27.11.2023

Липобейз - защита кожи зимой. Гель для душа, крем и эмульсия, которая идеально подошла для использования на работе

Приветствую всех читателей Косметисты! Открытием этой осени для меня стала косметика, сделанная в России компанией Фармтек из серии Липобейз. Это дерматологическая косметика на основе ценных натуральных масел для ухода за нормальной, сухой, склонной к атопии и чувствительной кожей. Положительные отзывы на нее читала уже очень давно. Но только сейчас мне удалось убедиться в качестве этой продукции.

В моём уходе всегда есть подобные средства для ухода за телом. Долгое время покупала LRP и их бальзам Lipikar. Использовала почти литр за три года. Но как-то он мне уже надоел да и есть свои минусы. Например то, что он слишком густой и жирный. Из-за этого долго впитывается.

Но вот в моих руках средства из серии Липобейз и моей радости нет предела. Потому что здесь идеально все! Консистенция, отсутствие отдушек, результат — всё для меня радует. Эта косметика содержит комплекс природных масел, увлажняющих компонентов, церамидов, фитостеролов, Д-пантенола и витаминов.

Липобейз крем защитный

Базовый работающий крем для тела. Я его использую как очень питательный, защитный крем для рук. Он восстанавливает барьер рогового слоя, благодаря идентичному липидному составу. Содержит церамиды, незаменимые жирные кислоты и фосфолипиды, которые встраиваются в липидный эпидермальный слой, восстанавливая его структуру, мочевину и молочную кислоту, которая привносят влагу в кожу. Находка, а не крем!

Впитывается быстро и нет ощущения плёнки. Он прекрасно защищает кожу на улице в холодную погоду от ветра, мороза. С началом применения крема у меня пропала сухость кожи. Ну и плюс им комфортно пользоваться. Если LRP я лишний раз не наносила из-за того, что могла запачкать все вокруг жирными следами от рук, а тут такой проблемы нет и поэтому пользуюсь им чаще.

Объём: 150 мл

Цена: 440 ₽

Оценка: 10/10

Липобейз гель для душа липидовосстанавливающий

Проблемой для сухой кожи зачастую является неправильное её очищение. Моющие средства дополнительно иссушают её. Не говоря уже о внешних факторах в холодное время года. Гель для душа Липобейз уменьшает сухость и защищает кожу от влияния жёсткой воды. Он восстанавливает липидный слой и защитный барьер кожи, поддерживает нормальный уровень рН.

Активные компоненты:

• Натуральные масла: Ши и Макадамии;
  • Д-пантенол;
  • Комплекс витаминов А и Е;
  • Мочевина;
  • Бетаин.

Гель имеет густую консистенцию, прозрачный, хорошо пенится и поэтому у него экономичный расход. Имеется приятный аромат, который ощущается только во время мытья. На коже он не задерживается.

После мытья кожа не стянута. Мне не хочется скорее нанести увлажнение. С ним могу даже и пренебречь лосьоном либо же использовать более легкие такстуры.

Объём: 250 мл

Цена: 400 ₽

Липобейз эмульсия для тела

Эмульсия для тела Липобейз похожа по эффекту на крем, но имеет менее густую консистенцию, которая очень легко распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя липкость. Она также стала моим фаворитом.

Продаётся в коробке, внутри которой инструкция.

Содержит в своем составе:

• Комплекс натуральных масел (оливковое, авокадо, ши);
  • Церамиды (CeramideBIO);
  • Фитостеролы (компоненты натуральных растительных масел);
  • Мочевина (2%);
  • Молочная кислота;
  • Витамины А и Е, бисаболол.

Эмульсия для тела хорошо прижилась у меня на работе, где кожа быстро сохнет от тканей. При этом наносить жирные крема на руки крайне нежелательно ввиду того, что можно испортить вещи. А здесь не нужно долго ждать впитывания и можно почти сразу приступать к работе.

Объём: 250 мл

Цена: 400 ₽

Оценка: 10/10

Про средства этой марки узнала лет пять-шесть назад, но всегда обходила стороной. Возможно, дело в упаковке. Признаюсь, я падка на красивые баночки и флакончики. Но в данном случае стоило смотреть на содержимое. Потому что всё, что я попробовала, мне очень понравилось и я бы рекомендовала эту серию, как базовую не только тем, у кого есть какие-либо дерматологические проблемы, а вообще всем.

