25.11.2023

Фавориты осени 2023 в декоративной косметике

Всем привет, дорогие читатели Косметисты 🍂

Наливайте горячий чай или какао с маршмеллоу, а я вам покажу все самое хорошее и интересное, что довелось приобрести и распробовать этой осенью в декоративке.

Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance eye shadow palette

Я люблю нюдовые макияжи, поэтому искала базовую популярную палетку, наткнулась на ABH. Долго над покупкой не размышляла: мне уже доводилось пробовать эти тени, понравилась хорошая пигментация и палитра. Заказывала онлайн, не свотчила.

В нанесении мне оттенки понравились: легко растушевать, легко увести оттенок в кожу, есть много матовых оттенков (для меня это плюс, потому что имеется отличная палетка сияющих теней от smashbox, но она не самостоятельна). На всю палетку имеется всего 3 сатина — это 2 красивых сияющих оттенка Vermeer и Primavera, и сдержанный Antique Bronze. Venetian Red в рефиле как будто тоже блестящий, но на свотчах и в макияже этого вообще не видно, все же отнесу его к матовым, если так можно.

Верх
Верх
Низ
Низ

Не вызвало восторга наличие большого числа рыжих оттенков, которые не пойдут в дело (я о Golden Ochre, Raw Sienna, Burnt Orange и Realgar) — мне они просто не идут. В этой палетке вместо рыжих как будто не хватило еще 1-2 светлых оттенка для растушевки: думаю, что Tempera проживет меньше всех из-за этого. Также минусом считаю то, что матовые оттенки очень пыльные. Но я настолько довольна пигментацией и качеством растушевки, что палетка, однозначно, попадает в фавориты осени. Кисть в комплекте хорошая, но не лучшая, предпочитаю пользоваться кистями Smashbox.

Пара нюдовых ежедневных макияжей этой палеткой (кстати, здесь я использовала BB от Thank you farmer — сияет!):

Здесь использовались: Cyprus umber, Antique bronze, Tempera, Primavera
Здесь использовались: Cyprus umber, Antique bronze, Tempera, Primavera
Здесь использовались: Buon fresco, Tempera, Vermeer. Под стрелкой красное - это воспаление, там я пыталась перекрыть консилером, но не вышло, глаз слезился :) Поэтому вышло неаккуратно, и тени ни при чем.
Здесь использовались: Buon fresco, Tempera, Vermeer. Под стрелкой красное — это воспаление, там я пыталась перекрыть консилером, но не вышло, глаз слезился :) Поэтому вышло неаккуратно, и тени ни при чем.

Цена: 4139 руб.

Оценка: 8/10

Thank You Farmer Natural BB Cream, 40 мл

Во-первых, благодарю за пост  Beauty_provincialka! Именно после него я приобрела этот BB-крем. С этим корейским брендом знакома давно, покупала уход — все базово-хорошее и качественное. Про BB-крем даже не знала. Конечно, пошла посвотчила в магазине — было необходимо убедиться, что тон мне подходит. Этот бибик отлично преображает кожу, не ложится маской и не подчеркивает поры, финиш сияющий, полупрозрачный, недостатки скрыты (в моем случае это купероз, следы от высыпаний лучше отдельно перекрыть корректором или консилером — bb-крем не справился).

Тон мне напомнил любимчика — розовый BB-крем от Holika Holika, без излишней желтизны и розовинки, самый настоящий нейтральный подтон для светлой кожи. Отличается от Холики стойкостью, а также отсутствием жирного блеска в течение дня. Поэтому, смещая предыдущего фаворита, становится на 1 место среди моих любимых BB-кремов. Рекомендую к покупке, за свои деньги продукт отличный, повторю.

Цена: 1474 руб.

Anastasia Beverly Hills Mini Loose Setting Powder (Translucent), 6 г

Еще один замечательный продукт от Anastasia Beverly Hills — прозрачная пудра. Первое применение меня, мягко говоря, разочаровало. На коже были шелушения, нанесла кистью с редким ворсом, и мое лицо стало в белую полосочку и крапинку, а все шелушения вылезли наружу. Но стоило сменить кисть на густую и плотно набитую — и сразу пудра показала себя с лучшей стороны.

