01.12.2023

Липобейз детям: увлажняющий шампунь и эмульсия для тела

Приветствую всех читателей Косметисты! Как истинный бьюти любитель, я не обхожу стороной и косметику для детей. Это либо специализированные средства, либо выбираю такие составы, чтобы пользоваться могли мы все вместе. Последние годы мы делили бальзам для тела от LRP, а шампунь на детской полке стоял какой-либо из обычных в категории качественного масс маркета.

Из своего опыта могу сказать, что упомянутый выше бальзам для нас оказался слишком густым, а в шампунях каких-то особых недостатков не видела кроме того, что от «взрослых» может щипать глаза. Младшей 5 лет и она хорошо понимает, что глаза во время мытья головы нужно закрывать, поэтому проблемы попадания моющих средств в них у нас нет.

Я открыта новому да и порой интересно проверить свои устоявшиеся правила и тезисы на тему ухода. Мнение, различные факторы со временем могут меняться.

Липобейз baby шампунь детский увлажняющий

Липобейз Беби — это серия средств для ухода за чувствительной кожей малыша и подходит она с рождения.

В составе шампуня есть масло макадамии, Д-пантенол (провитамин В5), дикалий глицирризинат (активный компонент корня солодки), натуральные бетаин и инулин.

Производитель обещает предотвращение спутывания, бережное очищение и увлажнение.

Шампунь продаётся в картонной коробке с инструкцией внутри. Баночки удобные, имеют небольшой объём 150 мл. Для детских шампуней это плюс. Потому что если ребенок один, то эти стандартные банки кажутся просто бесконечными! Дозатора нет, но кому-то это подходит больше. Я сама предпочитаю дозаторы почти на всем уходе.

Жидкая гелеобразная текстура, прозрачная, с легким цветочным ароматом, который не задерживается в волосах надолго. Пенообразование среднее.

Наши волосы шампунь иссушил. У пацанов они стали жестче и стали торчать в стороны, как у одуванчиков. На волосы дочери после мытья почти всегда я наношу кондиционер. Но здесь для чистоты эксперимента пропустила эту часть ухода. Её тонкие волосы стали больше путаться. Из плюсов — это отличное очищение. Вот это на 100%!

Мои же волосы тоже стали более жесткими. Немного спасло ситуацию двойное нанесение несмываемого ухода. Но все равно это не норма. Если абсолютно все средства для тела у меня вызвали восторг, то шампунь нам не подошел.

Объём: 150 мл

Страна изготовления: Россия

Цена: 400 ₽

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 5/10

Липобейз baby эмульсия детская для тела

Считаю средства для тела из этой серии своей находкой и открытием года. К себе у меня только один вопрос: почему я не попробовала их раньше?! Ну серьезно. У них классные составы, консистенция, впитываемость, результат, цена — просто все 100 баллов!

Про аналогичную эмульсию я писала в прошлом посте. Она мне очень понравилась и нашла применение не только дома, но и на работе как экспресс увлажнение за счет быстрой впитываемости.

Эмульсия для детей немного отличается составом, но по ощущениям они в целом схожи. Она только чуть гуще и запах выраженнее. Результат на коже похож.

Содержит:

Натуральные масла: оливковое, кокосовое, зародышей пшеницы, хлопковое которые обеспечивают кожу необходимым комплексом жирных кислот для восстановления и поддержания защитного слоя.

Пантенол (провитамин B5) 3%

Витамин Е 0,5% и фосфолипиды стимулирующие процессы регенерации. Они активизируют липидный обмен, увлажняют, тонизируют.

Округлая баночка также помещена в картонную коробку, не имеет дозатора. Эмульсия подходит для детей с рождения.

Прекрасный состав, быстрое впитывание, что в средствах для детей несомненный плюс. Мне очень понравилось, как эмульсия действует на коже и наносить её тоже приятно. Она быстро распределяется и хорошо увлажняет.

Объём: 200 мл

Страна изготовления: Россия

Цена: 500₽

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 10/10

Все средства для кожи оставили у меня прекрасные впечатления. Все эти баночки уверенно войдут в мою бьюти-рутину.

Спасибо за внимание!!💋

Matur 01 декабря 2023, 19:44
Спасибо за обзор, ищу замену Цераве для сына, эмульсия заинтересовала
uthnhelf 01 декабря 2023, 23:24
Эти крема и эмульсии намного лучше Cerave.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 06:05
Таня, мне кажется единственное что не щипало глаза моему малому это пенка Mustela ) лет до 6 ей мыл голову ) сейчас крашу его и он спец шампунями моет, но тогда это было спасение ))
Shinebrightgirl 02 декабря 2023, 09:12
Я суповая мать) мою их обычными шампунями. Глаза закрывать им пришлось научиться 😅
Kabanuchka 02 декабря 2023, 09:47
Дети Спарты )))
Shinebrightgirl 02 декабря 2023, 10:40
точно) когда их трое и все маленькие все быстрее становятся самостоятельными. Раньше сами есть начинают, раньше одеваются, всё делают раньше.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 15:14
У меня один ) все сам, но любит когда я делаю ему что-то и я делаю ) вырастет и это уже будет не надо )
Shinebrightgirl 02 декабря 2023, 16:22
У меня такие мысли про нежности. Старший ласковый. Но понимаю, что скоро это пройдёт. Ему восемь.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 18:24
К сожалению- но с другой стороны так интересно какие они вырастут )) моему почти 10 ) котенок, очень нежный и ласковый