это очень упрощает задачу. Сейчас столько много интересных игрушек. Особенно ручной работы. В этом году привлекли внимание игрушки из эпоксидный смолы. Если ничего интересного не найду в магазинах, то их и куплю.
Yuoki 04 декабря 2023, 08:35
Я люблю находить интересные винтажные изделия в отличной сохранности. Друзьям-иностранцам нравятся наши елочные игрушки годов так 50х, они всегда в восторге, да и у самой коллекция осталась от бабушек-дедушек, очень дорожу ею.
cerera 04 декабря 2023, 19:19
Я еще очень люблю винтажные украшения💔это вообще моя слабость. И открытки еще
Yuoki 05 декабря 2023, 11:37
Полность разделяю ваши увлечения, тоже в вашей «банде». Собрала себе небольшую коллекцию винтажных брошей, которые очень круто смотрятся и в наши дни. Люблю, ношу, хотя в целом броши — не моя тема))
cerera 06 декабря 2023, 09:43
Я собираю коллекцию сережек) они — моя слабость.
Брошей есть пару-тройку. Все интересные. Но не ношу. Не знаю даже почему
AmiraT 03 декабря 2023, 20:58
Что это за маилейшие деревянные морковки и чесночки? Это ваш какой то декор?😍 выглядит очаровательно!
cerera 04 декабря 2023, 00:28
Таня, это не мои, к сожалению, игрушки. Это реферанс.
Сын такие бы разнес на раз-два. Был у него похожий набор инструментов. Дома пилил все, что мог и кричал: «Мама, пилиииииитьььььь!!!!» А вот дочке подруги будет интересно, но она и постарше.
А так вообще стараюсь дарить детям деревянные и максимально экологичные пинтерестные игрушки, но по возрасту
AmiraT 04 декабря 2023, 00:36
Пинтерестные от слова интересные:)
cerera 04 декабря 2023, 00:51
😁
Нет) есть такое приложение Pinterest. И, зная свое, замороченное на эстетике, окружение подбираю там идеи для порарков на любые праздники. Идею упаковки могу глянуть. И открытки могу по мотивам пинтереста нарисовать)
Поэтому пинтерестные от слова Пинтерест в моем случае😁
Mashka1888 03 декабря 2023, 21:00
Пост потрясающий, а картинки — еще лучше
cerera 04 декабря 2023, 00:29
Маруся. Спасибо большое!) рада, что понравился)
TA_SHI 03 декабря 2023, 21:55
Сертификаты, сертификаты и ещё раз они же! Быстро и без головной боли!
cerera 04 декабря 2023, 00:32
Тамара, мой путь — путь самурая😁
А если серьезно, то сертификаты — всегда запасной вариант у меня. Я люблю подарки с душой) подбирать, упаковывать под песни а-ля Джингл Белз, под облепиховый чай с малиной или под фильмы с Гарри Поттером это же сплошное удовольствие)добавляет новогоднего настроения ощутимо
TA_SHI 04 декабря 2023, 09:33
Марина, это прекрасно!
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 22:40
Думаю, что у нас с мужем будут на Новый год пижамы. Он почти никогда не знает, что хочет в подарок, так что будет сюрприз. Себе я, конечно, выберу сама.
Сестричка уже заказала парфюм, маме наверное тоже будет пижама, но мы еще не решили (маме обычно что-то сюрпризом берем, но с учетом ее потребностей). Какой-то пижамный новый год получается.....)))))
Вы очень красивые подарки выбрали. Видно, что искали, душу, так сказать, вложили.
cerera 04 декабря 2023, 00:34
Спасибо большое!)
Я получала в подарок пижаму и она крутая. Мы до сих пор вместе😁
В пижамах на фотосет пойдете, если будут в едином стиле плюс-минус? Мы когда-то ходили))
Katerinka_Od 04 декабря 2023, 00:46
Ой, это вряд ли. Муж мой совсем не любит фотографироваться.   Это примерно как Чендлер (если смотрели «Друзей»).
cerera 04 декабря 2023, 00:53
Ай-Яй-Яй… я своего на аркане вожу, но он молодец. Ходит. И даже на некоторых фото улыбается) вообще через время интересно посмотреть свои фотосессии конечно
Katerinka_Od 04 декабря 2023, 17:55
Хаха))))
Ну, может и я когда-нибудь отведу.
nastya_koshkina 03 декабря 2023, 22:50
Чудесный красивый пост!
cerera 04 декабря 2023, 00:35
Настя, спасибо большое!)
slovowild 04 декабря 2023, 05:12
Какие варежки! Пароли, явки, адреса сдавайте) К НГ шью прихватки, все просто, но много. Далее уже сочиняю по списку.
cerera 04 декабря 2023, 19:15
Варежки потрясающие) нашла их на ярмарке мастеров. Это сайт, где люди продают вещи ручной работы.
Я совсем не умею шить((
Как здорово, что вы можете всем подарить собственноручно сделанные вещи. Мне кажется такие подарки хранят частичку души❤️
Aventino 04 декабря 2023, 05:15
Вот уже много лет дарю нам, т.е. сыну мужу и себе много подарков, всё упаковываю в бумагу, новогодние пакеты, с бантиками, стикерами что кому и раскладываю под елкой. В основном мелочи какие-то, но среди них несколько посерьезней подарков или какой-то главный. Готовлю сильно заранее, зачастую к началу декабря уже все куплено, прикупить что-то при случае в июле на новый год для меня запросто)) так и бюджет размазывается на несколько месяцев, чтоб не разориться под нг, и цены ниже чем в декабре;)
В числе традиционных подарков мне и мужу парфюм, себе крема всякие, еще дарю одежду от носков, какие-нибудь теплые шерстяные, и до спортивных костюмов и теплых жилеток, сладости, какие-нибудь милые мелочи, сыну игрушки, конструкторы, пазлы, мужу что-то из того про что мог обмолвиться. В этом году в подарки попал набор отверток, например. Еще традиционно дарю всем лотерейки, ниче не выигрываем, но традиция) Под 40 подарков под елкой на троих не предел. Зато как нарядно и празднично все это смотрится под елкой)) после наступления нового года, в новогоднюю ночь мы все это по очереди распаковываем) люблю дарить подарки, очень радуюсь когда угадываю желания. Ну и себе что-то желанное прикупаю, на что денег жалко, а на новый год можно и купить.
Причем раньше новый год не любила, а теперь это стал моим главным праздником.
cerera 04 декабря 2023, 19:17
40 подарков под елкой🔥
Надо тоже собраться с силами и покупать подарки заранее…