Ложится прозрачной вуалью
Ложится прозрачной вуалью

Результат — невидимая коррекция, заблюренные поры, идеальный тон. Я в восторге — это именно то, чего я ждала от пудры такого формата. Про кисть рассказала для того, чтобы не повторили моих ошибок :)

Цена: 1800 руб.

The Balm Purse-worthy Lip gloss (Mini), 7 мл

Схватила сразу, как только посвотчила в магазине :) Mini — это благородный бордово-коричневый оттенок, который очень красиво и нежно смотрится на губах. По консистенции блеск достаточно густой, по губам распределяется не сразу равномерно, но подкорректировать нанесение очень легко. Кроме того, можно наслаивать блеск с разной интенсивностью. Мне не сушит ни капли, даже увлажняет и защищает.

Аппликатор небольшой, удобный. Понравилась стойкость — постепенно впитываясь, может держаться на губах до 2-3 часов. Для меня этот оттенок оказался наиболее осенним из всего разнообразия для губ, которое у меня есть, ношу с удовольствием почти каждый день.

Цена: 1549 руб.

Оценка: 10/10

Essence Super fine Eyeliner (01 deep black)

После пропажи шайбочки-подводки с кистью в комплекте от Maybelline с полок магазинов, я замучалась искать что-то хорошее. Перепробовала множество разных подводок: шайбочек, кисточек, фетровых, бюджетных, дорогих — и со всеми что-то не так. У меня нависшее веко, что-то размазывается, что-то течет, что-то плохо пигментировано, что-то просто тяжело нанести ровно и красиво. От безысходности я уже пробую все, что вижу — и в этот раз нашла бриллиант. Для меня был важен состав подводки — спиртовые сильно раздражают глаза.

Мне понравилось, что подводка легко наносится. Фетровая кисточка аккуратная, тонкая, прорисовывает кончик с первого раза, отлично пигментированный угольно-черный цвет, легко поддается коррекции, а еще подводка быстро высыхает на веке и держится весь день. Считаю эту подводку отличной находкой в бюджетном сегменте, и обязательно куплю снова. Пока что не могу сказать, сколько она прослужит — ей всего 3 недели, но в пустых баночках упомяну когда-нибудь :)

Цена: 227 руб.

Оценка: 10/10

Благодарю вас, что читаете, счастлива уже год состоять в качестве автора в этом прекрасном сообществе женщин и девушек 😍 Пробовали что-то из поста?

SashaNell 25 ноября 2023, 14:22
Как я люблю палетки теней, но совсем ими не крашу
Эта красивая тоже такая, была одно время очень популярная)
helia 25 ноября 2023, 14:26
В последнее время тоже наблюдала за собой тенденцию не пользоваться тенями в макияже — видимо, так тренды сменились :) Но все равно палетка мне нужна — иногда хочется что-нибудь нарисовать. Эта — прекрасно подходит!
Levsa834 25 ноября 2023, 15:15
С удовольствием прочитала. Как была популярна палетка Анастазии, невероятно, но я никогда не понимала её красоты. И вживую видела, а выбрала тогда Ту Фейсд Сладкий персик. Но на вас она мне понравилась. Про пудру интересно, всегда смотрю на новые. Подводки тоже ищу, но рисую стрелки ими редко.
helia 25 ноября 2023, 15:39
Спасибо! Мне палетка на глазах показалась гораздо интереснеее, чем в рефилах, пользуюсь с удовольствием, и в макияжах разнообразие появилось) Подводку за такие деньги грех не попробовать
AmiraT 25 ноября 2023, 15:35
3 недели уже срок) спасибо большое. Не знаете, у них только черная подводка такая?)
helia 25 ноября 2023, 15:41
К сожалению, видела только черную, сама не против с такой коричневого цвета познакомиться)
Nelli_von_B 25 ноября 2023, 15:42
Красивая палетка теней, тебе очень идёт 🌺
helia 25 ноября 2023, 15:51
Спасибо 💕
ElenaKoza 25 ноября 2023, 16:16
Юля, я уже тоже с bb 😁 неделю носила его на работу, прекрасен) почему-то пост Светланы прошел мимо меня, позже видела комментарии и заинтересовалась. После Вашего, конечно, уже прямо побежала) в магазине он такой незаметный, шансов быть купленным немного, кмк. Хорошо, что мы здесь делимся мнениями 😘
helia 25 ноября 2023, 16:18
Прекрасно, рада, что понравился! Я тоже в восторге, как видите)