Спасибо за внимание!!

nastya_koshkina 27 ноября 2023, 15:44
О, я тоже очень люблю Липобейз: все, что пробовала у них, давало отличный результат
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 16:12
Я тоже была приятно удивлена качеством. Из того, что попробовала, не понравился только шампунь для детей. В остальном — восторг! Почему я только раньше не попробовала?!
Len-chen 27 ноября 2023, 17:20
Обожаю эмульсию для тела. Покупаю в бутылочке с помпой (на 400 мл). Использую как крем для рук в офисе. И увлажняет хорошо, и жирных пятен нет. Хочу еще масло для душа попробовать
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 18:09
Как закончится эта эмульсия, повторю ее так же с помпой. Мне нравятся дозаторы. Быстро и удобно. Отсутствие жирных пятен для меня тоже ключевой момент.
C_Lightman 27 ноября 2023, 17:40
Крем определённо заинтересовал по составу
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 18:41
Мне показались хорошими составы у обоих средств. Просто разная текстура. Эмульсия значительно легче.
Aliena 27 ноября 2023, 18:46
У Фармтека есть и ещё продукция.
Крем и эмульсия Skin-aсtive. Я их купила после липобейза, тоже очень приятные.
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 19:39
Спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь и к ним. Вообще у меня вектор внимания сменился в сторону российских брендов. Раньше я мало, что пробовала из них. Сейчас хочу начать знакомство с увлажняющих кремов и умывания.
ElenaKoza 27 ноября 2023, 18:53
Таня, я не про Липобейз, а про тебя. Ты красивая, ухоженная, у тебя семья, но ты находишь время писать посты, закручивать банки и уверена, что много чего еще. И сейчас читаю, что ты работаешь. Почему-то была уверена, что нет) Я восхищаюсь тобой 🥰
Shinebrightgirl 27 ноября 2023, 19:28
Спасибо, Лена! Да, работа всегда фоном была. К счастью, я могла от неё отстраниться и заниматься личной жизнью. Но уже пора возвращаться к рабочим делам. Благо, что все ещё работает за 8 лет моего глубочайшего декрета 🤪 Скажем, мне есть, куда вернуться. Занимаюсь индивидуальным пошивом одежды.
Roxy117 28 ноября 2023, 17:36
«Про средства этой марки узнала лет пять-шесть назад, но всегда обходила стороной. Возможно, дело в упаковке. Признаюсь, я падка на красивые баночки и флакончики. „
Согласна!) Средства очень хорошие, а дизайн упаковки вообще не привлекает, совсем уж простецкий, дешевенький, основной цвет неудачный (кирпичный), и сочетание его с синим не выглядит красиво. Вот у LibreDerm (например) дизайн гораздо привлекательнее, в стилистике аптечной косметике. Намек производителю — поработать над этикеткой :-) Вот, картинка для сравнения
Shinebrightgirl 29 ноября 2023, 14:43
Да. У LRP тоже неплохой в этом плане дизайн. А здесь мне кажется, даже если основной цвет поменять, уже лучше будет.
Ultramir 29 ноября 2023, 04:25
Согласна, тоже очень нравится эмульсия))
Shinebrightgirl 29 ноября 2023, 14:03
Мне и крем, и эмульсия хорошо подошли на разные участки тела.
Philosykosgarden16 29 ноября 2023, 04:25
Марка вполне рабочая. Я ее маме купила. Она довольна.
Shinebrightgirl 29 ноября 2023, 15:06
Тоже маме подарю что-нибудь из этих средств. Такое всегда нужно
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 20:18
Тоже была удивлена качеством) У меня их масло для душа в ходу, особенно зимой
Shinebrightgirl 30 ноября 2023, 21:36
А мне особенно полюбились герои поста. К гелям для душа в плане запаха я не прихотлива. Этот мне показался очень приятным. Крем и эмульсия -🔥Пробовала ещё шампунь детский и эмульсию для детей. Шампунь не понравился, а эмульсия тоже хорошая.