Согласна насчет его незаметности в магазине — если бы не пост, навряд ли я бы нашла его)
Billissimo 25 ноября 2023, 16:32
Взяла на вооружение бб и подводку, спасибо!
helia 25 ноября 2023, 16:46
Спасибо, что читаете ❤️
peraspera 25 ноября 2023, 18:24
Спасибо за пост) обожаю подборки)
У меня тоже ВВ)
Я тоже от усталости начала просто брать все подряд, но нашла очень хорошие продукты)))
Подводку черную нашла от Релуи, не знаю спиртовая она или нет, но я очень довольна.
Потом начала использовать жидкие тени от люкс визаж как базу под тени) очень довольна)))
Из ваших остальных продуктов- все красивое)
helia 25 ноября 2023, 19:11
Посмотрела состав подводки Relouis — она без спирта) Спасибо!
Tanushka78 25 ноября 2023, 19:54
Я тоже после поста Светланы купила этот BB, он действительно хорош, абсолютно беспроблемной товарищ
helia 25 ноября 2023, 19:55
Полностью согласна! Он даже Bobbi Brown у меня сместил, настолько с ним легко и хорошо
min8herzing 26 ноября 2023, 17:05
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать про блеск от theBalm, а то я его маме вслепую заказала — отзывов днём с огнём не сыщешь))
helia 26 ноября 2023, 17:21
Пожалуйста) От the balm — это новинка, мне консультант сказала) Я даже не искала отзывы — с брендом уже знакома, качество косметики понравилось, а цвет просто шикарный на свотче, схватила сразу! Мне еще понравилось, что цвет видно на губах, а то некоторые блески лишь легкий оттенок дают естественному пигменту губ
nefa 27 ноября 2023, 05:15
Я в этом году тоже купила эту палетку, но пока не начала пользоваться (покупаю быстрее, чем все можно попробовать), цвета приятные. Мне тоже рыжие не подходят, но, такое чувство, без них ни одна американская палетка не обходится
helia 27 ноября 2023, 08:14
Считаю, что это отличная покупка) Насчет рыжих согласна — тяжело найти палетку без них
JaneLane585 27 ноября 2023, 10:36
после поста побежала в магазин тестировать ББ на руке, Вы мне его продали)
только вот тестер был опустошен, но я всё равно купила. Пока очень нравится! и нет трупной серости, как у Миши. Сейчас пользуюсь СС ред коррект Эрбориан, но что-то он мне перестал подходить, стал окисляться, хотя был моим любимчиком + его трудно разносить по ретиноидным шелушениям.
Надеюсь, ББ than you farmer станет моим любимчиком на долгие годы. Спасибо за пост!
helia 27 ноября 2023, 10:47
Пожалуйста, очень рада, что подошел! Мне Erborian совсем не подошли — слишком желтят на коже и окисляются, поэтому равнодушна к ним)
redishhh 06 декабря 2023, 21:09
Спасибо за интересный пост! Бибишку взяла на вооружение, люблю хорошие и легкие покрытия) от себя порекомендую корейский бренд Yadah, и их 2-в-1 тон+консилер. Я уже третий или четвертый беру тубус. Просто мой фаворит года не иначе!
helia 06 декабря 2023, 21:43
Спасибо! Yadah не пробовала, надо будет потестить, если увижу)